ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотоотчеты

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Кроме окончания строительных работ необходимо подключить дом к городским сетям, сдать комиссии, зарегистрировать  как объект недвижимости. Всё это требует времени. Из моего опыта: только комиссии объект можно сдавать 3 месяца.

0

942

Я раньше конца марта и не надеюсь.... а то еще и побегаем как в М1....

0

943

Zlatenika
Полностью согласна. P.S. Доказывать и обосновывать свое личное мнение не собираюсь :D

+1

944

Ann84
так, дамочка, а ну ка на позитивчике))))

а если по теме:

avrora написал(а):

Ну почему о людях не думают.... Почему нельзя было разместить электрощит над гребенкой отопления

Щиток все равно менять и скорее всего переносить... ну в общем поняли меня
Если по хорошему то я не стал бы делать эл.щит над гребенкой, ибо гофры с проводами которые пойдут вниз, не очень удобно будет прокладывать с трубами отопления
Возможно то место установки электрощита - оптимальное, но я вижу еще пару приемлемых вариантов переноса

0

945

Solodalex написал(а):

Был сегодня на объекте. Работа кипит, но в окончание 20-го ноября верится с большим трудом. Удалось пробраться на свой этаж, но дверь в квартиру закрыта. Говорят, что скоро перестанут пускать вообще. Строители уже много испачкали стен. Но их потом еще красить будут. Менеджер говорит, что ключи раньше срока не светят.

Отредактировано Solodalex (Вчера 19:49:46)

Насчёт испачканых стен... На прошлых выходных зашёл из любопытства к соседям (М1).  То, что лифты у них не работают - это уже известно и обсуждалось, но вот состояние общих мест в доме огорчило... Там, как известно, во всю идёт ремонт в квартирах и - во многих местах стены не только испачканы но и процарапаны (местами глубоко), есть сколы, и даже ступеньки со сколами (опять же местами - крупные!). И это и на лестнице и на этажах. Лифты заклеены защитной плёнкой (это хорошо и правильно), но даже так есть царапины и, возможно, после её снятия они окажутся глубокими... Грустно... И, к сожалению, получается что у жильцов после окончания всех ремонтов в доме варианты: либо жить в новом (но местами обшарпанном) доме либо СРАЗУ делать косметический ремонт в доме за свой счет  :(.  Правда жаль. А если о нас, то, учитывая больший дом (большее количество квартир), масштаб повреждений ещё и пропорционально увеличится...?  :sceptic:  Надо что-то придумать заранее.

0

946

По договору срок сдачи 1 квартал 2014 года. НО 15 января тоже 1 квартал  и 20 февраля и 31 марта  тоже 1 квартал.
Они что будут ключи выдавать последний день 1 квартала 2014года.
Успеют они в положенный срок  или надо готовить документы в суд?
Есть информация какая-нибудь когда реально смогут сдать дом.

0

947

Олег, а свой договор и то что выше написно вы не читали? В договоре четко прописано срок передачи квартиры по акту не позднее 31 марта 2014г., а на форуме можно ознакомиться с мнениями на этот счет. Другой информации вам никто не даст :)

Отредактировано турист (2013-11-11 20:09:26)

0

948

shimano написал(а):

Ann84
так, дамочка, а ну ка на позитивчике))))

а если по теме:

Щиток все равно менять и скорее всего переносить... ну в общем поняли меня
Если по хорошему то я не стал бы делать эл.щит над гребенкой, ибо гофры с проводами которые пойдут вниз, не очень удобно будет прокладывать с трубами отопления
Возможно то место установки электрощита - оптимальное, но я вижу еще пару приемлемых вариантов переноса

Сейчас щиток - это место для удара головой. Согласен для разводки по полу не самый удобный вариант, но можно и по потолку попробовать. А какие по твоему еще варианты приемлемы?

