ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Внимание!Сырость в подъездах


Внимание!Сырость в подъездах

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Внимание!Сырость в подъездах
А это шедевр живописи. Колор долго подбирали. Видимо))) Инопланетяне были, не иначе) А при чем здесь УК? ни при чем)самое интересное - это не мокрое, а будто жирное... На вид. А трогаешь сухое.

Отредактировано Nika (2016-05-24 18:10:30)

0

22

Вчера были в доме. Все подсыхает, но вот такие художества по всей первой секции. Это 18 и 17 этажи. В третьей подсыхает мокротень около перехода во вторую. Сегодня мне вернулось письмо от застройщика, которое я отправляла с претензией. Только лично в руки под подпись, ежель что. Немного успокоилась, все таки дожди, 25 сухой, только штукатурка теперь отваливается.

0

23

Ох! Раз такие ответы, наверняка мохнатая рука у "Садового Кольца" в администрации Красногорска. Вчера начались продажи квартир в "Тетрис".

0

24

Nika написал(а):

наверняка мохнатая рука у "Садового Кольца" в администрации Красногорска

Эх а я надеялся что после инцидента с прошлой "Рукой" совесть(или хотя бы страх) у людей появится... наивный.

Отредактировано Rick (2016-05-24 14:53:51)

0

25

Nika написал(а):

Ох! Раз такие ответы, наверняка мохнатая рука у "Садового Кольца" в администрации Красногорска. Вчера начались продажи квартир в "Тетрис".

А какая разница как строить, если большая часть квартир на стадии котлована или первых этажей уже выкуплена. Деньги получены и качество уже не имеет значения. Если бы квартиры покупались после сдачи дома, то никто бы их в таком состоянии не купил и застройщик был в пролете и на будущее старался. А так все как "с гуся вода".

+1

26

Внимание!Сырость в подъездах
Второй корпус 13 этаж. Здесь не колор, а мокротень

Отредактировано Nika (2016-05-24 15:14:14)

0

27

Beatus написал(а):

Пришел ответ на жалобу по мокрым стенам из администрации.
Оказывается,на стенах не влага, а "неравномерность колеровки", а в холлах первого этажа всё чисто,сухо и прекрасно.

http://liveforums.rusfolder.net/files/45033414

Странно, что вам отвечает Администрация. Они такими вопросами не занимаются. Лучше обращайтесь в Госжилинспекцию или Госадмтехнадзор. Это отдельные структуры и толку от них будет больше.

+1

28

в группе М4 выложили фото дома, где и М3 тоже присутствует. что за мокрые на вид полосы по фасаду дома?Внимание!Сырость в подъездах

0

29

Моя теория: судя по картинке рендера дома (которой уже нет на официальном сайте) задумывалось что фасад дома в общей своей массе будет иметь хаотичную смесь светло бежевых и светло коричневых кирпичей. Но в итоге про коричневые кирпичи забыли+) А когда им привезли эти забытые коричневые кирпичи, они тупо ими клали кладку вподрят. Возможно я ошибаюсь. Но очень похоже на правду +)

Отредактировано Evgan (2016-11-28 09:02:12)

0

30

Это не мокрые. Это скорее всего облицовочный  кирпич из другой партии в цвет не попал. Как обои нужно клеить из одной партии.
Либо такая задумка с цветом.

Отредактировано karat (2016-11-28 09:46:37)

0

31

karat написал(а):

Это не мокрые. Это скорее всего облицовочный  кирпич из другой партии в цвет не попал. Как обои нужно клеить из одной партии.
Либо такая задумка с цветом.

Отредактировано karat (Сегодня 09:46:37)

нет, кирпичи именно мокрые, размер пятен меняет размеры в зависимости от погоды. При обращении в УК объясняют это тем, что при кладке в мороз в кирпичах переизбыток незамерзающего раствора (он с солью) и теперь в дождливую погоды они набирают влагу и выдают такой цвет.

0

32

а кто-нибудь из жителей этого "пояса мокроты" может отписаться? что там происходит?
судя по фотке это примерно 15й этаж.

