ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Очень холодно в квартире


Очень холодно в квартире

Сообщений 41 страница 60 из 213

41

Boshmax
А никто и не спорит с этим. Это очевидно. Дом пока на гарантии, и каким то образом надо заставить застройщика решать эту очевидную проблему.

0

42

kich написал(а):

Boshmax
А никто и не спорит с этим. Это очевидно. Дом пока на гарантии, и каким то образом надо заставить застройщика решать эту очевидную проблему.

Контаргумент застройщика: получен ЗОС,в котором дом признан энергоэффективным и отвечающим всем требованиям. Всё что хотите сверху - капитальный ремонт за ваш счет.

Для пинка можно попробовать создать комиссию и нанять независимую экспертизу. Потом коллективный иск в суд. Но стоимость фасадных работ будет такой,что застройщику дешевле расположить к себе любого судью...
Хотя может кто слышал о положительных решениях в подобных делах?

0

43

Zamkadish написал(а):

Уважаемые участники форума!
Уже третий год есть основная проблема в доме (Молодежный 2) - холод в квартирах (недостаточный уровень отопления; окна и стены пропускают холод).
Принимаемые управляющей компанией меры не приносят должного результата.
Как мне помнится, несколько раз проходило голосование, где основными вопросами было избрание совета дома. Где-то их человек 10, точно не помню. Разве они не должны обращать внимание на проблемы жильцов. Раз управляющая компания самоустранилась и даже не соизволит информировать нас о возникающих серьезных проблемах, пускай занимается этим Совет!
Предложение: Поручить Совету организовать коллективную претензию, жалобу, не знаю как правильно называется, где предложить УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ последовательно выявить и устранить недостатки, которые препятствуют нормальному проживанию в квартирах, следующим путем:
1) Незамедлительно принять меры к повышению уровня отопления в квартирах, постоянно поддерживать ее.
2) Произвести перерасчет стоимости потребления тепла, в соответствии с возникшими проблемами в котельной.   
3) Опросить жильцов всех квартир об имеющихся проблемах (например составить вопросник, поскольку на общее собрание, в силу своей занятости, могут прийти не все), в который включить основные вопросы:
    (примерный перечень, может быть сформулировать иначе, но понятно)
      - холод в квартире (да, нет);
      - "сифонят окна" (да, нет);
      - "сифонят стены" (да, нет)
      - иные вопросы.
4) О предстоящем опросе объявлением уведомить жильцов.
5) Сформировать комиссию по обследованию квартир.
6) Составить график обследования квартир.
7) Обследовать квартиры и приступить к устранению недостатков.
8) УК принимать своевременные меры, в том числе в судебном порядке, о взыскании с собственников квартир долгов за коммунальные услуги.

В случае отказа УК от законных требований жильцов, направить обращения в компетентные органы, в том числе прокуратуру и следственный комитет о принятии мер по устранению выявляемых нарушений и привлечению ответственных лиц к дисциплинарной, административной ответственности, вплоть до уголовной.
Мне кажется это один из способов решения проблемы, которую необходимо решать сообща от имени Совета дома, потому как у кого-то времени не хватает, кто-то юридически не грамотен, кто-то стесняется, есть много разных факторов.
Это мое мнение и предложение, может не прав...
P.S. в тексте могут встречаться неточные формулировки и ошибки

Лично я уже написала претензию и направила по почте,т.к. график работы ук совпадает с моим графиком и лично вручить не получается.Моему терпению реально пришел конец!!!!!Планируем детей в конце то концов и в моей голове ну никак не укладывается как в такой температуре можно существовать!!!!!!Посмотрим что ответят и ответят ли.В любом случае на этот раз пойду до конца!!!!3й год одно и тоже!!!!Да сколько можно?!!!!Как ваще этот "дом-шатер" приняли????КАК????В первые в жизни столкнулась с такой проблемой....А самое обидное,что людям работающим в Ук реально плевать!!!4й день идет-ситуация на том же уровне!

+2

44

Я полностью согласна с Zamkadish. Давайте соберем совет и напишем претензию УК. Оповестить всех в форуме и повесить объявление в подъезде.

+1

45

я тоже однозначно за!!!!!!сил нет никаких жить в таком холоде!!!

0

46

Всем привет! Сегодня звонил утром в УК и спрашивал когда будет тепло. Сказали, что арт подключил к отоплению новые дома и парковку и мощности котельной не хватило. Но сегодня типа все вернули обратно и батареи должны прогреться к вечеру как было раньше. Кто дома, не стали сильнее топить?

