ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Очень холодно в квартире


Очень холодно в квартире

Сообщений 81 страница 100 из 213

81

Ctrelokc написал(а):

Ну вот как бы посчитать примерно. Нам нужно 3 обогревателя (каждый в среднем по 8 т.р.), если они одновременно будут работать круглосуточно, не думаю, что будет существенная экономия электроэнергии.

😱 Три - это очень много для квартиры! Можно зажариться 🔥🔥🔥! Да и финансово будет очень накладно 👛➡💸💸💸💸💸! Что касается стоимости, то она у них оправдана: качество на высоте. Да и гарантия 10 лет.

0

82

Alexandra_M-3 написал(а):

😱 Три - это очень много для квартиры! Можно зажариться 🔥🔥🔥! Да и финансово будет очень накладно 👛➡💸💸💸💸💸! Что касается стоимости, то она у них оправдана: качество на высоте. Да и гарантия 10 лет.

Для семьи с ребенком мы вынуждены с тремя обогревателями :((((( помещения моментально остывают, и спим тоже с ними((( А на счет качества - я не сомневаюсь, меня интересовало энергопотребление этими обогревателями, если они работают круглосуточно, уверена, что будет не меньше, чем мы платим сейчас.

0

83

А еще смотря какая квартира))), если 20 метров, то, конечно 3 обогревателя много, а если 60 и больше, то в каждой комнате))))

0

84

Была проблема с теплом в январе 2017. Окна сифонят, регулировка не помогает. Квартира угловая. Внутри на ощущение +10-15. Заменил радиаторы 6 и 8 секций на 10 (хотя можно было там где 8 на 12) радиатор рифар base 500 (600 рублей за секцию), вызвал сантехников из УК (2000 ру). Теперь можно в майке ходить, но меньше 5 не ставлю, так как быстро остывают. Ночью походу котельная не работает - утром все равно холодные. Жду февральских морозов чтобы проверить.

+1

85

478 написал(а):

Была проблема с теплом в январе 2017. Окна сифонят, регулировка не помогает. Квартира угловая. Внутри на ощущение +10-15. Заменил радиаторы 6 и 8 секций на 10 (хотя можно было там где 8 на 12) радиатор рифар base 500 (600 рублей за секцию), вызвал сантехников из УК (2000 ру). Теперь можно в майке ходить, но меньше 5 не ставлю, так как быстро остывают. Ночью походу котельная не работает - утром все равно холодные. Жду февральских морозов чтобы проверить.

Ого....здорово....а как их заменить?Я б тоже поменяла с радостью.)))

0

86

478 написал(а):

Заменил радиаторы 6 и 8 секций на 10

а просто секции нельзя добавить в наши радиаторы?
и еще интересно. оплата отопления после этого повысилась на много?

ps. У меня тоже с окнами ничего не поделать

Отредактировано karat (2017-02-06 16:58:37)

0

87

chernika написал(а):

Ого....здорово....а как их заменить?Я б тоже поменяла с радостью.)))

наверное как написали, вместе с сантехниками УК.
Они перекроют в тепло пункте подачу воды в батареи, сольют воду, снимут старые, повесят новые

Отредактировано karat (2017-02-06 16:57:59)

0

88

478 написал(а):

Была проблема с теплом в январе 2017. Окна сифонят, регулировка не помогает. Квартира угловая. Внутри на ощущение +10-15. Заменил радиаторы 6 и 8 секций на 10 (хотя можно было там где 8 на 12) радиатор рифар base 500 (600 рублей за секцию), вызвал сантехников из УК (2000 ру). Теперь можно в майке ходить, но меньше 5 не ставлю, так как быстро остывают. Ночью походу котельная не работает - утром все равно холодные. Жду февральских морозов чтобы проверить.

А разве на это согласование не требуется?

0

89

Нет, согласование не требуется, потому что перекроют только ваш отвод. И сделают это только сантехники УК не бесплатно.

