ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » запись на приемку квартир


запись на приемку квартир

Сообщений 101 страница 118 из 118

101

Kubik_Rubik написал(а):

Krasavec написал(а):

    Соседи! я не понимаю как записаться на приемку! они скидывают номер и вчера и сегодня. Что делать

Продолжать звонить! Иначе никак. Плюс на почту им напишите.

а какая почта?)))

0

102

Почта указанная в соответствующей новости на подсайте застройщика посвященному ЖК, для получения ключей без осмотра:
sadovoekolco.gk@gmail.com

Основная:
info@sadovoe-kolco.ru

Отдел продаж:
realty@sadovoe-kolco.ru

Пресс служба:
pressa@sadovoe-kolco.ru

З.Ы. Я уже умею гулять по интернету и копировать текст! УРА!  :flag:

Отредактировано Kubik_Rubik (2017-04-11 13:23:41)

0

103

Господа, после 2х дней штурма удалось пробиться на 4 мая! Всем дозванивающимся терпения!

0

104

Позавчера вечером дозвонился с первого раза, хотели на 17.04 поставить, на день, не очень удобно, решили 27 на конец дня, вообще без проблем...

0

105

Olesya написал(а):

у некоторых квартир уменьшение, но в пределах договора.

В пределах договора это как? Огласите пожалуйста конкретный пункт ДДУ, чтобы упростить поиск :)

0

106

Kubik_Rubik написал(а):

В пределах договора это как? Огласите пожалуйста конкретный пункт ДДУ, чтобы упростить поиск

В договоре прописано лишь, что если площадь отличается более чем на 10%, можно расторгнуть ДДУ в одностороннем порядке. По новым требованиям ФЗ - не более 5%

0

107

Baod написал(а):

В договоре прописано лишь, что если площадь отличается более чем на 10%, можно расторгнуть ДДУ в одностороннем порядке. По новым требованиям ФЗ - не более 5%

Я предполагаю, что расторжение договора мало кого интересует. Людей интересует возвращение денежных средств за не предоставление определенных метров (оплаченных), чем и стоит заниматься. К примеру для моей квартиры 10% это 4 с лишним метра, что в переводе в валюту порядка 460 000 рублей.

Отредактировано Kubik_Rubik (2017-04-11 17:35:33)

+1

108

Kubik_Rubik написал(а):

Я предполагаю, что расторжение договора мало кого интересует. Людей интересует возвращение денежных средств за не предоставление определенных метров (оплаченных), чем и стоит заниматься. К примеру для моей квартиры 10% это 4 с лишним метра, что в переводе в валюту порядка 460 000 рублей.

Отредактировано Kubik_Rubik (Сегодня 17:35:33)

Такой вопрос, а если у вас квартира по результату обмера станет больше на 10%, понесете деньги в добровольном порядке 460 000 рублей?

0

109

Deniel написал(а):

Такой вопрос, а если у вас квартира по результату обмера станет больше на 10%, понесете деньги в добровольном порядке 460 000 рублей?

Такой вопрос, а вы чувствуете разницу, между тем, когда человек отдает другому человеку(организации) свои деньги за конкретный товар, а получает взамен товар меньшей стоимости при худших характеристиках и тем, когда эта организация предоставляет товар большей стоимости по собственной вине? Так почувствуйте.
В первом случае деньги за недостающий товар должны быть возвращены как по закону юридическому, так и по моральному, ибо они были уплачены. Во втором случае собственник доплачивать не обязан ни по одному закону ни по другому. Так как юридически договором или гражданским кодексом это не предусмотрено, а морально подобное требование выходит за рамки этой самой морали. Будь нужда подобные проволочки были бы прописаны в ДДУ. БОЛЕЕ ТОГО! Может вы не в курсе, но я сообщу. Если ваша жилая площадь оказалась больше планируемой, то не переживайте, за нее давно уже заплатил смежный с вами сосед (вложивший эти условные 460 000 и не получивший свои метры) за счет квартиры которого это и стало возможным.
Надеюсь я ответил на вопрос.

Отредактировано Kubik_Rubik (2017-04-11 21:26:53)

0

110

Kubik_Rubik написал(а):

Я предполагаю, что расторжение договора мало кого интересует. Людей интересует возвращение денежных средств за не предоставление определенных метров (оплаченных), чем и стоит заниматься. К примеру для моей квартиры 10% это 4 с лишним метра, что в переводе в валюту порядка 460 000 рублей.

Отредактировано Kubik_Rubik (Сегодня 15:35:33)

Опять же, со слов инженера, уменьшения примерно -0,40см. ( самые большие расхождения ).  Конкретики не было в каких квартирах.

+1

111

ёё

Kubik_Rubik написал(а):

Такой вопрос, а вы чувствуете разницу, между тем, когда человек отдает другому человеку(организации) свои деньги за конкретный товар, а получает взамен товар меньшей стоимости при худших характеристиках и тем, когда эта организация предоставляет товар большей стоимости по собственной вине? Так почувствуйте.
В первом случае деньги за недостающий товар должны быть возвращены как по закону юридическому, так и по моральному, ибо они были уплачены. Во втором случае собственник доплачивать не обязан ни по одному закону ни по другому. Так как юридически договором или гражданским кодексом это не предусмотрено, а морально подобное требование выходит за рамки этой самой морали. Будь нужда подобные проволочки были бы прописаны в ДДУ. БОЛЕЕ ТОГО! Может вы не в курсе, но я сообщу. Если ваша жилая площадь оказалась больше планируемой, то не переживайте, за нее давно уже заплатил смежный с вами сосед (вложивший эти условные 460 000 и не получивший свои метры) за счет квартиры которого это и стало возможным.
Надеюсь я ответил на вопрос.

