ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » запись на приемку квартир


запись на приемку квартир

Сообщений 61 страница 80 из 118

61

Елена Торяник написал(а):

Мы тоже оплатили, но сейчас при звонке мне обьявили про 20000))Вот я и полезла в дду,и соображать что к чему!

Отредактировано Елена Торяник (Сегодня 17:28:11)

И меня про эти 20 000 спрашивали, я оплачивала, поэтому попросили просто квитанцию об оплате тоже захватить

0

62

Kassiopeya написал(а):

И меня про эти 20 000 спрашивали, я оплачивала, поэтому попросили просто квитанцию об оплате тоже захватить

Вы еще не пользовались коммунальными услугами, а деньги уже заплатили :flag: У застройщика неквалифицированный персонал и сломанный борзометр. Делайте ставки - сколько судебных процессов будет п М4?

0

63

Да, раз уж тут есть представители застройщика - подскажите когда по ФЗ-214 должны были направлены уведомления дольщикам? А когда отправлены фактически?
Люди! Это застройщик должен бегать за нами и умолять принять побыстрее квартиры, т.к. у него ПРОСРОЧКА.

Отредактировано Agent Provocateur (2017-04-08 09:45:49)

+1

64

Agent Provocateur написал(а):

Да, раз уж тут есть представители застройщика - подскажите когда по ФЗ-214 должны были направлены уведомления дольщикам? А когда отправлены фактически?
Люди! Это застройщик должен бегать за нами и умолять принять побыстрее квартиры, т.к. у него ПРОСРОЧКА.

Отредактировано Agent Provocateur (Сегодня 09:45:49)

За месяц до 31 марта должен был направить, но не направил. Я уже говорил где то, уместно не иметь обоюдных претензий и не пытаться друг друга обобрать, а считать обязательства обеих сторон выполненными с момента подписания передаточного акта.

0

65

много за вчерашний день записалось на приёмку? я пока не в числе счастливчиков)))) хотя звонила весь день, начиная с утра

0

66

Всем привет. По выходным есть смысл звонить?

0

67

Иммануил
Запись производится с понедельника по пятницу

Отредактировано Сергей7777777 (2017-04-08 19:23:32)

0

68

Запись с понедельника по пятницу!

0

69

дозвониться реально, начиталась тут сообщений и стала звонить, вчера звонила в течении 15 минут днем, не получилось, потом позвонила около 17.00 и дозвонилась со второго звонка. Записали только на 21 апреля, раньше не было

0

70

Kubik_Rubik написал(а):

За месяц до 31 марта должен был направить, но не направил. Я уже говорил где то, уместно не иметь обоюдных претензий и не пытаться друг друга обобрать, а считать обязательства обеих сторон выполненными с момента подписания передаточного акта.

Шикарное предложение! Вот только на данный момент застройщик повернулся задом к людям, купившим у него квартиры. Считаете это нормальным? Я нет. Когда по телефону для записи на осмотр не дозвониться, на эл. почту не отвечают, еще и время осмотра МОЕЙ квартиры решили лимитировать. Что завтра придет в голову этим "товарищам"?

Отредактировано Agent Provocateur (2017-04-08 20:29:19)

0

71

Уважаемые будущие жильцы ЖК Молодежный 4
При записи на приемку квартир операторы call-центра запрашивают информацию о наличии предоплаты за коммунальные платежи в размере 20 тысяч рублей по Предварительному договору с управляющей компанией.
Если платеж оплачен при заключении ДДУ, просьба предоставить квитанции при приемке квартиры. Повторно оплачивать коммунальные платежи не нужно.
Если данный платеж ранее не оплачивался, возьмите с собой указанную сумму для оплаты.

0

72

Скажите, а уплата 20000₽ строго обязательна при подписании акта приема?

