ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИНТЕРНЕТ в М3

Сообщений 61 страница 80 из 223

61

Ctrelokc написал(а):

Айпильсин в Арте (в другой квартире соответственно).

Так об этом и речь. Другая квартира, другой роутер, другие соседи.
Поэтому вам стоит для начала подключить компьютер на прямую и определить реальную скорость, которую вам дает провайдер.

0

62

rabbitd12 написал(а):

Так об этом и речь. Другая квартира, другой роутер, другие соседи.
Поэтому вам стоит для начала подключить компьютер на прямую и определить реальную скорость, которую вам дает провайдер.

Даже если скорость напрямую будет дотягивать до 100, от этого легче не будет, т.к. без роутера не обойтись. А речь шла о том, что выбора нет, и других провайдеров пока не пускают в молодежный((( приходится довольствоваться тем, что есть(((

0

63

Ctrelokc написал(а):

Даже если скорость напрямую будет дотягивать до 100, от этого легче не будет, т.к. без роутера не обойтись. А речь шла о том, что выбора нет, и других провайдеров пока не пускают в молодежный((( приходится довольствоваться тем, что есть(((

Насколько я понял, речь шла как раз о качестве услуг.

А легче как раз должно стать, потому что вы поймете суть вашей проблемы и, скорее всего, сможете ее решить.

История из жизни - родителям не нравилось, что при просмотре full hd фильмов через смарт тв они подвисали и долго грузились. Перешли на лучший тариф - 100 Мбит, но результат без изменений. Ругали провайдера.

Как оказалось:
1. Роутеру уже было много лет он не мог выжать больше 20 Мбит.
2. Находился роутер в самом углу квартиры и до тв было препятствие из 3 стен, в том числе и капитальных. В итоге в точке, где стоял тв, скорость была не более 3 Мбит (и даже если бы в доме было 10 провайдеров, она бы осталась такой же).

Решилось все покупкой современного роутера и переносом его в другую точку квартиры.

Я не знаю на сколько вы в теме, поэтому не буду перечислять всевозможные варианты решения проблемы, но если вы все таки захотите ее решить, то начните с того, что определите сколько реально вы получаете от провайдера.

А по поводу того, что других провайдеров в дом не пускают, то насколько мне известно, дом пренадлежит собственникам квартир и только они решают кого в него спускать и кого нет.

Отредактировано rabbitd12 (2016-11-20 00:52:31)

0

64

Ctrelokc написал(а):

Даже если скорость напрямую будет дотягивать до 100, от этого легче не будет, т.к. без роутера не обойтись. А речь шла о том, что выбора нет, и других провайдеров пока не пускают в молодежный((( приходится довольствоваться тем, что есть(((

Так купите себе 5 Гигагерцовый роутер и будет вам счастье, главное, чтобы остальные устройства поддерживали эту технологию.
Все только могут ругать провайдеров, но никто даже на малую часть не вникает в суть предоставления услуг по wi-fi...

0

65

maxim написал(а):

Так купите себе 5 Гигагерцовый роутер и будет вам счастье, главное, чтобы остальные устройства поддерживали эту технологию.
Все только могут ругать провайдеров, но никто даже на малую часть не вникает в суть предоставления услуг по wi-fi...

5 ГГц роутер далеко не во всех случаях решит проблему. А в каких-то даже усугубит ее.

0

66

rabbitd12 написал(а):

5 ГГц роутер далеко не во всех случаях решит проблему. А в каких-то даже усугубит ее.

Чем же он усугубит проблему? сейчас мало у кого такой диапазон стоит, соответственно меньше шума на каналах. Недавно тестировал такую точку с 6-м огрызком, выдало 200 Мбит/с, с минимальным пингом.

0

67

maxim написал(а):

Так купите себе 5 Гигагерцовый роутер и будет вам счастье, главное, чтобы остальные устройства поддерживали эту технологию.
Все только могут ругать провайдеров, но никто даже на малую часть не вникает в суть предоставления услуг по wi-fi...

