ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Общее собрание собственников


Общее собрание собственников

Сообщений 61 страница 80 из 88

61

KovSpace написал(а):

а пакете не написано из какой он квартиры

сильно не смейтесь. Меня однажды так это достало, что в начале месяца я стал вглядываться в пакеты.. и все таки увидел там выброшенную квитанцию от квартиры, настолько меня это достало.
Была еще идея какой нибудь чек высмотреть.

Отредактировано karat (2017-03-20 19:30:23)

0

62

KovSpace написал(а):

На пакете не написано из какой он квартиры

Вам в помощь 😂Общее собрание собственников

0

63

Анастасия13, гораздо проще высыпать этот мусор под дверь тем, кто голосовал против мусоропровода, чем прибегать к магии

0

64

KovSpace написал(а):

Анастасия13, гораздо проще высыпать этот мусор под дверь тем, кто голосовал против мусоропровода, чем прибегать к магии

Так это они виноваты в том, что в доме живут имбицилы?

+3

65

Ага, давайте все станем свиньями, раз большинство проголосовало против. Давайте все гадить в подъездах, вопрос только, кому хуже от этого будет? Вроде взрослые люди, а такой, уж извините, бред пишите.

0

66

Взрослые люди, а на шаг вперед посмотреть не могут. Конечно же в таком большом доме найдутся имбецилы, которые не будут доходить до мусорки. Отказываясь от мусоропровода вы обрекаете себя и остальных постоянно наблюдать такие пакетики в разных углах.

+2

67

KovSpace написал(а):

Взрослые люди, а на шаг вперед посмотреть не могут. Конечно же в таком большом доме найдутся имбецилы, которые не будут доходить до мусорки. Отказываясь от мусоропровода вы обрекаете себя и остальных постоянно наблюдать такие пакетики в разных углах.

И что, предлагаете уподобляться этим недалеким людям?

0

68

Ctrelokc написал(а):

И что, предлагаете уподобляться этим недалеким людям?

Зачем им уподобляться? Это как в гомеопатии - подобное подобным что ли? Не знаю как вам, но мне не хочется видеть эти пакеты.
Я предлагаю со временем ввести мусоропровод в эксплуатацию, как это сделано в большинстве домов в Москве.

+2

69

KovSpace написал(а):

Зачем им уподобляться? Это как в гомеопатии - подобное подобным что ли? Не знаю как вам, но мне не хочется видеть эти пакеты.
Я предлагаю со временем ввести мусоропровод в эксплуатацию, как это сделано в большинстве домов в Москве.

Так никто и не спорит. Инициируйте новое голосование, это ваше право. Записывайтесь в комиссию по подсчету голосов (что бы не возникло подозрений о фиктивности голосования), чего на форуме воздух сотрясать по вываливанию мусора под соседские двери.

0

70

Люди читают форум и на основе прочитанного иногда формируют свое мнение. "Сотрясание воздуха" — это донесение очевидных аргументов и уже, к сожалению, фактов.

0

71

KovSpace написал(а):

Конечно же в таком большом доме найдутся имбецилы, которые не будут доходить до мусорки.

Звучит как оправдание.

0

72

KovSpace написал(а):

Люди читают форум и на основе прочитанного иногда формируют свое мнение. "Сотрясание воздуха" — это донесение очевидных аргументов и уже, к сожалению, фактов.

Как показала практика, в вопросе мусоропровода обе стороны будут стоять на своем, и никто и ничто их не переубедит в обратном, с обеих сторон будут тысячи аргументов и фото. Поэтому в данной ситуации, как уже было написано неоднократно, все решает голосование собственников. Другой вопрос, если у кого-то есть сомнения в правильности подсчета голосов.

+1

73

KovSpace написал(а):

Уже начали появляться мусорные пакеты возле лифтов:

Надеюсь, что у быдла, кидающего мусор в собственном доме нет детей. Эволюция НЕДОчеловека  должна остановиться на этой ступени.

