ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Очень холодно в квартире


Очень холодно в квартире

Сообщений 21 страница 40 из 213

21

у нас сегодня утром было 7 градусов(((, в детской боюсь даже мерить, думаю ближе к 0. Мы туда даже дверь не открываем. Греемся круглосуточно обогревателями.

0

22

светлана125 написал(а):

Живу в М-III 

У нас сейчас особенно холодно (выше 16 не поднимается), но и до морозов у нас всегда было холодно. Как бы заставить застройщиков утеплить стены... Ведь существуют организации, которые заполняют пространство между стен пеной или может другим способом. Или все-таки это самим нужно делать.

Угловая квартира? Если много наружных стен,то беда. Особенно в самих углах квартир,там, где железобетонные колонны. Похоже,что застройщик не удосужился утеплить их снаружи,просто обложив облицовочным кирпичом. В итоге тянет через них холодом знатно...Если так и сделано,то снаружи уже не утеплить пеной-там нет пустого пространства

0

23

chernika написал(а):

)))делимся информацией: начиная с 07.01.17 температура в квартире с утра была 9 градусов!!!!!Это с учетом,что все терморегуляторы на 5ах!!!!На мой взгляд это полная ж..а!!!!!Батареи еле теплые!!!!А самое интересное,что по итогу мы заплатим за "тепло" как будто нам было прям жарко жарко,в трусишках по дому ходили...Очень неприятная история!!!!Из года в год одно и тоже!!!!Первая мысль когда утром открылись глаза-"господи,а если б у меня были дети"?!!!!!

Спасибо за ответ! Теперь понятно, что не одни мы замерзаем))) Заходили к соседям, у них тепло. Я считаю, что отопление конечно играет свою роль, но главная причина, что стены плохо утеплены. А что происходит с домом, если посмотреть с улицы - на уровне 19-го этажа сырая полоса, которая сейчас промерзла.

0

24

Beatus написал(а):

Угловая квартира? Если много наружных стен,то беда. Особенно в самих углах квартир,там, где железобетонные колонны. Похоже,что застройщик не удосужился утеплить их снаружи,просто обложив облицовочным кирпичом. В итоге тянет через них холодом знатно...Если так и сделано,то снаружи уже не утеплить пеной-там нет пустого пространства

Да, у нас угловая. Я тоже так считаю. Летом наверное придется заново ремонт делать и утеплять стены изнутри.

0

25

спаслись утеплением-материал -эковата -дешево и сердито .. дышит-не собирает конденсата..-цена-1200 р за куб-колонны тож утеплил-на теплограмме черные полосы на них были

Отредактировано MIKE (2017-01-09 11:10:51)

0

26

у нас угловая, холодрыга страшная была. сбежали с ребенком. думаем как за лето утеплиться (((( косяки выявлены ((( в квартире было градусов 9((( а может и холоднее.

0

27

Вопрос к тем у кого очень холодно (меньше 10 градусов)
присоединяли ли вы лоджию, как ее утепляли?

0

28

Boshmax написал(а):

Вопрос к тем у кого очень холодно (меньше 10 градусов)
присоединяли ли вы лоджию, как ее утепляли?

 
утепляли. стену, пол, батарея на стене внешней, но поняли, что нужно еще слой и захватить потолок, так как над нами не утеплен балкон. (по совету дядя из ук, приходил тут  с замерами). на лето хватает забот

0

29

Beatus написал(а):

Угловая квартира? Если много наружных стен,то беда. Особенно в самих углах квартир,там, где железобетонные колонны. Похоже,что застройщик не удосужился утеплить их снаружи,просто обложив облицовочным кирпичом. В итоге тянет через них холодом знатно...Если так и сделано,то снаружи уже не утеплить пеной-там нет пустого пространства

в м4 утепляли 100% мин ватой или подобным (даже сейчас видно).. логично предположить, что и у нас тоже.

