ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИНТЕРНЕТ в М3

Сообщений 41 страница 60 из 223

41

Fidel_Kastro_Rus написал(а):

УК не запускает значит не пускает в технические помещения для установки требуемого оборудования. Собственники могут решать кого запускать? Господи что вы такое говорите? В недоумение ваш пост меня вводит.

А вы не думали, что ваше недоуменее связано с незнанием законов? Жилищного кодекса, например?

Вопрос на засыпку - кто владелец технических помещений в многоквартирном доме?

0

42

Ну просветите тогда пожалуйста
7SKY кто на дом пустил?
Владелец тех помещения что-ли или УК?
Все другие компании в будущем так же пустит УК. А не владелец.
Ваше возмущение в прошлом сообщении по прежнему для меня не понятно "...только собственники могут решать..."  ага :) только мы.
Провайдеры будут собирать нас - кворум и спрашивать: "Уважаемые жильцы, а можно мы к вам в тех помещение ...?"

0

43

7sky -иногда поддуривает-но за три месяца  ни разу не подвел.. скорость вполне рабочая..мож у Вас на Кубе и лучше..но для сельской местости-вполне :crazyfun:

Отредактировано MIKE (2016-09-21 15:33:32)

0

44

ненене у меня претензия к 7sky только к тому что нет простых тарифов.
Почему нано тариф за 250 рублей закрыт для красногорска? а раньше был открыт!  на нем скорость 40 мегабит так мне и этого много. зачем столько? Они и это закрыли и теперь только мини или марко или какой там за 500 рублей - 100 мегабит что ли. 
На кой он мне?
Я понимаю, что кого то, в частности Вас, данный провайдер устраивает и это ок...ничего такого.
Подождем посмотрим может чего появится со временем! Переезжать не скоро :)

Отредактировано Fidel_Kastro_Rus (2016-09-21 17:07:24)

0

45

Fidel_Kastro_Rus написал(а):

Ну просветите тогда пожалуйста
7SKY кто на дом пустил?
Владелец тех помещения что-ли или УК?
Все другие компании в будущем так же пустит УК. А не владелец.
Ваше возмущение в прошлом сообщении по прежнему для меня не понятно "...только собственники могут решать..."  ага  только мы.
Провайдеры будут собирать нас - кворум и спрашивать: "Уважаемые жильцы, а можно мы к вам в тех помещение ...?"

О том, с какими организациями ук заключает субподряды должна быть информация в вашем договоре с ук. Может и про 7скай есть, посмотрите.

Провайдеры проводить собрание собственников не имею права, так как они не являются собственниками жилья. А жильцы имеют. И вопросы обслуживания дома определенным провайдером находятся только в компетенции жильцов.

Другой вариант - обращение в антимонопольную службу. С подобными делами они нередко встречаются.

Но для начала, рекомендовал бы вам самим обратиться в УК с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию. И лишь потом решать как действовать дальше.

Если вы сами не хотите ознакомиться со своими законными правами, то я вам просто расскажу о том, что УК - это всего лишь наземная организация в вашем доме. И все ее действия достаточно ограничены. А собственники, как владельцы общедомового имущества, наделены гораздо большими правами и именно им решать как будет управляться их дом.

Отредактировано rabbitd12 (2016-09-21 22:20:25)

0

46

Хорошо. Благодарю.
Сегодня работал в квартире и в подъезде (ну на своей площадке). Так там прямо до каждой квартиры аккуратно проложен кабель UTP и провод для домофона. Вроде как даже в одном пучке. Интересно это работа застройщика или 7sky или той самой Московии про которую тут говорили.

Отредактировано Fidel_Kastro_Rus (2016-09-21 23:31:39)

0

47

Застройщик делал так.

0

48

Приветствую!
Не в курсе появились ли иные провайдеры в доме?

0

49

Нам тоже не нравится 7скай((( видимо, откаты большие.....

0

50

Ctrelokc написал(а):

Нам тоже не нравится 7скай

а чем именно?
тут в районе есть еще один пров (глобал телеком). Просто жуть, сколько аварий.

0

51

karat написал(а):

а чем именно?
тут в районе есть еще один пров (глобал телеком). Просто жуть, сколько аварий.

Не нравится тем, что тариф вроде как заявлен 100 мб, а скорость ужасная, все тормозит. У айпильсина 40 и то быстрее работает (в Арте).

0

52

Ctrelokc написал(а):

Не нравится тем, что тариф вроде как заявлен 100 мб, а скорость ужасная, все тормозит. У айпильсина 40 и то быстрее работает (в Арте).

Должна быть адекватная либо стоимость, либо скорость. А 500 р. (или даже 550) за тормоз платить как-то обидно.

0

53

1,5 месяца работает 7sky. Фильмы онлайн нормально идут! Футбол онлайн иногда подвисает... Ежемесячная плата 500₽. Дешевле тарифа не было.
Подключение бесплатное. Только почему-то берут 300₽ за подключение какой-то РОЗЕТКИ, которая, к слову, уже (!) была сделана (провод в стене). В неё ткнули и что-то заработало!
Ещё я не стала брать одноразовый роутер, который прилагается к бесплатной установке, заранее приобрела симпатичный на вид роутер в сетевом магазине.

Если что - я далека от проводов и электрики! Поэтому объяснила, как смогла:)

0

54

Я честно говоря на скорость тоже не жалуюсь. Тариф за 500р.

0

55

karat написал(а):

Я честно говоря на скорость тоже не жалуюсь. Тариф за 500р.

Скорость рабочая, но до 100 Мб и близко не дотягивает, просто есть с чем сравнивать)

0

56

Ctrelokc написал(а):

Скорость рабочая, но до 100 Мб и близко не дотягивает, просто есть с чем сравнивать)

У вас подключение напрямую или через роутер? Если через роутер, сравнивали скорость с подключением напрямую?

0

57

Ctrelokc написал(а):

Скорость рабочая, но до 100 Мб и близко не дотягивает, просто есть с чем сравнивать)

ну в принципе можно и замерить с помощью speedtest'а. В пойме инет 100мб, торренты так же скачивали. Нет обрывов связи (как с нашим нынче ТВ) - я уже рад. Потому что в офисе напротив просто засада.

Отредактировано karat (2016-11-18 10:43:37)

0

58

rabbitd12 написал(а):

У вас подключение напрямую или через роутер? Если через роутер, сравнивали скорость с подключением напрямую?

подключение через роутер, напрямую не сравнивали, но, повторюсь, у айпильсина тоже через роутер 40 МБ работает гораздо быстрее, чем наши 100. Загадка.....

0

59

Ctrelokc написал(а):

подключение через роутер, напрямую не сравнивали, но, повторюсь, у айпильсина тоже через роутер 40 МБ работает гораздо быстрее, чем наши 100. Загадка.....

У вас в одной квартире 2 провайдера? Или другую квартиру имеете ввиду?

0

60

rabbitd12 написал(а):

У вас в одной квартире 2 провайдера? Или другую квартиру имеете ввиду?

Айпильсин в Арте (в другой квартире соответственно).

0