ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Мусоропровод в многоквартирном доме М3


Мусоропровод в многоквартирном доме М3

Сообщений 41 страница 60 из 84

41

Уверена,что не только мне нужны комфорт и удобства!
Моя точка зрения изложена выше, пока квартира в ремонте, проживаем в Москве!

Отредактировано a-mur-ko (2017-02-11 23:22:21)

0

42

Ken_Guru, а как пакеты из мусоропровода будут вывозиться из мусорокамер? Он будет сам "телепортироваться" в машину-мусоровоз, которая будет подъезжать к каждому подъезду нашего дома и вонять и шуметь под окнами, пока все это происходит? Без контейнеров которые есть сейчас никуда не деться!!!
При подходе к мусорным контейнерам, ни разу не почувствовала вони и "реки из помоев". Мусор можно и вечерком выкинуть))))

+2

43

Тут вообщем кому-как повезет. Кто-то живет в чистом доме сейчас, и хочет того же самого в М-3, а у кого-то опыт проживания противоположный имеется. Когда я снимала квартиру в не очень старом районе Москвы, в котором был и шлагбаум для своих жильцов, и забор вокруг территории и прочее. Но мусор в мусоропровод пришлось выкинуть только один раз.....потому что далее было противно открывать дверь в это помещение...там стояла жуткая вонищща и было противно прикоснуться к ручке и прочим вещам, чтобы просто выкинуть свой бедный пакетик. Ходила до контейнеров на улице.
При таком состоянии мусоропроводов уборщик находился на своем рабочем месте, и КАЖДЫЙ день трудился возле мусорокамеры.

Беда вообщем с этим делом!
У каждого свое видение проблемы.
Но в М-2 не открыли ничего. В АРТе после открытия хотят закрыть.

+2

44

Это ваше дело, выносите вечерком. Можно даже прихватить пакеты соседей, оставленные на день в коридорах и на площадках..

Хотела заметить, что в доме предусмотрены дополнительные подъезды и подходы, чтобы обеспечивать деятельность нашего мусоропровода.
Планировалось, что у нас будет охраняемая зона, детская площадка, газоны и т.д,..В конце-концов, не пользуйтесь, если не хотите.

Готова поспорить на что угодно, что уже этой весной на крышах пристроек к дому мы увидим пакеты с мусором, выброшенне непосредственно с верхних этажей. И что вы тогда скажете, когда вам придётся дышать ароматами от этих "подарочков судьбы"?

Отредактировано a-mur-ko (2017-02-11 23:47:28)

0

45

Сама уборщица УЖЕ сейчас выкидывает мусор на крышу пристроек!!!!!!!!!!!!!! УБОРЩИЦА!

Д хоть вечерком хоть днем,хоть утром или ночью буду свой мусор выносить, чужое мне не нужно.

К дому обычные машины не могут подъехать иногда, разъехаться между собой и прочее.

Можете для интереса прочитать тему "Мусоропровод" у М-2)))))) как у них там обстоят дела.

0

46

Про уборщицу тоже сказала, прочитайте эту тему с самого начала...

0

47

Daria91 написал(а):

Ken_Guru, а как пакеты из мусоропровода будут вывозиться из мусорокамер? Он будет сам "телепортироваться" в машину-мусоровоз, которая будет подъезжать к каждому подъезду нашего дома и вонять и шуметь под окнами, пока все это происходит? Без контейнеров которые есть сейчас никуда не деться!!!

В этом заключается работа управляющей компании и коммунальных служб, которым, заметьте, мы УЖЕ платим деньги. Если их работа не удовлетворяет требованиям, то поднимается вопрос о дисциплинарной или материальной ответственности, наконец, замене сотрудников, недобросовестно выполняющих свои трудовые обязанности, либо замене компании-субподрядчика по вывозу ТБО. Соответственно, частота вывоза ТБО и обслуживание мусоропровода должны обеспечивать бесперебойную работу мусоропровода и его санитарные нормы. Ещё раз напоминаю, за это мы платим ДЕНЬГИ.

Daria91 написал(а):

Ken_Guru, При подходе к мусорным контейнерам, ни разу не почувствовала вони и "реки из помоев". Мусор можно и вечерком выкинуть))))

Это вы зимой не почувствовали. Летом узнаете, каково будет, когда побольше народу заселится и солнышко подогреет.

