ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИНТЕРНЕТ в М3

Сообщений 81 страница 100 из 223

81

rabbitd12 написал(а):

Да или так.

А по поводу провайдера имелось ввиду, что не ук решает кто будет в доме. Нужно лишь вникнуть в вопрос и проявить инициативу. А этого как раз делать никто не хочет.

Это проблема несущественная (во всяком случае пока), тем более, судя по отзывам, большинство вполне устраивает 7скай. Все люди занятые, ходить по квартирам, как свидетели Иеговы с целью познакомить с правильным/неправильным провайдером, никто ввиду несущественности проблемы не будет (если только кому совсем заняться нечем, но таких, я думаю, практически нет).
Был конкретный вопрос, - "чем именно не устраивает провайдер", - был конкретный ответ, - "соотношением стоимости услуг и скорости". Всё. И в данной ситуации это надо расценивать не как призыв к действию, а как отзыв на качество оказываемых услуг конкретного провайдера. Я же не говорю, что мы сидим без интернета и с ним вообще невозможно работать.

0

82

Ctrelokc написал(а):

Это проблема несущественная (во всяком случае пока), тем более, судя по отзывам, большинство вполне устраивает 7скай. Все люди занятые, ходить по квартирам, как свидетели Иеговы с целью познакомить с правильным/неправильным провайдером, никто ввиду несущественности проблемы не будет (если только кому совсем заняться нечем, но таких, я думаю, практически нет).
Был конкретный вопрос, - "чем именно не устраивает провайдер", - был конкретный ответ, - "соотношением стоимости услуг и скорости". Всё. И в данной ситуации это надо расценивать не как призыв к действию, а как отзыв на качество оказываемых услуг конкретного провайдера. Я же не говорю, что мы сидим без интернета и с ним вообще невозможно работать.

Как я понял, вы так и не измерили скорость, получаемую от провайдера.

В общем я понял, хотелось пожаловаться.

0

83

Ctrelokc написал(а):

Кстати, сколько за 3 года было сильных снегопадов, "с лапшой в воздухе", как Вы выразились, было все в порядке)))

На прошлой неделе мы три дня были без ТВ из-за того что где то на столбах оборвался кабель.

0

84

rabbitd12 написал(а):

Как я понял, вы так и не измерили скорость, получаемую от провайдера.

через мой дешевый роутер
ИНТЕРНЕТ в М3

0

85

karat написал(а):

через мой дешевый роутер

Хорошая скорость. В чем проблема?

0

86

Boshmax написал(а):

На прошлой неделе мы три дня были без ТВ из-за того что где то на столбах оборвался кабель.

Так все без ТВ были, причем здесь айпильсин?

0

87

rabbitd12 написал(а):

Как я понял, вы так и не измерили скорость, получаемую от провайдера.

В общем я понял, хотелось пожаловаться.

Не пожаловаться, а ответить на заданный вопрос) с нытьем от нечего делать это не связывайте, пожалуйста!

0

88

Ctrelokc написал(а):

Не пожаловаться, а ответить на заданный вопрос) с нытьем от нечего делать это не связывайте, пожалуйста!

Пусть будет по-вашему. Но тогда, получается, проблема не в провайдере.

Кстати, тариф 100 Мбит за 500 руб. - это нормальная цена. В Подольске, к примеру, он стоит 700 руб.

0

89

rabbitd12 написал(а):

Хорошая скорость. В чем проблема?

я на интернет ни разу не жаловался. Поддерживаю дискуссию, подкидываю дровишки  8-)

0

90

karat написал(а):

я на интернет ни разу не жаловался. Поддерживаю дискуссию, подкидываю дровишки

Ясно. Предполагаю тогда, что и у нашего соседа примерно такая же скорость на входе.

0

91

rabbitd12 написал(а):

Пусть будет по-вашему. Но тогда, получается, проблема не в провайдере.

Кстати, тариф 100 Мбит за 500 руб. - это нормальная цена. В Подольске, к примеру, он стоит 700 руб.

За 100 Мб 500 руб. это абсолютно нормально, в этом я полностью согласна! Но это за реальные 100!!!! У нас все устройства беспроводные, без роутера никак, так что мне не совсем понятно, как конкретно для нас это решит проблему, если напрямую скорость будет быстрее? Разоряться на еще более дорогой роутер? (за наш 7скаевский, мы, кстати, 2 тыс. заплатили), опять же, что это даст?

0

92

Ctrelokc написал(а):

опять же, что это даст?

Сколько потрачено времени на переписку, лучше бы разобрались, что такое wi-fi. Складывается впечатление, что Вы не хотите решать проблему, а просто зашли на сайт, чтобы поругать провайдера.
Вдруг станет интересно, то почитайте на досуге статью http://nastroisam.ru/kak-uvelichit-skor … t-routera/
P.S.: не один провайдер физическому лицу не будет гарантировать скорость и тем более по wi-fi, всегда в договоре пишут до 100Мбит/с.

