ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общение

Сообщений 41 страница 60 из 113

41

Нет, по общей большой парковке. Мне показалось, что он искал поврежденич на машинах. Видимо, кто то покинул место ДТП

0

42

LINiya написал(а):

Ну уже 2 недели назад они "закончились" и остались только по 600. Которые идут "бизнес".
Единовременная оплата, 25 т.р. за бронирование.

Wow! Значит я поторопилась год назад. Мне всунули что мест обычных совсем нет.   :'(

0

43

Соседи, а что слышно о приемке паркинга?

0

44

Судя по последним новостям, начинают сдавать квартиры,а следом и паркинг, думаю. Ждем тоже

Отредактировано Allissum (2017-04-04 18:01:37)

0

45

Добрый день соседи. Ну что, как вам договор и коммуналка по паркингу? 3000 за большое место, маленькие от 1500. Я может отстал от жизни, и сейчас везде так, но условия договора слишком уж наглые.

0

46

m-CH написал(а):

Добрый день соседи. Ну что, как вам договор и коммуналка по паркингу? 3000 за большое место, маленькие от 1500. Я может отстал от жизни, и сейчас везде так, но условия договора слишком уж наглые.

Грустно (( Комфорт 15м2 к какому относится ,большому или маленькому, кто знает?

0

47

yana написал(а):

Грустно (( Комфорт 15м2 к какому относится ,большому или маленькому, кто знает?

Сегодня пытались принять, запросили 1600. Я пока не подписала, попросила смету, где указано, за что именно эта сумма.

0

48

AnnaK написал(а):

Сегодня пытались принять, запросили 1600. Я пока не подписала, попросила смету, где указано, за что именно эта сумма.

Ого! если Вам ее дадут, опубликуйте тут, пожалуйста. У нас запись на май только (((

0

49

Ну чтоб принять, надо чтоб въезд хотя бы был готов. Но ворот нет, мусор еще не убран, есть недоделки... В УК говорили, сегодня закончат, но я вчера там был, думаю не меньше недели еще. Ну и в договоре много странных пунктов. Например, можно ставить машину только 1, хотя площадь места например у меня на 2,5 машины. При сдаче в аренду, предоставлять им договор аренды, и все полные данные арендаторов. Не очень понятно на коком основании я им должен свой частный договор давать. Нельзя хранить шины, и еще куча других ограничений. Пропуск дают бесплатно 1, остальные по их прайсу. Ну и вообще, договор конечно сильно расходится со словами, которые нам говорили при покупке места.

0

50

Пропуск на 1 машину, явно незаконное условие. Надо обсуждать с юристами. Если у меня в семье 2 машины и используются они в разное время, на каком основании мне собираются ограничить доступ к законно приобретенному машиноместу или сделать пропуск платным? Что, где-то указано, что я приобрел «машиноместо для одной машины» и за дополнительную машину должен платить?

Я по данному вопросу намерен жестко разбираться.

Если же речь идет о стоимости самого носителя, т.е. изготовления карты с чипом, то это еще можно понять...

Отредактировано Evgeniy (2017-04-24 16:01:08)

0

51

Мы сегодня принимали машиноместо, нам тоже озвучили коммуналку в 1600 рублей, причем само машиноместо уменьшилось. Пользоваться паркингом еще нельзя.

Отредактировано Zusinan (2017-04-24 20:56:18)

0

52

Zusinan написал(а):

Мы сегодня принимали машиноместо, нам тоже озвучили коммуналку в 1600 рублей, причем само машиноместо уменьшилось. Пользоваться паркингом еще нельзя.

Приняли? Договор с УК подписали? Пользоваться еще нельзя, а коммуналку уже платить можно:)

Кстати, а как место в собственность оформить? Закон про ММ ведь уже действует? ДДУ и акта приема/передачи достаточно?

0

53

Мы не приняли. Полностью согласна про оплату коммунальных, особенно стоимостью этих услуг. По поводу оформления собственности нужно звонить в мфц мне кажется. Я еще не узнавала.

0

54

пока не откроют паркинг я принимать тоже не буду. насчет оплаты 1500 еще не так много, 100р с квадратного метра. про охрану говорили?

0

55

На сегодняшний день стоянка  на открытом  уличном паркинге 3000-5000 руб. Тому, кому много 1600 за 15 кв.м., то и 100 руб тоже много будет. Не устраивает оплата за теплый охраняемый и убираемый паркинг-продавайте. Желающих приобрести( с вашим бонусом) будет много.
Перед тем, как писать о стоимости эксплуатации одного машиноместа в паркинге промониторьте подобные подземные парковки, хотя бы в соседнем АРТе. У меня в доме подобный паркинг уже 5 лет назад стоил от 3000 руб, а мото место 1500 руб.

0

56

Galina1 написал(а):

Перед тем, как писать о стоимости эксплуатации одного машиноместа в паркинге промониторьте подобные подземные парковки, хотя бы в соседнем АРТе

В соседнем АРТе стоимость аренды м/м в подземном паркинге от 7 до 15т р (в среднем 10-12).
Это не пример для подражания, а пример патологической жадности, у нас в БЦ в центре Москвы дешевле аренда парковки на территории.

Galina1 написал(а):

На сегодняшний день стоянка  на открытом  уличном паркинге 3000-5000 руб.

Где у нас возле М2/М3 хоть одна платная парковка за 3000/месяц, покажите, я туда хоть завтра готов машину поставить.
Ближайшая только возле АРТа, вглубь по Центральной,  за 5000/месяц, и от нее до М3 почти 10 минут пешком.

0

57

Паркинг подземный открыли. Вчера поставили там машину. Вечером пускали без разговоров, никаких пропусков не спрашивали. Правда парни, которые доделывают там ворота сказали, что на ночь ворота закроют и откроют их утром в 9.00, а на работу нам в 7.00?! Пришлось выехать из гаража и парковаться на улице ( жаль...

0

58

Сегодня опять позвонила в УК по поводу паркинга, как жеж все таки там парковаться, а они от своих предыдущих слов о пользовании гаража отказались, и послали нас к застройщику. Веселые люди эта УК....)

0

59

Сегодня мне сказали что в обед откроют/открыли, однако когда я в 20-00 пытался заехать то отсосал огорчился. Отсюда вывод что УК просто таким образом кинула вынудила людей принять места, а заехать по-прежнему нельзя.

Остается надеяться на остатки порядочности, хотя конечно оптимизм весь там под этими воротами так и лежит похоронен.

0

60

Соседи, я вот узнала у друзей, живущих в Тушино в новом доме, стоимость коммуналки за ММ.
Они купили двойное, но не как у нас - длинное с перекрыванием, а с лифтом-подъемником, немецким.
Так вот они за это место с лифтом, двойное, платят 1200 р, в Москве! А у нас требуют 1600 за обычное.
У кого-нибудь есть еще информация, сколько платят коммуналку на парковках обычно?

Что делать, как разобраться с этой нелепой коммуналкой?
Я правильно понимаю, что УК может ставить любые суммы? Или же мы можем официально запросить и посмотреть смету?
Охрана + уборка + тепло таких денег не стоят!

0