ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » у кого-нибудь наблюдается обратная тяга в вентиляции?


у кого-нибудь наблюдается обратная тяга в вентиляции?

Сообщений 21 страница 40 из 114

21

Да, MIra права
яж говорю, проектировщики дебилы)))))

в любом случае, если эта фигня будет часто повторяться, то я буду нагибать УК, а то они какие-то вареные сидят у себя там и фигню всякую несут
клоуны блин))))

0

22

насчет дебилов -эт очень ласково :blush:

0

23

вчера поставил на большой вентканал обратный клапан.. болтается-как цветок в проруби ткда-сюда.. обратная тяга есть.. но окна в дому хорошие..или кто-то делов натворил с каналом-или лажа с проектировщиков.. при такой высоте трубы должна сосать,и клапанами не стучать..

Отредактировано MIKE (2016-09-18 10:41:15)

0

24

Тоже столкнулся с этим. Но, вот, теперь думаю. У меня стоит вытяжка на кухне и если она работает, соответственно, весь воздух затягивает из вытяжки в туалете...если только окно не приоткрыть. Думаю, из за маленькой площади кв такой эффект неизбежен... При выключенной тяге все тянет норм.

0

25

у меня вытяжка в кухне  .. при включении все гонится обратно в дом .. посему клапан и ставил..я не спец в вентиляции -но печки пару раз клал.. что б была тяга-нужно поддувало.. а тут его нет-тк этот громадный вентканал начинается с 3 этажа.. он огромного сечения-а сквознячка для нормального побуждения циркуляции нету..был бы канал поуже-скорость потока была б повыше.. не утверждаю,что это истина.у меня в квартире 2вентканала..один -на санузел-второй на все остальное-с санузлом все ок.. он меньшего сечения..мож дефлектор наверху неправильный.. тода ветром может тягу опрокидывать.. с печками и газовыми котлами так бывает

Отредактировано MIKE (2016-09-18 13:42:59)

0

26

так что дело навряд ли в порушении кожухов вентканалов

0

27

Ребята в теплое время суток всегда нарушалась вентиляция в квартире. Я установил обратные клапана, это НЕСКОЛЬКО спасает ситуацию. Думаю это нормально когда жарко и в квартире и на улице, то открытые окошки никак не могут помочь. И ни вент. каналы, ни спутники в них установленные не помогут. С какого бодуна должен воздух циркулировать в квартире если нету разницы температуры? А вот когда холодает, в такую погоду как сейчас, то при открытии окошка тяга хорошая. В принудительной вытяжке сразу вентилятор сам начинает вращаться от сильной тяги.
Зимой так вообще проблем нет.
Ну а когда окошки (современные пластиковые....герметичные...) в квартире закрыты, то вообще нет смысла говорить о вентиляции ... обратная она или прямая... если нет нормального притока или нормальной вытяжки, то гадать можно будет долго отчего обратная тяга.
Так что если в летнее время бывает обратная тяга смиритесь + ставьте клапан и принудительную вентиляцию. Принуд. вентиляция не просто так придумали же.
А наступят холода хорошие - повод полностью проверить свою вентиляцию и сделать выводы.
Ах да и клапан е мое надо ставить уж так что бы он не болтался там а под действием силы тяжести "падал" и закрывал канал. Думаю MIKE вы так и поставили, но ВСЕ РАВНО клапан будет стучать например когда вы резко открываете закрываете дверь в ванне.
нормальные у нас вент каналы в домах.
проектировщики гораааздо умнее форумных крикунов.
Нагибать УК там кто то будет. Они сразу вышлют нового проектировщика он новый вент канал сделает.  мда

0

28

раз-два куба-и Куба далеко-а три-четыре куба -и Куба рядом..
эт запрещенные барабанщики :cool:
просто еще ни разу не видел-что б кухонная вытяжка гнала всю вонь обратно в квартиру.. посему имею причины усомниться в разумности проектантов.. более бестолковой поэтажной планировки еще  поискать надо..
да никто и не кричал..спасибо за внимание и ценные комментарии :flag:

0

29

MIKE
Ну проверяйте вновь все и шаг за шагом. Если окошки открыты и включена принудительная вытяжка на кухне, то из туалета ничего гнать не должно. А если клапан там стоит то тем более.
Поставьте клапан туда.

0

30

ebs написал(а):

Соседи!

У кого-нибудь наблюдается обратная тяга вентиляции? У меня на 25 этаже есть такой эффект, из разговора с УК я понял, что на 22-25 этажах есть такое.

Мембранные клапаны вам в помощь

http://remoo.ru/ventilyaciya/obratnyj-k … tilyaciyu/

0

31

У меня в квартире тоже обратная тяга. Дует холодный воздух, из-за этого довольно прохладно в квартире. Не понятно что с этим делать.

0

32

Поставил обратный клапан в ванную, проблема исчезла.

0

33

Мне тоже пришлось с вентиляцией повозиться. Дует капитально.

0

34

пару дней прет обратная тяга из вентканала-большого -вымораживает всю комнату-клапан не шибко помогает-сифонит через щели-"со свистом" подложил под решетку картонку.. как перед радиатором волги зимой :blush: у кого еще такое есть? первая секция -первые квартиры по новому исчислению на этаже

Отредактировано MIKE (2016-11-30 20:31:32)

0

35

MIKE
Законы физики в действии. На улице заметно похолодало, вот и тяга появилась.

0

36

MIKE написал(а):

пару дней прет обратная тяга из вентканала-большого -вымораживает всю комнату-клапан не шибко помогает-сифонит через щели-"со свистом" подложил под решетку картонку.. как перед радиатором волги зимой  у кого еще такое есть? первая секция -первые квартиры по новому исчислению на этаже

Отредактировано MIKE (Вчера 17:31:32)

А кто мешает засиликонить или запенить щели? У меня была именно такая проблема. Ни короб, ни вент канал обратно теперь не дует...все герметично, так сказать.

0

37

щель в самом клапане-пластиковый круглый-дверца крутится-в квартире 2 вентканала-поменьше-на санузел-там все ок-а большой-полтора метра на 70 см -начинается с 4 зтажа-все время дуркует туда-сюда-

Отредактировано MIKE (2016-12-01 08:21:42)

0

38

MIKE написал(а):

щель в самом клапане-пластиковый круглый-дверца крутится-в квартире 2 вентканала-поменьше-на санузел-там все ок-а большой-полтора метра на 70 см -начинается с 4 зтажа-все время дуркует туда-сюда-

Отредактировано MIKE (Сегодня 08:21:42)

А клапан откель? У меня сейчас та же беда с обратной тягой-хотел в Леруа заехать, взять пластиковый. Но он хреновастенький,судя по всему?

0

39

У меня такой, справляется.

0

40

В 3 секции если что такая же проблема...

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » у кого-нибудь наблюдается обратная тяга в вентиляции?