ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Опрос. Заочное голосование собственников


Опрос. Заочное голосование собственников

Сообщений 21 страница 40 из 95

Опрос

Принимали ли вы участие в заочном голосовании собственников М4?
Да

20% - 20
Нет

79% - 77
Голосов: 97

1

Соседи, сегодня на доске объявления появился протокол заочного голосования, согласно которому в голосовании приняли участие 691 собственник. Чтобы понять на сколько эти цифры схожи с реальными, предлагаю вам принять участие в опросе.

Итак, просьба ответить "Да", если вы:
1. Получили в УК бланк заочного голосования
2. Заполнили и подписали бланк.
3. Передали заполненный бланк в УК.

Если какое либо из этих условий было не выполнено, ваш ответ "Нет".

Все ответы анонимны.

0

21

Yulia I написал(а):

Если на карту перекладывать это планируется закрыть въезд боллардами там где нарисовала красные линии??

Тогда у меня несколько вопросов:
1. Суть всего этого? Если ограничить парковку жителей АРТа, то с чего взяли что их тут много? (именно в зоне "2", в этой части ставят жители М3 и М2). А большая часть жителей М4 паркуется в зоне "1", а она будет до этих боллардов. Так для кого это предложение невероятной щедрости?))....

Видимо вы не знаете про гостевую парковку на 300 машино мест. Именно про нее говорят жильцы. Возможно там весь АРТ и паркуется.
Непонятно только в случае установки боллардов где кратковременно припарковаться тем, кто привез детей в детсад?

0

22

Сергей7777777 написал(а):

Возможно там весь АРТ и паркуется.

Они себе даже отдельный вход сделали.

Сергей7777777 написал(а):

Непонятно только в случае установки боллардов где кратковременно припарковаться тем, кто привез детей в детсад?

При такой стоимости детского сада, думаю это не проблема организовать, от отдельного ключа до пропусков.
При этом УК желает сделать будку охранника, не знаю зачем она нужна?

0

23

Паковочные места в квартале Молодежный которые планируют закрыть шлагбаумом баллардом.
Опрос. Заочное голосование собственников

+1

24

По поводу пневмо-доставки.

Информация по вопросу: круглосуточная автоматизированная система пневмо-доставки будет осуществлять
доставку выпечки, фруктов и санитарно-гигиенических средств к лифтам и на первый этаж здания.

Что это за хрень и кому она нужна?

0

25

Арт пока не закрывает от нас свой каток и горку, а вот если мы их погоним с парковки, могут и закрыть.

+1

26

Yulia I написал(а):

Если на карту перекладывать это планируется закрыть въезд боллардами там где нарисовала красные линии??

Тогда у меня несколько вопросов:
1. Суть всего этого? Если ограничить парковку жителей АРТа, то с чего взяли что их тут много? (именно в зоне "2", в этой части ставят жители М3 и М2). А большая часть жителей М4 паркуется в зоне "1", а она будет до этих боллардов. Так для кого это предложение невероятной щедрости?))
2. Насколько это законное мероприятие ограничивать въезд на улицу, не являющуюся неотъемлемой частью ЖК Молодежный (могу быть не права, но это не придомовая улица, которую можно ограничить шлагбаумом по решению жителей)

Я бы закрыл еще и зону 1.Весь бизнес центр днем машины ставит.По будням не заехать туда,машины в два ряда!!!!

0

27

Akwu написал(а):

Арт пока не закрывает от нас свой каток и горку, а вот если мы их погоним с парковки, могут и закрыть.

практически уверен, у нас распространятся ключи от двора Арта, это не сложно, учитывая то, что родители обоих дворов гуляют с детьми и в Молодежном и в Арте.
так же получится и с ключами от парковки, дело времени

Отредактировано karat (2018-01-15 15:10:27)

0

28

Фантазируем:
Если житель проголосовал ЗА любого из этих вопросов (боллард, пневмо-доставка) и если проголосовал ПРОТИВ (при условии что большинство проголосовало ЗА), как разворачиваются события для всех участников процесса?
1. Сбор денег, будет ли он дополнительным или УК тратит из собранного по статье "Ремонт и содержание"?
2. Если сбор дополнительный и ты проголосовал "Против", что дальше? Не плачу и получаю ключи от въезда?

0

29

Yulia I
Собрание считается состоявшимся если проголосовало больше 50% по площади помещений собственников.
Если большинство из проголосовавших проголосовало "ЗА", то это решение применяется на всех собственников, и эту дополнительную плату включат(дополнительно) в платеж всех собственников помещений. Из "содержания и текущего ремонта" ничего брать не будут.