0

33

tig написал(а):

а кто-нибудь из жителей этого "пояса мокроты" может отписаться? что там происходит?
судя по фотке это примерно 15й этаж.

Никого на этих этажах никогда не видел. Жутковато становится..

0

34

ВВВиктория написал(а):

нет, кирпичи именно мокрые, размер пятен меняет размеры в зависимости от погоды. При обращении в УК объясняют это тем, что при кладке в мороз в кирпичах переизбыток незамерзающего раствора (он с солью) и теперь в дождливую погоды они набирают влагу и выдают такой цвет.

и говорят так будет постоянно? а то будет как в Арте, мокнуть и гнить утеплитель под облицовочным кирпичом (если он там не вентилируется).
я честно говоря думал, что это цвет такой. Потому что на обозначенных этажах цвет всегда такой.

Отредактировано karat (2016-11-28 13:41:35)

0

35

судя по шахматке, там прилично должно быть народу)
ну в теории это внешняя облицовка и не так уж критично, но действительно хорошо бы услышать мнение "изнутри"

0

36

ВВВиктория написал(а):

нет, кирпичи именно мокрые, размер пятен меняет размеры в зависимости от погоды. При обращении в УК объясняют это тем, что при кладке в мороз в кирпичах переизбыток незамерзающего раствора (он с солью) и теперь в дождливую погоды они набирают влагу и выдают такой цвет.

Нужно не в Ук обращаться, а в жилинспекцию.
Ук не смущает наличие влаги в кирпичах от которой они будут разрушаться, потому что новые кирпичи они будут класть за ваш счет.

0

37

karat написал(а):

и говорят так будет постоянно? а то будет как в Арте, мокнуть и гнить утеплитель под облицовочным кирпичом (если он там не вентилируется).
я честно говоря думал, что это цвет такой. Потому что на обозначенных этажах цвет всегда такой.

Отредактировано karat (Сегодня 13:41:35)

нет, вблизи один кирпич может быть наполовину мокрый, а вторая половина подсохла. Ук говорит, что будут воду набирать пока соль вся не выйдет. Не знаю насколько эта версия правдоподобна. В квартире сырости от него нет, но у меня только балкон из такого кирпича, стены в студии граничат со стенами квартир.

0

38

rabbitd12 написал(а):

Нужно не в Ук обращаться, а в жилинспекцию.
Ук не смущает наличие влаги в кирпичах от которой они будут разрушаться, потому что новые кирпичи они будут класть за ваш счет.

Обращалась, так и объясняли при представителях жилинспекции, в жилых помещениях сырости от них нет (может быть только пока), поэтому ЖИЛИНСПЕКЦИЮ ответ УК удовлетворил. Меня на данный момент тоже т.к.основанием моей жалоба была возможная сырость.

0

39

ВВВиктория написал(а):

Обращалась, так и объясняли при представителях жилинспекции, в жилых помещениях сырости от них нет (может быть только пока), поэтому ЖИЛИНСПЕКЦИЮ ответ УК удовлетворил. Меня на данный момент тоже т.к.основанием моей жалоба была возможная сырость.

Это хорошо, что нет сырости в помещении. Но с кирпичом-то как быть? Если в нем есть вода, значит зимой она замерзает, а летом расширяется. Сомневаюсь, что это делает кирпич лучше.

Есть такой технический регламент:
"ТР 79-98 Технические рекомендации по подготовке поверхностей наружных ограждающих конструкций жилых и общественных зданий под отделку при их реконструкции и ремонте".
п. 2.3. Запрещается применение противоморозных добавок к раствору из-за последующего образования на поверхностях высолов, разрушающих отделку фасадов.

Да и без этого понятно, что это ненормально.

0

40

Что бы там в УК не говорили, это очевидный "косяк", и не только это. Как уже правильно написали, мы бы сто раз подумали покупать в таком доме квартиру, если бы брали не на фундаменте, и, скорее всего, не купили бы, ну если только за гораздо более низкую цену....

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Внимание!Сырость в подъездах