0

90

karat написал(а):

478 написал(а):

    Заменил радиаторы 6 и 8 секций на 10

а просто секции нельзя добавить в наши радиаторы?
и еще интересно. оплата отопления после этого повысилась на много?

ps. У меня тоже с окнами ничего не поделать

Отредактировано karat (Вчера 13:58:37)

Просто добавить не получится - заводские швы и сборка (не как чугунные).
Оплата за отопление на 500 рублей стала больше, но она также зависит и от температуры теплоносителя (кран выкрутили в макс = увеличилась, температуру носителя подняли = увеличилась, проветривали = увеличилась)

Как считал:

1) "На глаз": радиатор должен быть не меньше 70% от ширины оконного проема
2) "Расчет": по нормам на 1 кв.м. полагается 100Вт тепла. 40 кв.м. х 100 Вт = 4000 Вт + 20% если квартира угловая + 20% если радиаторы закрыты + 20% если окна "холодные".
Одна секция дает примерно от 150 до 200 Вт (см. у производителя). 4000 х 1,4 = 5600 / 175 (среднее 150-200) = 32 секции. Стояло 10 + 8 + 6 = 24 секции.

Отредактировано 478 (2017-02-22 12:26:48)

0

91

Дело-то не в отключении, а в увеличении нагрузки на теплопункт. В рамках одной квартиры изменения незначительные, а вот если все поголовно начнут увеличивать количество секций, тогда случится коллапс, особенно у тех, кто ничего не менял.

+2

92

Только стоимость за услуги возрастет...
Что-то не так в нашем УК и нашей котельной, если всем холодно, надо решать этот вопрос на собрании. От того, что в УК один раз пересчитали квитанцию теплее в квартирах не станет... :yep:

+1

93

Подскажите, а кто нибудь заметил, что ночью температура батарей падает? или это только у меня так
сегодня заметил четвертый раз.. раньше думал казалось или придираюсь.. но сейчас уже так не думаю.

Отредактировано karat (2017-02-07 18:52:49)

+1

94

karat
Температура теплоносителя в радиаторах живет своей жизнью, на мой субъективный взгляд. Регуляторы стоят на делении 3, и при этом они то теплые то холодные. Закономерность с ходу определить не смог.

Отредактировано Karlson (2017-02-07 19:17:08)

0

95

Подтверждаю, что температура в батарее живёт своей жизнью.  Думаю, что мудрят на котельной, т.к. Иногда слышу, что в батарею вместе с теплоносителем проскальзывает воздух...

0

96

Windbreak написал(а):

Думаю, что мудрят на котельной, т.к

интересно, к этому можно еще увязать горы песка в воде? для ребенка каждый вечер набираю ванну, за последний месяц купание отменили раза 4. Все дно ванны в песке (сегодня например)

Отредактировано karat (2017-02-07 21:13:16)

0

97

Windbreak написал(а):

Подтверждаю, что температура в батарее живёт своей жизнью.  Думаю, что мудрят на котельной, т.к. Иногда слышу, что в батарею вместе с теплоносителем проскальзывает воздух...

Причем завоздушиваются всё время разные радиаторы. не знаю,как они подают с котельной теплоноситель, но после перерывов в циркуляции (ночью нередко отключают) - всегда воздушная пробка и батареи холодные. Каждое утро бегаешь по холодной квартире и стравливаешь воздух. Если бы каждый раз вызывал сантехника- проще было бы его у себя оставить)

+1

98

Что там с котельной в конце-концов, почему вода грязная и ужасного качества? Надо ставить вопрос на собрании? А сначала  призвать инспекцию, может там кишечнвя палочка или еще что...
:unsure:

0

99

Кстати о воде. Горячей. Соседи, хром в ванной от горячей воды ни у кого не пострадал? Мало того, такого белого налета после высыхания я нигде не встречал ещё. Такое ощущение, что там какой то хреновый реагент...

+1

100

Windbreak
Налет регулярно появляется, в борьбе поможет средство для чистки сантехники meine liebe
Очень легко удаляет налет. Хром не страдает.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Очень холодно в квартире