ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Электронный доступ по картам


Электронный доступ по картам

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

ElenaK написал(а):

А вот у меня еще такой вопрос- слышала, что этот пресловутый ключ на лестнице работает только на конкретном этаже, живешь на 11- значит 11, на 25- только 25..... мы просто еще не получали 😬

погодите, насколько я поняла, ключ - это магнитный пропуск на паркинг? Нет? Соответственно, если я не купила себе парковку- то у меня нет этого ключа.

А вы, допустим, моя соседка и купили место на паркинге- тогда какие то у нас с вами не равные условия спасения с 11 этажа, у вас как бы ключ есть, а меня нет)))
Разве этот ключ действует еще и на этажах ? ВОт тоже интересно))

0

22

Ключ дается всем собственникам, открывает лестницы, входы на паркинг и т.д. У кого есть машиноместо - у того на карту еще и запишут права использовать шлагбаум

0

23

Ragna написал(а):

Ключ дается всем собственникам, открывает лестницы, входы на паркинг и т.д. У кого есть машиноместо - у того на карту еще и запишут права использовать шлагбаум

ооо, спасибо, не знала, в УК дают?

0

24

Тоже интересно где такой получить?

0

25

Магнитный пропуск открывает выход на лестницу только на том этаже, где у вас квартира. И 1 этаж, соответственно. Например, 12 и 1. и все! ни на какой этаж с лестницы зайти невозможно! И как писалось выше, в случае пожара, все двери должны автоматически разблокироваться.

+1

26

Сергей7777777 написал(а):

Тоже интересно где такой получить?

Во второй секции у охраны. Вторник с 10 до 13, четверг с 14 до 17-30, суббота с 10 до 14

Отредактировано Zusinan (2017-10-15 23:40:33)

0

27

Яника
Тогда не очень понятно зачем он такой нужен 🤔 если только мусоропровод откроют

0

28

А!

Отредактировано Kubik_Rubik (2017-10-16 13:29:23)

0

29

А! Начинаю понимать! То есть двери на лестницу закрыты, но карта позволит открывать их на своём и на первом этажах. Тогда другое дело :)  Главное - чтобы как в холле паркинга не было.

0

30

Ragna написал(а):

Друзья, спешу поделиться своим увлекательным приключением в подземелье М4.
Сегодня получил магнитные карты, ключи от почтового ящика и решил все это опробовать.
Карта работает полурандомно - что то открывает безотказно, что то с двадцатого раза (выход с -1 этажа паркинга 4 секции на лестницу), а что-то не открывает вовсе. Далее самое интересно, а именно:

Охрана любезно обьяснила, что почтовые ящики секции 4 находятся на -1 этаже паркинга, в помещении которое находится у лифта. От самого паркинга, помещение с ящиками отделяет небольшой холл, куда как раз приезжает лифт.
Открыть дверь картой из самого паркинга в этот холл не получилось, что само по себе уже возмутило. Охрана подсказала, что значит туда надо попасть через лифт. Логично. После 10 минут тупок и лагов лифта, он все таки распахнул мне свои двери на 1 этаже и я отправился к заветной цели - почтовым ящикам. Спустился на -1, попал в вышеупомянутый холл, из него попал к ящикам. Там все ок, ящики открываются, сырости нет. Выхожу обратно в холл, но тут меня ждал эпический сюрприз...
Лифт не вызывается. Его просто невозможно вызвать с -1 этажа. Расстроившись, я решил выйти из холла через паркинг, НО карта и дверь категорически отказались меня выпускать.
Иначе говоря, я оказался взаперти в холле, откуда можно выйти: 1) в тупик к почтовым ящикам
2) в невызывающийся лифт
3) неоткрывающуюся дверь паркинга.
Минут 10 я пытался вызвать лифт и открывать дверь картой-безуспешно. Когда это порядком надоело, я поднял крышку пожарной тревоги и активировал ее. Подождал реакции еще минут 10 - никакого эффекта (позже выяснилось, что охрана просто сбросила сигнал о тревоге, наверно подумали, что кто-то балуется и даже не решили посмотреть в камеру видеонаблюдения, в которую я активно махал руками и всячески подавал сигнал о том, что нужна помощь). Следующие минут 10 я ждал, что либо кто то еще сам приедет в холл -1 этажа или же попытается войти в него с паркинга и увидит меня. Но этого не случилось, на паркинге ни души.

Попытался покричать-безрезультатно. Мой Билайн сеть там не ловил, связаться с внешним миром не удалось.
Приступил к единственному оставшемуся решению - выламыванием двери в паркинг. Окошко в этой двери достаточно толстое, чтобы можно было его разбить без инструмента. Приложив изрядно усилий начал рывками тянуть ручку двери, которая кстати была сильно изогнута и почти оторвана (видимо, я не первый) и мне удалось сорвать дверь с магнитного замка.
Ручка пострадала еще больше, т.е. ее бы хватило еще на максимум пару таких упражнений. Когда она сломается-тянуть двень станет невозможно, соответственно, других путей к эвакуации не останется.

Я рассказал о своих приключениях охране, сразу кому то позвонили, кого то вызывали и т.д. С их слов, проблему временно решили отключением единственного лифта который доезжает до -1 этажа. Как решат ее адекватно - не знаю.

