ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Общие вопросы района » "Дольщику. FAQ по неустойке"


"Дольщику. FAQ по неустойке"

Сообщений 121 страница 140 из 316

1

"Дольщику. FAQ по неустойке"

«Если вы не можете найти адвоката, который хорошо знает законы, найдите адвоката, который хорошо знает судью»

Просрочка передачи ключей идет в ДДУ? У вас накопились вопросы что делать с застройщиком? Куда подавать претензию? Что в ней писать? Какие соглашения подписывать, а от каких отказываться?

Пишите ваши вопросы в комментариях, и я вам подскажу как обыграть застройщика.

Мы занимаемся:

• Взысканием неустойки за срыв сроков передачи квартиры
• Расторжением договора долевого участия
• Помощью в получении ипотеки
• Банкротством физических лиц
• Выкупом долгов (неустойки, займы, заработные платы и т.д.)
• Сопровождением сделки купли-продажи
• Продажей юридических адресов для регистрации фирм

7 плюсов при выборе нас

• Без скрытых доплат
• Рассрочка на 60 дней
• Бесплатный выезд юриста на дом
• Информирование о ходе дела
• Три формы оплаты
• Сопровождение до получения вами неустойки
• Возврат денег в случае проигрыша

За 8 лет мы взыскали 458 750 657 рублей. 524 победы за плечами. 98% выигрышных дел. Наши спецы выигрывают кейсы по гарантии и 400 000 рублей стопроцентно скрасят вам дни ожидания ключей.

Побежденные застройщики

ЖК «Долина Сетунь» (ЗАО «СК Донстрой»), ЖК «Люберцы 2015/2016» (ООО «Самолет Девелопмент»), ЖК «Новоград Павлино» (МИЦ-Недвижимость), ЖК «Южное Видное» (RDI Group), ЖК «Жемчужина Виктории» (ПКФ «Виктория-5»), ЖК «Переделкино Ближнее» (ООО «Олета»), ЖК «Жемчужина Зеленограда» (Мортон), ЖК «Томилино» (ООО «Томстрой»), ЖК «Борисоглебское» (Апрелевка С2), ЖК «Домодедово Парк» (ЗАО «Капитал Б»), ЖК «Ярославский» (ПИК ГК), ЖК «Пироговская Ривьера» (ООО «КомфортИнвест»), ЖК «Лобня Сити» (ГК Лидер Групп) и другие.

Отзывы

Тел. +7 925 446 34 06 (ежедневно)
Почта: romanoff@rsokolova.com
ВК: https://vk.com/romanoffsokolova
Сайт: https://www.baryshnikovfirm.com/
Skype, WhatsApp, Viber, Telegram: + 7 925 446-34-06

Отредактировано Саша Соколова (2018-11-15 01:05:40)

0

121

«Секреты миллионеров»

Дольщица с ЖК «Жемчужина Виктории» купила квартиру за 5 млн. руб.

Её застройщик клялся выдать ей ключи в 2015 году, но оказалось, что его слова гроша ломанного не стоят.

Мадемуазель подождала год, получила квартиру, а далее решила взыскивать неустойку.

Она изучила рынок юристов со всей скрупулёзностью. Посмотрела на одного: он взыскивал дольщикам в 2-4 раза срезанные неустойки за 30 тыс. руб. и работал до оглашения решения суда. Т.е. дольщице пришлось бы потом ходить в суд, стоять в очереди, получать решение, исполнительный лист, заниматься поисков счетов застройщика, обращаться в банки, к приставам, налоговым – счастье еще то.

Посмотрела на второго: он работал за 35% от взысканной суммы. А компенсация дольщицы составляла почти 2 млн. руб. И отдавать юристу 700 000 рублей за взыскание денег, посчитала она, это грабеж.

И поэтому принцесса выбрала нас, поскольку мы взысканием неустойку в 100% объеме, работаем до физического получения дольщиком денежных средств, плюс просим за взыскание всего от 4.9 до 14.9% от полученной вами суммы.

Мы заключили договор, отправили претензию застройщику от имени дольщицы, она получила право требовать +50% бонусом от суммы неустойки, а далее оформили ей договор цессии с её другом ИП.

По этому договору она передавала своё право требовать неустойку за просрочку с 03.03.2015 по 19.02.2016. ИП в свою очередь поставил автограф, что переводит дольщице все деньги в течение трех дней, как их получит.

Затем мы отправили вторую претензию девелоперу от ИП, подождали 30 дней и пошли штурмовать арбитражный суд.

Застройщик просил срезать судью неустойку, но эти фокусы проходят только в судах общей юрисдикции. Арбитражный суд лишает застройщика таких финтов ушами.

Поэтому суд вынес решение удовлетворить наши требования на 100%. Он взыскал с застройщика:

1 295 000 руб. неустойки (100% из 100%)
616 000 руб. штрафа (100% из 100%)
2 000 руб. госпошлины

Тем самым дольщица получила целых 1 913 000 рублей. Или на 50% больше, чем была её неустойка. Плюс, сэкономила время на походах в суд, в банки и к приставам.

А вы хотите получить такую неустойку?

Решение суда: Стр 1, Стр 2, Стр 3, Стр 4, Стр 5

0

122

«Эта ошибка стоила дольщику 321 000 рублей»

Друзья, я бы хотела поговорить о страхе уступки неустойки.

Для взыскания неустойки в 100% объеме как вы, вероятно, знаете требуется уступать неустойку ИП. И некоторые дольщики боятся уступки, думают, что ИП их с радостью обманет.

Моё сердце обливается кровью, когда я вижу, что дольщик может получить миллион, но он идет в городской суд и взыскивает в 2 раза меньше. И вот один из таких случаев.

