ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потоп

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

Yulia I написал(а):

УК не могли открыть квартиру и убрать воду. Ждали хозяев. А в это время ко мне вода текла и ничего не сохло.

Сочувствую!!!  :(

0

22

Kubik_Rubik написал(а):

Yulia I написал(а):

    То что было в соседний квартире,надо было видеть...Болото...Несколько человек черпала это все с самого утра. Сейчас естественная сушка,потом будут пушки ставить,а затем всё обрабатывать. В коридоре общественном везде подтеке...

Вот о чем я раньше и говорил когда речь шла о помещении со всеми счетчиками воды! Не важно где источник! По стыкам и углам все прекрасно пойдет, при интенсивном и продолжительном процессе затопит, что угодно... Видимо вода и через облицовку неплохо уходила, а потом просачивалась на соседский потолок со стенами в квартире снизу и уже распространялась по этим поверхностям. Ну и там где потекло это ж ближе к входной двери получается и коридору... А вот где в общем коридоре подтеки, интересно? Если все говорят, что там сочиться негде мол, мегамонолит... Типа из окон только вытекать должно! Ага, так я и поверил.

Вот у нас,но мы находимся через квартиру от потопа.И в подъезде.Но это должно сохнуть.Плесень нам не нужна.

0

23

Потоп
Потоп
Потоп

0

24

Коридор.Если бы я не подняла всех на уши...У нас было бы хуже.Столько дней прошло

0

25

Потоп

0

26

Наши соседи..Тоже не объявились.Мы с моим прорабом контролировали,чтобы это всё убрали.Потоп
Потоп
Потоп

0

27

Поэтому мы сразу делаем страховку,как только сделаем ремонт.

0

28

А.. А я подумал, что этажом ниже тоже подтеки в коридоре.. Да! Печально..

0

29

Kubik_Rubik написал(а):

А.. А я подумал, что этажом ниже тоже подтеки в коридоре.. Да! Печально..

Этажом ниже мы не спускались..Я боюсь представить что там)))) Когда в УК я звонила ,я поняла что только я звоню.Т.к. всё что я просила,они делали сразу.Я очень удивилась,что ниже этажом их никто не беспокоит. Может там люди забили,ремонт будут делать не скоро.Но я то переживала больше всего,чтобы у меня и соседа не было плесени.

0

30

Я очень сильно расстроилась..Т.к. боюсь плесени....Да,и переезд отложился...Итак так долго ждали...Меня только радует,что у меня прораб хороший,он не допустит этого...Всё сделает как нужно.

0

31

Yulia I написал(а):

Этажом ниже мы не спускались..Я боюсь представить что там)))) Когда в УК я звонила ,я поняла что только я звоню.Т.к. всё что я просила,они делали сразу.Я очень удивилась,что ниже этажом их никто не беспокоит. Может там люди забили,ремонт будут делать не скоро.Но я то переживала больше всего,чтобы у меня и соседа не было плесени.

Да наверное там еще все стоит без ремонтов. К счастью

0

32

Юлия подскажите где бригаду нанимали?А по теме,очень не приятная ситуация,жесть!

0

33

На 3 этаже в день потопа вода текла по вент. шахте, канализационному стояку и затекала на пол с уличной стены (стяжки пока нет), в связи с этим советую всем кто еще не сделал стяжку как следует гидроизолировать примыкание уличной стены к полу, избавит от различных проблем в будущем. Так-же настоятельно рекомендую в ванной делать в полу трап (сливная решетка с выходом в канализацию) благо толщина стяжки позволяет это сделать.. Это реально спасает от глубокой лужи по всей квартире при любом раскладе. Ну и не доверяйте работу по сантехнике рабочим которые говорят "моя-твоя полипропилен паять и металопласт об колено гнуть"

0

34

Olga&Aleksey написал(а):

На 3 этаже в день потопа вода текла по вент. шахте, канализационному стояку и затекала на пол с уличной стены (стяжки пока нет), в связи с этим советую всем кто еще не сделал стяжку как следует гидроизолировать примыкание уличной стены к полу, избавит от различных проблем в будущем. Так-же настоятельно рекомендую в ванной делать в полу трап (сливная решетка с выходом в канализацию) благо толщина стяжки позволяет это сделать.. Это реально спасает от глубокой лужи по всей квартире при любом раскладе. Ну и не доверяйте работу по сантехнике рабочим которые говорят "моя-твоя полипропилен паять и металопласт об колено гнуть"

Да,вы правы.Нас это и спасло. А иначе у нас были бы такие же лужи,как у соседа. У нас сантехнику и электрику прораб сам делает,говорит,что некому не доверяет.

0

35

Елена Торяник написал(а):

Юлия подскажите где бригаду нанимали?А по теме,очень не приятная ситуация,жесть!

Елена,в личку напишу.Бригада хорошая,прораб думает обо всем,я вообще не о чем не думаю. Но недешево берут за работы. Но зато качественно и с гарантией.

0

36

Yulia I написал(а):

УК не могли открыть квартиру и убрать воду. Ждали хозяев. А в это время ко мне вода текла и ничего не сохло.

по закону отключать на стояке, потом вскрывать квартиру

0

37

Yaroslav написал(а):

Yulia I написал(а):

    УК не могли открыть квартиру и убрать воду. Ждали хозяев. А в это время ко мне вода текла и ничего не сохло.

по закону отключать на стояке, потом вскрывать квартиру

Законы это конечно хорошо.Но в соседней квартире воды было очень много и она шла ко мне после отключения. Как бы у меня ремонт шел.Теперь он встал. Оказалось что  моим соседям,вообще не позвонили.Они узнали с форума,а том что у них потоп. И их залил сосед. А мне УК говорили,что звонили. А телефон не давали,когда я просила.Сейчас всё нормально.Вовремя убрали. И у нас без ущерба.

0

38

Yulia I написал(а):

Законы это конечно хорошо.Но в соседней квартире воды было очень много и она шла ко мне после отключения. Как бы у меня ремонт шел.Теперь он встал. Оказалось что  моим соседям,вообще не позвонили.Они узнали с форума,а том что у них потоп. И их залил сосед. А мне УК говорили,что звонили. А телефон не давали,когда я просила.Сейчас всё нормально.Вовремя убрали. И у нас без ущерба.

Такое ощущение, что ключи от чьей то квартиры просим.. Телефоны надо давать, считаю. Никакого нарушения закона или этики здесь нет. У соседей должны быть контакты. За тем и оставляем телефоны, ситуации бывают разные и убытки нести именно нам.

0

39

Yulia I написал(а):

Поэтому мы сразу делаем страховку,как только сделаем ремонт.

часто используете? много выплачивают?

0

40

Yulia I
Тщательно прочитайте условия страхования. Там очень много условностей.

0