Отредактировано Kubik_Rubik (Вчера 21:26:53)

Сколько боли в вашем повествовании, сколько негодования, как-будто это я вам составил а потом подсунул договор ДДУ, а вы его подписали не читая, и вот теперь эта действительность вас ошарашила. Так вот, вы сейчас чего хотите, что-бы вас пожалели, понегодовали вместе с вами, готовите почву для коллективного обращения в суд или так лясы поточить?

0

112

Olesya написал(а):

Опять же, со слов инженера, уменьшения примерно -0,40см. ( самые большие расхождения ).  Конкретики не было в каких квартирах.

В М-3 в большинстве квартир появились не предусмотренные первоначальным проектом (план из которого вошёл в приложение к ДДУ) вентиляционные короба. Таким образом, площадь квартир уменьшилась на 0,5-2,0м2 относительно оплаченной по ДДУ у многих квартир по стояку НА ВСЕХ 24 этажах.
Если в Вашей квартире серьезная разница в площади (больше 0,5м2) - это не строительная погрешность,что бы ни затирали сотрудники, показывающие квартиры.
Если эта разница не в Вашу пользу, попробуйте сходить в суд. По опыту М-3: есть одно положительное решение по взысканию этой разницы с Застройщика. Шанс имеется...

Отредактировано Beatus (2017-04-12 12:18:58)

0

113

Deniel написал(а):

ёё

Сколько боли в вашем повествовании, сколько негодования, как-будто это я вам составил а потом подсунул договор ДДУ, а вы его подписали не читая, и вот теперь эта действительность вас ошарашила. Так вот, вы сейчас чего хотите, что-бы вас пожалели, понегодовали вместе с вами, готовите почву для коллективного обращения в суд или так лясы поточить?

Значит так, давайте разбираться. Мне был задан конкретный вопрос про 460 тыс., я дал на него конкретный, развёрнутый ответ! И задал свой вопрос, но ответа почему то не получил. Вместо этого я вижу ехидничество в свой адрес и открытый съезд с темы. Вы кто, чтобы так себя с людьми вести? Потроллить решили? Чего я хочу?? Мне повторить свой вопрос? Хорошо. Конкретизирую.   
Я приобрел 41 метр площади за 4.5 млн. рублей. Почему вы считаете, что получив вместо этого 37 метров за 4 млн. я не должен иметь претензий к застройщику и не должен требовать свои деньги? Обоснуйте свою точку зрения пожалуйста. В противном случае разговор этот окончен за неимением у вас аргументов в поддержку своей позиции. И ехидничать не надо здесь, модератор. Я себе этого не позволял и в отношении себя подобный троллинг не потерплю. Если есть какие то претензии ко мне, можем встретиться, не проблема.

Отредактировано Kubik_Rubik (2017-04-12 13:57:38)

0

114

😏

Отредактировано евгения ники (2017-04-25 14:18:16)

0

115

Beatus написал(а):

Если эта разница не в Вашу пользу, попробуйте сходить в суд. По опыту М-3: есть одно положительное решение по взысканию этой разницы с Застройщика. Шанс имеется...

Можно пожалуйста поподробнее, с ссылкой...
У меняй не хватает 1,8м - 173 000 - для меня это деньги, просто так подарить не намерен
Посоветуйте что делать
Спасибо

+1

116

skv2001 написал(а):

Можно пожалуйста поподробнее, с ссылкой...
У меняй не хватает 1,8м - 173 000 - для меня это деньги, просто так подарить не намерен
Посоветуйте что делать
Спасибо

Уже ведь посоветовали идти в суд)
По положительным решениям см. ветку в М-3 "как я выиграл суд у застройщика". У товарища RIKъ получилось взыскать за недостроенные метры, можете задать вопрос о юридической конторе, куда он обращался. У большинства судившихся выйграть за метры не получилось (но взыскали за просрочку) - здесь многое зависит от судьи.
Верх наивности думать, что застройщик в добровольном порядке будет выплачивать компенсацию за просрочку или метры) так, что если решитесь идти до конца - обращайтесь в суд.
П.С. если у Вас договор оформлен с ООО "Трейдком", можете не идти - денег у компании уже нет

0

117

Beatus написал(а):

Уже ведь посоветовали идти в суд)
По положительным решениям см. ветку в М-3 "как я выиграл суд у застройщика". У товарища RIKъ получилось взыскать за недостроенные метры, можете задать вопрос о юридической конторе, куда он обращался. У большинства судившихся выйграть за метры не получилось (но взыскали за просрочку) - здесь многое зависит от судьи.
Верх наивности думать, что застройщик в добровольном порядке будет выплачивать компенсацию за просрочку или метры) так, что если решитесь идти до конца - обращайтесь в суд.
П.С. если у Вас договор оформлен с ООО "Трейдком", можете не идти - денег у компании уже нет

уже кончились?:)
но имущество-то осталось?

0

118

sherXan написал(а):

уже кончились?

Счета опустели.

sherXan написал(а):

но имущество-то осталось?

На это надежды тщетны,как правило)

Отредактировано Beatus (2017-04-27 09:26:24)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » запись на приемку квартир