ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Общее собрание собственников


Общее собрание собственников

Сообщений 41 страница 60 из 88

41

Ctrelokc написал(а):

Почему это. Право собственности по факту (с момента подписания передаточного акта) есть, просто оно еще не оформлено, но это не значит, что владелец жилого помещения не имеет никаких прав.

Не писал, что вообще не имеют никаких прав. Права есть, но без свидетельства права собственности права голоса на собраниях нет.
Почитайте что УК пишет в письме: "При себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), и свидетельство на квартиру.

Подтверждением права собственности на квартиру является свидетельство о регистрации права.
Таким образом, после заполнения данных свидетельства о собственности и своих паспортных данных, жилищная компания установит, что именно Вы являетесь собственником конкретной квартиры.  Как правило, такие данные заполняются в листах для голосования на общем собрании собственников жилого дома в форме заочного голосования. Если такие данные не будут заполнены, то невозможно будет установить правомерность проведения собрания, поскольку не будет установлено являетесь ли Вы собственником и вправе ли Вы были принимать участие в голосовании. Не заполненные бюллетени или заполненные не в полном объеме при подсчете голосов не участвуют.

Отредактировано RIKъ (2017-01-14 16:57:06)

0

42

RIKъ написал(а):

Не писал, что вообще не имеют никаких прав. Права есть, но без свидетельства права собственности права голоса на собраниях нет.
Почитайте что УК пишет в письме: "При себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), и свидетельство на квартиру.

Отредактировано RIKъ (Сегодня 16:57:06)

Требования к бюллетеням для голосования специфические... Особенно, если учесть, что в июле прошлого года в РФ перестали выдавать свидетельства о праве на недвижимость! Теперь подтвердить приобретение квартиры или земли можно только получив выписку ЕГРП.
Ссылка на источник:  http://www.aif.ru/realty/v_rf_perestali … dvizhimost

Да и можно ли раздавать всем направо и налево копию своего свидетельства на квартиру... :no:

Отредактировано Alexandra_M-3 (2017-01-14 19:55:01)

+2

43

Действительно ОЧЕНЬ странно, что свидетельство требуют, паспорта должно хватить т.к списки хозяев квартир у них все равно есть.

+2

44

На злобу дня Общее собрание собственников
ВОТ фото владельца квартиры - я лично рабочий и пакеты выношу каждый день.

0

45

Может вы этот пакет под дверь подложили?  ;)

0

46

seos написал(а):

Действительно ОЧЕНЬ странно, что свидетельство требуют, паспорта должно хватить т.к списки хозяев квартир у них все равно есть.

Нашла форум обсуждений по нашей теме. Вроде бы можно не паниковать: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?p=970647
Но всё-таки не ясно что делать тем жильцам, которые не успели получить свидетельства на право собственности ДО 15 июля 2016 года... Их бюллетени аннулируют при голосовании? :surprise:

0

47

Я против мусоропровода, тем более, что он находится в отдельной комнатке, а значит те у кого порвется пакет/не будет помещаться в дырку/просто лень пихать и тд и тп будут оставлять их рядом, и бороться с такими соседями будет на много сложнее, чем сейчас с теми, которые выставляют пакеты за дверь

+2

48

а если б у бабушки был бы ....и кепочка , то звали бы ее дедушка..тогда и лифты надо закрыть... вдруг там кому-приспичит нужду справить.. а  лестницы до кучи..

+3

49

seos написал(а):

По поводу тех лиц из "счетной комисии" (первый пункт голосования) если засланных казачкоф выберем, УК с помощью них будет списывать деньги на фиктивные работы, в итоге окажется, что они все это время в долг работали и дом задолжал им денег... Я такое уже видел, только в том случае УК просто алкаша нашла и он подписывал все акты выполненных работ...
Я этих людей не знаю, заинтересованные они стороны или нет, работают ли они в "Садовом кольце" или нет.. С этими вещами надо очень осторожно обходиться...

