ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Оформление права собственности


Оформление права собственности

Сообщений 101 страница 120 из 121

101

rabbitd12 написал(а):

Не могу сказать всем или нет, но как раз по той причине, что для оформления права собственности нужен один акт, то выдавали по 2. Обратитесь в БлицПроет, они вам выдадут еще один. Вот только вопрос за бесплатно или нет.

Спасибо! нашлась пропажа ))

0

102

добрый день, для регистрации собственности в МФЦ забираю все оригиналы, ДДУ,АПП по расписке
потом все возвращают

0

103

лора написал(а):

добрый день, для регистрации собственности в МФЦ забираю все оригиналы, ДДУ,АПП по расписке
потом все возвращают

Один акт они оставляют себе при регистрации права собственности,поэтому УК при приемке давала 2 акта. Второй акт нужен будет для других целей.

Нас женщина из УК предупредила,что второй акт у вас заберет рег.палата при регистрации права.

Отредактировано Yulia I (2017-07-24 14:56:49)

0

104

Yulia I написал(а):

Один акт они оставляют себе при регистрации права собственности,поэтому УК при приемке давала 2 акта. Второй акт нужен будет для других целей.

Нас женщина из УК предупредила,что второй акт у вас заберет рег.палата при регистрации права.

Отредактировано Yulia I (Сегодня 14:56:49)

Все верно.
В регпалате должны хранится оригиналы апп и ДДУ. ДДУ у них уже есть с тех пор, как вы регистрировали ДДУ при покупки квартиры.

0

105

все оригиналы вернули, копии забрали

0

106

Как комрады относятся к тому, что нам больше не выдают свидетельства о регистрации права собственности, а выписки только лишь подтверждают это право на конкретную дату, но не после? Интересно, кто такую поправочку придумал и для чего? Это чтоб проще было хаты отжимать у тех кто неугоден? Или просто по приколу, когда один и тот же комрад по сто раз приходит в росреестр за выпиской то для прописки,то для сделок, то еще для чего? Опять поменяли шило на мыло...
Где твой документ о праве? Да нигде! Вот ДДУ есть и такого то числа я согласно выписке был собственником, а на кого эта недвижимость зарегистрирована сегодня, я уже не знаю, Вась.. Кто-то кнопку не ту нажал на компе...

Отредактировано Kubik_Rubik (2017-08-03 20:49:50)

0

107

По сути ничего не поменялось. Свидетельство от какого то там числа не подтвердит ваше право на актуальную дату, ведь это сделает выписка из ЕГРП, которая частенько заказывается. Сейчас все тож свмое можно считать, только ритуального свидетельства нет.
Если это и надо было кому то-то правительству. Либо бабки помыли на "инициативе", либо правда - для простоты отжатия.

+1

108

Kubik_Rubik написал(а):

Как комрады относятся к тому, что нам больше не выдают свидетельства о регистрации права собственности, а выписки только лишь подтверждают это право на конкретную дату, но не после? Интересно, кто такую поправочку придумал и для чего? Это чтоб проще было хаты отжимать у тех кто неугоден? Или просто по приколу, когда один и тот же комрад по сто раз приходит в росреестр за выпиской то для прописки,то для сделок, то еще для чего? Опять поменяли шило на мыло...
Где твой документ о праве? Да нигде! Вот ДДУ есть и такого то числа я согласно выписке был собственником, а на кого эта недвижимость зарегистрирована сегодня, я уже не знаю, Вась.. Кто-то кнопку не ту нажал на компе...

Отредактировано Kubik_Rubik (2017-08-03 20:49:50)

В выписке из ЕГРН должно быть указано все...и кто собственник и с какой даты вступил в собственность.и в росеестре должна быть запись...Просто все нужно до конца проверить и доделать...иначе наши службы(кад.палата.россетр) ни всегда полностью добросовестно выполняют  вою работу.

0

109

Соседи, кто оформил собственнось? Квартира не кредитная. Куда пойти, куда податься? Помогите пожалуйста

0

110

Krasavec
На сайте мфц запишитесь на прием в мфц красногорска. Придете в назначеное время с пакетом документов(паспорт, дду, акт приема передачи кв) и оплатите пошлину там же на месте

0

111

Соседи, подскажите, кто-нибудь оформлял кадастровый паспорт? а оформление в БТИ? ведь наши квартиры на схеме БТИ - всего лишь белый квадратик, без планировок.

0

112

уже прописалась

0

113

Форумчане подскажите,  как платить за жку?
В Москве -сайт пгу мос ру-там и единый платежный документ и прием показаний приборов учета и прочее.
А как это в Подмосковье организованно?
Где на наши квартиры брать епд? И где их отслеживать?

0

114

annn8822
Оплата по реквизитам из платежки.

0

115

Boshmax написал(а):

annn8822
Оплата по реквизитам из платежки.

Ну это то я поимаю. Я имела введу где брать платежку.
В московским квартирам это все делается через спец сайт. Вот я и спрашиваю как с этим в Подмосковье .

0

116

Смотрите бумажку в почтовом ящике.
или можете сходить(написать) в УК чтобы они присылали вам квитанцию на E-mail.
На большее наша УК не способна.

0

117

Boshmax написал(а):

в почтовом ящике.
или
присылали вам квитанцию на E-mail.

Вы сейчас серьезно что ли ?

Ну это же все можно отсебятину написать .
Должен быть официальный расчетный центр -и что бы все данные можно было отследить...
Или это все в перспективе ?

0

118

annn8822

annn8822 написал(а):

Вы сейчас серьезно что ли ?

Да
Добро пожаловать в наш ЖК.
Я здесь уже 4 года живу, нет у нашей УК Личного кабинета.

annn8822 написал(а):

Должен быть официальный расчетный центр -и что бы все данные можно было отследить...

Это не Москва, за МКАДом жизни нет.

annn8822 написал(а):

Или это все в перспективе ?

Поинтересуйтесь в УК какие у них перспективы, кроме как собирать деньги.

ЗЫ: К УК я не имею никакого отношения, я обычный житель.

0

119

Ну это весьма странно  .
Вроде как 21 век и даже Подмосковье,  с его любовью ко всякого рода беспределу , тоже должно было подтянуться...

Товарищи а есть у кого нибудь информация, как платят ЖКУ  другие жители Красногорска (старый жил фонд)  ?
Есть ли у остальных жителей, кто в старом фонде живет , какой то официальный личный кабинет/портал  - где формируется ЕПД (единый платежный док) ? 
Я так понимаю , что у УК  должен быть некий договор с мфц (либо некоей другой структурой)  на это действо.

0

120

Вот нашла инфу в интернете , кому нибудь это знакомо?
Возможно нам через это официальный сайт  лкк-жкх.рф , платить?
Оформление права собственности

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Оформление права собственности