По поводу болларда в бюллетене написано что разовый платеж будет 350 р, какой будет ежемесячный платеж, не указано.
А к болларду планируется поставить будку охранника, а это значит что там всегда будет человек, т.е. будут затраты на его зарплату, а так как там он должен быть круглосуточно, то это значит, что должно быть 3-4 сотрудника которые будут работать по сменно.

По поводу пневмо хрени никаких затрат не описано, за чей счет банкет неизвестно.

+3

30

Yulia I написал(а):

Пока не получили. Хотя что-то выдавали и при получении ключей еще, но сейчас на охране дополнительно должны выдать. Пока тОлько уведомление.
            Планирую голосовать следующим образом:
            Боллард -  Против (куча денег +между ними может проехать мотоцикл в частности). Делают они их для того чтобы охрана не парилась выходить открывать колитку (ИМХО), так зачем тут охрана нужно тогда вообще? Двери закрыты на магнитку, им не внутри домов нужно сидеть а как раз охранять территорию, мы за это платим.Рекламные стойки - тоже против, мусор чтобы этот был в подъездах, заработок для УК, я все понимаю, но у нас итак не кислые счета за "содержание и ремонт" непонятно на что расходующиеся,  если лифты каждую неделю "ломаются" (именно в кавычках, потому что их останавливают принудительно отдыхать из-за давления воздуха, образовывающегося в виду открывания входных дверей. Глючат они из-за этого по комментариям охраны, хлам установили получается.Пневмо доставка - это чё за бред? Они в квартиры проведут трубы для доставки корреспонденции? Я конечно извиняюсь но если правильно поняла, то это прям больная фантазия, почтальону сложно спутиться на -1 этаж? АААААА, он же не может, лифт то никогда не работает. ЗАМКНУТЫЙ КРУГ

однозначно ЗА боллард

0

31

Boshmax написал(а):

Yulia IСобрание считается состоявшимся если проголосовало больше 50% по площади помещений собственников.Если большинство из проголосовавших проголосовало "ЗА", то это решение применяется на всех собственников, и эту дополнительную плату включат(дополнительно) в платеж всех собственников помещений. Из "содержания и текущего ремонта" ничего брать не будут.
            По поводу болларда в бюллетене написано что разовый платеж будет 350 р, какой будет ежемесячный платеж, не указано.А к болларду планируется поставить будку охранника, а это значит что там всегда будет человек, т.е. будут затраты на его зарплату, а так как там он должен быть круглосуточно, то это значит, что должно быть 3-4 сотрудника которые будут работать по сменно.
            По поводу пневмо хрени никаких затрат не описано, за чей счет банкет неизвестно.

УК ответила, что за обслуживание боллардов и пневмодоставки дополнительной платы взиматься не будет

0

32

Boshmax написал(а):

Паковочные места в квартале Молодежный которые планируют закрыть шлагбаумом баллардом.
Опрос. Заочное голосование собственников

  Только за!!

Отредактировано Арни (2018-01-16 13:57:09)

0

33

Yulia I написал(а):

Пока не получили. Хотя что-то выдавали и при получении ключей еще, но сейчас на охране дополнительно должны выдать. Пока тОлько уведомление.

Планирую голосовать следующим образом:

Боллард -  Против (куча денег +между ними может проехать мотоцикл в частности). Делают они их для того чтобы охрана не парилась выходить открывать колитку (ИМХО), так зачем тут охрана нужно тогда вообще? Двери закрыты на магнитку, им не внутри домов нужно сидеть а как раз охранять территорию, мы за это платим.
Рекламные стойки - тоже против, мусор чтобы этот был в подъездах, заработок для УК, я все понимаю, но у нас итак не кислые счета за "содержание и ремонт" непонятно на что расходующиеся,  если лифты каждую неделю "ломаются" (именно в кавычках, потому что их останавливают принудительно отдыхать из-за давления воздуха, образовывающегося в виду открывания входных дверей. Глючат они из-за этого по комментариям охраны, хлам установили получается.
Пневмо доставка - это чё за бред? Они в квартиры проведут трубы для доставки корреспонденции? Я конечно извиняюсь но если правильно поняла, то это прям больная фантазия, почтальону сложно спутиться на -1 этаж? АААААА, он же не может, лифт то никогда не работает. ЗАМКНУТЫЙ КРУГ

+,+ и еще раз плюс! Полностью такое же мнение!!!

+1

34

лет 60 назад такая пмевмопочта была в здании центрального телеграфа-гонять бумажки меж помещениями.. а тут то она на хрена?болларды.. мешки  с песком и и охрану с пулеметами.. типа -антитеррор..везде ставят шлагбаумы с карточками..а на стояночках должны быть выделены места для инвалидов.. -вааще т..

