ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Квартира в М2 вопросы, обсуждения


Квартира в М2 вопросы, обсуждения

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

Судиться за алюминий вместо пластика....)

В любом случае, те кто планируют утеплять балконы, будут менять штатные окна, так что какая разница.

0

82

аврора
позвольте полюбопытствовать
а кто вам квартиру подарил?
хотя, если у вас ест лишние 100-150 т.р.
готов принят на безвозвратной основе

0

83

Alex_Z написал(а):

sadco написал(а):

    верно для даты 13.02.2012
    "окна - пластиковые, с 2-х камерными стекло пакетами без подоконной доски
    остекление веранды (балкона) - пластиковые стекло пакеты
    входная дверь в квартиру - металлическая с порошковой окраской"

    очевидно, с течением времени редакция менялась

sadco, совершенно верно написал. Не поленился взял договор, слово в слово также.

Вот и выходит, что судиться видимо все же придется...
Скрытый текст:

Подпись автора

    "Люди покупают вещи, которые им не нужны, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают" (с)

признаться, ни разу не сомневался, что придется пройти процедуру суда и вероятно не один раз
интересует лишь объём искового заявления в килограммах, страницах и пунктах, а также в сносках на право устанавливающие, регламентирующие, предписывающие и другие документы.

0

84

Забавно будет если именно на ваши квартиры поставят железные двери и двухкамерные стеклопакеты )) Хотя скорее всего получится немного иначе, будет предложено либо подписать акт приема-передачи и получить ключи, либо ждете эннное количество времени пока застройщик не привезет вам двери и окна, впрочем которые потом будут всеравно выкинуты.

0

85

Владельцы однокомнатных квартир в М2! А кто-нибудь задавался вопросом - не случиться ли так, что в однокомнатных-студиях не будет прописки (только собственность)? Т.е. они будут приравнены к апартаментам...Очень бы не хотелось, чтобы после оформления собственности не оказалось так, что прописаться в своей квартире будет нельзя..

0

86

avrora написал(а):

В любом случае, те кто планируют утеплять балконы, будут менять штатные окна, так что какая разница.

sadco написал(а):

а кто вам квартиру подарил?
хотя, если у вас ест лишние 100-150 т.р.
готов принят на безвозвратной основе

Ну что к суду нужно уже сейчас начинать готовится.

0

87

Annie_Ks
Эка вы загнули :)
Что-то мне подсказывает, что апартаменты - это совершенно не про наш дом. Но можно, конечно, покопать законодательство.

Немного погуглил:
"На сегодняшний день с точки зрения буквы закона "апартаменты" - это номер в гостинице площадью не менее 40 квадратных метров, состоящий из двух и более жилых комнат и имеющий кухонное оборудование. Целевое назначение таких объектов - не постоянное, а временное проживание."

Не может квартира быть приравнена к апартаментам, если это не оговорено заранее. Да и дом не гостиничного типа.

Отредактировано barred (2013-04-17 11:55:01)

0

88

sadco написал(а):

аврора
позвольте полюбопытствовать
а кто вам квартиру подарил?
хотя, если у вас ест лишние 100-150 т.р.
готов принят на безвозвратной основе

Вы действительно думаете, что застройщик поставит на лоджию окна стоимостью 100-150 тыс? Или столько стоят новые окна с работой? Честно говоря такой цене удивлен, по моим подсчетам это стоит в несколько раз меньше.
Те, кто хотят утеплять лоджию - будут в любом случае менять остекление. Так как иначе утепление будет неэффективно (а утеплять мне кажется будет подавляющее большинство, так как площадь то немаленькая простаивать будет).
А тем, кому достаточно холодной лоджии - тут хоть алюминиевый профиль, хоть пластиковый в одно стекло - разница не велика.

P.S. у меня по договору алюминий, буду менять.

