ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИНТЕРНЕТ в М3

Сообщений 181 страница 200 из 223

181

Conky написал(а):

Давно у УК появились полномочия создавать законы?

0

182

УК не сказала на какой закон ссылается...но говорили о том, что он будет принят с 1 апреля 2018 года...
Хисаева Е.Е. входит в список учредителей севен ская, так что палки в колеса будет пихать...объявления вчера в подъездах и четырёх часов не провесели ☹️

0

183

Conky написал(а):

УК не сказала на какой закон ссылается...

Тогда в чем проблема?

Скажу по секрету, УК не определяет не только какой провайдер будет в доме, но и порядок подключения новых. 

В текущем случае с билайном, о котором говорят уже, наверное, пол года, полагаю, что Билайн сам не горит желанием подключать наш дом.

В любых других случаях ситуация решается. В интернете чуть ли не подробная инструкция как это сделать и УК в этой цепочке нет.

Но меня интересует другой вопрос, почему все так захотели именно Билайн? По каким критериям выбирали? Какие тарифы сравнивали и что вышло по цене? Какие особенные преимущества Билайна? Чем не нравится текущий провайдер? Такая аналитика была проведена или Билайн был выбран пальцем в небо?

Скажу свое мнение - я считаю, что другие провайдеры обязаны быть в доме: чтобы люди могли сами выбирать, чтобы, банально, была конкуренция. Но выбор Билайна мне не понятен, кроме него я не слышал, чтобы рассматривали другие варианты. У меня был опыт с Билайном в Москве и не могу назвать его слишком позитивным. Если бы мне пришлось выбирать между Билайном и Севен-скай, то выбрал бы второго, так как он ничем не хуже.

0

184

P.S. как будете в следующий раз общаться с УК и они вам скажут, что для ввода нового провайдера необходимо ОСС, можете спросить где решение ОСС по текущему провайдеру. Вменяемого ответа вы не получите, но будет интересно послушать нелепые отговорки.

Вообще, если вы ещё не заметили, УК творит чего хочет и практически безнаказанно по причине того, что мало кто вообще понимает что происходит.

Поэтому в вопросе провайдера и всех остальных, рекомендую вам начинать с того, чтобы читать нормативные документы, истории как решалась ситуация в других домах с подобным вопросом и другую полезную информацию.

Чтобы формулировка УК "мы приняли закон, не скажем какой, и теперь будет вот так..." не являлась для вас истинным аргументом.

0

185

rabbitd12 написал(а):

P.S. как будете в следующий раз общаться с УК и они вам скажут, что для ввода нового провайдера необходимо ОСС, можете спросить где решение ОСС по текущему провайдеру. Вменяемого ответа вы не получите, но будет интересно послушать нелепые отговорки.

Вообще, если вы ещё не заметили, УК творит чего хочет и практически безнаказанно по причине того, что мало кто вообще понимает что происходит.

Поэтому в вопросе провайдера и всех остальных, рекомендую вам начинать с того, чтобы читать нормативные документы, истории как решалась ситуация в других домах с подобным вопросом и другую полезную информацию.

Чтобы формулировка УК "мы приняли закон, не скажем какой, и теперь будет вот так..." не являлась для вас истинным аргументом.

Директор образцово соучредителем севен ская является...оттуда и трудности, кое кто не хочет терять прибыль в одном из своих бизнесов... Билайн за, говорит о том, что заявка на подключение дома должна поступить от ук

Отредактировано Conky (2018-04-15 09:56:28)

0

186

Корбина это один из самых старейших стабильных и надёжных провайдеров...много лет назад его выкупил Билайн...там дешёвые тарифы и качественная связь...плюс нормальное цифровое ТВ плюс можно ещё четыре номер сотовых подключить на тарифе все в одном и платить гроши за все вместе

0

187

Conky написал(а):

Корбина это один из самых старейших стабильных и надёжных провайдеров...много лет назад его выкупил Билайн...там дешёвые тарифы и качественная связь...плюс нормальное цифровое ТВ плюс можно ещё четыре номер сотовых подключить на тарифе все в одном и платить гроши за все вместе

Какие тарифы для Красногорска?

0

188

Conky написал(а):

Директор образцово соучредителем севен ская является...оттуда и трудности, кое кто не хочет терять прибыль в одном из своих бизнесов... Билайн за, говорит о том, что заявка на подключение дома должна поступить от ук

Отредактировано Conky (Сегодня 09:56:28)

Это может происходить и в обратном направлении.

0

189

Подключение любого стороннего провайдера будет выгодно еще тем, что вечером когда все дома в сети сидят интернет не будет провисать...
Щас я всех на Билайн проагитирую, а сам на севен скае останусь😎😎😎😎

Отредактировано Conky (2018-04-15 10:52:28)

0

190

rabbitd12 написал(а):

Но меня интересует другой вопрос, почему все так захотели именно Билайн? По каким критериям выбирали? Какие тарифы сравнивали и что вышло по цене? Какие особенные преимущества Билайна? Чем не нравится текущий провайдер? Такая аналитика была проведена или Билайн был выбран пальцем в небо?