Дольщик обратился в обычный суд взыскивать 400 000 рублей неустойки. В идеале он мог получить 600 000 рублей (+200 тыс. руб. штрафа) через уступку. Но истец побоялся уступать неустойку. И взыскал в 2 раза меньше:

- 173 364 руб. неустойки
- 91 682 руб. штрафа
- 10 000 руб. морального вреда
- 5 000 руб. судебных расходов

Взысканная сумма составила 279 000 рублей. Это отличный результат для суда общей юрисдикции. Но арбитраж принес бы дольщику в 2.2 раза больше – 600 000 рублей. Нужно было всего подписать еще одну бумажку.

Для уступки неустойки вы можете выбирать своё ИП, можете наше. А можете найти друга и открыть на него ИП за 7 дней.

Ведь согласитесь, гораздо разумнее получить 600 000 рублей, чем 280 000 рублей.

Решение суда: Стр 1, Стр 2, Стр 3, Стр 4

Отредактировано Саша Соколова (2017-08-16 16:06:13)

0

123

https://pp.userapi.com/c841624/v841624997/17231/mJE3CJV0aTk.jpg

«17 вопросов по 100% неустойкам»

1. У меня неустойки на 1.5 млн. руб., это всё что я получу в арбитраже?

Помимо неустойки вам полагается 750 тыс. руб. штрафа – 50% от неустойки. Плюс судебные расходы.

2. Могу ли я обращаться в арбитраж, если у меня ДДУ как у всех?

У всех договоры разные. Одни могут идти в арбитраж, другие нет. Поэтому нужно смотреть каждый в отдельности.

3. Какой пункт ДДУ говорит о возможности арбитража?

Пункт про уступку прав требования без согласия застройщика. Если застройщик хочет согласие –идти нельзя. Не хочет – можно.

4. Какую госпошлину нужно заплатить в арбитраж?

23 тыс. руб., если цена иска 1 млн. руб.

5. Как уйти от уплаты госпошлины?

Для этого счета ИП, кому вы уступаете неустойку, должны быть без денег более 30 дней.

6. Где гарантии, что я получу деньги после уступки неустойки ИП?

Договор между вами и ИП – это гарантия, что вы получите свою неустойку, а не кто-то там еще.

7. Нас двое участников ДДУ, как нам заключать уступку?

Вам нужно вместе со вторым участников ДДУ поставить свои подписи в договоре уступки (цессия).

8. Когда оформляется цессия?

Первым делом подаётся претензия застройщику от вашего имени. После вы получаете право требовать +50% штрафа от суммы неустойки. А далее заключаете договор уступки вместе с ИП.

9. Какое ИП подходит для арбитража?

Любое кроме ИП самого дольщика и ИП мужа/жены. Судья может признать сделки с этими ИП ложными.

10. Какие действия понадобятся от меня на стадии процесса?

Вам и ИП нужно будет подъехать в МФЦ и зарегистрировать договор уступки. Далее по требованию судьи нужно будет продемонстрировать оригинал ДДУ, дабы он убедился, что договор настоящий.

11. Когда начинается суд?

Поскольку нужно сначала подать претензию от вас (10 дней), затем зарегистрировать договор уступки (14-21 день), подать вторую претензию от ИП (30 дней), то иск отправляется в суд через 2 месяца.

12. Если я уступаю неустойку юридическому лицу, то она считается в уменьшенном объеме, по 1/300 ставке в день?

Поскольку квартира принадлежит вам, то и счетчик неустойки тоже. А при оформлении договора уступки с ИП вы уступаете ему лишь право требовать неустойку, но не счетчик неустойки. Поэтому пени считается в двойном объеме как для физических лиц:

1/150 * Цена квартиры * Кол-во дней просрочки * Ставка рефинансирования.

12. По какой ставке рефинансирования и как рассчитывается неустойка?

Она рассчитывается периодами в зависимости от того, какой ставка была на каждый день просрочки.

13. За какой срок уступается неустойка и штраф?

От дня начала просрочки до даты оформления договора уступки.

14. Не вызовет ли у судьи подозрений такая модель взыскания, мол, я уступил неустойку, специально чтобы получить её в полном объеме?

Не вызовет. Эти уступки разрешены законом. Они присутствуют на юридическом рынке уже более двух лет. Лично мы взыскивали 43 таких неустойки в полном объеме и сейчас еще ведем 33 дела точь-в-точь.

15. А если у меня стоит пункт про согласие застройщика, могу ли я расторгать ДДУ и взыскивать проценты через арбитраж?

При расторжении договор долевого участия перестаёт действовать, поэтому вы с легкостью взыскиваете проценты в полном объеме.

16. Какие налоги нужно платить с неустойки?

13% с полученной суммы.

17. У меня в договоре говорится о согласии застройщика на уступку, но я уже подписал акт приёма-передачи, могу ли я теперь идти в арбитраж?

Можете, поскольку ваш договор уже исполнился. Это значит, что пункт про согласие утрачивает свою силу.

0

124

https://pp.userapi.com/c841624/v841624746/180ec/YFPQ-Du_3KA.jpg

«Пять сотен»
Застройщик: ЗАО «Пересвет-Инвест»
Объект ЖК «Красногорск Парк»
Красногорский городской суд Московской области
Неустойка: 300 000 рублей
Моральный вред: 30 000 рублей
Штраф: 165 000 рублей
Судебные расходы: 7 000 рублей
Всего: 502 000 рублей

0

125

«Как увеличить неустойку на 550%»

Лариса Константиновна купила квартиру в ЖК «Изумрудная Долина» в начале 2013 года.

