ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИНТЕРНЕТ в М3

Сообщений 101 страница 120 из 223

101

Роутеры такие есть давно, я знаю. Я имею в виду оконечные уcтройства на прием свыше 1 гб/с ,сигнал от wi-fi (телевизор, комп, imac) ? Насколько я знаю такие домашние утройства более 1гб в сек не поддерживают, даже по локальной сети

Отредактировано serg (2016-11-23 13:46:43)

0

102

serg написал(а):

Роутеры такие есть давно, я знаю. Я имею в виду оконечные уcтройства на прием свыше 1 гб/с ,сигнал от wi-fi (телевизор, комп, imac) ? Насколько я знаю такие домашние утройства более 1гб в сек не поддерживают, даже по локальной сети

Не пойму, зачем сейчас телеку больше 1гб/с? У меня все телики и приставки на гигабите сидят. Больше 1гб/с нужно для центрального узла, что бы например смотреть с наса бдрип, торренты раздавать, смотреть на кухне ип тв и т.д... Или я не про то?

0

103

Так для этого всего 1гб/с для центрального узла хватит с запасом, вот почему я спросил у вас про 10гб/сек - для квартиры не целесообразно

Отредактировано serg (2016-11-23 16:03:03)

0

104

serg написал(а):

Так для этого всего 1гб/с для центрального узла хватит с запасом, вот почему я спросил у вас про 10гб/сек - для квартиры не целесообразно

А понял, 10 гб/с - для центрального узла и максимальная ширина канала по всей квартире. Скажем так - это про запас. Я когда гигабит делал, не думал, что через несколько лет мне не будет хватать этой скорости. В настоящее время для меня актуально - 3-5 гб/с для связи между устройствами - нас на ссд спокойно 4гб/с сейчас прокачивал бы, а так упирается в 1гб/с.
По этому я и буду везде класть 6 cat, не люблю компромиссы, да и не дорого это сейчас.

0

105

Юрий из 4 написал(а):

По этому я и буду везде класть 6 cat, не люблю компром

чего мелочиться, кладите уже оптику  :flirt:

смех смехом, а у меня у родителей в Питере в новую квартиру пришли из Ростелекома и носом кривили, что витая пара проложена до ТВ, предлагали переложить на оптику.

Отредактировано karat (2016-11-24 14:42:27)

0

106

karat написал(а):

чего мелочиться, кладите уже оптику  

смех смехом, а у меня у родителей в Питере в новую квартиру пришли из Ростелекома и носом кривили, что витая пара проложена до ТВ, предлагали переложить на .

Оптика кратно ниже по надежности и не распространена на конечном оборудовании, актуальна только для связи узлов. Плюс медиаконвертеры дорогие, требуют места и питания. Так что нет)))

0

107

Здравствуйте.Как обстоят дела с провайдерами?Появились ли еще какие нибудь?

0

108

Анастасия13 написал(а):

Здравствуйте.Как обстоят дела с провайдерами?Появились ли еще какие нибудь?

Да появился http://gts-m.ru/, но в отделе продаж не смогли ответить на банальные вопросы (способ подключения) и бросили трубку.

0

109

Сталкивались уже с данным провайдером, уж точно подключаться к нему не буду. Да и sevensky на текущий момент полностью устраивает.

0

110

ГлобалТелеком в плазе ужас ужасный. Очень много сбоев в месяц. Поговаривают, оборудование в районе нагрузок не выдерживает
Постоянно приходится оплачивать резервный интернет.

Отредактировано karat (2017-03-02 09:01:16)

0

111

Значит 7sky самый лучший вариант?

0

112

Анастасия13 написал(а):

Значит 7sky самый лучший вариант?

Меня, например, устраивает. Не понимаю всеобщего вожделения новых провайдеров.
500 р. ежемесячная абонплата, всё работает исправно: быстро и без сбоев. Правда роутер у меня свой - может это тоже влияет на качество услуг.

0

113

В м2 тоже работает отлично, пинг маленький, разрывов вроде нет, по вафле 95 мбтс выдает, но это уже от роутера зависит.

0

114

Анастасия13 написал(а):

Значит 7sky самый лучший вариант?

пользуюсь ими 6 месяцев. Вроде проблем не было явных. У меня работа полностью зависит от интернета, я очень щепетильный в этом вопросе.

0

115

Проблемы были, но их вроде решают постепенно: с нового года пересели с радиоканала на оптику, без внешнего/public ip в инете сидеть с множества устройств затруднительно, проблему с мультикастом решали полтора месяца... Из позитивного ТП 100 мбит снизили до 400р., скорость 100 из 100.

0

116

У меня 7skyTV ужасно работает.

+1

117

Присоединюсь, 7sky TV полное Г. То просто вылетает, то вообще не может подключиться. С удовольствием бы переключился на более постоянного провайдера.

0

118

Windbreak написал(а):

С удовольствием бы переключился на более постоянного провайдера.

а чем кабельное тв не устраивает?

0

119

сам инет в целом нормальный-а тв-это средство массового засиренивания мозгов..посему его плохая работа-на самом деле о нас забота😀😜

Отредактировано MIKE (2017-03-09 12:28:40)

0

120

karat написал(а):

а чем кабельное тв не устраивает?

Тем, что необходимо full HD.. A во вторых - тел.работает через WiFi. И никаких проводов. Ну и третьих - Зачем ещё кабельное тянуть, если сейчас можно обойтись одним сетевым проводом и роутером, и на нем будет все.

0