В первую очередь хочется получать надежный канал, не зависящий от погоды и количества одновременных пользователей.
У Севенскай сейчас радиоканал со всеми вытекающими.
У Московии оптика, но отзывы такие, что лучше уж Севенскай с радиоканалом.

По большому счету, вовсе не обязательно именно Билайн, но у них самая большая сеть домашней оптики (FTTB), оставшаяся от Корбины и обычно качество на уровне "включил провод и забыл на год".
+ Акадо, МГТС (GPON)  и прочие пока, похоже, не изьявили интереса к нашим ЖК

0

191

Conky написал(а):

Для вынесения вопроса на голосование необходимо подать заявление от инициативное группы (не менее 10 человек) всем этим людям явиться и подать заявление для голосования...
Так что осталось сгруппироваться и пройти бюрократические нюансы
Жду единомышленников, звоните пишите или заходите в гости. ХОЧУ БИЛАЙН!!! а не севен скай 😉

Отредактировано Conky (Вчера 01:50:27)

Что нужно сделать, куда поставить подпись, обеими руками голосую за билайн!

Отредактировано Михаил Тихонов (2018-04-15 13:44:48)

0

192

Helg написал(а):

В первую очередь хочется получать надежный канал, не зависящий от погоды и количества одновременных пользователей.
У Севенскай сейчас радиоканал со всеми вытекающими.
У Московии оптика, но отзывы такие, что лучше уж Севенскай с радиоканалом.

По большому счету, вовсе не обязательно именно Билайн, но у них самая большая сеть домашней оптики (FTTB), оставшаяся от Корбины и обычно качество на уровне "включил провод и забыл на год".
+ Акадо, МГТС (GPON)  и прочие пока, похоже, не изьявили интереса к нашим ЖК

Исходя из этого сообщения, можно сделать вывод, что нет разницы оптика или радиоканал, главное - чтобы качество канала позволяло беспроблемно пользоваться интернетом.

Я пользуюсь Севен-скай несколько месяцев, сбоев не наблюдал (за исключением 18 марта).

Полагаю, что общее качество у Билайна должно быть не хуже, тогда смотрим тарифы. Пока что никто так и не смогу назвать тарифы Билайна на МО.

Ещё раз, я не против Билайна, либо другого оператора, конкуренция необходима. Но у меня есть впечатление, что Билайн был выбран большинством пальцем в небо и никто реально не проводил не знаю ответ бы банальный конкурентный анализ. Билайн явно не сильно к нам хочет. Так может стоит уже рассмотреть и других операторов, которым наш район был бы интересен и "заявка от УК" не являлась преградой?

0

193

Соседи, НАС УЖЕ ПОЧТИ НУЖНОЕ КОЛИЧЕСТВО для вынесения вопроса на голосование...
остался последний рывок!!!
кто ещё хочет присоединяться, прошу отправить Вас свои контакты мне на почту conky@mail.ru или позвонить по телефону 8-985-470-31-66

0

194

ИНТЕРНЕТ в М3

0

195

rabbitd12 написал(а):

Я пользуюсь Севен-скай несколько месяцев, сбоев не наблюдал (за исключением 18 марта).

Для обычного серфинга действительно разница незаметна.
А вот в часы пик (когда весь дом в интернет после работы выходит) онлайн-видео в HD периодически подлагивает, и в онлайн-играх пинг поднимается иногда до 900 ms, превращая процесс в слайд-шоу.

Нужен нормальный магистральный провайдер с  заходом по оптике. Вариантов не очень много - Билайн, Ростелеком (Онлайм), МТС (GPON), Акадо.
Из всех этих жильцы в большинстве говорят про Билайн, поэтому его и решили звать.
Даже если прикрутить голосовалку, думаю, желто-полосатые победят с отрывом)

+1

196

rabbitd12 написал(а):

Это может происходить и в обратном направлении.

Вы публикуете непроверенную и неверную информацию. Прошу помнить об ответственности за распространение  не соответствующих действительности сведений, порочащих деловую репутацию в сфере предпринимательской и иной хозяйственной (экономической) деятельности!

0

197

Всех жителей Молодежного втихоря переводят из севен ская в ЕСК - Единая Сетевая Компания. интернет стал менее стабильным, а телевиденье просто отвратительным, постоянно виснет. кстати ЕСК - Единая Сетевая Компания очень популярная организация, в ее официальной группе вконтакте целых 3 человека и создана она 12 апреля этого года! Билайн ПРИДИ!!!!

+1

198

Информация на сейчас... Есть контакты 10-15 собственников... А необходимо 70 собственников, распространяйте информацию среди соседей, пока наши успехи так себе ☹️

0

199

Собрав эти 10% жителей нашего дома мы сможем не только интернет провести, а наконец сами управлять своим жильем и диктовать свои условия УК...но пока дом не заселён все наши действия малоэффективны

0

200

Единая сетевая компания утверждает, что у нас дом на оптоволокне..но на смотряшке каналы HD на максимальных настройках все равно не показывают 🙁 может телек с меньшими дюймами купить 😂😂😂

0