Ругают потому, что чтобы получить нормальный интернет, необходимо проделать еще кучу разных манипуляций, и уж тем более дополнительных расходов, - и то не факт, что все это решит проблему. Роутер, кстати, мы взяли у того же любимого Вами 7 ская. Всё новье, все в одном помещении с роутером......А в УК сказали, что айпильсина точно в Молодежном не будет. Так что, получается, что не собственники это решают. Ну или для этого необходимо собрание более 50% собственников и прочая волокита, не знаю точно. В общем, чтобы жизнь мёдом не казалась)))
За первые два месяца у 7ская было 3 аварии. В одну из таких аварий меня очень поразил их сотрудник, который сказал по телефону, что у нас якобы слетели настройки роутера и надо вызывать специалиста (за дополнительную плату естественно), еще наплел что-то про подключение квартиры из другой секции. В общем и целом так и не было понятно, что он имел ввиду. Оказался обычный обрыв, без инета сидели все, а не только мы, о чем почему-то он не сказал, а нёс какую-то ахинею. То есть плюс ко всему, еще и специалисты там никакие (не говорю, что все, но нам "повезло").

0

68

maxim написал(а):

Чем же он усугубит проблему?

у 5ггц, длина волны покороче. Поэтому если много стен  и препятствий (в виде какой то объемной мебели) по квартире нужно преодолеть до потребителя, то сигнал может уже дойти затухший.

Отредактировано karat (2016-11-20 10:34:36)

+1

69

Ctrelokc написал(а):

Так что, получается, что не собственники это решают. Ну или для этого необходимо собрание более 50% собственников и прочая волокита, не знаю точно. В общем, чтобы жизнь мёдом не казалась)))

Еще может провайдер решить, что ему не интересен ваш дом. Если он, например, считает, что не приобретет в нем можно необходимого количества абонентов. Но это редкость.
Естественно, как и любое другое решение, которое не в интересах ук, необходимо решение на собрании собственников, что логично.
Так что решают это именно собственники. Вы путаете это с тем, что собственники ничего не хотят решать и отдают все на откуп ук.

0

70

rabbitd12 написал(а):

Еще может провайдер решить, что ему не интересен ваш дом. Если он, например, считает, что не приобретет в нем можно необходимого количества абонентов. Но это редкость.
Естественно, как и любое другое решение, которое не в интересах ук, необходимо решение на собрании собственников, что логично.
Так что решают это именно собственники. Вы путаете это с тем, что собственники ничего не хотят решать и отдают все на откуп ук.

В данной ситуации нет. Мы разговаривали с айпильсином, они сказали, что это наша УК их сюда не пускает. Просили заявки на подключение оставлять, чтобы в антимонопольную написать. Написали или нет, не в курсе.
А то, что касается собрания жильцов, пока дом почти не заселен, это сделать очень непросто, особенно по части провайдера.

0

71

Ctrelokc написал(а):

В данной ситуации нет. Мы разговаривали с айпильсином, они сказали, что это наша УК их сюда не пускает. Просили заявки на подключение оставлять, чтобы в антимонопольную написать. Написали или нет, не в курсе.
А то, что касается собрания жильцов, пока дом почти не заселен, это сделать очень непросто, особенно по части провайдера.

Ну вот видите, вам даже подсказывают, что для этого сделать нужно.

Так что ук в этом случае лишь исполнитель. Недобросовестный.

0

72

Хорошеее радио - дорого, от 20к. По этому у меня везде проложен 1гб (utp 5e screen) кабель и вся крупная техника висит на проводах, которые были протянуты во время ремонта и аккуратно спрятаны еще 7 лет назад)))) благо тогда уже были в продаже розетки и недорогое гигабитное оборудование.
В новой квартире будет 10гб протягивать - радио для телефонов и планшетов... Качество для стационаров, а тем более для тв под ремуксы с НАСов вообще меня не устраивает)

0

73

rabbitd12 написал(а):

Ну вот видите, вам даже подсказывают, что для этого сделать нужно.

Так что ук в этом случае лишь исполнитель. Недобросовестный.

))) Заявку то мы еще летом оставили)))) только опять же, толку никакого.

0

74

Ctrelokc написал(а):

))) Заявку то мы еще летом оставили)))) только опять же, толку никакого.

