ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » у кого-нибудь наблюдается обратная тяга в вентиляции?


у кого-нибудь наблюдается обратная тяга в вентиляции?

Сообщений 81 страница 100 из 114

81

Охрана быстро сработала!
👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻
Привели ко мне "прораба" с 14-го этажа. Так он начал заливать, что "от пары маленьких камушков" ничего не случится с внутренностями вент.шахты.
Твердолобые урюки, что здесь сказать.

0

82

Александра, спасибо за наводку) я тоже сегодня нежданчик ждал, когда от них прилетит, вроде, пронесло. Буду знать, куда сразу идти...

+1

83

SOSеди!!! :flag:
Кто-нибудь ощущает неимоверное зловоние по стояку выше 339 квартиры? (2 секция)
Сегодня где-то час назад что-то снова с грохотом летело в вент.коробе. Вскоре после этого РЕЗКИЙ запах то ли мочи, то тухлой жареной рыбы обдал всю квартиру.... Ощущение, что толпа гастарбайтеров справила нужду прям в вент.короб :mad: У нас в доме, конечно, в принципе вентиляция не очень и периодически я определяю по запаху, что у соседей в домашнем МЕНЮ. Но сегодняшняя адская вонь - это совсем другое дело. АЖ ГЛАЗА ВЫЕДАЕТ!!!
Отпишитесь, пожалуйста, если знаете что случилось!!!

0

84

На площадке вонь не ощущалась. Пройдите по всем квартирам по своему стояку. И выясните, у кого разобран короб. Я делал именно так, когда летали обломки по коробу свыше у меня в кв...

0

85

Соседи 10-11-12 этаж! У нас в доме ШИКАРНАЯ слышимость. Не ведите переговоры в ванной комнате - а то я только что невольно выслушала чью-то беседу с заказчиком. Сложилось впечатление, что человек занят фрилансом и выполняет статьи на заказ. Речь шла о Краснодарском крае, о том что после исправлений исполнитель вышлет заказчику номер своей карты.

У Ж А С какая слышимость! o.O
Я прям в шоке!!!

0

86

Alexandra_M-3 написал(а):

SOSеди!!! 
Кто-нибудь ощущает неимоверное зловоние по стояку выше 339 квартиры? (2 секция)
Сегодня где-то час назад что-то снова с грохотом летело в вент.коробе. Вскоре после этого РЕЗКИЙ запах то ли мочи, то тухлой жареной рыбы обдал всю квартиру.... Ощущение, что толпа гастарбайтеров справила нужду прям в вент.короб  У нас в доме, конечно, в принципе вентиляция не очень и периодически я определяю по запаху, что у соседей в домашнем МЕНЮ. Но сегодняшняя адская вонь - это совсем другое дело. АЖ ГЛАЗА ВЫЕДАЕТ!!!
Отпишитесь, пожалуйста, если знаете что случилось!!!

Мы в 340, периодически жутко воняет ((

0

87

Что то я не понял.. Ломать стену за которой вент короба идут это понятно, но зачем ломать сами короба и как в них можно что либо сбрасывать? По-моему я отстал от жизни, но я не понимаю как это возможно??? Зачем их ломать???

0

88

Kubik_Rubik написал(а):

Что то я не понял.. Ломать стену за которой вент короба идут это понятно, но зачем ломать сами короба и как в них можно что либо сбрасывать? По-моему я отстал от жизни, но я не понимаю как это возможно??? Зачем их ломать???

Собственники ломают стенки короба, чтоб сделать его поменьше по габаритам. Если короче, то вся канитель ради 10 сэкономленных сантиметров %-)

0

89

Alexandra_M-3 написал(а):

Собственники ломают стенки короба, чтоб сделать его поменьше по габаритам. Если короче, то вся канитель ради 10 сэкономленных сантиметров

Не понимаю формулировки "стенки короба"... Что это значит? Они разбирают кладку за которой скрываются вентиляционные короба (из стали) или ломают сами короба?? В последнем не вижу никакого смысла. А если стальной короб цел, то как в него сбросить что-то можно чтоб воняло? На самом деле хотелось бы понять, но пока не понимаю. Ибо наличие или отсутствие кладки на тягу никак не влияет.

Отредактировано Kubik_Rubik (2017-07-11 00:20:36)

0

90

Скорее всего идет речь о пространстве в вентиляционной нише до металлического короба. На нижних этажах его больше, т.к. кверху они расширяются и появляются дополнительные короба.

0

91

По поводу запахов  :flag:

Обратный клапан на вентиляцию: применение и критерии выбора устройств

Каждый сталкивался с ситуацией, когда, находясь в своей квартире, безошибочно определяешь, какое блюдо готовится у соседей или, того хуже, чувствуешь запах табака. Возникает это из-за попадания посторонних запахов в квартиру через вентиляционный канал при обратной тяге. Чтобы такого не случалось, рекомендуется установить обратный клапан на вентиляцию, который блокирует движение воздушного потока в обратном направлении и способствует эффективному удалению отработанного воздуха из помещения.
http://remoo.ru/ventilyaciya/obratnyj-k … tilyaciyu/

Отредактировано Kubik_Rubik (2017-10-02 17:36:28)

0

92

Всем привет, у меня из вытяжки идёт ледяной воздух и сама полка, где идёт выход к вентиляционному коробу холодная😔Из за этого в квартире холодно. У кого нибудь наблюдается такое ?

0

93

Анастасия13 написал(а):

Всем привет, у меня из вытяжки идёт ледяной воздух и сама полка, где идёт выход к вентиляционному коробу холодная😔Из за этого в квартире холодно. У кого нибудь наблюдается такое ?

так вы тему прочитайте. Много у кого так. С соседями болтал, у кого то даже иней и снег вокруг вентиляции.
Я лично перекрываю все зимой.

0

94

И вы считаете это нормой ?

0

95

Анастасия13 написал(а):

И вы считаете это нормой ?

нет конечно

0

96

karat написал(а):

нет конечно

Нужно решать вопрос. У вас какой этаж ?

0

97

Оставьте заявку в УК - пусть разберутся.
Может выше этажами венткамеру заделали или засорилась и плохо справляется сам система.

0

98

Анастасия13 написал(а):

Нужно решать вопрос. У вас какой этаж ?

Анастасия, у меня стойкое убеждение, что вы все таки не прочитали тему.
Причин не одна.
1) Жителей якобы мало и еще мало топят помещения.
2) Разгильдяи строители со своими хозяевами раздолбали вентиляцию.

Соседи при беседе еще ссылаются на ошибки проектировки. Не знаю насколько правда.

Я звоню в УК и в охрану при любом шорохе в вентиляции.
Позвоните и вы, что вам скажут.

Отредактировано karat (2018-01-22 14:16:11)

0

99

Позвонила в ук, сказали проблему решают, потерпите немного

+1

100

Ну как видим проблема не решается...., всю зиму приходится держать вентиляцию заткнутой ... по мимо холодного воздуха еще и табачный дым в квартиру идет...
Предлагаю написать сюда в ветку у кого в каком корпусе и по какому стояку идет обратная тяга .... может просто воздух из одной квартиры в другую гоняется а в реальности никакой вытяжки и нет...
У меня 1 корпус ХХ9 квартира.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » у кого-нибудь наблюдается обратная тяга в вентиляции?