ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » сырость и запах плесени в 1 подъезде!


сырость и запах плесени в 1 подъезде!

Сообщений 61 страница 80 из 183

1

Соседи, с первого для заселения жители (надеюсь в будущем собственники) обратили внимание на мокнущие трубы в холле 1 подъезда, лужи. А теперь установился запах сырости. Никто ничего не чинит, а чего мы ждем?

Нам нужны новые расходы в графе платежи??? :mad:

Отредактировано a-mur-ko (2016-05-22 21:04:41)

0

61

seos написал(а):

до зимы может смыться дождем ... а если не смоется то печалька будет

Так это не соль а влага. Наблюдаю в течении месяца- стены то сухие , то мокрые. Это не соль , поверьте мне.

0

62

Сергей сибиряк написал(а):

Был сегодня очевидцем- на стене выцарапаны разного рода надписи. Делают другие строители , а стыдно почему-то мне. ☹

Все люди разные и если человек воспитан по-другому,то всегда стыдно и в голове не укладывается,но я думаю все понимают,кто делает такие вещи.

0

63

Сергей сибиряк написал(а):

Так это не соль а влага. Наблюдаю в течении месяца- стены то сухие , то мокрые. Это не соль , поверьте мне.

Это только в первой секции или уже во всех и какая вероятность затора всего дома?

0

64

seos написал(а):

совсем дикие ... с гор

уважаемый-про фекалии прошу писать в другой ветке-дабы не сбивать с темы-открытие тем на форуме свободно-и по сей проблеме-даж бесплатно..а то получется-в поле ветер -в попе-дым :flag:

0

65

Nika написал(а):

Вот. Правильно. Потому и помещаю сюда это. Может нас взбодрит? Не в ватсаппе надо сидеть спрятав бошку от проблем реальных и за 70 см короба бороться и договора о счастливом будущем составлять, а думать о будущей жизни.  А будущее уже пришло в качестве  плавающего подъезда. Коллективное письмо давайте писать и в ближайшее время отправлять. В УК выпучив глаза удивились, когда я выложила фото, это все блаблабла. Нужно писать официальные письма. И не завтра, а позавчера.

Nika, вот и займитесь этим. Обратитесь к Сергею Близнецову, быть может, он поможет составить официальное письмо. В очередной раз, и снова бесплатно...
Одни занимаются договором с УК, другие пожарной безопасностью, третьи интернетом, четвертые наводнением в 1-ой секции.
А хаять чужой труд не сложно...

0

66

Никита Дмитриевич написал(а):

Nika, вот и займитесь этим. Обратитесь к Сергею Близнецову, быть может, он поможет составить официальное письмо. В очередной раз, и снова бесплатно...
Одни занимаются договором с УК, другие пожарной безопасностью, третьи интернетом, четвертые наводнением в 1-ой секции.
А хаять чужой труд не сложно...

А труд,простите, в чем? Деньги с жильцов собирать и в упор не видеть, что у тебя под носом и не исполнять свои должностные обязанности и иные обязательства?

0

67

Или вы заинтересованное лицо. Не думаю,что ваша квартира сейчас в воде.

0

68

ВВВиктория написал(а):

А труд,простите, в чем? Деньги с жильцов собирать и в упор не видеть, что у тебя под носом и не исполнять свои должностные обязанности и иные обязательства?

Виктория, Вы о чём? Речь об УК мной не велась.

0

69

ВВВиктория написал(а):

Или вы заинтересованное лицо. Не думаю,что ваша квартира сейчас в воде.

Речь шла о тех собственниках, которые не транспарантами размахивают, а что-то делают.
Что касается меня, то моя квартира как раз в первой секции.

0

70

Никита Дмитриевич написал(а):

Речь шла о тех собственниках, которые не транспарантами размахивают, а что-то делают.
Что касается меня, то моя квартира как раз в первой секции.

Ну извините !

+1

71

ВВВиктория написал(а):

Ну извините !

Ничего страшного ))) Со всеми бывает )))
Вопросов перед нами ОЧЕНЬ много, и все их придется решать нам самим, так как УК пока не идет на контакт (как минимум в тех вопросах, которые уже приходилось решать с ними)...
И выбор у нас небольшой: или мы заставим УК работать на наше благо, или сделаем всё, что в наших силах, чтобы сменить её (создать ТСЖ).
Где бы я ни жил до этого, везде собственники добивались желаемого результата. Правда, их не было так много, как нас...
Но мы тоже постараемся )))

0

72

Никита Дмитриевич написал(а):

Ничего страшного ))) Со всеми бывает )))
Вопросов перед нами ОЧЕНЬ много, и все их придется решать нам самим, так как УК пока не идет на контакт (как минимум в тех вопросах, которые уже приходилось решать с ними)...
И выбор у нас небольшой: или мы заставим УК работать на наше благо, или сделаем всё, что в наших силах, чтобы сменить её (создать ТСЖ).
Где бы я ни жил до этого, везде собственники добивались желаемого результата. Правда, их не было так много, как нас...
Но мы тоже постараемся )))

Согласна,только как бы до достижения положительного результата и нынешнего бездействия УК наш дом не превратился в непригодное для проживания место.

0

73

А это не междусобойчик надо устраивать, а просто писать письмо. Здесь это просто базар и где бы то ни было, в вайбере или еще где-то в социальных сетях. Надо чтобы каждый поднял эту проблему. Я да , была сегодня в УК. А вы?

0

74

Никита Сергеевич, у вас интересная позиция.. займитесь этим. Так я этим и занимаюсь, на броневик встала, шашкой машу, фото сделала, в УК ходила и писала. А вы в первом ряду будете смотреть и в носу ковыряться? Может это наша общая задача?

0

75

Nika написал(а):

А это не междусобойчик надо устраивать, а просто писать письмо. Здесь это просто базар и где бы то ни было, в вайбере или еще где-то в социальных сетях. Надо чтобы каждый поднял эту проблему. Я да , была сегодня в УК. А вы?

Nika, и я там был не единожды. Именно поэтому и собираем как можно больше контактов собственников (в том числе и в WhatsApp), потому что с единицами, пусть даже и активными - в УК разговаривать не хотят.
И если по-вашему решение проблемы затопления заключается в том, чтобы "просто написать письмо" - напишите, пожалуйста. Я с удовольствием его подпишу.

Отредактировано Никита Дмитриевич (2016-04-29 21:32:51)

0

76

В УК писать письмо нет смысла. Они все знают не хуже нас.

0

77

Прежде чем писать в вышестоящие органы необходимо официально обращаться в УК,чтобы было доказательство,что они бездействуют.

0

78

Конечно, а также прилагающиеся к этому фото.

0

79

Nika написал(а):

В УК писать письмо нет смысла. Они все знают не хуже нас.

Жильцы М-2 писали на нашей ветке, что не смогли повлиять на УК, т.к. за несколько лет им до сих пор не удалось собрать кворум собственников.

Соседи, кто-нибудь ведёт учёт жильцов, получивших право собственности? Если нет, то для начала надо бы создать тему "собственники" с призывом отмечаться там тех, кто этот документ уже получил (наподобие темы "шахматка")! Так нам всем будет легче понимать реальное положение дел, потому что принимать волевые решения и хоть как-то влиять на УК могут именно собственники.

0

80

Тема сырость и возможный грибок, какой кворум. Набат бьем.
http://www.azpp.ru/contacts/ Горячая линия роспотребнадзора

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » сырость и запах плесени в 1 подъезде!