Одной заявки мало. Обычно, провайдеры говорят о необходимости 20-30 заявок, чтобы обратиться в антимонопольную службу. Точно вам провайдер может сказать.

Ищите единомышленников и действуйте.

0

75

Юрий из 4 написал(а):

Хорошеее радио - дорого, от 20к. По этому у меня везде проложен 1гб (utp 5e screen) кабель и вся крупная техника висит на проводах, которые были протянуты во время ремонта и аккуратно спрятаны еще 7 лет назад)))) благо тогда уже были в продаже розетки и недорогое гигабитное оборудование.
В новой квартире будет 10гб протягивать - радио для телефонов и планшетов... Качество для стационаров, а тем более для тв под ремуксы с НАСов вообще меня не устраивает)

Вопрос - зачем))
Максимально, что может выдать провайдер -1гб
Не слышал чтобы кто-то выдавал такую скорость из провайдеров.
Для внутренней сети 1гб/сек - с ооочень большим запасом на будущее
Видео
19 Мбит/с (примерно) — видео высокой чёткости с разрешением 720p (с кодированием MPEG-2)
24 Мбит/с (максимум) — формат AVCHD (с кодированием MPEG4 AVC)
25 Мбит/с (примерно) — видео высокой чёткости с разрешением 1080i (с кодированием MPEG-2)
29,4 Мбит/с (максимум) — HD DVD
40 Мбит/с (максимум) — диск Blu-Ray с разрешением 1080p (с кодированием MPEG-2, MPEG-4 AVC или VC-1)

Отредактировано serg (2016-11-21 16:30:35)

0

76

rabbitd12 написал(а):

Одной заявки мало. Обычно, провайдеры говорят о необходимости 20-30 заявок, чтобы обратиться в антимонопольную службу. Точно вам провайдер может сказать.

Ищите единомышленников и действуйте.

Так я же и говорю, что пока дом не заселен, единомышленников по провайдеру в таком количестве найти крайне сложно, даже невозможно.

0

77

Юрий из 4 написал(а):

По этому у меня везде проложен 1гб (utp 5e screen)

Разве в utp 5e максимальная скорость не 100 Мбит?

0

78

rabbitd12
5 и 5е: При использовании 4 пар до 1000
6 категория до 10 Гбит

Вопрос лишь в длине кабеля и наличии внешних помех. А от этого помогает экранирование.

По поводу того что УК не пускает других провайдеров.
Никогда не говорится, что не пустим и все. Обычно выставляются не выгодные для провайдера условия подключения дома.

Насколько знаю наша УК ставит условия подземного подведения коммуникаций.
А не лапша по воздуху с Арта, которая при первом серьезном снегопаде оборвется.
Это требует реальные затраты и при малом количестве клиентов это очень не выгодно.

Также про то ли Смайл, то ли Айпильсин слышал инфу о не честной конкуренции (в доме начинаются проблемы с инетом у клиентов других провайдеров).

0

79

Boshmax написал(а):

rabbitd12
5 и 5е: При использовании 4 пар до 1000

Да или так.

А по поводу провайдера имелось ввиду, что не ук решает кто будет в доме. Нужно лишь вникнуть в вопрос и проявить инициативу. А этого как раз делать никто не хочет.

0

80

Boshmax написал(а):

rabbitd12
5 и 5е: При использовании 4 пар до 1000
6 категория до 10 Гбит

Вопрос лишь в длине кабеля и наличии внешних помех. А от этого помогает экранирование.

По поводу того что УК не пускает других провайдеров.
Никогда не говорится, что не пустим и все. Обычно выставляются не выгодные для провайдера условия подключения дома.

Насколько знаю наша УК ставит условия подземного подведения коммуникаций.
А не лапша по воздуху с Арта, которая при первом серьезном снегопаде оборвется.
Это требует реальные затраты и при малом количестве клиентов это очень не выгодно.

Также про то ли Смайл, то ли Айпильсин слышал инфу о не честной конкуренции (в доме начинаются проблемы с инетом у клиентов других провайдеров).

Кстати, сколько за 3 года было сильных снегопадов, "с лапшой в воздухе", как Вы выразились, было все в порядке)))

0