Прежде чем такое выдавать на общее обозрение нужно точно понять о чем речь. Так то у меня тоже в голове появилась такая мысль...казачки то они казачки, но в их обязанности входит - приблизительный ответ https://ru.wikipedia.org/wiki/Счётная_комиссия
о каких фиктивных работах идет речь? То что положено УК по тарифу они и так спишут как им надо.
Речь идет о людях, которые подсчитают голоса и тд и тп. И да они тоже засланными могут быть :)
Они тут есть? Они в шахматке есть? Чьи они соседи? Кто общался с ними? Голосовать против? Ок, а кого тогда ставить в счетную комиссию, seos Вас и меня что ли? :)

+1

50

Соседи, почему мы ничего не знаем о личностях "счетной комиссии"? Почему бы не ознакомить нас предварительно в пригласительных, разосланных заказными письмами, как делают на выборах?
Лично я не знаю кто они такие, соответственно не могу им доверять, тем более за них голосовать!!

Отредактировано a-mur-ko (2017-02-15 22:55:44)

0

51

RIKъ написал(а):

Не писал, что вообще не имеют никаких прав. Права есть, но без свидетельства права собственности права голоса на собраниях нет.
Почитайте что УК пишет в письме: "При себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), и свидетельство на квартиру.

Отредактировано RIKъ (2017-01-14 13:57:06)

В УК сказали, что свидетельство не обязательно для участия в собрании.

0

52

Соседи, кто-нибудь был на собрании? Много ли присутствовало? Когда будут оплачены результаты голосования?

0

53

dimakl написал(а):

Соседи, кто-нибудь был на собрании? Много ли присутствовало? Когда будут оплачены результаты голосования?

Навскидку человек 60 собственников были на собрании.
✔ Мусоропровод пока закрыт;
✔ Охрану оставляют;
✔ Тарифы утвердили красногорские;
✔ Ещё вроде бы анализ воды для нас сделают.

0

54

А кого выбрали старшим по дому?

0

55

Мусоропровод. Личное наблюдение.....живу в Москве с мусоропроводом более 10 лет, никаких проблем в виде крыс, тараканов не наблюдалось и не наблюдается, бывает что мусоропровод засоряется....один звонок в диспетчерскую решает эту проблему. Есть друзья, которые купили квартиру в Химках, около 5 лет назад, и где жильцы были против мусоропровода......это просто зашквар, у них мусор хранится на балконе, у соседей в коридоре.....вонь страшная.....но открыть мусоропровод все против.....Простите, но у меня  личное мнение, что большинство жильцов купили и покупают эти квартиры из глубокой периферии ...где действительно цивилизации не наблюдалось.....Жаль, очень жаль. Но это реальные предрассудки и невоспитанность.....
Неужели реально приятно по утрам и вечерам ездить в лифтах с протухшими плодами цивилизации....буэ

Отредактировано Olala (2017-02-22 00:42:02)

+2

56

Olala написал(а):

Мусоропровод. Личное наблюдение.....живу в Москве с мусоропроводом более 10 лет, никаких проблем в виде крыс, тараканов не наблюдалось и не наблюдается, бывает что мусоропровод засоряется....один звонок в диспетчерскую решает эту проблему. Есть друзья, которые купили квартиру в Химках, около 5 лет назад, и где жильцы были против мусоропровода......это просто зашквар, у них мусор хранится на балконе, у соседей в коридоре.....вонь страшная.....но открыть мусоропровод все против.....Простите, но у меня  личное мнение, что большинство жильцов купили и покупают эти квартиры из глубокой периферии ...где действительно цивилизации не наблюдалось.....Жаль, очень жаль. Но это реальные предрассудки и невоспитанность.....
Неужели реально приятно по утрам и вечерам ездить в лифтах с протухшими плодами цивилизации....буэ

Отредактировано Olala (Сегодня 00:42:02)

открыть-как закончатся ремонты-иначе-угробят

0

57

На собрании упоминалось, что вопросы в бюллетене составлены очень "корректно".
Вполне возможно, что если при раскладе голосования за мусоропровод мнения разделились на 33% "за" 33% "за, но в сентябре" и 34% "отложить", то тут большинством голосов было бы принято - "отложить" т.к. 34 > 33
Мне не хватило информации в бюллетене, пришлось искать самому и как выяснилось не все нюансы я нашел.

0

58

Уже начали появляться мусорные пакеты возле лифтов:
Общее собрание собственников

0

59

KovSpace написал(а):

Уже начали появляться мусорные пакеты возле лифтов:

Высыпайте прям у двери кто оставил

0

60

Анастасия13 написал(а):

Высыпайте прям у двери кто оставил

На пакете не написано из какой он квартиры

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Общее собрание собственников