Отредактировано karat (2017-01-09 12:18:47)

0

30

не знаю что там утеплял застройщик, но если на внешней стене просверлить отверстие глубиной сантиметров 5, то из него начинает дуть холодным воздухом.

0

31

karat написал(а):

в м4 утепляли 100% мин ватой или подобным (даже сейчас видно).. логично предположить, что и у нас тоже.

Отредактировано karat (Сегодня 12:18:47)

Основные стены (трехслойные - блоки из пенобетона/утеплитель/облицовочный кирпич) утеплены (и то гарантий что минвату везде прям положили нет),а вот как решены места где на внешних углах расположены несущие ж/б колонны - не знаю.
Естественно,что должны были утеплить,но то что твориться в квартире свидетельствует об обратном. Тепловизионная съемка тоже (хотя кажется,что не криминально). В итоге холодно,и это при том, что изнутри колонны обделаны звукоизоляционными матами (они же утеплитель,пусть и не оч. эффективный)

0

32

MIKE написал(а):

спаслись утеплением-материал -эковата -дешево и сердито .. дышит-не собирает конденсата..-цена-1200 р за куб-колонны тож утеплил-на теплограмме черные полосы на них были

Отредактировано MIKE (Сегодня 11:10:51)

А какой толщины? Мои абексовские 30мм погоды не делают( Уже думаю засверлиться в облицовке из гкл и там всё пропенить

0

33

Beatus написал(а):

Основные стены (трехслойные - блоки из пенобетона/утеплитель/облицовочный кирпич) утеплены (и то гарантий что минвату везде прям положили нет),а вот как решены места где на внешних углах расположены несущие ж/б колонны - не знаю.

я про колонны имел ввиду. Мне интересно было, я следил за М4 долго.
Единственный спорный для меня момент, что перекрытия то не утеплены снаружи, просто покрашены. Но это наверное по технологии так, хотя в других регионах утепляют.

sherXan написал(а):

не знаю что там утеплял застройщик, но если на внешней стене просверлить отверстие глубиной сантиметров 5, то из него начинает дуть холодным воздухом.

у меня зараза из всех розеток гонит. Хоть заглушки придумывай.  :mad:

0

34

karat написал(а):

я про колонны имел ввиду. Мне интересно было, я следил за М4 долго.
Единственный спорный для меня момент, что перекрытия то не утеплены снаружи, просто покрашены. Но это наверное по технологии так, хотя в других регионах утепляют.

Перекрытия как правило не утепляют снаружи (только при навесном фасаде все закрывается сплошной шубой). Разве что в местах сопряжения с балконными плитами устраивают терморазрывы (на небольших участках укладывают утеплитель вместо бетона). Но вообще всё зависит от конкретного проекта

0

35

Вызывайте комиссию от ук и застройщика + сами проведите тепловизионное обследование. Есть вполне конкретные нормы по тепмпературе ограждающих конструкций. То что дует - объясняется следующим: места примыканий стен к потолку абсолютно не герметичны, особенно если вы ничего не сделали во время ремонта, а оставили шнур от застройщика. Кроме того, если посмотреть, маты не доходят до верха на 5-10 см, т.е фактически вас от улицы в этом месте отделяет пол кирпича, т.е. Ничего. Плюс где то вата просела, где то вместо одного слоя лежит всего один. Таким образом между облицовкой и газоблоками почти свободно гуляет уличный воздух. Дом осаживает и трескается, через трещины и стык между плитой и стеной этот воздух попадает в квартиры, в добавок к тому, что стены из - за некачественного утепления сами очень холодные. И добивает эту историю окна - если вы их не меняли они сами сифонят, плюс из-за экономии пены по периметру окна есть пустые полости, через которые идет промерзание. А если вы еще и лоджию утепляли и присоединяли - то скорее всего пожалели места и денег, и утеплили не качественно. Чтобы было понятно - любой калькулятор покажет, что слой утеплителя на плите перекрытия сверху и снизу (если плита выходит ща теплый периметр) должен быть не менее 10 см пеноплекса или хорошей ваты, плюс стяжка не менее 5 см, если не по лагам пол. Со стенами тоже самое.

