ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Мусоропровод в многоквартирном доме М3


Мусоропровод в многоквартирном доме М3

Сообщений 21 страница 40 из 84

21

Для ГБУ вывоз мусора- один из способов заработка. Особенно для "Жилищника". Расценки на вывоз ТБО запредельные и лоббируются на уровне даже не управ, а префектур. Привести свою фирму с меньшими расценками невозможно.

0

22

Мусоропровод в многоквартирном доме М3
Приблизительно так выглядят все мусоропроводы после их открытия.

Отредактировано Galina1 (2017-02-10 16:50:28)

0

23

Galina1 написал(а):

Для ГБУ вывоз мусора- один из способов заработка. Особенно для "Жилищника". Расценки на вывоз ТБО запредельные и лоббируются на уровне даже не управ, а префектур. Привести свою фирму с меньшими расценками невозможно.

На всю Москву с прошлого года определены несколько операторов, они и никто иначе теперь вывозят мусор. Скоро так будет и в регионах. С этого года услуга по вывозу мусора перешла в разряд коммунальных услуг. Со всеми вытекающими.

0

24

Galina1 написал(а):

Приблизительно так выглядят все мусоропроводы после их открытия.

Отредактировано Galina1 (Сегодня 16:50:28)

Ничего подобного. Я проживаю в обыкновенном панельном 24 этажном доме. Дому 13 лет. У нас чисто, никаких тараканов и муравьев. И мусора на этаже со всеми вытекающими. С таким рассуждением можно отказаться и от лифта (пешком полезнее для здоровья, они сейчас часто ломаются и тд) и от водопровода (слышала качество воды не очень). Как то хочется с комфортом жить. А мусорная куча с контейнером во дворе, вот действительно рай для крыс.

0

25

А тем временем в Арте теперь голосуют за закрытие мусоропровода (после полугодичного комфорта))))). Однако......

0

26

Тут уж действительно у каждого своя правда.))

0

27

Zusinan написал(а):

Ничего подобного. Я проживаю в обыкновенном панельном 24 этажном доме. Дому 13 лет. У нас чисто, никаких тараканов и муравьев. И мусора на этаже со всеми вытекающими. С таким рассуждением можно отказаться и от лифта (пешком полезнее для здоровья, они сейчас часто ломаются и тд) и от водопровода (слышала качество воды не очень). Как то хочется с комфортом жить. А мусорная куча с контейнером во дворе, вот действительно рай для крыс.

нашему дому 1 год и уже полно жалоб на грязь в подъезде.

0

28

Zusinan написал(а):

Ничего подобного. Я проживаю в обыкновенном панельном 24 этажном доме. Дому 13 лет. У нас чисто, никаких тараканов и муравьев. И мусора на этаже со всеми вытекающими. С таким рассуждением можно отказаться и от лифта (пешком полезнее для здоровья, они сейчас часто ломаются и тд) и от водопровода (слышала качество воды не очень). Как то хочется с комфортом жить. А мусорная куча с контейнером во дворе, вот действительно рай для крыс.

Так а мусорная куча из двора никуда не денется. В м2 то мусоропровод не функционирует.

0

29

И будет у нас вместе с мусорной куче во дворе еще три мусорных кучи в доме)

0

30

риск - дело благородное, но если нам не повезет, то будет как на картинках ниже.
и еще - как думаете, что легче просто не открывать мусоропровод сейчас или добиться его закрытия потом?

Мусоропровод в многоквартирном доме М3
Мусоропровод в многоквартирном доме М3
Мусоропровод в многоквартирном доме М3
Мусоропровод в многоквартирном доме М3
Мусоропровод в многоквартирном доме М3
Мусоропровод в многоквартирном доме М3
Мусоропровод в многоквартирном доме М3
Мусоропровод в многоквартирном доме М3
Мусоропровод в многоквартирном доме М3
Мусоропровод в многоквартирном доме М3
Мусоропровод в многоквартирном доме М3

Отредактировано klient (2017-02-10 20:20:32)

0

31

Можно в инете и много фото найти с нормальными площадками. В моем доме мы с соседями сами поддерживаем чистоту и собираюсь продолжать это и в Молодежном. Все зависит от жильцов. Мне например совсем не хочется спускаться в лифте с человеком, который везет свой мусор, который отстаивался какое-то время. Но, как я с говорила у каждого свое мнение

+3

32

В 12-ти этажном доме, где мы проживаем в Москве всегда работает мусоропровод. Проблем с крысами и тараканами на нашем этаже не наблюдаю, хотя дом старый 80-х годов.
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!!
Если каждому из жильцов будет все равно, не спасет закрытый наглухо мусоропровод!
Что касается контингента, так не УК ли нам его подбирает(это я про уборщиц и охрану). Мы вправе и по этому поводу потребовать ответа на собрании, если уборка происходит чисто формально
Могу еще раз повторить, что все зависит от нас не в болтовне на форуме, а на деле!
Вот интересно, много ли мы решим на этом собрании, если нас придет меньше половины?  :angry:
Кого потом винить, если что-то не устраивает?