Застройщик ЗАО «Ипотечная компания М-6» обязался передать квартиру в конце 2014 года, но со сроками задержал. И поэтому Лариса Константиновна решила взыскать с него неустойку за просрочку передачи ключей.

Она подготовила документы, отправила застройщику претензию и подала иск в Бутырский суд.

Квартира стоила 2.5 млн. руб., поэтому неустойка со штрафом должны были выйти на 675 тыс. руб. Но, к несчастью Ларисы Константиновной, Бутырский суд срезал компенсацию в 10 раз и взыскал:

40 тыс. руб. неустойки
20 тыс. руб. штрафа
5 тыс. руб. морального вреда
• Всего 65 тыс. руб.

Лариса Константиновна не согласилась с решением суда и обратиться к нам его опротестовать. И поскольку действительно Бутырский суд ничем не мотивировал десятикратное срезание неустойки мы обратились с апелляцией в Московский городской суд.

Судебная коллегия по гражданским делам, рассмотрев наше дело, изменила решение суда и взыскала в 5 раз больше неустойки. В общей сложности:

• 224 тыс. руб. неустойки (в 5.5 раза больше)
• 117 тыс. руб. штрафа (в 6 раз больше)
• 10 тыс. морального вреда (в 2 раза больше)
• 13 тыс. руб. расходов на представителя
• Всего 367 тыс. руб.

Итого, Лариса Константиновна получила в 5.5 раз больше неустойки с застройщика и сказала нам спасибо.

Апелляционное определение публикуется с согласия истца.

Определение: Стр 1, Стр 2, Стр 3, Стр 4, Стр 5

0

126

https://pp.userapi.com/c639620/v639620958/29305/iqmdefSWj6w.jpg

«Хватит терпеть ПРОСРОЧКУ сдачи ключей»

Апелляция в подарок бесплатно

Перед обращением в суд обратите внимание на ДДУ. У вас может быть особенный договор и по нему вы с гарантией получаете 100% неустойки и 100% штрафа.

Как вам известно суды общей юрисдикции режут неустойки, и вы вместо 1 млн. руб. получаете 300-400 тыс. руб. Но если вашим договором предусмотрена возможность уступки прав, то вы с легкостью переводите спор в арбитражный суд.

Арбитраж – это мекка для дольщиков и в этих судах неустойки всегда взыскиваются в полном объеме. 

Какие плюсы даёт арбитраж

Для перевода спора в арбитраж вам понадобится ИП (индивидуальный предприниматель). Вы уступаете ему свою неустойку за такой-то период времени. Он идет в арбитражный суд, взыскивает её в полном объеме, а дальше по условиям договора передаёт её вам в течение 3-х дней. Своё ИП для уступки мы предоставляем.

Договор между вами и ИП является вашей гарантией, что именно вы получите свою неустойку, а не кто-то там еще. И этот же договор заменяет собой нотариальную доверенность на юриста. Только на ней вы уже экономите 2500 рублей.

Помимо всего при обращении в арбитраж в отличие от районного суда вы освобождаетесь от пошлины. Скажем, вы идете с требованием 3 млн. руб. неустойки и должны суду 38 тыс. руб. госпошлины. Но её вы не платите, потому что эту госпошлину мы берем на себя.

С арбитражем вы получаете:

- Всю неустойку в полном объеме, какой бы ошеломительной она ни была
- 50%-ый штраф от неустойки в максимально возможном размере
- Компенсацию найма юриста в полном объеме в 4 из 5 случаев 
- Защиту от уплаты госпошлины и экономию на ней до 138 тыс. руб.
- Суд второй инстанции, апелляцию, стоимостью 15 000 рублей в подарок бесплатно

По статистике арбитраж в 7.5 раз выгоднее суда общей юрисдикции. Но большинство юристов его не предлагают. Почему, спросите вы, ведь это так выгодно? Видите ли, простому юристу без разницы какую неустойку вы взыщите. Поэтому он в 95% случаях приглашает вас в капкан суда общей юрисдикции, где её режут. Подать иск туда легче, проще и быстрее. А оклад он так и так получает. А если для него нет разницы, то зачем ему лишние телодвижения?

Гарантия взыскания

На арбитраж мы даём вам две гарантии. Во-первых, гарантируем победу, а во-вторых, что вы получите именно 100% неустойки и 100% штрафа. В случае урезания какой-либо из этих сумм мы компенсируем это урезание своим гонораром.

- Решение суда на 150% компенсации плюс взыскание: 42 999 + (14.9% от взысканной суммы)
- Решение суда на 150% компенсации плюс взыскание: 59 999 + (8.9% от взысканной суммы)
- Решение суда на 150% компенсации плюс взыскание: 77 999 + (4.9% от взысканной суммы)

10 примеров на 100% неустоек и 100% штрафов

Всего за один только 2016 год мы получили нашим клиентам 87 244 693 рублей. У нас за плечами семилетний опыт в долевом строительстве, а в арбитражах мы одержали 43 победы кряду и все они окончились взысканиями на 100% требований.

Хотите взыскать 100% неустойки прямо сейчас? Звоните по тел. +7 925 446 34 06

П.С. Всем дольщикам заключившим договор на арбитраж до 29 августа 2017 года скидка 5000 рублей. Спешите.

0

127

https://pp.userapi.com/c840124/v840124967/24be3/IOgR3v_FuLY.jpg

«НОВИНКА!»

Теперь все договоры ДДУ в 95% случаях могут взыскивать неустойки в арбитражных судах.

Требование согласия застройщика на уступку не играет роли. Мы умеем его обходить.

Поэтому какой бы договор ДДУ у вас ни был теперь вы взыскиваете неустойку только в 100% объеме.

Кроме того, вы получаете неустойку в арбитраже не как раньше по день подписания договора уступки, а по день вынесения судебного решения.

