ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потоп

Сообщений 41 страница 60 из 72

41

макс написал(а):

Yulia I написал(а):

    Поэтому мы сразу делаем страховку,как только сделаем ремонт.

часто используете? много выплачивают?

Не часто))))Первую квартиру страхуем после потопа решили)).И то потому что ремонт хороший. Касательно самого потопа, у нас до сих пор сохнет и будет сохнуть где-то до конца июля.Прораб который залил особо не парится,впечатление сложилось,что мы его залили. Он пришел к нам в квартиру и говорит у вас всё высохло и забрал пушку. Хотя не нужно быть специалистом,чтобы увидеть,что до сих пор влажные места есть.Показывает нам квартиру хозяина ,который всех затопил и говорит тут тоже всё высохло. А там даже стяжка мокрая.У нас то не видно невооруженным глазом. И вообще,говорит,у вас пол неровный,ваши специалисты виноваты))).Но само собой,у нас пол неровный,у нас везде разные покрытия и подиумы. Итог,нам повезло что черновой еще не закончился даже.А так бы судиться с ними пришлось. А это время.

0

42

Boshmax написал(а):

Yulia I
Тщательно прочитайте условия страхования. Там очень много условностей.

Мы в своем банке страхуем)).Всё нормально будет точно)))). Надо ремонт доделать сначала))

0

43

УК у нас ужаснейшее .Вообще,не о чем не думают.А такие счета выставляют за коммунальные услуги на ремонт и обслуживание. У нас уже в доме лифт сломали грузовой,второй не работает уже месяц,если не больше. Не за чем не следят. Охранника никогда нет на месте. За что платим,непонятно.

+1

44

Пожинайте.
А грузовой вроде бы первый раз уже был сломан 20 апреля.

0

45

Ragna написал(а):

Пожинайте.
А грузовой вроде бы первый раз уже был сломан 20 апреля.

а поконструктивнее?

0

46

Для Yulia I.
В платежке первые 5 лет ремонт не выставляют - не поднимайте волну. У меня за 32 кв.м пришла платежка в 1963,35 руб. за полный июнь месяц. Вот зимой прибавится отопление, тогда паникуйте!

0

47

Galina1 написал(а):

Для Yulia I.
В платежке первые 5 лет ремонт не выставляют - не поднимайте волну. У меня за 32 кв.м пришла платежка в 1963,35 руб. за полный июнь месяц. Вот зимой прибавится отопление, тогда паникуйте!

Я не знаю за что у вас там пришло)))).Мне с апреля месяца приходит за содержание  и ремонт. Даже по кладовке. Но мы там пока не живем.

Через 5 лет вы будете за содержание и ремонт платить такую же сумму ,как и сейчас.Если ничего не поменяется в части УК.Почитайте договор свой внимательно,там написано всё.

Отредактировано Yulia I (2017-07-11 09:21:40)

0

48

Потоп

Специально для самых умных,не поленилась сфоткала)).Надо смотреть что вам выставляют.Я в силу свои профессии ,еще и пересчитываю за ними)))

0

49

Я с УК общалась на эту тему,прежде чем подписала договор.Почему такие большие тарифы на ремонт и содержание в новом доме. Просто я плачу в другой квартире значительно меньше,но там старый дом. Мне привели много доводов различного характера.Лифт сломался,например его надо починить  и т.д.))))(узбеки -строители им пользоваться не умеет правильно.Я лично за этим наблюдала и супруг мой ели их остановил,чтобы они перестали ломать лифт).

0

50

Yulia I
Вы считаете это большая сумма за 52 квадрата?))))
Тариф по московской области 41 рубль за квадрат, сюда входит все- уборка, мусор, лифты, зарплаты и т.д.
А вот то, про вы говорите, эта статья называется кап.ремонт, когда надо решать в общий котел платить, или на собственный счет, мы его пока не платим

0

51

ElenaK написал(а):

Yulia I
Вы считаете это большая сумма за 52 квадрата?))))
Тариф по московской области 41 рубль за квадрат, сюда входит все- уборка, мусор, лифты, зарплаты и т.д.
А вот то, про вы говорите, эта статья называется кап.ремонт, когда надо решать в общий котел платить, или на собственный счет, мы его пока не платим

Конечно,если бы УК добросовестно относилась бы к своим обязанностям,то нормальная сумма была))). А причем здесь кап.ремонт?))))Я о нём,вообще не писала,как бы).Главное,чтобы у вас не получилось такой же ситуации,как у нас. Когда я 4 дня упрашивала УК позвонить моим соседям или дать их телефон,т.к. у них потоп. УК сказали что звонили и телефон не дали. И только с форума ,с этой темы моя соседка узнала что у нее квартира затоплена и сама была в шоке.А вы говорите нормальная сумма.У каждого своё мнение на ситуацию,смысл тратить время на переписку.