+2

74

Еще, соседи, в продолжение темы об открытии мусоропровода, добавлю, что мы проголосовали платить УК как если бы мусоропровод работал... Вот вам скриншот. Общее собрание собственников
За дом без мусоропровода мы должны были платить 35,14 с метра, а не 40,14. Они там хитро сформулировали - так чтобы утверждение оплаты не зависело от решения по мусоропроводу. Не очень это добросовестно с их стороны.
Напомню, что эти расценки - только рекомендация краснодарской администрации, применяемая до того как жители соберутся и решат, сколько платить управляющей компании. Возможно, стоит подумать о возвращении к вопросу на следующем собрании, учитывая раздолбанную плитку у подъездов и осыпающиеся ступеньки к почтовым ящикам.

+1

75

Akwu написал(а):

Они там хитро сформулировали - так чтобы утверждение оплаты не зависело от решения по мусоропроводу. Не очень это добросовестно с их стороны.

Что за хитрая формулировка была?

0

76

Да просто сначала предлагалось утвердить стоимость обслуживания как предусмотрено администрацией Красногорска на случай если жильцы еще не собрались для домов с тремя лифтами в подъезде и мусоропроводом, а потом уже следующим вопросом - решить, открыть мусоропровод или нет. По-доброму нужно было бы утверждать стоимость обслуживания как для дома с тремя лифтами в подъезде и мусоропроводом (или без мусоропровода) в зависимости от голосования по вопросу о мусоропроводе. Но такой зависимости там не было, насколько я помню.

0

77

Akwu написал(а):

Да просто сначала предлагалось утвердить стоимость обслуживания как предусмотрено администрацией Красногорска на случай если жильцы еще не собрались для домов с тремя лифтами в подъезде и мусоропроводом, а потом уже следующим вопросом - решить, открыть мусоропровод или нет. По-доброму нужно было бы утверждать стоимость обслуживания как для дома с тремя лифтами в подъезде и мусоропроводом (или без мусоропровода) в зависимости от голосования по вопросу о мусоропроводе. Но такой зависимости там не было, насколько я помню.

И не нашлось ни одного человека, который бы задал вопрос об этом?

0

78

rabbitd12 написал(а):

И не нашлось ни одного человека, который бы задал вопрос об этом?

Вопрос был задан. Даже был ответ от Елены Хисаевой,что-де они стоимость относительно базового тарифа снижают,но при этом все регламентные работы по содержанию мусоропровода выполняют (если я правильно расслышал в царящем хаосе).
По факту общим собранием утвердили тариф в 40,14р (как за дом с мусоропроводом), большинством проголосовав "за". УК мудро поставила вопрос следующим образом: "за" или "против" 40,14р, умолчав о том, что при условии закрытия мусоропровода тариф можно снизить до 35,14р. Таким образом, нужно было голосовать против тарифа и следующим внеочередным собранием (после оглашения результатов по мусоропроводу) вносить тариф в 35,14р. В общем, этот раунд за УК) М4 мотайте на ус)

0

79

Beatus написал(а):

rabbitd12 написал(а):

    И не нашлось ни одного человека, который бы задал вопрос об этом?

Вопрос был задан. Даже был ответ от Елены Хисаевой,что-де они стоимость относительно базового тарифа снижают,но при этом все регламентные работы по содержанию мусоропровода выполняют (если я правильно расслышал в царящем хаосе).
По факту общим собранием утвердили тариф в 40,14р (как за дом с мусоропроводом), большинством проголосовав "за". УК мудро поставила вопрос следующим образом: "за" или "против" 40,14р, умолчав о том, что при условии закрытия мусоропровода тариф можно снизить до 35,14р. Таким образом, нужно было голосовать против тарифа и следующим внеочередным собранием (после оглашения результатов по мусоропроводу) вносить тариф в 35,14р. В общем, этот раунд за УК) М4 мотайте на ус)

А что же надо сделать для пересмотра тарифа? Кто в курсе? Куда ушли деньги за весь этот период, с момента утверждения тарифа? Ведь сумма в 5 руб. за кв. м вырастает в 175 000  руб в месяц за площадь дома (вроде 35 000 кв.м в нашем доме), или в 2 100 000 руб. за год!!!

PS. Проверила квитанцию: за содержание и ремонт  = 39,24руб./м2

Отредактировано yana (2017-03-23 21:08:55)

0

80

У меня почему-то вообще 41,46 (в м3).

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Общее собрание собственников