ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Мусоропровод в многоквартирном доме М3


Мусоропровод в многоквартирном доме М3

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

Nika написал(а):

Вот одного не понимаю, если вам не нужен мусоропровод зачем вы квартиру покупали в доме с мусоропроводом, а теперь диктуете свои правила? Вот уж странные люди, купить квартиру с мусоропроводом, чтоб потом мозг всем выносить своими капризами! Это, как машину купить и возить ее на тросе всей семьей - чтоб экологию не портить)

Многие как и я покупали квартиру и даже не интересовались наличием мусоропровода, а то что он есть это норма закона, а вот его использование это желание жильцов. так что дискутировать бессмысленно, просто голосование и все. это наверное один из немногих споров где голосование может быть честным и ук его исполнит.

+1

62

Считаю, что если мусоропровод есть - должен работать, зп чистоту и исправность отвечает ук. За порядочность жильцов - охрана, коли она есть.

+1

63

Просто на данный момент работающий мусоропровод может усугубить ситуацию тем, что свалка мусора переедет от мусорного бака на каждый этаж, +) с обратной тягой (работает как дополнительная вентиляция) вы получите действующую пневмопочту с рассылкой всякой заразы +) транспортный коллапс рядом с каждым подъездом при вывозе этого мусора (не считая шума и криков во время работы).
Других плюсов я не вижу.
А для людей, что оставляют мусор на этажах это дополнительный повод его там оставлять - уборщице/соседу не надо выходить на улицу (мы о ней/нем позаботились)

"Я раньше почему такой ленивый был - потому что у меня мусоропровода не было"

+1

64

Покупая квартиру вы не интересовались наличием мусоропровода. Но это ваш косяк так легкомысленно подходить к покупке недвижимости. Мы то здесь при чём, люди, которые ответственно выбирали квартиру с лифтом и мусоропроводом, наличием батарей и горячей,  холодной воды и канализации. А вы наличием лифтов и прочего интересовались? Лифт есть - это норма закона. Но использование его, это желание жильцов. Но там могут справлять нужду и разбивают зеркала И по большому и по малому и блюют еще. Давайте закроем лифты и поставим этот вопрос на голосование. И туалеты уберем, а то постоянно строители туда всякую дрянь сливают и заливают весь подъезд канализацией.

Отредактировано Nika (2017-02-15 12:15:37)

+2

65

Ну вам же не лень идти в магазин, а потом с тяжелыми сумками возвращаться на 16 этаж на лифте?
Я чего за мусоропровод боюсь (минусы описал) - за реализацию. За то, что он будет работать как отопление и вентиляция. Без него же как-то обходятся?

0

66

Господа-товарищи!!!! Все на голосование!!!! Здесь бесполезно мусолить эту тему, будет еще куча фотографий с обеих сторон, куча доводов и выводов, но никто никого все равно не переубедит.

0

67

против.
мусоропровод они хотят в доме. ишь какие аристократы.
не будет вам такого счастья. не откроют мусоропровод.

0

68

поживем-увидим,команданте

0

69

:playful:

0

70

Соседи, предлагаю обсудить несколько пунктов заранее, чтобы на собрании был готовый ответ у большинства.
1.Раз уже творится свинство в подъезде, то понятно, что каждому из проживающих нужно быть более бдительным и не проходить мимо свинства на этаже, особенно следить за состоянием мусоропровода. Конечно не все еще живут в доме постоянно, многие в ремонте и планируют только переезд.
2.Не быть равнодушными, а увидя сломаные двери, разбитые окна, мусор и т.д сообщать охране, чем раньше, тем лучше, чтобы выявить нарушителей, в конце-концов - за порядок в доме ДОЛЖНА отвечать охрана, иначе надо менять такую охрану. Раз в день (или два, это уже решит собрание) пройти охране по этажам и проверить состояние принимаемого объекта.
3.Мусоропровод открыть и выдать ключи только гражданам, закончившим ремонт, для предотвращения сброса строительного мусора.
4. Кто против пользования мусоропроводом, может относить мусор в контейнеры в пакетах, но если возле их квартиры грязь и вонь наблюдается постоянно (а именно это может зафиксировать охрана) - штрафовать (сумму штрафа оговорить и решить можно на собраниия), ведь порча имущества и антисанитария это хулиганство!
5. Суть работы охраны состоит в выявлении и противодействии хулиганству и порче общедомового имущества.
Данный проект можно доработать и оформить документально.

-2

71

a-mur-ko написал(а):

Не быть равнодушными, а увидя сломаные двери, разбитые окна, мусор и т.д сообщать охране,

периодически утром встречаю охрану на пешем обходе этажей
интересно, это вообще их обязанности передавать в ук?