Отныне каждый дольщик, даже тот, у кого неустойка началась два дня назад, может шагать в арбитраж и получать свою неустойки в полном объеме по день вынесения судебного решения.

О простых судах, где вы получаете 1/5 неустойки, забудьте – оставляйте их юристам-чайникам.

0

128

«Как с рубля сделать 1000%»

Дольщица купила недвижимость в ЖК Жемчужина Виктории.

У неё началась просрочка сдачи ключей и она обратилась к нам за неустойкой.

Мы пошли в арбитражный суд для взыскания компенсации в полном объеме.

Суд, разумеется, полностью удовлетворил наши требования и присудил почти 2 000 000 рублей.

Но застройщик в 2016 году платил как черепаха. А поскольку мы ведем дело до фактического получения денег дольщиком, то пошли на переговоры с застройщиком.

Мы сделали ему предложение, от которого он не смог отказаться.

Исполнительный лист он забрал себе, а нам отдал недвижимость.

И дольщица получила:

• Машиноместо за 750 000 рублей
• Офисное помещение ценой 1 100 000 рублей

Мировое соглашение: Стр 1, Стр 2, Стр 3, Стр 4

Согласитесь, это бомба, ведь дольщица получила по тысяче рублей на каждую вложенную сотню.

0

129

https://pp.userapi.com/c840124/v840124889/20317/JKwK0GtMPFg.jpg

«Как разбогатеть на долгострое»
Застройщик: АО «Пересвет-Инвест»
Объект: ЖК «Красногорск Парк»
Суд: Красногорский городской суд Московской области
Неустойка: 595 000 рублей
Моральный вред: 5 000 рублей
Штраф: 300 000 рублей
Всего: 900 000 рублей

0

130

https://pp.userapi.com/c840124/v840124217/20200/C8X59RhcBVQ.jpg

«Какие претензии отправлять застройщику»

Претензия за просрочку сдачи ключей

Для получения 50%-ого штрафа от неустойки вам нужно отправить претензию.

Вы можете взять эту претензию, поменять в ней данные и отправить её застройщику. Ставку рефинансирования пишите текущую.

Документ отправляйте ценным письмом с описью вложения по месту регистрации застройщика. Адрес его вы можете поискать по ИНН застройщика здесь.

Будьте готовы, что застройщик уклонится от выплаты вам неустойки. Они в 99% случаях жадничают со всей силой. И большинство дольщиков заблуждается, когда думает, что я отправлю претензию и застройщик мне заплатит, ведь иначе я получу с него +50% штрафа в суде.

На самом же деле застройщику не выгодно выплачивать вам компенсацию. Он знает, что на 10 поданных претензий в суд пойдет лишь 1 человек. А если так мало, то зачем платить вам всем?

Застройщик не забирает претензию с почты? Она через 30 дней возвращается к вам домой? Тогда она также считается отправленной, и вы получаете 50%-ый бонус от неустойки в суде.

Уведомление о расторжении договора долевого участия

При расторжении ДДУ вам следует отправить застройщику уведомление об одностороннем отказе от ДДУ. Оно рассматривается 20 рабочих дней.

Ваш договор считается расторгнутым с даты подачи уведомления.

Если в течение срока рассмотрения уведомления застройщик не выплатит вам стоимость квартиры и проценты за пользование денежными средствами, то вы их сможете взыскать в суде. Только помимо этой добычи вам также будет полагаться +50% штрафа от всей суммы требований.

Уведомление о расторжении берите это. Оно стоит 5 000 рублей, но поскольку вы читаете эти строки оно достаётся вам бесплатно. Только поменяйте свои данные.

Проценты за пользование денежными средствами считайте периодами. Так их получится на 10-15% больше, нежели чем вы посчитаете по сегодняшней ставке рефинансирования.

При расторжении ДДУ проценты за пользование денежными средствами взыскивайте только в арбитражном суде. Здесь они гранятся в максимальнейшем объеме. Главное для 100% результата расторгайте ДДУ до введения дома в эксплуатацию. Иначе суд порежет все проценты в 3-4 раза одним щелчком пальца.

Хотите правильно составленную претензию или уведомление о расторжении ДДУ? Пишите мне на stroifree@gmail.com.

П.С. Друзья, осталось всего два 2 нашей акции. Успейте заключить договор на арбитраж до 29 августа включительно и получите скидку в 5 000 рублей на ведение дела.

0

131

"Дольщику. FAQ по неустойке"

«1 последний день бонуса»

Друзья, август сезон отпусков и многие дольщики не успели вернутся с моря, чтобы попасть к нам на акцию.

Они звонили из Болгарии, Испании и Китая и просили нас придержать немного скидку. И мы согласились.

Но оставлять специальное предложение для трех человек было бы некрасиво по отношению к вам, дескать, почему одним мы делаем специальные условия, а другим нет. Что за дискриминация, скажите вы?

И мы приняли решение продлить акцию до 31 августа 21:00.

Дольщики, кто хочет взыскать неустойку и штраф в 100% объеме и сэкономить 5 000 рублей на первоначальном взносе - пожалуйста обращайтесь.

У вас осталось 36 часов, чтобы выгодно получить неустойку.

П.С. Выезд юриста для заключения договора в любую точку Москвы и Московской области бесплатно.

0

132

"Дольщику. FAQ по неустойке"

«Когда получать дивиденды с просрочки сдачи ключей»

При просрочке сдачи ключей первая мысль, которая прокрадывается в голову, а зачем мне взыскивать неустойку сейчас, лучше я её накоплю, а потом, когда она станет вкусной, пойду её и съем. Или еще надежнее - получу ключи, право собственности и полечу в суд на крыльях фемиды. Казалось бы, логичный ход, но на самом деле в накоплении неустойки кроются риски.

