ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИНТЕРНЕТ в М3

Сообщений 121 страница 140 из 223

121

full HD и  WiFi.  :question:

0

122

Windbreak написал(а):

Тем, что необходимо full HD.. A во вторых - тел.работает через WiFi. И никаких проводов. Ну и третьих - Зачем ещё кабельное тянуть, если сейчас можно обойтись одним сетевым проводом и роутером, и на нем будет все.

понятно. Я спросил, чтобы узнать ваши потребности.

Я где то тут на просторах форума описывал. Я себе поставил приставку x96 на андроиде. За 1$ в мес, смотрю расширенную подписку. После танцев с бубном full HD по wifi на ней тянет только 1 тв. Второй не тянет (он еще и стоит за стенкой).

Отредактировано karat (2017-03-09 14:10:22)

0

123

Windbreak написал(а):

Тем, что необходимо full HD.. A

самое то главное. Если у вас тв поддерживает ip tv. Попробуйте и вы так. У меня не поддерживает, поэтому я через android приставку. + имею все андроидовские плюшки.

Отредактировано karat (2017-03-09 14:15:57)

0

124

Если у вас правильно сконфигурирована wi-fi сеть, то с full hd проблем не будет. Недавно произвел такую настройку у родителей в квартире и теперь Smart Tv+Fork Pleer = безграничный контент и любые тв каналы (в том числе и полный хд). Все летает.

0

125

rabbitd12 написал(а):

Если у вас правильно сконфигурирована wi-fi сеть

даже не знаю что там конфигурировать =) если только канал сменить, чтобы с соседями не пересечься

я возился с приставкой больше, чтобы тормозов не было.

0

126

karat написал(а):

даже не знаю что там конфигурировать =) если только канал сменить, чтобы с соседями не пересечься

я возился с приставкой больше, чтобы тормозов не было.

Я имею ввиду физическую конфигурацию сети - роутер не стоит где-нибудь в шкафу за несущей стеной, Ethernet кабель не 100-метровый и не пережат где-нибудь в углу и т.п.

Каналы соседские проверить тоже можно, но сейчас роутеры и так умные и выбирают самые чистые каналы.

Также стоит обратить внимание на сам роутер и его характеристики, может он 56Мбит/с и вы на тарифе 100Мбит/с жалуетесь, что провайдер не тянет . К сожалению, и такие случаи бывали.

Поэтому для начала рекомендую протестировать скорость роутера и интернета на оконечном устройстве и исключить проблемы именно с ними.

0

127

Фишка в том, что у меня уже Андроид тв,  т.е. Приставок нк нужно. Но когда работает приложение 7скай - слетает и пишет, что нет подключения к серверу. При этом остальные приложения, в т.ч. Где есть 4к фильмы - работают. Скорее всего, сервер, который транслирует тв, в т.ч. И в записи, тупит.

0

128

А обычное ТВ у всех работает? Не могу настроить ни один канал.

0

129

Steel_V написал(а):

А обычное ТВ у всех работает? Не могу настроить ни один канал.

работает

0

130

Ранее пользовались GPON MGTS 350 Мб/сек за 350руб, оптический кабель, инет просто летал, с ТV проблем вообще не знали. А в Молодежном 4, один провайдер 7скай и то по старинки работает до 100 Мб/сек и через витую пару, жесть..... Всех интернет-провайдеров обзвонил, говорят местные не пускают в этот дом. И что теперь делать, может кто подскажет? Такая скорость и кабель в квартире вообще не устраивает......

0

131

Жук222 написал(а):

Ранее пользовались GPON MGTS 350 Мб/сек за 350руб, оптический кабель, инет просто летал, с ТV проблем вообще не знали. А в Молодежном 4, один провайдер 7скай и то по старинки работает до 100 Мб/сек и через витую пару, жесть..... Всех интернет-провайдеров обзвонил, говорят местные не пускают в этот дом. И что теперь делать, может кто подскажет? Такая скорость и кабель в квартире вообще не устраивает......

