ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отопление в М3

Сообщений 81 страница 100 из 126

81

Да вы правильно поняли. Полотецесушитель вместе с отоплением завязан на прямую.

0

82

Alex75 написал(а):

По поводу счета за отопление:Мы когда делали ремонт вызывали сантехников из управляющей компании-они сразу посоветовали заглушить полотенцесушитель и ставить электрический, так как счет за отопление при его наличии возрастает значительно

Отредактировано Alex75 (Сегодня 15:23:24)

Я так и поступил, поставив электрический, а контур сразу на радиаторы, с установленными терморегуляторами. Счет за отопление в данном случае адекватный

+2

83

Alex75 написал(а):

По поводу счета за отопление:Мы когда делали ремонт вызывали сантехников из управляющей компании-они сразу посоветовали заглушить полотенцесушитель и ставить электрический, так как счет за отопление при его наличии возрастает значительно

Отредактировано Alex75 (Сегодня 12:23:24)

А нам никто ничего не посоветовал ((((((

0

84

Домовой написал(а):

Я так и поступил, поставив электрический, а контур сразу на радиаторы, с установленными терморегуляторами. Счет за отопление в данном случае адекватный

А в ванной комнате холодней не стало от такого решения? Или у вас постоянно работает эл.полотенцосушитель?

Отредактировано serg (2016-11-12 13:38:09)

0

85

При включённом круглосуточном режиме потребляет около120-150руб. в месяц. Лично на наших квартирах в ванной тепло. Плюс и летом тепло быстро в ванной становится.

+1

86

Сергей сибиряк написал(а):

При включённом круглосуточном режиме потребляет около120-150руб. в месяц. Лично на наших квартирах в ванной тепло. Плюс и летом тепло быстро в ванной становится.

А можно поставить полотенцесущитель водяной, не включая его в общую систему отопления?

0

87

А греть воду чем будете? Все равно через электричество.

0

88

Сергей сибиряк написал(а):

А греть воду чем будете? Все равно через электричество.

У меня в квартире по нему проходит горячая вода
от стояка, а отопление отдельно, по трубам

0

89

Стояк проходной ? Так в Ссср от стояка всегда делали. Там делов на 2 часа работы .

0

90

Сергей сибиряк написал(а):

Стояк проходной ? Так в Ссср от стояка всегда делали. Там делов на 2 часа работы .

Отопление по трубам по этажам ( так в панельных домах раньше делали.
Вот я и подумал, что так выгодней будет, чем электричество использовать для полотенцесушителя. А горячая вода проходит назад в стояк, или я что то не понимаю?

0

91

Если стояк в ванной - вообще прекрасно. Да она обратно в стояк. Только перемычку( байпас) с краном обязательно сделать.

+1

92

Сергей сибиряк написал(а):

Если стояк в ванной - вообще прекрасно. Да она обратно в стояк. Только перемычку( байпас) с краном обязательно сделать.

Вот в м4 как пока не смотрел. Спасибо за разьяснение.

0

93

Главное чтобы стояк был с обраткой.

-1

94

Сергей сибиряк написал(а):

Главное чтобы стояк был с обраткой.

блин сори за минус, хотел плюс. С телефона сижу

0

95

serg
ни в м2 ни в м3 такого нет, и в м4 думаю тоже не будет.
все стояки в тех помещении

+1

96

Boshmax написал(а):

serg
ни в м2 ни в м3 такого нет, и в м4 думаю тоже не будет.
все стояки в тех помещении

Тогда выход один - ставить эл.полотенцесушитель. Лишний расход получаеться

0

97

Boshmax написал(а):

sergни в м2 ни в м3 такого нет, и в м4 думаю тоже не будет.все стояки в тех помещении

Заходил в м4 - все как в м3.

0

98

Сергей сибиряк написал(а):

При включённом круглосуточном режиме потребляет около120-150руб. в месяц. Лично на наших квартирах в ванной тепло. Плюс и летом тепло быстро в ванной становится.

Можно и не в круглосуточном использовать. Планирую ставить с таймером, чтобы после того как высушивал ванную выключался.

В принципе, ванная должна быть и так достаточно теплая (если только с лифтовой шахтой не граничит), поэтому нагревать дополнительно ее особо не нужно. А вот сушка после эксплуатации, как прафилактика от плесени, нужна.

0

99

Вот как раз у меня за стенкой ванны -лифтовая шахта...

0

100

rabbitd12 написал(а):

(если только с лифтовой шахтой не граничит)

Если с улицей не граничит.  o.O

0