ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » ТСЖ/УК и все вопросы, связанные с ними » УК "Жилэксплуатация" ваши мнение о компании


УК "Жилэксплуатация" ваши мнение о компании

Сообщений 21 страница 37 из 37

1

День добрый участники форума. Хотелось бы услышать мнения тех, кого обслуживает УК "Жилэксплуатация". Вопросы касающиеся уборки домов, придомовых территорий, тех. обслуживания, выставления счетов по ком. платежам. Все плюсы и минусы компании. Жильцы нашего дома ищут новую УК. УК "Жилэксплуатация" предлагает взять наш дом на обслуживание.

0

21

karat написал(а):

1) лично у меня претензий по уборке домов нет. Там где сталкиваюсь я. У меня этаж моется где то раз в неделю. Вход и лифты каждое утро.
2) траву подстригают, подметают, явного мусора нет на территории. Гуляю с дитем, поэтому на это внимание обращаю. Но в районе мусорных контейнеров полный беспредел. Какой то неподъемный вопрос для УК. Обеспечить своевременный вывоз мусора.
3) с водой какое то полное безобразие. Извините, завтра отключим, ой извините и завтра отключим. Потом еще отключим. Какая то неразрешимая вечная проблема. Я не уверен, что технически сильно подкованный персонал. Зима тоже показала, что не могут обеспечить тепло, найти решения, выходы из ситуаций. Не хотят решать сложные проблемы. Думаю, что мелочные вопросы решают хорошо (по отзывам на форуме), сложные нет и не хотят.
Еще интересный вопрос, мне очень интересно как будут решать. Скоро дадут сбой детские площадки. Покрытия напольные ползут потихоньку, баскетбольные сетки рвутся (сетки правда мы решили сами отремонтировать пока). Интересно в чей это компетенции.
4) выставляют очень исправно и вовремя   . Сразу не был готов, что так много. Переживу еще зиму, понаблюдаю.

У меня и круга знакомых двоякие впечатления. При личном контакте вызывают противоречивые чувства недоверия. А начнешь по фактам, вроде и сильно не придраться, кроме описанного выше.
Еще не нравится, что на форуме есть явно сотрудники УК (или аффилиированные пользователи ) и всячески ее скрыто отстаивают  в спорных ситуациях

Отредактировано karat (Вчера 19:27:04)

а

Добавлю еще, что текущий ремонт они не делают, хотя деньги за него берут исправно (у меня, например, это примерно половина всех расходов на коммунальные услуги получается). Письма на электронную почту игнорируют, кто мы такие, чтоб с нами еще разговаривать. :)

0

22

Akwu написал(а):

а

Добавлю еще, что текущий ремонт они не делают, хотя деньги за него берут исправно (у меня, например, это примерно половина всех расходов на коммунальные услуги получается). Письма на электронную почту игнорируют, кто мы такие, чтоб с нами еще разговаривать.

1) вроде как за ремонт выставляют раз в два месяца, нет? то есть не совсем половина
2) а у меня был вопрос и вышло все наоборот. Звонил часа 4, так и не подняли трубку. Зато по почте ответили сразу.

еще один показатель в зиму - лед и снег. Насколько помню, раскачались во второй половине зимы после жалоб, что снега навалом. Вокруг подъездов потом убирали исправно, кроме дорог.

Отредактировано karat (2017-07-29 14:04:25)

0

23

Ragna написал(а):

Тем временем торги отменены.
Предвкушаю, как те 68% жителей будут в слезах и соплях жаловаться на работу УК, публично призывая всех окружающих, кроме себя, к активным действиям по решению всякого рода проблем, и еще какбы обвиняя при этом всех в ленности, бездействии и безразличии к судьбе нашего дома.

Отредактировано Ragna (Сегодня 11:01:33)

А что делать, чтобы не жаловаться? Как мы понимаем произошедшее было определено заранее. В администрации все схвачено.

0

24

Документы подписывали жильцы, а не администрация.

0

25

Ragna написал(а):

Документы подписывали жильцы, а не администрация.