0

35

MIKE написал(а):

лет 60 назад такая пмевмопочта была в здании центрального телеграфа-гонять бумажки меж помещениями.. а тут то она на хрена?болларды.. мешки  с песком и и охрану с пулеметами.. типа -антитеррор..везде ставят шлагбаумы с карточками..а на стояночках должны быть выделены места для инвалидов.. -вааще т..

а шлагбаум не стоит 800 т.р. (он стоит в 10 раз меньше) в отличие от Болларда, не выгодно для УК его ставить :D

Отредактировано Yulia I (2018-01-16 23:17:35)

0

36

Шлагбаум с высокой интенсивностью работы стрелы вместе с установкой и обвязкой по автоматике стоит порядка 400-500 т.р. Ставили-знаем. Если вы готовы привести компанию за 80т.р., то предложите свои услуги УК и выступайте ответственным от жителей. Я за вас обязательно проголосую и поддержу. Шлагбаумы ставили в Пойме на Подмосковном бульваре 8.

Отредактировано Galina1 (2018-01-17 09:18:54)

0

37

Galina1 написал(а):

Шлагбаум с высокой интенсивностью работы стрелы вместе с установкой и обвязкой по автоматике стоит порядка 400-500 т.р. Ставили-знаем. Если вы готовы привести компанию за 80т.р., то предложите свои услуги УК и выступайте ответственным от жителей. Я за вас обязательно проголосую и поддержу. Шлагбаумы ставили в Пойме на Подмосковном бульваре 8.

Отредактировано Galina1 (Сегодня 09:18:54)

Галина, расскажите людям кем вы работаете в УК, чтоб понимать насколько вы профессионал :)
А еще ссылочку на сие чудо за 400 т.р. в студию, очень хочется посмотреть.
Если даже продвинутый вариант брать (по примеру уровня знаний описанных вами) - 100-150 т.р. с установкой. Пример: https://www.motorgate.ru/shop/barriers/ … r-boom-7m/
САМЫЙ дорогой вариант у специализированной компании стоит 150 +13 (установка) https://www.motorgate.ru/shop/barriers/ … tensivnyi/

З.Ы.
1. "готовы привести кампанию" - я хочу услышать адекватные предложения от текущей УК. Или вам еще ссылок накидать на высокоскоростные шлагбаумы по адекватной цене?
2. если считаете что в кусты прыгну после предложения об ответственности, не на тех напали)) Тогда я хочу услышать заявление от УК (от вас) что вы не справляетесь со своими обязанностями!

+1

38

А вот пример болларда с примерно той же ценой, что заявлена в протоколе голосования (с учетом что их покупают 2)
http://www.avtoprivod.ru/komplekt-doroz … haya-stal/

особо обращаем внимание:
1. температурные режимы работы (для нормальной работы) не ниже -15 и не выше +55. Т.е. зимой вся эта техника встанет.
2. скорость выдвижения "в среднем 7 секунд", не "до 6" (как даже в не очень дорогих шлагбаумах), а "в среднем". Т.е. при интенсивной езде собственников, на практике это будет как с дверьми входными - всегда открыты "потому что лень открывать постоянно".

добавляем сюда наши реалии в виде реагентов на дорогах, дождь, строительную пыль и даем заключение, что потом УК будет ежемесячно собирать на его ремонт!
Давайте объективно, не так?

Отредактировано Yulia I (2018-01-17 22:53:14)

0

39

Добрый день Юлия. Добавьте к стоимости болларда его установку, и обвязку по питанию, автоматике и пуско-наладку. Или вы думаете, что его привезут, вывалят на асфальт и он сразу заработает? Почему - то никто не думает о том, что его еще обслуживать надо(платно).

0

40

Тут вопрос в другом ... я не водитель, не имеют автотранспорта, водительских прав и не собираюсь их иметь ... и таких как я большинство ... и тут вопрос, а оно мне надо? платить за что, что бы счастливым обладателем автомобиля было удобно... платить за установку и обслуживание данного оборудования ... платить за охранника который будет управлять этим оборудованием ... итд
Тут проблема в другом- подсчетом голосов занимается УК, как и председатели данного собрания и так называемая счетная комиссия все связанные с УК лица, которые ВСЕГДА будут принимать решение в пользу УК (законно на основе того что мы им отдали голоса) и от нас не сильно зависит какое решение будет принято... Скорее всего и превмохрень и боллард будут приняты 65% голосов даже если все проголосуют против...

Отредактировано seos (2018-01-18 12:24:54)

+1


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Опрос. Заочное голосование собственников