0

949

Viktor написал(а):

Насчёт испачканых стен... На прошлых выходных зашёл из любопытства к соседям (М1).  То, что лифты у них не работают - это уже известно и обсуждалось, но вот состояние общих мест в доме огорчило... Там, как известно, во всю идёт ремонт в квартирах и - во многих местах стены не только испачканы но и процарапаны (местами глубоко), есть сколы, и даже ступеньки со сколами (опять же местами - крупные!). И это и на лестнице и на этажах. Лифты заклеены защитной плёнкой (это хорошо и правильно), но даже так есть царапины и, возможно, после её снятия они окажутся глубокими... Грустно... И, к сожалению, получается что у жильцов после окончания всех ремонтов в доме варианты: либо жить в новом (но местами обшарпанном) доме либо СРАЗУ делать косметический ремонт в доме за свой счет  .  Правда жаль. А если о нас, то, учитывая больший дом (большее количество квартир), масштаб повреждений ещё и пропорционально увеличится...?    Надо что-то придумать заранее.

Должны быть четкие правила, написанные на понятном в том числе для строителей языке.
Должен быть вахтер-контролер в подъезде.
Видеокамеры в подъезде и на этажах с записью.

В М1 я ходил, ни одного из перечисленного нет, а лифты из благих побуждений конечно, обшили гипсокартоном. Это слишком тяжелый материал. В итоге при грузоподъемности лифта 400кг - примерно 200кг катаются просто так. Вот и не работает у них лифт.

С первых же дней должен появится Старший по подъезду. Разумный и способный организовать соблюдение правил.

Отредактировано avrora (2013-11-11 22:22:01)

0

950

а на сколько задержали по сроку сдачи молодежный 1

0

951

oleg написал(а):

а на сколько задержали по сроку сдачи молодежный 1

какое это имеет значение?

у каждой стрйки свои особенности.

0

952

oleg написал(а):

По договору срок сдачи 1 квартал 2014 года. НО 15 января тоже 1 квартал  и 20 февраля и 31 марта  тоже 1 квартал.
Они что будут ключи выдавать последний день 1 квартала 2014года.
Успеют они в положенный срок  или надо готовить документы в суд?
Есть информация какая-нибудь когда реально смогут сдать дом.

Я так понимаю срок указанный в договоре вас не устраивает? Видимо слишком размыто - 1 квартал 2014 года? Зачем тогда подписывали?, нужно было требовать указать конкретный месяц, день, возможно даже часы с минутами, если вы такой "реальный". Готовьте документы в суд, аккурат 1 апреля 2014 года в 8:00 с исковым заявлением на ул. Первомайская, д.6.  :D  :D

-1

953

avrora написал(а):

Сейчас щиток - это место для удара головой. Согласен для разводки по полу не самый удобный вариант, но можно и по потолку попробовать. А какие по твоему еще варианты приемлемы?

ну во-первых щиток должен быть встроенный, а не навесной, сразу проблема удара головой отпадает))

щиток можно еще перенести на стену сантехкабины(воздуховода), и опять же утопить, но здесь есть минус, гофры по полу пойдут внахлест с трубами отопления (они в любом случае будут пересекаться), если делать его тут - можно его спрятать за шкаф, а в шкафу сделать отверстие для дверцы

можно конечно сделать и над коллектором - но тогда лучше по потолку вести - не мой вариант, считаю что такой вариант приемлем если будет натяжной потолок... и то под сомнением

ЗЫ
почему не приемлю разводку по потолку: при возникновении потребности замены провода любого из луча нужно будет вытащить старый провод и одновременно с этим протягивать новый, т.к. гофра будет закреплена только в отдельных точкам (примерно через метр) то она будет от этих манипуляций извиваться и скручиваться, что очень осложнит процесс замены, а если она в один прекрасный момент вылетит из крепления - то вообще беда. К тому же ПВХ трубы со временем теряет эластичность и может трескаться и сыпаться
Да и были у меня пару случаев когда нужно было заменить/протянуть провод : по полу 15 метров за 2 минуты, по потолку - это пипец -одни мучения хоть и расстояние было меньше.

ни кого ни к чему не призываю, но считаю более рациональным класть по полу - штробить/сверлить не надо, а стяжку так и так делать придется..

0

954

oleg написал(а):

а на сколько задержали по сроку сдачи молодежный 1

должны были ключи дать до 31 июня - заехали с боем только в конце августа.