0

33

a-mur-ko написал(а):

Вот интересно, много ли мы решим на этом собрании, если нас придет меньше половины?

не будет кворума - ничего не решится. должны быть голоса 50% собственников + 1 голос, тогда собрание будет признано состоявшимся

0

34

Пошла выносить мусор из первой секции, прошла по всем секциям до третьей, чтоб по улице не ходить. И что б вы думали, во всех 3 секциях срач в коридоре и стоят пакеты с мусором. Уверена, если бы был мусоропровод, бросали бы туда. И еще, если здесь есть соседи из первой секции 16 этаж, надеюсь вы не думаете, что ваш мусор сам по себе улетает на помойку? Стоял около двери к мусоропроводу около квартир 148,149,150, 150а. Муж вытащил вечером мусор к лифту, никто не соизволил отнести свой мусор  на помойку, и муж пошел сам относить соседский мусор. Заварим мусоропровод и мы за всеми будем мусор выносить? Вы это предлагаете? Вот без мусоропровода реально вонища будет в подъезде...

Отредактировано Nika (2017-02-11 13:40:17)

+2

35

1)Кворум будет - заочно проголосовало 2/3 дома.
2) " Муж вытащил вечером мусор к лифту, никто не соизволил отнести свой мусор  на помойку, и муж пошел сам относить соседский мусор." - ну может Вашему мужу нравится мусор чужой выносить, а постучать в эти двери и заставить вынести мусор тяжело было? Как самый примитивный вариант могли бы к охране обратится, что бы те сходили за вас попросили)

У меня на площадке из 10 кв. только одна выставляет мусор за дверь .... причем уходя его не выносит.... Такие люди встречаются "Стоял около двери к мусоропроводу около квартир 148,149,150, 150а" - я так понимаю не у всех этих квартир стоял мусор, а просто у мусорного помещения 1 пакетик... и прошу заметить что этот пакетик принесла к мусоросборнику "свинья" из тех личностей кто мечтает об открытии мусоропровода  :hobo:

Лично мне совесть не даст выставить вонючий мусор в общий коридор, на крайний случай если уж лень выкинуть могли бы на балкон его закинуть, он бы там замерз и не вонял...

0

36

a-mur-ko написал(а):

Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!!
Если каждому из жильцов будет все равно, не спасет закрытый наглухо мусоропровод!

Соседи, вот об этом и речь!
Вы видели контингент жильцов в нашем доме???

Я, например, верю, что a-mur-ko, Ctrelokc, Karat, Nika, Seos и многие другие БУДУТ на совесть "фасовать" мусор, упаковывать его в плотные пакеты, попадать в мусоропровод с первого раза и закрывать за собой его крышку. НО! С чего вы взяли, что то же самое будут делать те нерадивые соседи, которые паркуются, как уроды; выставляют мусор за дверь; кидают окурки в подъездах; не слышали о вежливости; громко слушают музыку и т.д. Большинство из этих неудачных соседей ведь наверняка даже на форуме этом не сидит - это безразличная к мнению окружающих "биомасса". Что делать с ними?

В общем, на мой взгляд, даже если 90% процентов жильцов будут пользоваться мусоропроводом, как цивилизованные люди, то оставшиеся 10% всё равно умудрятся его испохабить! Эта такая категория людей - замызганные вещи носят, дома не убирают, на заборах пишут, лифты царапают, скамейки в скверах ломают, в общественных туалетах за собой не смывают и т.д и т.п.

Отредактировано Alexandra_M-3 (2017-02-11 18:47:33)

0

37

seos написал(а):

1)Кворум будет - заочно проголосовало 2/3 дома.

ну хорошо, если это так.
Подавляющее большинство голосовавших скорее всего даже про существование форума не знает, так что спорить можно хоть до посинения - всё равно все решит "молчаливое большинство".