P.S. Мне уже довелось наблюдать "послепразничную" помойку в январе, которая образовалась возле первого подъезда. Со всего дома наши высокоуважаемые "чистюли" несли, старались.

Уважаемые соседи! Я еще раз хочу акцентировать внимание и подытожить вышесказанное мною:

Я не сомневаюсь, что те, кто хотят отказаться от мусоропровода и носить мусор к контейнерам, будут это делать. Но я НЕ ХОЧУ нюхать ваши помои, спускаясь с вами в лифте.
Я уверен, что те, кому плевать на присутствие мусоропровода, БУДУТ оставлять ГНИТЬ мусор в подъезде. И они УЖЕ это делают. И это приносит БОЛЬШИЙ ущерб чистоте нашего подъезда, чем рабочий мусоропровод.
Не стоит закрывать мусоропровод лишь потому, что определённое количество неадекватных уникумов не умеют им пользоваться.

Отредактировано Ken_Guru (2017-02-12 01:31:08)

0

48

Daria91 написал(а):

Можете для интереса прочитать тему "Мусоропровод" у М-2)))))) как у них там обстоят дела.

Я почитал. Для интереса. И нашёл там вот что:

Текст

Система мусороудаления
В нашем доме установлена система мусороудаления фирмы ООО "ФСК "Висса".
Мусоропровод обеспечивает удаление ТБО жилых и общественных зданий и сооружений,
а его противопожарное оборудование обеспечивает автоматическое пожаротушение в стволе
и мусоросборной камере.
Мусороповод включает в себя ствол, загрузочные клапаны, шибер, противопожарный клапан,
очистное устройство со средством автоматического тушения возможного пожара в стволе,
вентиляционный узел и мусоросборную камеру, укомплектованную контейнерами и санитарно-
техническим оборудованием.
Устройство и оборудование мусоропроводa
Применены трубы из корозийно-стойкой стали.
Устройство мусоропроводной системы обеспечивает промывку, прочистку и дезинфекцию ствола
мусоропровода с автоматической дозировкой дизенфицирующего вещества, вентиляцию.
Для приема и удаления в мусоропровод бытовых отходов предназначены клапаны
мусороприемные.
В устройстве клапана применены специальные магнитные уплотнения.
Специальное шиберное устройство мусоропровода обеспечивает не только основную функцию
(возможность проведения работ под мусоропроводом), но и функцию автоматического перекрытия
нижней конечности ствола в случае возгорания отходов в мусоросборной камере.

Как я понял, не открыли его по причине того, что:

Екатерина написал(а):

На мой вопрос  когда откроют мусоропровод он ответил, что открывать в М2 его не планируется, т.к. не оборудованы подъездные пути для спец. транспорта к дому. В М3 и М4 это предусмотрели, а в М2 нет.

Но скорее всего не открыли, т.к. самой УК невыгодно обслуживать мусоропровод, а по этой причине возможна подтасовка результатов голосования, либо другие способы неоткрытия мусоропровода.

Что плохого в нашем мусоропроводе?
21 век на дворе, а проблему с крысами и тараканами решаем завариванием мусоропровода...
Предлагаю еще перестать пользоваться унитазами, лифтами

Отредактировано Ken_Guru (2017-02-12 01:43:19)

+3

49

гора родила мышь.. теперь оосталось-в порядке бреда-запустить мусоропровод, поставить на дверь в отсек замки-типа домофонных-и выдать ключи  только желающим пользоваться.. в штат ук ввсести должность следователя.. дабы штрафовать нерадивых жильцов.. похоже-других проблем у людей нынче нету..😱

+1

50

Ken_Guru написал(а):

Приветствую всех, уважаемые соседи. Я специально зарегистрировался на этом форуме, так как эта тема для меня небезразлична.

Я всеми руками ЗА мусоропровод и сейчас я объясню своё мнение.

1. Прошу обратить внимание на то, что мусоропровод огорожен герметичной дверью, препятствующей распространению неприятных запахов, выползанию живности. Дверь оснащена доводчиком.
2. Мне, как человеку, спешащему на работу с утра будет неудобно сломя голову нестись до контейнеров, ходить чистой обувью по реке помоев текущей из контейнера (ведь это ТБО, а не строительный мусор), а потом садиться в машину и вонять.
3. Соседи УЖЕ оставляют мусор в подъезде. Дорогие соседи, я понимаю, что мы все чистоплотные, боремся за поддержание порядка на общедомовой территории. Но некоторые из нас НЕ МОГУТ/НЕ ХОТЯТ/НЕ УСПЕВАЮТ (нужное подчеркнуть) донести мусор до мусорных баков. В результате в подъезде материализуются мешки с мусором. Они стоят и ВОНЯЮТ. И их НИКТО не будет убирать. Кроме нас с вами, дорогие соседи. И уборщиков раз в неделю (или по какому они графику будут работать).
Вы хотите, чтобы в наших подъездах было ТАК? Я не хочу.