7sky вполне адекватный провайдер, 325р 100 мбит/с, к качеству претензий нет. Для рядового пользователя разницы между витой парой и оптикой нет, разве, что в виде CPE.
Как часто вы использовали свои 350 мбит/с по полной и для каких целей?
P.S.: тв смотрю от 7sky смотрю только на компе, качество устраивает, не знаю какие у них приставки, меня устраивает местная коаксиалка для ТВ.

0

132

maxim написал(а):

7sky вполне адекватный провайдер, 325р 100 мбит/с, к качеству претензий нет. Для рядового пользователя разницы между витой парой и оптикой нет, разве, что в виде CPE.
Как часто вы использовали свои 350 мбит/с по полной и для каких целей?
P.S.: тв смотрю от 7sky смотрю только на компе, качество устраивает, не знаю какие у них приставки, меня устраивает местная коаксиалка для ТВ.

у нас за 325р, с ноутбуком и одновременно двумя тв на HD каналах могут быть проблемы. Иногда скайп + HD канал проблемы, вот теперь не помню, было ли такое, когда платил 450.

Отредактировано karat (2017-09-04 12:25:47)

0

133

karat написал(а):

у нас за 325р, с ноутбуком и одновременно двумя тв на HD каналах могут быть проблемы. Иногда скайп + HD канал проблемы, вот теперь не помню, было ли такое, когда платил 450.

Отредактировано karat (Сегодня 12:25:47)

Если нормальный роутер, например микротик, то можно сделать приоритезацию трафика.
Вот понятный мануал по которому можно осуществить настройку под свои нужды https://wiki.mikrotik.com/wiki/Bandwith … _ADSL_link
P.S.: по-хорошему приоритезацию мультикаста должен осуществлять провайдер, чтобы клиент не испытывал напрягов с ТВ.

0

134

Привет! Кто-нибудь узнавал насчёт подключения билайна в наш дом? Мне сказали, это нужно с управляющей компанией договариваться

0

135

Анастасия13 написал(а):

Привет! Кто-нибудь узнавал насчёт подключения билайна в наш дом? Мне сказали, это нужно с управляющей компанией договариваться

Давайте уже проведем кого-нибудь кроме этого ужасного seven-sky.

0

136

Akwu написал(а):

Давайте уже проведем кого-нибудь кроме этого ужасного seven-sky.

а чем он плох?

0

137

karat написал(а):

а чем он плох?

по непроверенной информации, в М3 у них ввод в здание по радиоканалу со всеми вытекающими последствиями - в "час пик" вечером скорость ощутимо падает, 100 Мбит превращаются в 10-15.

ничего не имею против качественной РРЛ (радио-релейки), на работе каждый месяц такие строим, но сомневаюсь, что провайдер для физ.лиц поставил дорогую и качественную.

Хотя справедливости ради альтернативная Московия по отзывам вообще никуда не годится со своими регулярными обрывами и проблемами.
У 7sky пусть и медленно, но хотя бы работает, за год всего 1 день полностью отсутствовал интернет - это хороший показатель

+1

138

моментами такое снижение бывает.. а так-70-80 на прием и 80-90 на передачу..

0

139

Helg написал(а):

в "час пик" вечером скорость ощутимо падает, 100 Мбит превращаются в 10-15 ... У 7sky пусть и медленно

может у нас с вами разные понятия о медленности. Всякое бывает. Но у меня вообще такого не заметно. Попробую вечером за тестирую. А так у меня вечером ютуб всегда в hd качестве включен на тв приставке + teamviewer в наилучшем качестве. А последний очень чувствителен к интернету. Может конечно все этому и 10-15 хватает.
Хотя у нас соседи активные, давно бы подняли этот вопрос.

0

140

скорость действительно сильно падает веером

0