Ждем результатов

Отредактировано Helg (2017-02-11 21:24:46)

0

38

Приветствую всех, уважаемые соседи. Я специально зарегистрировался на этом форуме, так как эта тема для меня небезразлична.

Я всеми руками ЗА мусоропровод и сейчас я объясню своё мнение.

1. Прошу обратить внимание на то, что мусоропровод огорожен герметичной дверью, препятствующей распространению неприятных запахов, выползанию живности. Дверь оснащена доводчиком.
2. Мне, как человеку, спешащему на работу с утра будет неудобно сломя голову нестись до контейнеров, ходить чистой обувью по реке помоев текущей из контейнера (ведь это ТБО, а не строительный мусор), а потом садиться в машину и вонять.
3. Соседи УЖЕ оставляют мусор в подъезде. Дорогие соседи, я понимаю, что мы все чистоплотные, боремся за поддержание порядка на общедомовой территории. Но некоторые из нас НЕ МОГУТ/НЕ ХОТЯТ/НЕ УСПЕВАЮТ (нужное подчеркнуть) донести мусор до мусорных баков. В результате в подъезде материализуются мешки с мусором. Они стоят и ВОНЯЮТ. И их НИКТО не будет убирать. Кроме нас с вами, дорогие соседи. И уборщиков раз в неделю (или по какому они графику будут работать).
Вы хотите, чтобы в наших подъездах было ТАК? Я не хочу.

4. Мусорные баки непосредственно перед подъездами как альтернатива/дополнение контейнеру. Они будут СТОЯТЬ и ВОНЯТЬ перед подъездом?? Вы представили себе, сколько баков необходимо для удовлетворения потребностей многоквартирного дома? Пять баков? Десять баков? Сомневаюсь. Максимум, что мы увидим — это 2-3 бака. Которые через некоторое время обрастут помоями будут портить внешний вид дома. А заполнятся они очень быстро, и вот тогда, уважаемые соседи, мы увидим с вами такую картину:
Мусоропровод в многоквартирном доме М3
Мусоропровод в многоквартирном доме М3
Мусоропровод в многоквартирном доме М3

Разве это лучше, чем мусоропровод???

+1

39

Соседи, предлагаю обсудить несколько пунктов заранее, чтобы на собрании был готовый ответ у большинства.
1.Раз уже творится свинство в подъезде, то понятно, что каждому из проживающих нужно быть более бдительным и не проходить мимо свинства на этаже, особенно следить за состоянием мусоропровода. Конечно не все еще живут в доме постоянно, многие в ремонте и планируют только переезд.
2.Не быть равнодушными, а увидя сломаные двери, разбитые окна мусор и т.д сообщать охране, чем раньше, тем лучше, чтобы выявить нарушителей, в конце-концов - за порядок в доме ДОЛЖНА отвечать охрана, иначе надо менять такую охрану. Раз в день (или два, это уже решит собрание) пройти охране по этажам и проверить состояние принимаемого объекта.
3.Мусоропровод открыть и выдать ключи только гражданам, закончившим ремонт, для предотвращения сброса строительного мусора.
4. Кто против пользования мусоропроводом, может относить мусор в контейнеры в пакетах, но если возле их квартиры грязь и вонь наблюдается постоянно (а именно это может зафиксировать охрана) - штрафовать (сумму штрафа оговорить и решить можно на собраниия), ведь порча имущества и антисанитария это хулиганство.
5. Суть работы охраны состоит в выявлении и противодействии хулиганству и порче общедомового имущества.
Данный проект можно доработать и оформить документально.

Отредактировано a-mur-ko (2017-02-11 23:53:28)

0

40

a-mur-ko написал(а):

В 12-ти этажном доме, где мы проживаем в Москве всегда работает мусоропровод. Проблем с крысами и тараканами на нашем этаже не наблюдаю, хотя дом старый 80-х годов.
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!!
Если каждому из жильцов будет все равно, не спасет закрытый наглухо мусоропровод!
Что касается контингента, так не УК ли нам его подбирает(это я про уборщиц и охрану). Мы вправе и по этому поводу потребовать ответа на собрании, если уборка происходит чисто формально
Могу еще раз повторить, что все зависит от нас не в болтовне на форуме, а на деле!
Вот интересно, много ли мы решим на этом собрании, если нас придет меньше половины?  
Кого потом винить, если что-то не устраивает?

a-mur-ko, а вы проживаете в Москве или в М-3?  Вам в Москве действительно необходим мусоропровод в нашем доме (в М-3)?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Мусоропровод в многоквартирном доме М3