4. Мусорные баки непосредственно перед подъездами как альтернатива/дополнение контейнеру. Они будут СТОЯТЬ и ВОНЯТЬ перед подъездом?? Вы представили себе, сколько баков необходимо для удовлетворения потребностей многоквартирного дома? Пять баков? Десять баков? Сомневаюсь. Максимум, что мы увидим — это 2-3 бака. Которые через некоторое время обрастут помоями будут портить внешний вид дома. А заполнятся они очень быстро, и вот тогда, уважаемые соседи, мы увидим с вами такую картину:

Разве это лучше, чем мусоропровод???

1 фотка после видео - как раз результат открытого мусоропровода.....

0

51

Ken_Guru написал(а):

В этом заключается работа управляющей компании и коммунальных служб, которым, заметьте, мы УЖЕ платим деньги. Если их работа не удовлетворяет требованиям, то поднимается вопрос о дисциплинарной или материальной ответственности, наконец, замене сотрудников, недобросовестно выполняющих свои трудовые обязанности, либо замене компании-субподрядчика по вывозу ТБО. Соответственно, частота вывоза ТБО и обслуживание мусоропровода должны обеспечивать бесперебойную работу мусоропровода и его санитарные нормы. Ещё раз напоминаю, за это мы платим ДЕНЬГИ.

Это вы зимой не почувствовали. Летом узнаете, каково будет, когда побольше народу заселится и солнышко подогреет.

P.S. Мне уже довелось наблюдать "послепразничную" помойку в январе, которая образовалась возле первого подъезда. Со всего дома наши высокоуважаемые "чистюли" несли, старались.

Уважаемые соседи! Я еще раз хочу акцентировать внимание и подытожить вышесказанное мною:

Я не сомневаюсь, что те, кто хотят отказаться от мусоропровода и носить мусор к контейнерам, будут это делать. Но я НЕ ХОЧУ нюхать ваши помои, спускаясь с вами в лифте.
Я уверен, что те, кому плевать на присутствие мусоропровода, БУДУТ оставлять ГНИТЬ мусор в подъезде. И они УЖЕ это делают. И это приносит БОЛЬШИЙ ущерб чистоте нашего подъезда, чем рабочий мусоропровод.
Не стоит закрывать мусоропровод лишь потому, что определённое количество неадекватных уникумов не умеют им пользоваться.

Отредактировано Ken_Guru (Сегодня 08:31:08)

Об импровизированной помойке в январе, я узнал от охраны т.к сам ее не заметил и прошу заметить, что как вы выразились "чистюли" - люди которым не лень пакет вынести и выкинуть в мусорку, выкидывать мусор куда попало не будут в любом случае... а вот лентяи которым мусоропровод подавай эту мусорку и организовали.

0

52

Daria91 написал(а):

Сама уборщица УЖЕ сейчас выкидывает мусор на крышу пристроек!!!!!!!!!!!!!! УБОРЩИЦА!

Д хоть вечерком хоть днем,хоть утром или ночью буду свой мусор выносить, чужое мне не нужно.

К дому обычные машины не могут подъехать иногда, разъехаться между собой и прочее.

Можете для интереса прочитать тему "Мусоропровод" у М-2)))))) как у них там обстоят дела.

А уборщица вообще не должна выкидывать ВАШ мусор - она за это деньги не получает.... Естественно ее напрягли с мусором она от него избавилась. Я бы то же не понес чужой мусор выносить. Уборщиц и так заставляют фекалии НАНЯТЫХ ВАМИ очень культурных работников выносить.

+1

53

Ken_Guru написал(а):

В этом заключается работа управляющей компании и коммунальных служб, которым, заметьте, мы УЖЕ платим деньги. Если их работа не удовлетворяет требованиям, то поднимается вопрос о дисциплинарной или материальной ответственности, наконец, замене сотрудников, недобросовестно выполняющих свои трудовые обязанности, либо замене компании-субподрядчика по вывозу ТБО. Соответственно, частота вывоза ТБО и обслуживание мусоропровода должны обеспечивать бесперебойную работу мусоропровода и его санитарные нормы. Ещё раз напоминаю, за это мы платим ДЕНЬГИ.

