ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Квитанции от УК_вопросы/ошибки расчетов/прочее


Квитанции от УК_вопросы/ошибки расчетов/прочее

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

AlexVT написал(а):

попробую отправить чек на почту УК. если они ее смотрят конечно.

смотрят

0

22

AlexVT написал(а):

у меня тоже самое = контроль доступа за январь - 950р при условии что долгов нет. появился текущий ремонт на 888р. + какие то непонятные махинации с содержанием и ремонтом. по факту платежка подорожала на 1500р по сравнению с декабрём только на этом.Квитанции от УК_вопросы/ошибки расчетов/прочее

я бы так сделал, если бы собирался валить нахрен. перевел бы ваши денежки себе (типа на ремонт), а за отопление, тепло и воду (то, что должен перечислить городу) не платил бы.

0

23

Дорогие соседи, где оплачиваете квитанции? только в банке? нашей УК нет в услугах нигде, личный кабинет возможно завести?

0

24

Извините, нашла оплату в сбербанк онлайн, все реквизиты новые.

0

25

Елена Николаевна написал(а):

Извините, нашла оплату в сбербанк онлайн, все реквизиты новые.

НУ вот все вроде по новым оплатили реквизитам, а толку :| ... приходят квитанции, составленные странным образом в графе ИТОГО :question: ...

+1

26

Второй день не берут трубку...
Ещё чуть-чуть и начну выносить мозг уважаемому Андрею Александровичу...
Сегодня скинули и положили трубку рядом, теперь занято... в легком шоке, мож мы че не знаем, может они уже не УК у нас...

А между делом, обратной связи по корректировке квитанций НОЛЬ, а кто не в курсе с 10.02. уже будут начислять ПЕНИ :angry: по неуплате...

РЕБЯТА, НАЧИНАЙТЕ УЖЕ РАБОТАТЬ!!!

0

27

IliveinM4 написал(а):

а кто не в курсе с 10.02. уже будут начислять ПЕНИ

Не вводите людей в заблуждение и знайте свои права.

Жилищный кодекс (ЖК РФ)
Раздел VII. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги
Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).
...
14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трёхсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днём наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведённой в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днём наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Увеличение установленных настоящей частью размеров пеней не допускается.

т.е. за январь пени могут начислять только с 12.03.2018.

+1

28

все заметили, что уменьшена сумма тех платежей, которые должны быть перечислены городу (вода, тепло), и увеличены суммы, которые остаются в УК? я бы так сделал, если бы собирался свалить со всеми денежками.

+1

29

Поясните пожалуйста что уменьшено и что должно городу перечисляться?

0

30

Boshmax написал(а):

IliveinM4 написал(а):

    а кто не в курсе с 10.02. уже будут начислять ПЕНИ

Не вводите людей в заблуждение и знайте свои права.

    Жилищный кодекс (ЖК РФ)
    Раздел VII. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги
    Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

    1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).
    ...
    14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трёхсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днём наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведённой в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днём наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Увеличение установленных настоящей частью размеров пеней не допускается.

т.е. за январь пени могут начислять только с 12.03.2018.

Да нам за 2-3 дня пени уже на числили!!!!!!!!!!!!!!! Какие тут права!!!!!!!!!!почти 200 р.

0

31

макс написал(а):

все заметили, что уменьшена сумма тех платежей, которые должны быть перечислены городу (вода, тепло), и увеличены суммы, которые остаются в УК? я бы так сделал, если бы собирался свалить со всеми денежками.

Я вообще предлагаю нашей УК сказать если так будет продолжаться соберем подписи и сменим вас!!!!Да и вообще предлагаю по 1-2 человек с подъезда дать возможность все проверять и контролировать и те в свою очередь тут бы отписывались что да как! Я уже писал в другой ветке что у меня была квартира на соколе 100 кв. м. и комуналка с охраной, уборщицами и всем остальным была 6000-7000!!! Но у нас было самоуправление. Тут же 6000-7000 за 50 кв. м. Это вообще нормально?

0

32

Даниил написал(а):

Да нам за 2-3 дня пени уже на числили!!!!!!!!!!!!!!! Какие тут права!!!!!!!!!!почти 200 р.

Подтверждения ваших слов будут? Не будут они так подставляться, за это им не хилый штраф можно получить.

0

33

Даниил написал(а):

Я вообще предлагаю нашей УК сказать если так будет продолжаться соберем подписи и сменим вас!!!!

Для начала соберите кворум на собрании. В М2 в течении 2 лет кворум не набирался.
А как это юридически это делается вы знаете? Если вы права свои не знаете и отстаивать их не можете.