0

93

Ctrelokc написал(а):

За 100 Мб 500 руб. это абсолютно нормально, в этом я полностью согласна! Но это за реальные 100!!!! У нас все устройства беспроводные, без роутера никак, так что мне не совсем понятно, как конкретно для нас это решит проблему, если напрямую скорость будет быстрее? Разоряться на еще более дорогой роутер? (за наш 7скаевский, мы, кстати, 2 тыс. заплатили), опять же, что это даст?

Мы с вами уже и так зафлудили ветку, а тут, похоже, начинается все по кругу. Давайте так, если вам действительно интересно и хочется попытаться решить проблему, то пишите мне в личку. Постараюсь доступно (еще более доступно) объяснить с чем могут быть связаны ваши проблемы и как их решить.

0

94

Скоро мне приедет медиа приставка. Я вам расскажу, как инет на дешевом роутере тянет приставку, ноут, и пару телефонов  8-)  Думаю потянет.

0

95

maxim написал(а):

Сколько потрачено времени на переписку, лучше бы разобрались, что такое wi-fi. Складывается впечатление, что Вы не хотите решать проблему, а просто зашли на сайт, чтобы поругать провайдера.
Вдруг станет интересно, то почитайте на досуге статью http://nastroisam.ru/kak-uvelichit-skor … t-routera/
P.S.: не один провайдер физическому лицу не будет гарантировать скорость и тем более по wi-fi, всегда в договоре пишут до 100Мбит/с.

Не так уж и много времени необходимо, чтобы написать несколько сообщений))))) Спасибо за ссылку. На счет провайдера - это сугубо субъективное мнение, я его никому не навязываю, не надо кидать тапками и помидорами. Ссори, если кого-то обидел отзыв, в следующий раз мнение буду держать при себе, дабы не раздражать особо чувствительных).

0

96

serg написал(а):

Вопрос - зачем))
Максимально, что может выдать провайдер -1гб
Не слышал чтобы кто-то выдавал такую скорость из провайдеров.
Для внутренней сети 1гб/сек - с ооочень большим запасом на будущее
Видео
19 Мбит/с (примерно) — видео высокой чёткости с разрешением 720p (с кодированием MPEG-2)
24 Мбит/с (максимум) — формат AVCHD (с кодированием MPEG4 AVC)
25 Мбит/с (примерно) — видео высокой чёткости с разрешением 1080i (с кодированием MPEG-2)
29,4 Мбит/с (максимум) — HD DVD
40 Мбит/с (максимум) — диск Blu-Ray с разрешением 1080p (с кодированием MPEG-2, MPEG-4 AVC или VC-1)

Отредактировано serg (Вчера 16:30:35)

Судя по вашему посту, вы разбираетесь в цифрах, но опыта у вас мало.
Предлагаю вам посмотреть FullHD BDremux по радио 150-300мбит/с, и потом расскажите, как вам?

0

97

Более подробно Вам расскажет специалист в IT-сфере, или в интернете можно почитать

Отредактировано serg (2016-11-23 10:59:13)

0

98

serg написал(а):

Более подробно Вам расскажет специалист в IT-сфере, или в интернете можно почитать

Вы не правильно поняли мой посыл. Он был с сарказмом)
Я писал к тому, что голые цифры ничего не значат. Для комфортной работы и безкомпромиссного качества нужен хороший задел по производительности.

0

99

Да я понимаю, просто изложить процесс работы скорости сети до 10 гб не смогу в кратце. Спрошу только одно - какое устройство беспроводное ( оконечное) в доме сможет поддерживать у Вас такую скорость более 1 гб/в сек?
https://zyxel.ru/kb/2306/

Отредактировано serg (2016-11-23 12:08:30)

0

100

serg написал(а):

Да я понимаю, просто изложить процесс работы скорости сети до 10 гб не смогу в кратце. Спрошу только одно - какое устройство беспроводное ( оконечное) в доме сможет поддерживать у Вас такую скорость более 1 гб/в сек?
https://zyxel.ru/kb/2306/

Я как раз и писал, что по радио пускать высокие потоки в настоящее время крайне не эффективно, по этому и использую провод.
А радио устройств с заявленной пропускной шириной канала 1гб/с и более сейчас достаточно в продаже. Слава Wi-Fi AC и MIMO!))
Вот бытовое устройство для примера https://market.yandex.ru/product/13445871?show-uid=798954403025906677500012&nid=55410&glfilter=2142620385%3A1000~

Отредактировано Юрий из 4 (2016-11-23 13:07:24)

0