ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » сырость и запах плесени в 1 подъезде!


сырость и запах плесени в 1 подъезде!

Сообщений 1 страница 20 из 183

1

Соседи, с первого для заселения жители (надеюсь в будущем собственники) обратили внимание на мокнущие трубы в холле 1 подъезда, лужи. А теперь установился запах сырости. Никто ничего не чинит, а чего мы ждем?

Нам нужны новые расходы в графе платежи??? :mad:

Отредактировано a-mur-ko (2016-05-22 21:04:41)

0

2

А в УК вам что сказали? Или вы не обращались туда? Я вчера была и что-то не видела луж. Может потому что бегом?

Отредактировано Nika (2016-04-22 12:37:49)

0

3

А если действительно так, заяву и комиссию. В таком доме жить нельзя. А кто-нибудь знает какая организация принимала дом? Меня вот насторожило, что в коридоре около нашей квартиры мокрые стены, в УК сказали, что это с крыши прорвало, что-то что не так установили, сливные дела какие-то. И вроде починили все. Но стены до сих пор влажные. И напрашивается вопрос в связи с вашей темой, а починили ли? Или и дальше при дожде нас будет заливать и это сюрприз будет долгоиграющий?

Отредактировано Nika (2016-04-22 13:12:00)

0

4

Все это закончится новыми платежами от УК!

Отредактировано a-mur-ko (2016-05-22 21:05:04)

0

5

a-mur-ko написал(а):

Все это закончится новыми платежами от УК!

Дом стоит на гарантии застройщика. Любые поломки инженерных сетей (не по вине жильцов) застройщик должен устранить за свой счет.

0

6

Подпишем! Кстати, здесь есть ветка -  общение с управляющей компанией. Туда и надо написать.

Отредактировано Nika (2016-04-22 13:51:46)

0

7

Он (застройщик) много чего должен,  только устранять не торопится, видно хотят побольше "срубить с жильцов в последствии... :x

0

8

a-mur-ko написал(а):

Он (застройщик) много чего должен,  только устранять не торопится, видно хотят побольше "срубить с жильцов в последствии...

А вы уже позвонили в УК и сообщили о поломке? Что вам ответили, когда обещали устранить?

0

9

Я еще в феврале и в марте узнавала в УК про мокрые стены. Сказали устранили неполадки со сливом на крыше. Но и сейчас стены мокрые в подъезде, на этажах, обратите внимание!!!! В Общении с УК написала, только в ветке М2. Как буду  в наших краях обязательно пойду в УК с этим вопросом.

+1

10

Nika написал(а):

Я еще в феврале и в марте узнавала в УК про мокрые стены. Сказали устранили неполадки со сливом на крыше. Но и сейчас стены мокрые в подъезде, на этажах, обратите внимание!!!! В Общении с УК написала, только в ветке М2. Как буду  в наших краях обязательно пойду в УК с этим вопросом.

Nika, подскажите, пожалуйста, о каком этаже идет речь и приблизительное место мокрых зон?

0

11

У нас 16 этаж. около 142 квартиры и в параллельном коридоре, буду на месте, сфотографирую. И на других этажах видела 14, 17. Там сразу видно. Цвет темнее остального

Отредактировано Nika (2016-04-22 21:33:10)

0

12

Nika написал(а):

У нас 16 этаж. около 142 квартиры и в параллельном коридоре, буду на месте, сфотографирую. И на других этажах видела 14, 17. Там сразу видно. Цвет темнее остального

Отредактировано Nika (Вчера 21:33:10)

Спасибо за ответ!
У меня квартира на 24-м этаже, и я не видел мокрых стен... Может быть, это не с крыши, а из коммуникаций?...

0

13

Сегодня 23.04.были в холле первого подъезда и еще раз констатируем: лужи слева у входа (ближе к лифту)подсохли, но видны большие потеки от труб и изменение цвета пола. Картон и фанера, которым обшиты стены пропитался влагой.
Запах сырости меньше, но цвет пол уже потерял...жаль, сфотографировать забыли.
Соседи, неужели никто ничего не замечает? :sceptic:

0

14

Меня больше беспокоят дятлы которые в час ночи перфоратором долбят в 1 корпусе..

0

15

Сообщай на охрану сразу! Должны шумные работы заканчиваться в 21:00

0

16

сырость и запах плесени в 1 подъезде!

0

17

Смысл сообщать - суббота 1 час ночи 1 охранник на вахте - отлучиться не имеет права т.к двери все закрыты. Перфоратор тем более отыскать трудно- звуки по всему корпусу расходятся и работал он с маскировочными перерывами дабы не засекли.

Более того тяга в вентиляционном канале уменьшилась со дня приемки и весь мусор строительный (в том числе крупные осколки блоков) и не только летит в вентиляционные шахты. Нанимаете для ремонта вредителей а потом весь дом страдать должен ..

0

18

вааще т вентканал -это металлические короба,огороженные кожухами из блоков..не оч хорошо представляю себе-как  мусор может в их попасть :dontknow:

0

19

MIKE написал(а):

вааще т вентканал -это металлические короба,огороженные кожухами из блоков..не оч хорошо представляю себе-как  мусор может в их попасть

Внутрь вряд-ли: это надо блок целиком уронить и пробить) А вот помять его могут и крупные осколки: тода нарушится герметичность металлического короба и подсос будет чуть хуже.
П.С. то что тяга уменьшилась ожидаемо: стала меньше разность температур воздуха внутри помещения и на улице, соответственно и движение воздуха стало медленнее, чем зимой. С естественной вентиляцией так всегда, и ремонтники здесь не при чем)

+1

20

физика.. :crazy:

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » сырость и запах плесени в 1 подъезде!