А теперь представьте себе на минутку, будь на моем месте девушка или ребенок. Там можно было просидеть сутки, а то и более. Представьте, как перенесет это ваша ваща психика - оказаться в замкнутом помещении ~ 6х6 метров.

Чую, это только начало веселых и не очень приключений в М4. Всем рекомендую запастись терпением и, как минимум, носить первое время в сумочке молоток, чтобы не попасть в мою ситуацию.

Всем удачи :)

К ужасу мой муж оказался в такой же ситуации с нашим ребенком 2 лет в эту субботу. Он спустился на парковку с ним.Хорошо что была не я там в этом замкнутом пространстве с ребенком. Я поседела бы там.Он выломал ручку и вышел. Тоже сразу пошел к охране, сказали починят.Но в итоге в воскресенье вечером мы проверяли,не работала система.

+3

31

Yulia I написал(а):

К ужасу мой муж оказался в такой же ситуации с нашим ребенком 2 лет в эту субботу. Он спустился на парковку с ним.Хорошо что была не я там в этом замкнутом пространстве с ребенком. Я поседела бы там.Он выломал ручку и вышел. Тоже сразу пошел к охране, сказали починят.Но в итоге в воскресенье вечером мы проверяли,не работала система.

Похоже, ваши были уже после меня, потому как ручка, еле живая, но была. Жаль ручку, теперь кто то застрянет там конкретно) а охрана идиоты, вообще на парятся.
Вот вам и хваленная и клевая наша УК. Положили болт.
Может проверки ведомств, инспекций, прокуратурв и прессы их немного взбодрят?
Ситуация то реально смертельной оказаться может...

+2

32

Ragna написал(а):

Похоже, ваши были уже после меня, потому как ручка, еле живая, но была. Жаль ручку, теперь кто то застрянет там конкретно) а охрана идиоты, вообще на парятся.
Вот вам и хваленная и клевая наша УК. Положили болт.
Может проверки ведомств, инспекций, прокуратурв и прессы их немного взбодрят?
Ситуация то реально смертельной оказаться может...

Интересно, УК почитывают форум?
Никто не хочет прогуляться по пожарной эвакуационной лестнице,ради эксперимента))) Я кстати, серьезно.

0

33

ОльгаОльга написал(а):

Никто не хочет прогуляться по пожарной эвакуационной лестнице,ради эксперимента

а охрана еще у вас обход не делает по этажам пешком?

0

34

karat написал(а):

а охрана еще у вас обход не делает по этажам пешком?

бывает встречаю

0

35

Ragna
Может пожнадзор?
А вообще не очень понятно как в принципе корреспонденция может оказаться в ящиках....
Или пока почтальон раскладывает, охрана сопровождает и держит дверь?
Нанотехнологии...

+1

36

ElenaK написал(а):

Ragna
Может пожнадзор?
А вообще не очень понятно как в принципе корреспонденция может оказаться в ящиках....
Или пока почтальон раскладывает, охрана сопровождает и держит дверь?
Нанотехнологии...

Особоохраняемая зона :)

0

37

Пожарные лестницы открыли и ..... сразу там появился мусор, бычки и т.д. Пожалуйста попросите своих рабочих выносить мусор в контейнеры и не курить в доме. Особенно поражает выкинутая туда упаковка от входных квартирных дверей. Обычно в стоимость установки входит вынос мусора за собой. К сожалению охрана никого не ловит с поличным.

+1

38

ОльгаОльга написал(а):

Интересно, УК почитывают форум?

Нет, если и читают, то не реагируют.

Идите в УК ругайтесь, пишите жалобы, требуйте.
Не все что вы сказали охране будет передано в УК. Смена закончилась, забыли, забили.

0

39

Ragna написал(а):

Yulia I написал(а):

    К ужасу мой муж оказался в такой же ситуации с нашим ребенком 2 лет в эту субботу. Он спустился на парковку с ним.Хорошо что была не я там в этом замкнутом пространстве с ребенком. Я поседела бы там.Он выломал ручку и вышел. Тоже сразу пошел к охране, сказали починят.Но в итоге в воскресенье вечером мы проверяли,не работала система.

Похоже, ваши были уже после меня, потому как ручка, еле живая, но была. Жаль ручку, теперь кто то застрянет там конкретно) а охрана идиоты, вообще на парятся.
Вот вам и хваленная и клевая наша УК. Положили болт.
Может проверки ведомств, инспекций, прокуратурв и прессы их немного взбодрят?
Ситуация то реально смертельной оказаться может...

Наоборот.Оттуда можно было выходить в этот день. Я бы также поступила ,вообще,были бы силы выломала всю дверь,остаться с маленьким ребенком в таком помещении,это жесть... Я вообще, в УК каждый день хожу,могу сказать толку мало.Обманывают постоянно,завтраками кормят. Друг к другу посылают.

0

40

ElenaK написал(а):

Ragna
Может пожнадзор?
А вообще не очень понятно как в принципе корреспонденция может оказаться в ящиках....
Или пока почтальон раскладывает, охрана сопровождает и держит дверь?
Нанотехнологии...

Я общалась с главной на нашей почте.Она мне сказала,что пока в подъезде не поставят ящики,они не будут извещения приносить.Я получаю их на почте.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Электронный доступ по картам