0

47

Zamkadish написал(а):

Уважаемые участники форума!
Уже третий год есть основная проблема в доме (Молодежный 2) - холод в квартирах (недостаточный уровень отопления; окна и стены пропускают холод).
Принимаемые управляющей компанией меры не приносят должного результата.
Как мне помнится, несколько раз проходило голосование, где основными вопросами было избрание совета дома. Где-то их человек 10, точно не помню. Разве они не должны обращать внимание на проблемы жильцов. Раз управляющая компания самоустранилась и даже не соизволит информировать нас о возникающих серьезных проблемах, пускай занимается этим Совет!
Предложение: Поручить Совету организовать коллективную претензию, жалобу, не знаю как правильно называется, где предложить УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ последовательно выявить и устранить недостатки, которые препятствуют нормальному проживанию в квартирах, следующим путем:
1) Незамедлительно принять меры к повышению уровня отопления в квартирах, постоянно поддерживать ее.
2) Произвести перерасчет стоимости потребления тепла, в соответствии с возникшими проблемами в котельной.   
3) Опросить жильцов всех квартир об имеющихся проблемах (например составить вопросник, поскольку на общее собрание, в силу своей занятости, могут прийти не все), в который включить основные вопросы:
    (примерный перечень, может быть сформулировать иначе, но понятно)
      - холод в квартире (да, нет);
      - "сифонят окна" (да, нет);
      - "сифонят стены" (да, нет)
      - иные вопросы.
4) О предстоящем опросе объявлением уведомить жильцов.
5) Сформировать комиссию по обследованию квартир.
6) Составить график обследования квартир.
7) Обследовать квартиры и приступить к устранению недостатков.
8) УК принимать своевременные меры, в том числе в судебном порядке, о взыскании с собственников квартир долгов за коммунальные услуги.

В случае отказа УК от законных требований жильцов, направить обращения в компетентные органы, в том числе прокуратуру и следственный комитет о принятии мер по устранению выявляемых нарушений и привлечению ответственных лиц к дисциплинарной, административной ответственности, вплоть до уголовной.
Мне кажется это один из способов решения проблемы, которую необходимо решать сообща от имени Совета дома, потому как у кого-то времени не хватает, кто-то юридически не грамотен, кто-то стесняется, есть много разных факторов.
Это мое мнение и предложение, может не прав...
P.S. в тексте могут встречаться неточные формулировки и ошибки

И я готова с радостью присоедениться!!!!Только вопрос в том,как призвать ту самую комиссию заняться данным вопросом?!

0

48

Так вы для начала вызовите представителей ук и застройщика к себе домой для комиссии.

0

49

kich написал(а):

Так вы для начала вызовите представителей ук и застройщика к себе домой для комиссии.

А вы вызывали?или у вас комфортная температура в квартире?Может вы и вызвали б?)

0

50

Я два раза вызывал, и добился устранения

0

51

kich написал(а):

Я два раза вызывал, и добился устранения

И сейчас у Вас тепло?Правда?

0

52

Там сейчас живет другой человек, говорит, что нормально. А в январе 2015 года было 7 градусов.

0

53

Я заканчиваю ремонт в другой квартире, и там сразу сделал то, что должен был сделать застройщик сразу. Все праздники рабочие в шортах ходили, так что там точно тепло.

0

54

Могу прислать образец претензии.

0

55

kich написал(а):

Могу прислать образец претензии.

Спасибо.Я свою отправила уже сегодня по почте.Но для информации и Вашу бы прочла.

0

56

kich написал(а):

Я заканчиваю ремонт в другой квартире, и там сразу сделал то, что должен был сделать застройщик сразу. Все праздники рабочие в шортах ходили, так что там точно тепло.

Расскажите пожалуйста как вы стены утеплили. Вы утеплили между пеноблоком  и кирпичом или вы внутри квартиры стены утеплили?

0

57

Так же, как это делает застройщик, только изнутри: с шагом в 60-80 см по горизонтали, и с по два - три отверстия по вертикали просверлил дырки в газосиликате, и начиная снизу вверх загонял туда пену, пока идет без особого сопротивления или не полезет из дырки. Так все внешние стены. Особое внимание местам примыкания к колоннам и перекрытию, так же к оконным рамам. После этого вызвал тепловизор и дополнительно пропенил дефектные места. Фактически это единственный способ не разбирая стен, или не делая дополнительный слой изнутри. Пену можно поискать специальную, но я брал простую, главное чтобы у нее был не большой коэффициент остаточного расширения (титан, соудаль). Потом продумайте как воздух поступать будет.

+1

58

Где то она почти сразу не идет, а где то как в бездну.

0

59

kich написал(а):

Где то она почти сразу не идет, а где то как в бездну.

Там утеплитель отсутствовал получается или частично был?

0

60

Ну отсутствовал полностью вряд ли, видимо были полости. Сложно сказать. То что там не все в порядке это точно.

Отредактировано kich (2017-01-11 08:07:18)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Очень холодно в квартире