Первый, остаться с исполнительным листом и без рубля в кармане. Да, такое бывает, что со временем вы смотрите на объект строительства, а стройка замерла, не движется из года в год и кажется у застройщика нету денег, поэтому спасайся кто может.

Чтобы избежать этого момента и получить неустойку - нужно взыскивать её на ранних этапах просрочки, потому что кто знает, что случится с застройщиком через год или два, вдруг его постигнет участь кладбища домашних застройщиков?

Сейчас же у застройщика деньги с большей долей вероятностью есть. Он, если начал не строить, просто потихонечку до конца выводит их со счетов, чтобы никто ничего не получил. Поэтому ловите Ваську за хвост.

В первый год просрочки, важно знать, что у вас есть чуть ли не гарантированный шанс взыскать неустойку. На второй вероятность успеха будет уменьшаться. Поскольку долгострой превратится в тот, когда вам нужно будет вступать в реестр обманутых дольщиков.

Во-вторых, скажем, у вас грамотный застройщик. Просрочил немного. Но вы помните, что истории завершенных объектов у него нет и поэтому по всей очевидности компания однодневка – построил, убежал. Из-за чего готовьтесь к тому, что после введения дома в эксплуатацию появится компания, которая специализируются на уходах от налогов, и по завершению строительства подаст иск на банкротство застройщика. И если к моменту банкротства вы не получили неустойку вы её не получите.

В-третьих, если мы обратимся к науке, то увидим, что 93% дольщиков, кто взыскивает неустойку в ранние этапы просрочки, получают её без проблем. Многие же объекты, где просрочка переваливает за полтора года, превращаются в проблемные и шансов получить деньги с них с каждым днем становится всё меньше и меньше.

И последний штрих. При взыскании маленьких сумм неустоек у вас на 30% шансов больше получить итоговую компенсацию за два похода в суд крупнее, нежели чем если вы пойдете в суд с одной большой неустойкой. Ведь, как известно, судьи маленькие неустойки режут меньше, а большие больше. Поэтому идите в суд этапами. Так вы получите гораздо большую компенсацию, нежели чем, если пойдете в суд всего один раз.

П.С. Последний тезис действует только для городского или районного суда. Арбитражный суд взыскивает неустойку гарантированно в полном объеме, поэтому делить неустойку для этого суда не обязательно. Вы и так получите её всю.

0

133

"Дольщику. FAQ по неустойке"

«Взыскать неустойку? Легко!»
Застройщик: ЗАО «Пересвет-Инвест»
Объект: ЖК «Красногорск Парк»
Красногорский городской суд Московской области
Неустойка: 400 000 рублей
Моральный вред: 10 000 рублей
Штраф: 205 000 рублей
Судебные расходы: 20 000 рублей
Всего: 635 000 рублей

0

134

«Застройщик замучил!»

Участник долевого строительства купил квартиру за 4 100 000 рублей.

Во время строительства выяснилось, что он купил долгострой.

Когда время выдачи ключей героя подошло к сроку, застройщик всё-таки перенес сроки введения дома в эксплуатацию.

Прошло полгода с момента просрочки и дольщик принял решение - компенсировать ожидание квартиры за счет застройщика.

Неустойки за 250 дней набралось на 724 500 рублей. Дольщик нанял нас в качестве представителя, и мы пошли в суд.

На тот момент это было наше 29-ое дело по застройщику «Пересвет-Инвест».

И в ноябре 2016 года судья Васильева Красногорского суда вынесла решение взыскать с застройщика:

- 450 000 рублей неустойки
- 230 000 рублей штрафа
- 10 000 рублей морального вреда
- 10 000 рублей судебных расходов

Итого дольщик получил 700 000 рублей при заявленной неустойке в 724 500 рублей. Шикарный, согласитесь, бонус на итальянскую кухню Scavolini премиум-класса.

Решение суда: Стр 1, Стр 2, Стр 3, Стр 4, Стр 5

П.С. Юзеры в интернете часто спорят «зачем нужен юрист». Чтобы восстановить право или заработать денег? Я считаю, чтобы заработать денег. Потому что именно за этим обращаются к юристу. Если бы услуги юриста не приносили бы дивидендов, то к нему бы не шли. А вы как считаете?

0

135

"Дольщику. FAQ по неустойке"

«Банки приносят по 2-4% в год, а долевое строительство в 10 раз больше»

Как не остаться без квартиры и денег

Вероятно, вы слышали, что расторгать ДДУ – это опасная затея, ведь говорят, что можно остаться ни с чем.

Всем известно, что на московском рынке стоят ЖК, где просрочка идет десятилетиями. Но если она у вас только началась, то можете не опасаться за свои деньги.

На ранних этапах просрочки деньги у застройщика в 93% случаях лежат на счетах. На остальных периодах виднеются ушки рисков их неполучения. Правда, они приравниваются рискам выйти из подъезда и умереть от сосульки, упавшей на голову. Такое может случиться? Конечно. А какова вероятность? Согласитесь, меньше процента. 

Десятки тысяч кредиторов получают свои деньги с застройщиков и сейчас вы узнаете как.

Платежеспособность застройщика

Когда ваш ЖК принадлежит стабильным группам компаний ПИК, Мортон, МИЦ, Лидер-Групп (Москва), ФСК Лидер, А101 Девелопмент, Урбан Групп, то при расторжении ДДУ с ними вы возвращаете свои деньги, поскольку эти застройщики всю жизнь их выплачивают.

Если у вас иные застройщики, то изучайте их историю. Смотрите подавались ли банкротные иски. Узнавайте о количестве долгов у судебных приставов. Если долгов мало, а банкротного иска никто не подавал, то смело вступайте в бой.