0

89

Договор от  апреля 2012

Окна - пластиковые, с 2-х камерными стеклопакетами, без подоконной доски
Входная дверь в Квартиру - металлическая с порошковой окраской
Остекление веранды (балкона) - пластиковые стеклопакеты

0

90

barred написал(а):

Annie_Ks
Эка вы загнули
Что-то мне подсказывает, что апартаменты - это совершенно не про наш дом. Но можно, конечно, покопать законодательство.
Немного погуглил:
"На сегодняшний день с точки зрения буквы закона "апартаменты" - это номер в гостинице площадью не менее 40 квадратных метров, состоящий из двух и более жилых комнат и имеющий кухонное оборудование. Целевое назначение таких объектов - не постоянное, а временное проживание."
Не может квартира быть приравнена к апартаментам, если это не оговорено заранее. Да и дом не гостиничного типа.
Отредактировано barred (Сегодня 11:55:01)

Ну да, в договоре квартира - жилое помещение. Но всяко же бывает..

0

91

joys написал(а):

Договор от  апреля 2012

Окна - пластиковые, с 2-х камерными стеклопакетами, без подоконной доски
Входная дверь в Квартиру - металлическая с порошковой окраской
Остекление веранды (балкона) - пластиковые стеклопакеты

Заметьте, для окон в квартире указано количество камер.
А для остекления балкона - нет. Т.е. это может быть и одно стекло, обрамленное пластиковым профилем.

Отредактировано barred (2013-04-17 12:19:44)

+1

92

У меня в договоре указано: Остекление веранды (балкона) - холодное остекление алюминиевым профилем в одно стекло.

0

93

barred написал(а):

joys написал(а):

Договор от  апреля 2012

Окна - пластиковые, с 2-х камерными стеклопакетами, без подоконной доски
Входная дверь в Квартиру - металлическая с порошковой окраской
Остекление веранды (балкона) - пластиковые стеклопакеты

Заметьте, для окон в квартире указано количество камер.
А для остекления балкона - нет. Т.е. это может быть и одно стекло, обрамленное пластиковым профилем.

Отредактировано barred (Сегодня 12:19:44)

вообще стеклопакет это не одно стекло, а как минимум 2 , т.е. однокамерный стеклопакет.

а я думаю что будет другое развитие событий - дадут компенсацию, но вопрос - СКОЛЬКО ???

0

94

barred написал(а):

sadco написал(а):

    аврора
    позвольте полюбопытствовать
    а кто вам квартиру подарил?
    хотя, если у вас ест лишние 100-150 т.р.
    готов принят на безвозвратной основе

Вы действительно думаете, что застройщик поставит на лоджию окна стоимостью 100-150 тыс? Или столько стоят новые окна с работой? Честно говоря такой цене удивлен, по моим подсчетам это стоит в несколько раз меньше.
Те, кто хотят утеплять лоджию - будут в любом случае менять остекление. Так как иначе утепление будет неэффективно (а утеплять мне кажется будет подавляющее большинство, так как площадь то немаленькая простаивать будет).
А тем, кому достаточно холодной лоджии - тут хоть алюминиевый профиль, хоть пластиковый в одно стекло - разница не велика.

P.S. у меня по договору алюминий, буду менять.

вот ссылка:

Tempax написал(а):

Да, такая возможность была. Интересовался в компании, сколько будет стоить объединение лоджии и комнаты.
Смета была следующая (говорю про Молодежный 1):
1. Согласование плана в БТИ - 40 тыс. руб.
2. Стеклопакеты ~ 100 тыс. руб. (ибо лоджия большая...)
3. Демонтаж стены, утепление и пр. работы 20-40 тыс. руб.
Это плюс ко всей стоимости ремонта.
Про реализацию - никто не упоминал. :(

Ремонт в новостройке

Отредактировано Tempax (2013-04-15 11:47:11)

0

95

shimano написал(а):

Квартиру - металлическая с порошковой окраской
Остекление веранды (балкона) - п

не
никогда не слышал, чтобы Застройщик что-то компенсировал средствами - деньгами
только услугами и т.п. - проще договориться и легче закопать средства, динамить сроки и т.п.
так что я уже раскатал губу на криворукую работу застройщика сверх объема работ, зафиксированного в ДДУ.