И как это с отменой конкурса связано? В чем виноваты подписавшие? Что от них зависело? Все равно бы его отменили, ибо все схвачено.
Да и всех жильцов собственников никогда не организовать. Слишком много квартир и на форуме процентов 35 всего находится. Это надо на протяжении всех лет строительства ночевать у офиса продаж и агитировать всех вновь пришедших. И даже если каждый присутствующий на форуме не подписал бы документ, то что бы это изменило? Всё было бы так же. Часть не присутствующая тут все равно бы подписала.
Да даже если бы чудо случилось и на форуме собралось 100% жильцов и никто бы не подписал, все равно бы несуществующий конкурс выиграла та УК, которая должна была выиграть по мнению администрации. Тогда бы нам пришлось собирать всех и избирать другую УК в законном порядке, но поскольку тут не все - решение отпадает. С Другой стороны не имеет значения сколько подписало, а сколько нет, ибо в любом случае надо собирать всю тысячу квартир и в законном порядке требовать другую УК. Так что же нам мешает это делать прямо сейчас? По-моему это слишком серьезная задача. Тут Том Круз нужен.
Просто предложения ваши не ясны. Я понимаю чем вы и мы все недовольны, но какие предложения? Пока что я понял, что всем присутствующим тут не надо было подписывать. Но не понял, что бы это могло изменить. 20 процентов не подпишет или 45.
Там где я сейчас проживаю, я вообще никогда ничего не подписывал. Но все равно плачу той УК, которую поставили. И что?  Посему понял так, что нужно собрание всех.

Отредактировано Kubik_Rubik (2017-07-29 23:41:52)

0

26

Сами себе противоречите. УК то смогла как-то всех "организовать" и набрать кворум.
Прежде чем, продолжать дискуссую, ознакомтесь с правовыми нормами избрания УК - половина вопросов сразу отпадет.

0

27

Ragna написал(а):

Сами себе противоречите. УК то смогла как-то всех "организовать" и набрать кворум.
Прежде чем, продолжать дискуссую, ознакомтесь с правовыми нормами избрания УК - половина вопросов сразу отпадет.

Ясно. Спасибо что не ответили на вопросы. Вот потому УК и смогла. И в УК приходил каждый собственник в отличии от нашего форума на котором меньшинство. Как я уже и говорил.. Ознакомлюсь, как картошку соберем. А пока прошу меня простить. Я на стороне собственников, но как не понимал ничего, так и не понимаю. Вижу от вас только недовольство тем, что кто то что-то подписал. Как будто бы не подпиши еще процентов 20 что то изменилось бы. Я уже писал, что там где живу сейчас ни я ни кто-то другой с УК ничего не подписывал! Работать ей это не мешает! Избрание еще какое то. Нормы какие то правовые... О каких нормах речь, если администрация тупо нарушила закон и ничего не провела, ибо связь имеет с УК. Плюс электричество отрубают людям! Нормы?? Нормы тут не будут работать, пора бы уже это понять. Посему не понимаю я вас. Не хотите делать конкретных предложений понятных всем собственникам, тогда ждите пока каждый из них получит юридическое образование.

Отредактировано Kubik_Rubik (2017-07-30 16:17:44)

0

28

Я лишь понял, чтобы избирать какую то УК нужно собрание подавляющего большинства собственников. Если заключаются договора, то нужны подписи этого же большинства (которые они получили. у нас СМИ в этом плане нет. на форуме сидит малая часть, я уже говорил) Но даже если бы не было ни одной подписи, то это бы ни чему не помешало, ведь и протеста большинства в этом плане никакого нет ибо нет собрания. А раз нет, то все бы было в одностороннем порядке, как и прописано в ДДУ.
Вы же понимаете, что если бы даже все присутствующие на форуме собственники не подписали, то это меньшинство?

0

29

У вас кстати большое кол-во баннеров о продаже квартир. Дом как гирлянда. Похоже тенденция, что большое кол-во квартир на перепродаже. С такими собственниками вряд ли  соберете большинство сейчас.

0

30

karat написал(а):

У вас кстати большое кол-во баннеров о продаже квартир. Дом как гирлянда. Похоже тенденция, что большое кол-во квартир на перепродаже. С такими собственниками вряд ли  соберете большинство сейчас.

На продажу действительно много купили...