Именно история судов и долгов является причиной, почему безопасно расторгать ДДУ на ранних этапах просрочки. Ведь сейчас лишь горстка кредиторов посудилась с застройщиком, а поэтому с его деньгами всё в порядке.

Если застройщик не платит после победы в суде, то вы можете подать на его банкротство. Деньги тут вы получаете через три месяца с даты подачи иска. Застройщик, дабы не потонуть, выплачивает вам сумму долга за несколько дней до суда.

Предположу, что сейчас вы думаете, что застройщик специально ждет, чтобы я подал на его банкротство, и он ушел от ответственности? Предположим это так. Всем застройщикам выгодно банкротиться. Тогда задумайтесь, почему всего 1.5% девелоперов в Москве и 0.5% в Московской области банкротятся по данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, если это так выгодно?

Подушка безопасности

Давайте посмотрим на жесткие долгострои, где просрочка сдачи ключей перевалила за полтора года.

Как показывает практика на этом этапе просрочки некоторые из застройщиков полностью выводят деньги со счетов, а кредиторы, которые их не получили, подают иски на банкротство этих застройщиков.

Обратите внимание, эти иски не означают, что вводится сама процедура наблюдения (первая стадия банкротства). Она не вводится, если застройщик выплачивает сумму долга. Поэтому 98.5% компаний справляются с этими исками, поскольку сумма требований кредитора на один зуб по сравнению с прибылью компании в десятки миллиардов рублей.

Посчитайте сами. Ваша квартира стоит 5 млн. руб. Застройщик продал таких 1000 штук. Заработал 5 млрд. руб. Каким образом у него не может быть денег, чтобы вернуть ваши деньги?

Посмотрите на застройщика МКХ, кого СК РФ намедни посадил на два месяца под арест. У него 12 лет самого известного долгостроя в Москве – «Царицыно». Просрочка передачи квартир с середины 14-ого года. Летом 2016 дольщики начали подавать иски на его банкротство и с успехом уже второй год подряд возвращают свои деньги, пока остальные 5678 дольщиков четвертый год запугивают сами себя, что можно остаться без квартиры и денег. В существование дольщиков, кто вернул свои деньги, они почему-то упорно отказываются верить.

Ссылка 1, Ссылка 2, Ссылка 3

Что можно сказать по последнему решению от 24 августа 2017? Что даже на 12-ый год долгостроя, вы всё равно можете вернуть свои деньги.

Вот застройщик ЖК Новое Бутово, у кого просрочка около 20 месяцев.

Ссылка

Вот застройщик ЖК Загородный Квартал от RDI Group, у кого просрочка два года. Не вернули деньги после победы в суде? Иск в арбитраж и вперед на абордаж.

Ссылка 1, Ссылка 2

Почему остальные обманутые дольщики так не делают, а убиваются в слезах по телевизору, клеймя бизнесменов, власти и прокуратуру? Видимо нравится быть жертвой - все тебя жалеют.

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний

Все, что описывалось выше, - это плохие варианты развития событий. Как видите они тоже означают, что деньги вы получаете.

В 90% случаях расторжение договора заканчивается без подачи иска на банкротство. Выиграли суд - получили деньги.

Мы за август поставили рекорд: вернули деньги двум дольщикам с одного и того же застройщика даже без обращения в суд. Как вы думаете, какие страшилки на этом объекте рассказывают дольщики? «Не расторгай – убьёт», «Можно остаться без квартиры и денег», «Застройщик ждет не дождется, чтобы вы подали иск на банкротство, и он убежал за Урал» и т.д.

Расторжение договора приносит серьёзные деньги, так как вы обращаетесь в арбитраж. Он взыскивает проценты за пользование денежными средствами в максимальном объеме без урезания. Если 3 года назад вы купили квартиру за 5 млн. руб., то сегодня взыскиваете до 13 млн. руб. чистыми. А это и Mercedes-AMG C 63 S с 510 лошадиными силами под капотом и домик у пруда.

По времени ведение дела занимает от 4 до 6 месяцев. Сюда включается как сам суд, так и взыскание денежных средств после. А ежели вы уже догадались, что можете расторгнуть договор с одним застройщиком, потом купить квартиру у другого, её тоже расторгнуть, то вы только что получили один дополнительный доход на всю свою жизнь.

Ведь где еще вы найдете гарантированный заработок в 120% за три года вложений? Банки приносят по 2-4% в год, а долевое строительство в 10 раз больше.

Предложения на расторжение договора

1. Расторгнуть договор «под ключ» (стандартный):

- Суд общей юрисдикции: 34 999 + (2.9% от взысканной суммы).
- Суд арбитражный: 42 999 + (14.9% от взысканной суммы).

2. Расторгнуть договор «под ключ» (комфортный):

- Суд общей юрисдикции: 59 999 + (1.5% от взысканной суммы)
- Суд арбитражный: 59 999 + (9.9% от взысканной суммы)

3. Расторгнуть договор «под ключ» (выгодный):

- Суд общей юрисдикции: 77 999
- Суд арбитражный: 77 999 + (4.9% от взысканной суммы)

Суд общей юрисдикции нужен для того, чтобы взыскать стоимость квартиры и +50% штрафа. А арбитражный для того, чтобы получить проценты за пользование денежными средствами и штраф от них в 100% объеме.