Даниил написал(а):

Да и вообще предлагаю по 1-2 человек с подъезда дать возможность все проверять и контролировать и те в свою очередь тут бы отписывались что да как!

Так выберите на собрании совет дома.

Даниил написал(а):

Я уже писал в другой ветке что у меня была квартира на соколе 100 кв. м. и комуналка с охраной, уборщицами и всем остальным была 6000-7000!!! Но у нас было самоуправление. Тут же 6000-7000 за 50 кв. м. Это вообще нормально?

Может потому что в Москве тариф на содержание и ремонт 20-25 рублей, а в Красногорске 40-43 рубля.

+1

34

Даниил написал(а):

Boshmax написал(а):

    IliveinM4 написал(а):

        а кто не в курсе с 10.02. уже будут начислять ПЕНИ

    Не вводите людей в заблуждение и знайте свои права.

        Жилищный кодекс (ЖК РФ)
        Раздел VII. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги
        Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

        1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком

кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).
        ...
        14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трёхсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днём наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведённой в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днём наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Увеличение установленных настоящей частью размеров пеней не допускается.

    т.е. за январь пени могут начислять только с 12.03.2018.

Да нам за 2-3 дня пени уже на числили!!!!!!!!!!!!!!! Какие тут права!!!!!!!!!!почти 200 р.

Я тоже не платила за кладовку  месяца 3, думала что они с депозита удерживают.Так они мне тоже пени начислили,хоть и 3 копейки.Быстренько все у них.

0

35

Boshmax написал(а):

Даниил написал(а):

    Я вообще предлагаю нашей УК сказать если так будет продолжаться соберем подписи и сменим вас!!!!

Для начала соберите кворум на собрании. В М2 в течении 2 лет кворум не набирался.
А как это юридически это делается вы знаете? Если вы права свои не знаете и отстаивать их не можете.
Даниил написал(а):

    Да и вообще предлагаю по 1-2 человек с подъезда дать возможность все проверять и контролировать и те в свою очередь тут бы отписывались что да как!

Так выберите на собрании совет дома.
Даниил написал(а):

    Я уже писал в другой ветке что у меня была квартира на соколе 100 кв. м. и комуналка с охраной, уборщицами и всем остальным была 6000-7000!!! Но у нас было самоуправление. Тут же 6000-7000 за 50 кв. м. Это вообще нормально?

Может потому что в Москве тариф на содержание и ремонт 20-25 рублей, а в Красногорске 40-43 рубля.

Вы так защищаете УК.Вы там работаете?)))Или вам счета не приходят за коммуналку?

0

36

Yulia I написал(а):

Вы так защищаете УК.Вы там работаете?)))Или вам счета не приходят за коммуналку?

А где вы видите что я защищаю УК?
Тем что я привожу статьи из Жилищного кодекса или тем что я знаю тарифы, или тем что я говорю что нужно избрать совет дома который будет контролировать УК.

Я пытаюсь донести, что от криков о смене УК ничего не изменится, особенно если на них все остановится. Так было в М1 так было в М2 и из М3 тоже кричали что сменят УК, где эти люди? Именно изза них УК перестала серьезно воспринимать крики на форуме.
А когда о смене УК кричат те кто не знает чем отличается капитальный ремонт от текущего и кто не знает прав и обязанностей своих и УК по Жилищному Кодексу, это просто смешно.

0

37

Boshmax написал(а):

Yulia I написал(а):

    Вы так защищаете УК.Вы там работаете?)))Или вам счета не приходят за коммуналку?

А где вы видите что я защищаю УК?
Тем что я привожу статьи из Жилищного кодекса или тем что я знаю тарифы, или тем что я говорю что нужно избрать совет дома который будет контролировать УК.

Я пытаюсь донести, что от криков о смене УК ничего не изменится, особенно если на них все остановится. Так было в М1 так было в М2 и из М3 тоже кричали что сменят УК, где эти люди? Именно изза них УК перестала серьезно воспринимать крики на форуме.
А когда о смене УК кричат те кто не знает чем отличается капитальный ремонт от текущего и кто не знает прав и обязанностей своих и УК по Жилищному Кодексу, это просто смешно.

Мы всё прекрасно знаем,поэтому и пишем. Видать у вас у одного пришла квитанция корректная и начисления адекватные. На форуме никто не кричит,мы просто хотим понять ,как у них такие начисления получаются. Мы имеем на это право.Почему я должна из своего бюджета спонсировать УК. Когда ты не пользуешься электричеством ,а тебе приходит квитанция как за 4 месяца ,то конечно молчать я не буду.Это один из примеров.Зачем вы вникаете в нашу проблему,если вас она не затронула.