0

73

PR-Department написал(а):

Уважаемые будущие жильцы ЖК Молодежный 4
При записи на приемку квартир операторы call-центра запрашивают информацию о наличии предоплаты за коммунальные платежи в размере 20 тысяч рублей по Предварительному договору с управляющей компанией.
Если платеж оплачен при заключении ДДУ, просьба предоставить квитанции при приемке квартиры. Повторно оплачивать коммунальные платежи не нужно.
Если данный платеж ранее не оплачивался, возьмите с собой указанную сумму для оплаты.

А если со мной придет сотрудник Роспотребнадзора или прокуратуры  застройщик также будет спрашивать квитанцию за коммунальный воздух???

+1

74

так написано в ДДУ, вы же подписывали договор,, эти платежи пойдут авансом за коммунальные услуги+ электричество первые три месяца() на период ремонта)

0

75

Agent Provocateur написал(а):

А если со мной придет сотрудник Роспотребнадзора или прокуратуры  застройщик также будет спрашивать квитанцию за коммунальный воздух???

Когда придёт - тогда Вас и станут слушать. Пока это сотрясание воздуха.
Думаю, что все в курсе,что требование предоплаты коммунальных услуг незаконно, как и отказ в выдаче ключей от квартиры в случае подписания акта, но неоплаты аванса за комм. услуги.
Если Вы намерены идти до конца, то писать надо не на форуме: официальное письмо в адрес застройщика почтой РФ с требованиями объяснений.
Далее, если примете квартиру и не получите ключи: вызывайте милицию,говорите, что Вас не пускают в собственную квартиру. Если и с участковым не получится: готовьте выписки из нормативных актов, пишите в прокуратуру и ГЖИ.
Можете снести дверь, заселиться и поставить свою (закон, по идее, на вашей стороне).
Вот только всё равно придется оплачивать коммунальные услуги с даты составления акта приёмки. И всё равно их придётся оплачивать именно той организации, которую поставит на дом застройщик.
У всех платежи будут вычитаться из аванса по мере потребления коммуналки. Так было со всеми Молодежными. Стоит-ли сцать против ветра ради нулевого профита? (не отговариваю: твёрдая и принципиальная позиция вызывает уважение, но оцените прежде уровень собственного геммороя)

+1

76

Далее, если примете квартиру и не получите ключи: вызывайте милицию,говорите, что Вас не пускают в собственную квартиру. Если и с участковым не получится: готовьте выписки из нормативных актов, пишите в прокуратуру и ГЖИ.

Де-юре квартира перейдёт в Вашу собственность после получения свидетельства, что будет позже

На подпись в дополнение к ДДУ давали на подпись предварительный договор управления жилым домом с некоей управляшкой "ЖИЛЭКСПЛУАТАЦИЯ", по условиям которого они переводили на Ее счёт 20 килорублей с условием заключения с ней договора управления. При отказе подписания договора - эти 20 килорублей остаются у этой управляшки. Такой вот лоббизм

Не уверен относительно Юр. силы сего договора, не читал. Сугубо со слов

Отредактировано Тот самый (2017-04-10 17:56:15)

0

77

Всем привет! Сегодня получил ключи, если есть какие то вопросы, могу ответить (что смогу 8-) ), пишите.
з.ы. отвечу через пару тройку часов))

+1

78

Ну в форме эссе, если не затруднит :)
1. Во сколько?
2. Сколько людей?
3 сколько ждали очереди на показ?
4. Как квартира?
5. Где и как подписывали акт
6. Общее впечатление

Ну и мои поздравления!!!)))

0

79

Поздравляю!Интересует все))Пишите если не сложно))

0

80

Greek написал(а):

Всем привет! Сегодня получил ключи, если есть какие то вопросы, могу ответить (что смогу  ), пишите.
з.ы. отвечу через пару тройку часов))

Поздравляю! Видимо у Вас хорошо и замечаний не было, раз ключи получили, что тоже радует!
Вапрос что при приемке получили? Акт, счетчики установлены - документы на счетчики выдают, показания фиксируют? Документы где оформляют - в доме или нужно идти куда то?
Вода и электричество в квартире есть? лифты работают?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » запись на приемку квартир