0

136

"Дольщику. FAQ по неустойке"

«11 документов, которые нужны для победы над застройщиком»

1. Договор долевого участия. Если у вас нет ДДУ, то запросите его у продавца, застройщика или в Росреестре

2. Договор уступки прав требования, если квартира покупалась через посредников. Неустойка в этом случае считается от цены квартиры в ДДУ

3. Документы об оплате договора

4. Дополнительные соглашения. Если они есть, то неустойка считается с даты окончания действия соглашений

5. Акт приёма-передачи квартиры, если застройщик передал вам квартиру. Подписанный акт не мешает взыскивать неустойку. Вы всё еще можете её получить в течение трех лет с даты каждого дня неустойки

6. Договор аренды жилья. Вы можете взыскать все деньги, что потратили на съемную квартиру. Для этого нужен договор с арендодателем, квитанции об оплате или расписка в получении денег, справка с места работы. Кроме того, у вас не должно быть прописки в городе аренды жилья

7. Вся переписка, что велась с застройщиком по почте

8. Ипотечный договор при покупке квартиры в кредит

9. Доверенность от нотариуса на нашего представителя (только для суда общей юрисдикции)

10. Свидетельство о браке при покупке квартиры в общую собственность супругами

11. Паспорт

Нюансы:

- На встречу привозите оригиналы или копии документов. Если привезете оригиналы, то мы сделаем копии и вернем вам оригиналы

- Если вы уступаете неустойку своему Индивидуальному Предпринимателю, то берите его с собой тоже (только для арбитражного суда)

- Судья может запросить оригиналы документов во время процесса. Тогда вам нужно будет прийти в суд и продемонстрировать подлинники или передать их нашему юристу под расписку, чтобы он показал их вместо вас.

0

137

«Хотите за полгода заработать на новую кухню?»

Любовь приобрела квартиру в строящемся доме по договору долевого участия.

Застройщик «Виктория-5» должен был выдать ей ключи через 6 месяцев после покупки. Но судьба-злодейка показал кукиш.

Поскольку Любовь покупала квартиру по 214 ФЗ, то ей была положена неустойка. Она обратилась в нашу компанию и запустила судебный процесс.

Мы написали застройщику досудебную претензию. Он её проигнорировал, и наш юрист подал исковое заявление в суд.

Любовь требовала взыскать с застройщика 597 тыс. рублей. Но суд нашел объективные основания для снижения неустойки, так как дело рассматривалось в городском суде.

И Любовь получила: 300 000 рублей неустойки, 60 000 рублей штрафа, 20 000 рублей морального вреда и 20 000 рублей компенсаций затрат на юриста. Одним словом, 400 000 рублей при заявленной неустойке в 597 000 рублей.

Решение суда: Стр 1, Стр 2, Стр 3, Стр 4

Обратите внимание, это классное решение для суда общей юрисдикции, поскольку средняя взыскиваемая здесь неустойка составляет 25% от требуемой суммы. А в силу того, что мы проживаем в 2017 году, то у каждого из вас появилась палочка-выручалочка от урезания неустоек.

Теперь вы можете взыскивать её в 150% объеме в любой период действия ДДУ.

Забудьте про несправедливые решения судей, вопиющую неграмотность юристов, про застройщика, ставящего «палки в колеса». Отныне начинается новая эра неустоек – вы получаете её только в полном объеме или мы компенсируем урезание за свой счет.

0

138

"Дольщику. FAQ по неустойке"

«Сюрприз за просрочку ключей»
Застройщик: ООО «ГРАД»
Объект: ЖК «Красногорский»
Суд: Красногорский городской суд Московской области
Неустойка: 140 000 рублей
Моральный вред: 10 000 рублей
Штраф: 75 000 рублей
Судебные расходы: 16 000 рублей
Всего: 241 000 рублей

0

139

"Дольщику. FAQ по неустойке"

«Мифы долевого строительства»

Миф №3 Можно остаться без квартиры и денег

Один из моих любимых мифов, который прочно засел в сознание общественности.

Он из года в год кочует из уст в уста как самих дольщиков, так и их юристов.

Самое прекрасное в нем, что он звучит так, что можно лишиться квартиры и денег при расторжении ДДУ со 146%-ой гарантией. Мол, выживет только сильнейший. Но как видите из названия статьи я всё равно отношу его к мифам. Почему, спросите вы?

Всё дело в том, что процентная вероятность воплощения мифа в реальность ничтожно мала. А если учитывать, что без денег тут остаться в принципе нельзя, так как даже на банкротстве какие-то из них возвращаются, то миф чуть фейковый с головы до ног.

Как работает девелоперский рынок

Обратите внимание, что каждый ЖК единственный и поэтому нужно проверять, что у застройщика с деньгами. Правда, если только ваш ЖК не принадлежит группам компаний ПИК, Мортон, А101 Девелопмент, Урбан Групп, МИЦ, Лидер Групп (Москва), ФСК Лидер. История их выплат показывает, что они расплачиваются с долгами без каких-либо проблем.

Возьмем Московскую Область. По данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, внимание, на данный момент в него занесено всего 39 упоминаний о том, что какой-то застройщик банкротится. 39, Карл! Не 40, не 80, не 500, как можно было подумать, когда слышишь «можно остаться без квартиры и денег», а только 39.

Ладно, сейчас думаете вы, ну может быть их и банкротится 39, но, наверное, и застройщиков в Московской Области штук 50. Выкладываем карты на стол.

735 групп компаний, которые занимаются строительством недвижимости, работают в Московской Области. И тут отличник может заметить, что если 39 компаний из 735 банкротится, то шанс попасть на банкрота равен сколько, 5%?

Но поспешу вас обрадовать, 5% это тоже фейк. Реальная цифра на самом деле намного меньше. Ведь 735 компаний это не отдельное взятое ООО, а именно группа компаний, которая состоит из нескольких ООО.