Это вы зимой не почувствовали. Летом узнаете, каково будет, когда побольше народу заселится и солнышко подогреет.

P.S. Мне уже довелось наблюдать "послепразничную" помойку в январе, которая образовалась возле первого подъезда. Со всего дома наши высокоуважаемые "чистюли" несли, старались.

Уважаемые соседи! Я еще раз хочу акцентировать внимание и подытожить вышесказанное мною:

Я не сомневаюсь, что те, кто хотят отказаться от мусоропровода и носить мусор к контейнерам, будут это делать. Но я НЕ ХОЧУ нюхать ваши помои, спускаясь с вами в лифте.
Я уверен, что те, кому плевать на присутствие мусоропровода, БУДУТ оставлять ГНИТЬ мусор в подъезде. И они УЖЕ это делают. И это приносит БОЛЬШИЙ ущерб чистоте нашего подъезда, чем рабочий мусоропровод.
Не стоит закрывать мусоропровод лишь потому, что определённое количество неадекватных уникумов не умеют им пользоваться.

Отредактировано Ken_Guru (Сегодня 08:31:08)

Вы опять подменяете понятия - Мы те кто против открытия мусоропровода, мусор выкидываем всегда и никогда, не оставляем мусор около двери, тк подобные действия противоречат нашему воспитанию.
Все эти индивиды бросающие мусор в подъездах находятся как раз с вашей стороны баррикады, именно ИМ как и ВАМ нужен открытый мусоропровод, т.к тупо лень выкинуть свой вонючий мусор в контейнер.
ПС: Пользоваться мы мусоропроводом умеем, но у всех НАС есть негативный опыт использования мусоропроводов. Мы все уже сталкивались с последствием открытого мусоропровода и ВАШИ сказки не то как будет прекрасно с свежо дышаться в подъездах и про то, что дверь в мусорной камере герметичная и вонь не пропускает, никто не поверит.

+3

54

ну ввот..уже и к засранцам причисли...а как же толерантность и экуминизм...😱

0

55

seos
Я еще раз повторяю.
Я не сомневаюсь, что те, кто хотят отказаться от мусоропровода и носить мусор к контейнерам, будут это делать. Но я НЕ ХОЧУ нюхать ваши помои, спускаясь с вами в лифте.
И я не хочу нюхать помои соседей, которым ЛЕНЬ спускаться до контейнера. Которые УЖЕ СЕЙЧАС оставляют мусор в подъезде.

-1

56

Ken_Guru написал(а):

seos
Я еще раз повторяю.
Я не сомневаюсь, что те, кто хотят отказаться от мусоропровода и носить мусор к контейнерам, будут это делать. Но я НЕ ХОЧУ нюхать ваши помои, спускаясь с вами в лифте.
И я не хочу нюхать помои соседей, которым ЛЕНЬ спускаться до контейнера. Которые УЖЕ СЕЙЧАС оставляют мусор в подъезде.

Ходите по лестнице - это очень полезно..... там вам никто мешать не будет...
ПС: И я не хочу нюхать ВАШ мусор, который будет вонять из мусоропровода, я нюхать его придется всем...

0

57

seos
Ну да, пусть лучше он валяется в подъезде. И возле него.

0

58

Прошу прощения если не увидел.
А где конкретно будет проходить этот мусоропровод?
Рядом с технической дверью в тепловой узел? -Тогда это вызовет дискомфорт у проживающих рядом.
Меня лично не затрудняет носить на улицу (привык и подъезды чище).
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

+1

59

478 написал(а):

Прошу прощения если не увидел.
А где конкретно будет проходить этот мусоропровод?
Рядом с технической дверью в тепловой узел? -Тогда это вызовет дискомфорт у проживающих рядом.
Меня лично не затрудняет носить на улицу (привык и подъезды чище).
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

Именно там.

0

60

Вот одного не понимаю, если вам не нужен мусоропровод зачем вы квартиру покупали в доме с мусоропроводом, а теперь диктуете свои правила? Вот уж странные люди, купить квартиру с мусоропроводом, чтоб потом мозг всем выносить своими капризами! Это, как машину купить и возить ее на тросе всей семьей - чтоб экологию не портить)

+4


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Мусоропровод в многоквартирном доме М3