Не паникуем, у нас другой застройщик.... Работы идут - это отлично, 31 марта и будем паниковать =))))))  А может уже и ремонтом во всю будем заниматься =)

0

955

Zlatenika написал(а):

должны были ключи дать до 31 июня - заехали с боем только в конце августа.

Zlatenika, а кто с кем "воевал" и какими средствами...? Правда любопытно)

0

956

Viktor написал(а):

Zlatenika, а кто с кем "воевал" и какими средствами...? Правда любопытно)

Когда сдадут дом часть 2

вот вся ветка форума про это противостояние

0

957

Сегоднешнее фото

Фотоотчеты

Отредактировано Bulat (2013-11-16 20:17:38)

0

958

Bulat написал(а):

Viktor написал(а):

    Zlatenika, а кто с кем "воевал" и какими средствами...? Правда любопытно)

Когда сдадут дом часть 2

вот вся ветка форума про это противостояние

Спасибо! Взглянул "по-быстрому")

0

959

avrora написал(а):

Viktor написал(а):

    Насчёт испачканных стен... На прошлых выходных зашёл из любопытства к соседям (М1).  То, что лифты у них не работают - это уже известно и обсуждалось, но вот состояние общих мест в доме огорчило... Там, как известно, во всю идёт ремонт в квартирах и - во многих местах стены не только испачканы но и процарапаны (местами глубоко), есть сколы, и даже ступеньки со сколами (опять же местами - крупные!). И это и на лестнице и на этажах. Лифты заклеены защитной плёнкой (это хорошо и правильно), но даже так есть царапины и, возможно, после её снятия они окажутся глубокими... Грустно... И, к сожалению, получается что у жильцов после окончания всех ремонтов в доме варианты: либо жить в новом (но местами обшарпанном) доме либо СРАЗУ делать косметический ремонт в доме за свой счет  .  Правда жаль. А если о нас, то, учитывая больший дом (большее количество квартир), масштаб повреждений ещё и пропорционально увеличится...?    Надо что-то придумать заранее.

Должны быть четкие правила, написанные на понятном в том числе для строителей языке.
Должен быть вахтер-контролер в подъезде.
Видеокамеры в подъезде и на этажах с записью.

В М1 я ходил, ни одного из перечисленного нет, а лифты из благих побуждений конечно, обшили гипсокартоном. Это слишком тяжелый материал. В итоге при грузоподъемности лифта 400кг - примерно 200кг катаются просто так. Вот и не работает у них лифт.

С первых же дней должен появится Старший по подъезду. Разумный и способный организовать соблюдение правил.

Отредактировано avrora (2013-11-11 22:22:01)

Уж извините, что снова к этому возвращаюсь), НО вот и это тоже причина тому (согласен с этим) - цель:
"Должны быть четкие правила, написанные на понятном в том числе для строителей языке.
Должен быть вахтер-контролер в подъезде.
Видеокамеры в подъезде и на этажах с записью."

А насчёт "В М1 я ходил, ни одного из перечисленного нет" - к сожалению, есть. Сегодня ехал мимо и не пожалел времени специально зайти и снять несколько фото (особенно не выбирал - прошел по 2-3 этажам (20-17), лифты работают)). И, заметки на полях: дом ещё не заселён, а с парковкой уже...Фотоотчеты
Фотоотчеты
Фотоотчеты
Фотоотчеты
Фотоотчеты
Фотоотчеты
Фотоотчеты
Фотоотчеты

0

960

А вот эти доводчики (они такие на всех этажах - спускался по лестнице) - это вообще почти без комментариев... Если бы это делал автоВАЗ я бы понял - "так надо...", но - почему они при работе трутся о стену (сверху) и пробивают другую (в которую упираются)...? Технология такая, так надо... (не строитель, поэтому не знаю... может и правда по-другому в принципе не возможно...)? Кстати, на этих фото видно, что покраска-штукатурка местами отваливается... 
Фотоотчеты
Фотоотчеты

Отредактировано Viktor (2013-11-16 21:13:27)

0