Скажем ГК ПИК ведет строительство 49 объектов. Возьмем один из его объектов - ЖК Рождественский. Знаете, как называется застройщик ЖК Рождественского? ГК ПИК? Нет – это ООО «Ковчег».

Возьмем другой объект – ЖК Бутово Парк. Думаете официальным застройщиком является ПИК? Снова не угадали. И тут у нас отдельное взятое ООО «Лотан». И так под каждый объект группы компаний. К чему это я? К тому что на 49 объектов одной группы компаний, что занимает 1 из 735 позиций девелоперов Московской Области, приходится 49 отдельных ООО.

Группа компаний МИЦ владеет порядка 30 организациями, 9 из которых ведут строительство недвижимости на рынке. Объект Татьянин Парк возводится СК «Говорово», объект Зеленые Аллеи - «МИЦ-СтройКапитал», а объект Новоград Павлино - «МИЦ-ИнвестСтрой».

Лидер Групп, который переименовался в московский ГК Атлант, ведет строительство 8 объектов. «Лидер Групп Домодедово» достраивает объект «Город Счастье», ООО «Лазурь» строит ЖК «Лобня Сити», а ООО «Бизнесстройгрупп» объект Зеленая Москва-2.

Итого одна ГК владеет от одной до пятидесяти фирм.

Рейтинг банкротства застройщиков Московской Области

Пусть в среднем в каждой ГК не 10, 30, 50, а 5 фирм, чтобы было объективно. И тогда получается, что всего 39 компаний банкротится на 3675 застройщиков. Чему равен шанс остаться без квартиры и денег? 1 из 100.

А теперь задумайтесь, если шанс попасть на банкрота 1 из 100, то почему же на каждом шагу народ повторяет как мантру небесную, что так легко остаться с пустыми карманами?

Вы слышали в апреле 2017 года в питерском метро произошел теракт? Погибло 16 человек. Трагедия. Но мы же теперь, когда садимся в вагон метро, не говорим на каждой станции, что можно поехать и не выехать? А ведь если мы с вами посчитаем количество терактов под землей, то оно не исключено было бы сопоставимо с количеством банкротящихся застройщиков в МО.

Что находится за красной чертой

Помните, даже если вы и попали на банкрота, то расторгаете вы договор или нет, шанс остаться без квартиры и без денег здесь одинаков для всех.

Только расторженец еще получает какие-то деньги назад. Он вступает в реестр денежных требований кредиторов. И его требования удовлетворяется в первую очередь среди требований дольщиков, банков и подрядчиков. А иногда дольщики и вовсе получают 100% своих вложенных денег. В то время пока остальные дольщики после трех-четырех лет банкротства рискуют попасть на дополнительные взносы при новом застройщике.

Ведь согласитесь строить дом на что-то надо. А откуда взять деньги? Идеальный случай, что придет застройщик на белом коне и достроит забесплатно – это наш миф о долевом строительстве №4. Зачастую дольщикам приходится еще скидываться по 1-2 млн. руб. и строить заново. А порой история может сложиться как у дольщиков поселка Октябрьский.

Граждане вложили свои деньги в 2004 году. Застройщик заморозил стройку в 2006 году. В 2011 обанкротился. И вот уже 7-ой год новый застройщик, как гласит легенда, который всё должен достроить за красивые глазки, что-то совсем не торопится их спасать. А соседний же объект дольщики достроили именно за свой счет.

П.С. Хотите расторгать ДДУ? Если вы относитесь к дольщикам стабильных застройщиков из статьи, то можете расторгать. Если ко всем остальным - изучите историю их судов и долгов. Если она даёт зеленый свет, то можете сказать долгострою до свидания.

0

140

«Полмиллиона? Легко!»

Владелица квартиры ЖК «Экопарк Горчаково» собралась взыскать неустойку.

Застройщик «Межрегиональная инвестиционно-строительная компания» должен был передать ей объект долевого строительства 22 января 2015 года. Но как полагается заботящемуся о своей репутации застройщику затянул со сроками.

В марте он решил смухлевать и направил уведомление дольщикам о готовности принять объект. Девушка взяла с собой инженера-приёмщика и отправилась на осмотр квартиры в надежде обнаружить все недостатки и потребовать их устранить.

Её мастер-приёмщик нашел тонну недочетов в квартире, основное из которых было отсутствие газоснабжения. Дольщица составила акт осмотра квартиры и потребовала от застройщика исправить всё безобразие в течение 30 дней.

Прошло 2 месяца, и она вновь приехала на осмотр. Но обнаружила, что застройщик в это время курил бамбук и ничего не исправил. Она уже разозленная составила новый акт осмотра. А застройщик, поскольку жук и знал, что недостатки мелкие, внезапно передал ей квартиру в одностороннем порядке.

И дольщица, доведенная до отчаяния несправедливостью, обратилась к нам взыскать с негодяя неустойку и признать акт недействительным.

Мы ей сказали, что признать акт недействительным не удастся, потому что недостатки в квартире несущественные и жулики-застройщики этим пользуются. И суд действительно отказался признать «фейковым» односторонний акт приёма-передачи, но за период с 22 января по 30 июня 2015 года взыскал с застройщика приличную компенсацию:

• Неустойка - 300 тыс. руб.
• Штраф - 155 тыс. руб.
• Моральный вред - 10 тыс. руб.
• Судебные расходы - 20 тыс. руб.

Итого дольщица получила 485 тыс. руб. при заявленной неустойке 496 тыс. руб.

Мадмуазель в благодарность за полученную неустойку со всей присущей ей грацией согласилась предоставить своё решение суда

Решение: Стр 1, Стр 2, Стр 3, Стр 4, Стр 5, Стр 6

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Общие вопросы района » "Дольщику. FAQ по неустойке"