ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Очень холодно в квартире


Очень холодно в квартире

Сообщений 161 страница 180 из 213

161

Alla написал(а):

Скажите, а сколько из этой суммы отопление состаяляет у вас? У нас 55кв.м., так мы платим 6,5тр, а в январе вообще 8,2т.р

Отредактировано Alla (Сегодня 09:47:21)

За отопление у нас 800-900 р в месяц.

0

162

меня как будущего жителя М4 волнует, почему у всех такое разночтение по оплате за отопление, у кого 800, а других 2000 рублей. Кто-нибудь с этим ходил в УК? Если да, то напишите, что говорят то.

0

163

зависит от площади квартиры и установки терморегулятора

0

164

А еще зависит от удаления от стояка, чем дальше, тем дороже. У меня площадь 55,2 (без ремонта) за январь 380 руб.

0

165

bvn1571 написал(а):

А еще зависит от удаления от стояка, чем дальше, тем дороже. У меня площадь 55,2 (без ремонта) за январь 380 руб.

в 10 раз меньше чем у меня. Может вы отопление не включили? =))

0

166

bvn1571 написал(а):

А еще зависит от удаления от стояка, чем дальше, тем дороже. У меня площадь 55,2 (без ремонта) за январь 380 руб.

Это возможно только при условии, что оно почти отключено

0

167

Стены на высоте 1м  +18 +19 замерял при -21. Работает две из трех батарей и то на 1.  Квартира угловая, но рядом через стенку пункт распределения тепла и воды.

Потери тепла практически нет. За исключением перекрытия.

Отредактировано bvn1571 (2017-02-16 12:49:16)

0

168

bvn1571
Прям удивительная квартира, вам повезло

0

169

Или из-за того, что у вас всего две из трех на 1 (считай отключены), и вас усиленно топят соседи.

0

170

Почему удивительная, как у всех по стояку, и таких стояков в доме три (24*3=72). В квартире ничего не ломалось, не менялось. При приемке дополнительно про пенили указанные места.

0

171

У нас трубы отопления перекрытия квартиры греют, а не коридор. А соседи снизу и с верху не живут.

0

172

Тем более удивительно. Учитывая что батареи фактически отключены есть только один вариант - вас греет стенка от комнаты со стояками, как печь. Потому что если пренебречь всеми тепло потерями через перекрытия и внутренние стенки, то учитывая ваше потребление, у вас стена должна быть без окон и в два раза толще чем та, которая есть, причем идеальная. (6 м2с/вт) я не поленился, посчитал.
А если выкинуть все идеальные условия, то вы где то получаете примерно 0,5 гкл в месяц не от своих батарей

0

173

И это минимум.

0

174

Не поленитесь, подсчитайте коридор, нам всем интересно будет сколько получает коридор Гкл от жильцов этажа. Если температура где-то +29 и ни одной батареи.

0

175

Это можно посчитать только поставив счетчики прям в квартирах. Остальное все будет как расчет в вакууме.
Или замерив температуру прямой и обратки в сантех комнате и на входе в квартиру. И взять средний расход.

0

176

угловая квартира-утепленные стен-одна комната греется трубами через пол-батарея холодная-при чем тут соседи?

0

177

MIKE
Чего?

0

178

kich написал(а):

MIKE
Чего?

Майк хотел сказать, что в угловой квартире трубы до батареи в ванной идут через одну из комнат и хорошо греют эту комнату и регулятор батареи стоит на цифре гораздо ниже чем в другой комнате =))

Отредактировано karat (2017-02-16 15:14:47)

0

179

спасибо за перевод🙃😜👌🏻👍

0

180

Потребление все равно есть локальное. Не важно, что это за источник. Я хочу сказать, что такое маленькое потребление тепла невозможно без двух вещей:
Или
1. значительного утепления и изоляции всего, чего можно (очень грубый расчет показал, при условии отсутствия потерь через окна, щели, перекрытия, межквартирные стены, для такого маленького потребления наружные стены должны быть в два раза толще);
Или
2. Поступления дополнительного, неучтенного тепла (или от соседей, или от сантехкомнаты)

Вот и все что я хотел сказать. При отсутвии этих факторов, такое потребление выглядит прям фантастикой. Ибо 380 рублей за 55 квадратов в самый холодный месяц - это примерно 175 рублей распределенно по году(3 рубля квадрат) в месяц. Ну разве не чудо?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Очень холодно в квартире