0

31

Kubik_Rubik написал(а):

И как это с отменой конкурса связано? В чем виноваты подписавшие? Что от них зависело? Все равно бы его отменили, ибо все схвачено.
Да и всех жильцов собственников никогда не организовать. Слишком много квартир и на форуме процентов 35 всего находится. Это надо на протяжении всех лет строительства ночевать у офиса продаж и агитировать всех вновь пришедших. И даже если каждый присутствующий на форуме не подписал бы документ, то что бы это изменило? Всё было бы так же. Часть не присутствующая тут все равно бы подписала.
Да даже если бы чудо случилось и на форуме собралось 100% жильцов и никто бы не подписал, все равно бы несуществующий конкурс выиграла та УК, которая должна была выиграть по мнению администрации. Тогда бы нам пришлось собирать всех и избирать другую УК в законном порядке, но поскольку тут не все - решение отпадает. С Другой стороны не имеет значения сколько подписало, а сколько нет, ибо в любом случае надо собирать всю тысячу квартир и в законном порядке требовать другую УК. Так что же нам мешает это делать прямо сейчас? По-моему это слишком серьезная задача. Тут Том Круз нужен.
Просто предложения ваши не ясны. Я понимаю чем вы и мы все недовольны, но какие предложения? Пока что я понял, что всем присутствующим тут не надо было подписывать. Но не понял, что бы это могло изменить. 20 процентов не подпишет или 45.
Там где я сейчас проживаю, я вообще никогда ничего не подписывал. Но все равно плачу той УК, которую поставили. И что?  Посему понял так, что нужно собрание всех.

Отредактировано Kubik_Rubik (2017-07-29 23:41:52)

Главный смысл конкурса было НЕДЛРУГАЯ УК а ДРУГОЙ ДОГОВОР, который на конкурсе значительно лучше того, что нам предлагает нынешнее УК. Потому, администрация и УК сделали всё что бы этот конкурс отменить. А вот что они сделали и законно ли это, это второй вопрос, которым займётся ГЖИ, ФАС и Прокуратура.

0

32

karat написал(а):

1) вроде как за ремонт выставляют раз в два месяца, нет? то есть не совсем половина
2) а у меня был вопрос и вышло все наоборот. Звонил часа 4, так и не подняли трубку. Зато по почте ответили сразу.

еще один показатель в зиму - лед и снег. Насколько помню, раскачались во второй половине зимы после жалоб, что снега навалом. Вокруг подъездов потом убирали исправно, кроме дорог.

Отредактировано karat (2017-07-29 14:04:25)

Да нет, каждый месяц.

0

33

Evgan написал(а):

Главный смысл конкурса было НЕДЛРУГАЯ УК а ДРУГОЙ ДОГОВОР, который на конкурсе значительно лучше того, что нам предлагает нынешнее УК. Потому, администрация и УК сделали всё что бы этот конкурс отменить. А вот что они сделали и законно ли это, это второй вопрос, которым займётся ГЖИ, ФАС и Прокуратура.

Не совсем в курсе, как можно законно отменить конкурс. Надеюсь у нас пока таких антидемократических законов нет)) А сговоры - вне закона.
Хотя в начале двухтысячных вызывало смех то, как некоторые при власти стараются внедрить обязательное страхование движимого имущества) ну ничего) Вон как внедрилось) За жизнь миллионы и миллионы перечисляешь, а въедешь куда то один-два раза) Да на эти денежки бы ответить за свой же косяк, а на остаток еще ролс взять)

0

34

Evgan скиньте пожалуйста в ЛС образец письма которое направили в перечисленные органы?

0

35

Илона написал(а):

Ну вот уже минус один, не в их пользу. Может кто по-конкретней напишет в чём их минусы.

Управляющая Компания это БИЗНЕС-СТРУКТУРА. Основной и главной задачей является извлечение прибыли. Все остальное как получится(с учётом интересов УК). А получается в данном случае так как позволит ХОЗЯИН. Читай Общее Собрание собственников жилья.

0

36

Кому нибудь в нежилых квартирах приходят счета по коммуналке за ХВС, ГВС, Электричество, Водоотведение и т.п.?

0

37

Kubik_Rubik написал(а):

Кому нибудь в нежилых квартирах приходят счета по коммуналке за ХВС, ГВС, Электричество, Водоотведение и т.п.?

Конечно приходят. Конкретно мне. кв. 503

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » ТСЖ/УК и все вопросы, связанные с ними » УК "Жилэксплуатация" ваши мнение о компании