а вот сколько
здесь будет зависеть от ряда факторов - знаний, способности их аргументированно применить, алчности, прожженности и терпения Сторон )

авроре - по барабану, ей и так всё сделают красиво

а кому-то могут и ремонт забабахать ещё и мебель подарят, лишь бы отстал

видал оба варианта, мне к примеру торопиться не куда )
один фиг - крост
теперь ждать 3 фактора
- 3 года
- строительство моста
- финиш м4

0

96

sadco написал(а):

вот ссылка:

sadco, я помониторил несколько московских установщиков окон, у некоторых есть калькуляторы на сайтах - можно узнать примерную стоимость плюс/минус 25%.
Например, тут: http://www.oknakomforta.com/service/calculation/

Сформировал окна для лоджии шириной 4 метра (4 блока, 2 из них поворотно-откидные). Как я ни старался, но даже с самым элитным профилем, цветной ламинацией, разными покрытиями и сетками, монтажем/демонтажем и доставкой у меня не вышло больше 46000руб (а с обычным профилем и в 30000 уложиться можно). Откуда все же цена в 100000руб? Меня такая цена за остекление немного шокирует...

Отредактировано barred (2013-04-17 23:42:17)

0

97

barred
да потому что sadco прочитал сообщение

Tempax написал(а):

Да, такая возможность была. Интересовался в компании, сколько будет стоить объединение лоджии и комнаты.
Смета была следующая (говорю про Молодежный 1):
1. Согласование плана в БТИ - 40 тыс. руб.
2. Стеклопакеты ~ 100 тыс. руб. (ибо лоджия большая...)
3. Демонтаж стены, утепление и пр. работы 20-40 тыс. руб.
Это плюс ко всей стоимости ремонта.
Про реализацию - никто не упоминал. :(

только не учел что у Tempax лоджия на 8 окон и цена объявлена НТРом

0

98

Boshmax написал(а):

barred
да потому что sadco прочитал сообщение
Tempax написал(а):

    Да, такая возможность была. Интересовался в компании, сколько будет стоить объединение лоджии и комнаты.
    Смета была следующая (говорю про Молодежный 1):
    1. Согласование плана в БТИ - 40 тыс. руб.
    2. Стеклопакеты ~ 100 тыс. руб. (ибо лоджия большая...)
    3. Демонтаж стены, утепление и пр. работы 20-40 тыс. руб.
    Это плюс ко всей стоимости ремонта.
    Про реализацию - никто не упоминал. :(

только не учел что у Tempax лоджия на 8 окон и цена объявлена НТРом

думаете у них дешевле выйдет?
возможно, только я готов потратить на нормальный балкон именно 100 - 150 шт

остекление - вероятно единственное, что у меня будет делать кто-то
и жаловаться на то, что дует у меня желания нет )

учитывая что знакомая работает в крупной московской компании, занимающейся остеклением
ценник именно такой

ссылка на альтернативу:
http://www.oknarosta.ru/price_wood.php

умножите 44900 на два, сколько получите ?
а утепление балкона?

получается, что будет еще очень хорошо, если в 150 штук вольюсь на балкон.

ну и:
я рассчитываю - установку деревянных двухкамерных стекло пакетов на лоджии, это не остекление лоджии за 15000-20000 рублей

Отредактировано sadco (2013-04-18 08:47:47)

0

99

Согласен что калькулятор считает только стоимость окон без установки.

sadco
1. Мне казалось мы обсуждали только цены на окна. Без цены утепления лоджии.
2. Если вы желаете ставить деревянные окна, то какая разница пластик или алюминий.(или нужен только повод для претензии :writing: )

0

100

sadco написал(а):

я рассчитываю - установку деревянных двухкамерных стекло пакетов на лоджии, это не остекление лоджии за 15000-20000 рублей

ну вот, значит мы о разных вещах говорим :) Я то - про пластиковые окна писал и без учета на утепление и отделочные материалы.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Квартира в М2 вопросы, обсуждения