0

38

Да, у меня в квитанции никаких проблем нет. Да, я всегда из проверяю.
Квитанцию у человека который выложил сюда, мы глянули и увидели что у него не учтен предыдущий платеж, и я написал ему, в чем может быть проблема.

Yulia I написал(а):

На форуме никто не кричит,мы просто хотим понять ,как у них такие начисления получаются.

Как минимум 2 человека кричат, что сменят УК.

Yulia I написал(а):

Когда ты не пользуешься электричеством ,а тебе приходит квитанция как за 4 месяца ,то конечно молчать я не буду.Это один из примеров.

Электричество рассчитывается по счетчику. И УК с этих денег не получит ничего, они пойдут энергоснобжающей компании.
Если у вас большой расход по электричеству, то либо:
1) сломан счетчик
2) кто то подключился к вашему счетчику.

Отопление также считается по счетчику, сколько счетчик насчитал столько и начислили, в зимние холодные месяцы на обогрев расходуется больше тепла, чем в осенние и весенние. Сразу скажу что за февраль у вас тоже будет не мало.

все показания счетчиков по которым идут расчеты есть в квитанции, и вы можете вызвать сотрудника и проверить их.

Yulia I написал(а):

Зачем вы вникаете в нашу проблему,если вас она не затронула.

Так вы изложите свою проблему, приложите квитанцию, мы глянем может и правда у вас не правильные расчеты.
Тогда мы поможем вам пожаловаться на УК в Жилинспекцию.

Пока я вижу как люди кричат, что УК выставляет счета с потолка, без доказательств.

0

39

Boshmax написал(а):

Да, у меня в квитанции никаких проблем нет. Да, я всегда из проверяю.
Квитанцию у человека который выложил сюда, мы глянули и увидели что у него не учтен предыдущий платеж, и я написал ему, в чем может быть проблема.
Yulia I написал(а):

    На форуме никто не кричит,мы просто хотим понять ,как у них такие начисления получаются.

Как минимум 2 человека кричат, что сменят УК.
Yulia I написал(а):

    Когда ты не пользуешься электричеством ,а тебе приходит квитанция как за 4 месяца ,то конечно молчать я не буду.Это один из примеров.

Электричество рассчитывается по счетчику. И УК с этих денег не получит ничего, они пойдут энергоснобжающей компании.
Если у вас большой расход по электричеству, то либо:
1) сломан счетчик

2) кто то подключился к вашему счетчику.

Отопление также считается по счетчику, сколько счетчик насчитал столько и начислили, в зимние холодные месяцы на обогрев расходуется больше тепла, чем в осенние и весенние. Сразу скажу что за февраль у вас тоже будет не мало.

все показания счетчиков по которым идут расчеты есть в квитанции, и вы можете вызвать сотрудника и проверить их.
Yulia I написал(а):

    Зачем вы вникаете в нашу проблему,если вас она не затронула.

Так вы изложите свою проблему, приложите квитанцию, мы глянем может и правда у вас не правильные расчеты.
Тогда мы поможем вам пожаловаться на УК в Жилинспекцию.

Пока я вижу как люди кричат, что УК выставляет счета с потолка, без доказательств.



Я вызвала мастера из УК,он там что-то пошаманил и сказал всё у вас в порядке с счетчиками.А на следующий месяц,когда мы стали использовать электричество,пришел адекватный счет. Мы изложили свою проблему.Я же не одна пытаюсь разобраться.Я понимаю,если бы только у меня так было,то сорри,но вы как видите у многих подобная ситуация. У человека учтен платеж за декабрь.Это так коряво оформлена платежка.Основная проблема в том что неверно начислили.А за вас мы рады,что хоть вам нормально начислили. Вы больше всех пишите и недовольны,как будто вы лично нам отопление подаёте с котельной,а мы такие неблагодарные))).Мы вашу позицию услышали,вы нас нет,к сожалению.Смысл тогда вам что-то доказывать и объяснять.Тем более вы не в нашей лодке.

0

40

Я вас понял, вам не нужно решение проблемы, которую вы здесь не решите, советов вам не надо.
Можете дальше писать какая плохая УК.

Yulia I написал(а):

У человека учтен платеж за декабрь.

ну да, видимо поэтому в предпоследней графе нули.
Завышенные тарифы отопления

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Квитанции от УК_вопросы/ошибки расчетов/прочее