ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Как я выиграл суд у Застройщика и получил деньги...


Как я выиграл суд у Застройщика и получил деньги...

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Добрый день!
Около месяца назад я выиграл суд у Застройщика (просрочка в сдаче дома, штраф и моральный вред), а несколько дней назад уже получил деньги по судебному решению на свой счет.
Сам в суде не присутствовал. Судебный процесс вели юристы, и исполнением судебного решения занимались тоже они.
Юристам за работу платил после получения мною денег от Застройщика.
Кому интересны подробности - пишите в личку.
Информация бесплатна.

0

2

За недостающие квадратные метры не взыскивали?

0

3

К сожалению, исследование судебной практики показало, что тот ДДУ, который заключен с дольщиками М-3 - имеет в себе основания для отказа в компенсации за недостающий метраж...

0

4

Но вот просрочка, плюс штраф и моральный вред - мною были получены )))

0

5

Работа юристов окупилась?

0

6

Юристы обычно по такой схеме работают за процент от суммы.
Да в любом случае окупаются, если дело хотя бы частично выграно.
Юрист "под ключ" стоит 30-40 тысяч, При этом вобще ничего не нужно делать, только заплатить и ждать или ждать, а потом заплатить.

0

7

Вот конкретная реклама)))) Какая же у Вас просрочка? М3 принят в срок... дня два три задержка. Голову морочите только

0

8

kamrenat написал(а):

Работа юристов окупилась?

Конечно же окупилась )

0

9

Nika написал(а):

Вот конкретная реклама)))) Какая же у Вас просрочка? М3 принят в срок... дня два три задержка. Голову морочите только

Nika, не надо бросаться словами. Это не красит Вас. У Вас одни слова. А у меня конкретика. И деньги на руках. Мало выиграть суд. Вы деньги попробуйте получить.
М-3 не был принят в срок. Изучайте документы.
Если есть вопросы - пишите в личку.

0

10

Срок был до 31 января 2016 года. 1 февраля дом был сдан. 1 февраля мы записались на приемку. И?

0

11

Nika написал(а):

Срок был до 31 января 2016 года. 1 февраля дом был сдан. 1 февраля мы записались на приемку. И?

А получили ключи когда?

0

12

Nika написал(а):

Вот конкретная реклама)))) Какая же у Вас просрочка? М3 принят в срок... дня два три задержка. Голову морочите только

Вы ее сначала включите, потом про морочку послушаем.
Задержка в приемке у людей (адекватных), которые не бросились принимать то, что дают, причитая, что судиться это морока и у застройщика все схвачено, минимум месяц. Некоторые только в графике на приемку на апрель месяц были записаны!! Это уже 2 месяца просрочки, плюс на обмен письмами с претензиями с не шибко расторопным застройщиком еще месяцок.
Калькулятор по просрочке найдете в интернете.

0

13

Спасибо, sherXan  :cool:
Примерно так и было.

Отредактировано alex-mol-3 (2016-09-28 12:35:05)

0

14

Добрый день!

По квадратуре кто-нибудь взыскивал? Включал в иск?

0

15

IvanP написал(а):

Добрый день!

По квадратуре кто-нибудь взыскивал? Включал в иск?

В иск включали. Красногорский суд в этой части на стороне застройщика

0

16

110 тысяч неустойки получены сегодня на карту, -30 юристам, времени затрачено - 1 час на поиск в интерненте + 1 час на оформление доверенности у ближ. нотариуса.

Nika написал(а):

Срок был до 31 января 2016 года. 1 февраля дом был сдан. 1 февраля мы записались на приемку. И?

Учитывается только дата подписания акта приема-передачи, в моем случае 30 марта.

IvanP написал(а):

Добрый день!

По квадратуре кто-нибудь взыскивал? Включал в иск?

Включали.

+2

17

incubus написал(а):

110 тысяч неустойки получены сегодня на карту, -30 юристам, времени затрачено - 1 час на поиск в интерненте + 1 час на оформление доверенности у ближ. нотариуса.

incubus, мои поздравления!  :flag:

0

18

alex-mol-3 написал(а):

К сожалению, исследование судебной практики показало, что тот ДДУ, который заключен с дольщиками М-3 - имеет в себе основания для отказа в компенсации за недостающий метраж...

IvanP написал(а):

Добрый день!
По квадратуре кто-нибудь взыскивал? Включал в иск?

Beatus написал(а):

В иск включали. Красногорский суд в этой части на стороне застройщика

Неправда ваша)

Мы выиграли дело в Красногорском суде: взыскали неустойку, штраф и разницу в квадратуре.
Застройщик подал апелляцию в Мособлсуд и там тоже проиграл дело, решение Красногорского суда осталось в силе.

Так что за квадраты можно взыскивать разницу  :)

0

19

RIKъ написал(а):

Неправда ваша)

Мы выиграли дело в Красногорском суде: взыскали неустойку, штраф и разницу в квадратуре.

А какой судья? Знаю,что как минимум по двум делам разницу в квадратуре не взыскали. В т.ч. и после апелляции дольщика в облсуде.

0

20

incubus Юристу вы платили по факту прихода денег на карту или при обращении?
Сами на судебном заседании присутствовали?
И сколько по времени все вышло, с момента обращения к юристу до прихода денег?

+1


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Как я выиграл суд у Застройщика и получил деньги...