0

36

из розеток гонит-пустотелые блоки , плохие швы и негерметичная теплоизоляция между блоками и  , по перекрытию и между облицовкой... про мерзнущие розетки еще  на форуме м2 читал 2 года назад.. тогда и пришла мысль пригласить тепловизионщика на приемку квартиры..
ща единственный источник холода-окна. ждем рабочих - из ук уже приходили

Отредактировано MIKE (2017-01-09 14:19:01)

0

37

Beatus написал(а):

А какой толщины? Мои абексовские 30мм погоды не делают( Уже думаю засверлиться в облицовке из гкл и там всё пропенить

а просто засыпали между стенкой и гвл-стандартный профиль 5 см.. -

0

38

Уважаемые участники форума!
Уже третий год есть основная проблема в доме (Молодежный 2) - холод в квартирах (недостаточный уровень отопления; окна и стены пропускают холод).
Принимаемые управляющей компанией меры не приносят должного результата.
Как мне помнится, несколько раз проходило голосование, где основными вопросами было избрание совета дома. Где-то их человек 10, точно не помню. Разве они не должны обращать внимание на проблемы жильцов. Раз управляющая компания самоустранилась и даже не соизволит информировать нас о возникающих серьезных проблемах, пускай занимается этим Совет!
Предложение: Поручить Совету организовать коллективную претензию, жалобу, не знаю как правильно называется, где предложить УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ последовательно выявить и устранить недостатки, которые препятствуют нормальному проживанию в квартирах, следующим путем:
1) Незамедлительно принять меры к повышению уровня отопления в квартирах, постоянно поддерживать ее.
2) Произвести перерасчет стоимости потребления тепла, в соответствии с возникшими проблемами в котельной.   
3) Опросить жильцов всех квартир об имеющихся проблемах (например составить вопросник, поскольку на общее собрание, в силу своей занятости, могут прийти не все), в который включить основные вопросы:
    (примерный перечень, может быть сформулировать иначе, но понятно)
      - холод в квартире (да, нет);
      - "сифонят окна" (да, нет);
      - "сифонят стены" (да, нет)
      - иные вопросы.
4) О предстоящем опросе объявлением уведомить жильцов.
5) Сформировать комиссию по обследованию квартир.
6) Составить график обследования квартир.
7) Обследовать квартиры и приступить к устранению недостатков.
8) УК принимать своевременные меры, в том числе в судебном порядке, о взыскании с собственников квартир долгов за коммунальные услуги.

В случае отказа УК от законных требований жильцов, направить обращения в компетентные органы, в том числе прокуратуру и следственный комитет о принятии мер по устранению выявляемых нарушений и привлечению ответственных лиц к дисциплинарной, административной ответственности, вплоть до уголовной.
Мне кажется это один из способов решения проблемы, которую необходимо решать сообща от имени Совета дома, потому как у кого-то времени не хватает, кто-то юридически не грамотен, кто-то стесняется, есть много разных факторов.
Это мое мнение и предложение, может не прав...
P.S. в тексте могут встречаться неточные формулировки и ошибки

+1

39

Непонятно каким образом проводить перерасчет. Мы платим за фактически потребленные тепло. Если его мало дают - меньше и платим. Другое дело, что услуга оказана не качественно, но это через суд. Компенсация моральных и материальных (дополнительная электроэнергия на обогрев и тд) издержек, но это маловероятно.
От себя могу сказать что при качественном утеплении в квартире было тепло и в -30 в эти дни. Главная проблема - это стены и окна.

+1

40

kich
Утепление должно быть снаружи, а не внутри.

+1


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Очень холодно в квартире