+1

52

Подтверждаю. Узнала о подтоплении нашей квартиры с форума, причём совершенно случайно. Позвонила в УК. Там наглым образом соврали, что не могли нам дозвониться, хотя никаких звонков не было. И я и муж всегда на связи. Кроме того, пообещали направить контакты прораба, который устраняет последствия потопа, на почту, до сих пор ничего не прислали. Опять выручили соседи и форум.
За то платёжка пришла вовремя, без задержек. Вот ведь фокус .....

+2

53

ElenaK написал(а):

Тариф по московской области 41 рубль за квадрат

Да неужели? По области? Я вот в московской области живу и у меня около 18 рублей! Вы видать перепутали с максимально разрешенным тарифом коим наш и является. Или просто перепутали, что по всей области так. Везде по разному.

ElenaK написал(а):

сюда входит все- уборка, мусор, лифты, зарплаты и т.д.

Именно так. И зарплаты людей, которые должны поддерживать коммуникации и сети в рабочем состоянии тоже входят. На ремонт тех же лифтов, что вы указали. Смотрите в платежку, там написано "Содержание и ремонт". Кап ремонт через 70 лет тут не при чем. Так вот в месяц с дома собирается усредненно 3 млн. рублей - без отопления, охраны и с включенными СОИ. Вопрос: на зарплату каких конкретно сотрудников не хватает?

ElenaK написал(а):

А вот то, про вы говорите, эта статья называется кап.ремонт, когда надо решать в общий котел платить, или на собственный счет, мы его пока не платим

Я называю её "Без лохА и жизнь плОха" :)
Совершенно понятно, что часть тех сливок, которые оставляют себе хозяева любой УК после всех выплат и расчетов вполне могла бы откладываться и через многие многие годы хватило бы не только на кап. ремонт, но и на выкуп курильских островов. Но зачем лишать себя денег и возможностей, когда есть мы. Дайте нам отдельную статью, мы за все заплатим. В будущем еще введут обязательное страхование жилища, потом систему очистки воздуха в подъездах за "обслуживание" которой мы тоже должны будем платить и многое другое) Крепостное право было всегда и будет. Меняются только формы.
З.Ы. Формулу расчета СОИ по стране видели? Видели сколько пришло за свет в местах общего пользования за июнь? Примерно понимаете сумму за дом? Как думаете сколько нагорело по факту?  :) Всё это обычное стремление к большей рентабельности.

Отредактировано Kubik_Rubik (2017-07-11 14:55:02)

0

54

Nataprim
Ну вот к сожалению, в обязанности ук не входит оповещение жильцов о затоплении их соседями, их задача состоит в том, чтобы перекрыть воду в аварийной ситуации и все, что у вас в квартире происходит их не должно волновать, они не несут ответственности за вашу собственность. А тариф он един для всех, и для муниципальных типа жилищник и для всех ук

0

55

Последний кап ремонт на который мы собирали всю жизнь был там, где я нахожусь сейчас. И знаете что в итоге? А в итоге УК просто "обанкротилась" и смылась заграницу отдыхать. Вот и весь кап. ремонт.

Nataprim написал(а):

Позвонила в УК. Там наглым образом соврали, что не могли нам дозвониться, хотя никаких звонков не было. И я и муж всегда на связи.

Очень жаль, что так получается! К сожалению подобная ситуация мне знакома. :dontknow:  Там где я проживаю на данный момент, не так давно силами штатных сантехников в подвале были повреждены стояки труб отопления. И поскольку я нахожусь на первом этаже, УК для устранения неисправностей был необходим доступ в мою квартиру. И каково же было мое удивление, когда мне об этом сообщили, и я направляясь в УК встречал гневных соседей, которые орали на меня почему я оставил их без отопления! Более того! Подходя к двери кабинета я слышу, как представитель организации (женщина) в очередной раз разговаривает по телефону с кем то из возмущенных жильцов и упоминая мою фамилию на полном серьезе говорит ему, что в такой то день они не могли устранить неисправность, ибо я находился то ли на работе то ли болел! О чем они видите ли узнали из разговора со мной же! Хотя ничего подобного никогда не было! От такой наглой лжи и подставы у меня волосы в носу зашевелились. Это просто шок! Уважения к людям никакого после этого. В обычной жизни за такую клевету харю бьют. А по закону к уголовной ответственности привлекают. Так ведь могут оговорить кого то и человек невиновный просто может серьезно пострадать физически от рук тех, кого эти сотрудники нагло ввели в заблуждение. Отвратительно в общем. На себе прочувствовал, посему эмоции соответствующие.