Отредактировано karat (2017-02-15 23:46:04)

0

72

Неужели у нашей ОХРАНЫ только обязанность получать з/п и разыскивать, кто делает ремонт в неурочное время...?

Отредактировано a-mur-ko (2017-02-15 23:55:33)

0

73

a-mur-ko написал(а):

Неужели у нашей ОХРАНЫ только обязанность получать з/п и разыскивать, кто делает ремонт в неурочное время...?

Отредактировано a-mur-ko (Сегодня 20:55:33)

если вопрос не риторический, то не знаю что вам ответить.

у меня и моей семьи с мужиками отношения хорошие. С их стороны часто выходят за рамки просто охраны. Вот думаю, пирогом на днях угощу =))

+1

74

a-mur-ko написал(а):

Соседи, предлагаю обсудить несколько пунктов заранее, чтобы на собрании был готовый ответ у большинства.
1.Раз уже творится свинство в подъезде, то понятно, что каждому из проживающих нужно быть более бдительным и не проходить мимо свинства на этаже, особенно следить за состоянием мусоропровода. Конечно не все еще живут в доме постоянно, многие в ремонте и планируют только переезд.
2.Не быть равнодушными, а увидя сломаные двери, разбитые окна, мусор и т.д сообщать охране, чем раньше, тем лучше, чтобы выявить нарушителей, в конце-концов - за порядок в доме ДОЛЖНА отвечать охрана, иначе надо менять такую охрану. Раз в день (или два, это уже решит собрание) пройти охране по этажам и проверить состояние принимаемого объекта.
3.Мусоропровод открыть и выдать ключи только гражданам, закончившим ремонт, для предотвращения сброса строительного мусора.
4. Кто против пользования мусоропроводом, может относить мусор в контейнеры в пакетах, но если возле их квартиры грязь и вонь наблюдается постоянно (а именно это может зафиксировать охрана) - штрафовать (сумму штрафа оговорить и решить можно на собраниия), ведь порча имущества и антисанитария это хулиганство!
5. Суть работы охраны состоит в выявлении и противодействии хулиганству и порче общедомового имущества.
Данный проект можно доработать и оформить документально.

Окна a-mur-ko выходят на м4, до мусорокамеры от ее квартиры 2 двери и лифтовый холл, даже если в мусорокамеру засунуть дохлую корову, до a-mur-ko эта вонь не дойдет, все вытянет в лифтовые шахты и квартиры жильцов.
А вот 50% квартир, чьи окна выходят на "снежком" придется вдыхать ароматы помойки у себя в квартире...

Особенно смешны комментарии про "герметичные двери" мусоракамер..., у кого дверь от застройщика поймет про герметичность.

Отредактировано seos (2017-02-16 00:29:32)

+1

75

Nika написал(а):

Вот одного не понимаю, если вам не нужен мусоропровод зачем вы квартиру покупали в доме с мусоропроводом, а теперь диктуете свои правила? Вот уж странные люди, купить квартиру с мусоропроводом, чтоб потом мозг всем выносить своими капризами! Это, как машину купить и возить ее на тросе всей семьей - чтоб экологию не портить)

Золотые слова!

+1

76

a-mur-ko написал(а):

Неужели у нашей ОХРАНЫ только обязанность получать з/п и разыскивать, кто делает ремонт в неурочное время...?

Отредактировано a-mur-ko (Вчера 23:55:33)

Хорошо, что разыскивают тех, кто делает ремонт это не их обязанность.

0

77

Давайте навсегда закроем вопрос с мусоропроводом. Это вред и мировое зло: вонь и живность. Таджики, которые делают ремонт в нашем доме, курят прям на лестничной площадке. Вод они  обрадуются нашему мусоропроводу! Крысы и вонь! Все. точка. Я против

0

78

напоминает мне это историю из жизни.. как дед из деревни в москву приехал в гости и по большой нужде на улицу в кусты бегал.. бред какой-то... хт стереотип мышления  лентяев-проще запретить-чем аккуратно пользовать

0

79

Scarlett написал(а):

Давайте навсегда закроем вопрос с мусоропроводом. Это вред и мировое зло: вонь и живность.

Давайте не будем решать за всех, ваше мнение - отнюдь не истина в последней инстанции.
Мусоропровод - это одно из привычных благ цивилизации, вопрос только в качестве эксплуатации.
Если считаете, что это мировое зло - будьте последовательными, откажитесь заодно от пользования лифтами, там тоже после работяг иногда вонь такая, что глаза выедает.

Для того и проводится голосование, чтобы большинство решило.

Отредактировано Helg (2017-02-16 10:52:56)

+1

80

Самое забавное то, что скорее всего в м3, учитывая его новизну, не будет кворума, и вероятно, как бы вы не проголосовали, мусоропровод останется закрытым до его (кворума) появления.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Мусоропровод в многоквартирном доме М3