Отредактировано Kubik_Rubik (2017-07-11 12:39:51)

+1

56

ElenaK написал(а):

Nataprim
Ну вот к сожалению, в обязанности ук не входит оповещение жильцов о затоплении их соседями, их задача состоит в том, чтобы перекрыть воду в аварийной ситуации и все, что у вас в квартире происходит их не должно волновать, они не несут ответственности за вашу собственность. А тариф он един для всех, и для муниципальных типа жилищник и для всех ук

Тогда зачем лгать, что кто то куда то звонил? Что за парадокс? Так бы и сказали, что это не входит в обязанности.

Отредактировано Kubik_Rubik (2017-07-11 12:35:45)

0

57

Kubik_Rubik написал(а):

Тогда зачем лгать, что кто то куда то звонил? Что за парадокс? Так бы и сказали, что это не входит в обязанности.

Отредактировано Kubik_Rubik (Сегодня 10:35:45)

Вот именно.

0

58

Nataprim написал(а):

Kubik_Rubik написал(а):

    Тогда зачем лгать, что кто то куда то звонил? Что за парадокс? Так бы и сказали, что это не входит в обязанности.

    Отредактировано Kubik_Rubik (Сегодня 10:35:45)

Вот именно.

Я 4 дня звонила в УК с утра до вечера.Они мне говорили что хозяевам всё сообщили.Я упрашивала их дать телефон,они не дали. В итоге в это время вода вся шла ко мне.Итог.У меня на 1,5 месяца минимум остановили ремонт. А прораб который затопил нас,в это воскресенье пришел ,посмотрел и говорит у вас высохло всё. Хотя даже я вижу,не специалист,что еще сушится и сушится. А если бы УК вовремя позвонило ,у нас бы всё прошло хорошо.Потому что в первый день потопа,у нас была всего одна стена слегка в воде.А теперь по перекрытиям дошло даже до спальни,которая вообще не соприкасается с нашими соседями,которых затопили. Что нам отдельно платить за то чтобы они сообщали о таких происшествиях хозяевам??Разве мало того,что мы платим??

Просто с каждым может произойти такая же ситуация,с учетом того что сейчас идут у всех ремонты...А может и случится что затопят новый ремонт.И получается на УК рассчитывать нельзя. Они не дадут вам просто телефон соседей.Я сомневаюсь что сейчас кто-то уже имеет телефоны всех своих соседей.Это просто нереально на данный момент.Я уже с двумя познакомилась.А остальные просто не начали ремонт. Хотя я регулярно к ним поднимаюсь на этаж(дабы сверху не затопили).

Отредактировано Yulia I (2017-07-11 13:57:29)

0

59

Yulia I
Естественно это крайне неприятная ситуация, к сожалению она может случится с каждым, тут можно только посочувствовать, но перекладывать на ук ответственность за то, что ваши соседи решили сэкономить и наняли не очень квалифицированных рабочих тоже не верно, и оплата за текущий ремонт и управление многоквартирным домом тут абсолютно не при чем. По поводу обмана, да, это зависит от людей, а не от компании. Тут как бы у каждого своя карма.

0

60

18 руб. за метр(включая: лифт, вывоз мусора, уборку и т.д.). Буду вам тихо завидовать. у подруги в Шатуре -6300-6500 в месяц по постановлению администрации за 36м. однушки.
Ну, а 2650 за 52 кв.м - адекватная цена. Зимой пол дома закроют в своих пустых квартирах батареи - вот тогда и будет сумасшедшая цифра в платёжках.
У меня на сегодня нет ни одного соседа с ремонтом-готовлюсь к худшему, но не вижу в этом вины эксплуатационников по дому. Они не в силах объяснить дебилам, что отопление в квартирах должно быть включено.
Прошу прощение за отход от темы.

0