ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Квитанции от УК_вопросы/ошибки расчетов/прочее


Квитанции от УК_вопросы/ошибки расчетов/прочее

Сообщений 41 страница 60 из 80

41

Boshmax написал(а):

Я вас понял, вам не нужно решение проблемы, которую вы здесь не решите, советов вам не надо.
Можете дальше писать какая плохая УК.
Yulia I написал(а):

    У человека учтен платеж за декабрь.

ну да, видимо поэтому в предпоследней графе нули.
Завышенные тарифы отопления

Здесь мы как минимум поймем у кого похожая ситуация и напишем куда надо.

0

42

О! моя платёжка на цитаты разлетелась) в прошлом месяце я заплатил 5тыс с копейками. если бы платёж не был учтён - мне бы пришёл счет на 10тыс верно? но пришёл на 6526. если следовать графе начислено по тарифу - то сложив цифры получаю я эти 6526р - и разница 1500р как раз вылезает на отоплении = типа больше по объёму услуги. но в графе к оплате реальная абракадабра притянутая за уши - т.е. специально уменьшена плата за отопление (вместо 3790р к оплате 1417р) - при этом два раза взята плата за контроль доступа и увеличена сумма за содержание - вместо 2213р стоит сумма 4135р. парадокс в том что эта арбракадабра в сумме тоже даёт 6526р. к чему все эти махинации непонятно. Я раньше смотрел на графу к оплате - где всё было пристойно и оплачивал по ней. разумеется сейчас куча вопросов именно по этой графе. а то что платим за отопление по конскому прайсу- эт да жесть!

Отредактировано AlexVT (2018-02-07 17:02:20)

+1

43

AlexVT написал(а):

О! моя платёжка на цитаты разлетелась) в прошлом месяце я заплатил 5тыс с копейками. если бы платёж не был учтён - мне бы пришёл счет на 10тыс верно? но пришёл на 6526. если следовать графе начислено по тарифу - то сложив цифры получаю я эти 6526р - и разница 1500р как раз вылезает на отоплении = типа больше по объёму услуги. но в графе к оплате реальная абракадабра притянутая за уши - т.е. специально уменьшена плата за отопление (вместо 3790р к оплате 1417р) - при этом два раза взята плата за контроль доступа и увеличена сумма за содержание - вместо 2213р стоит сумма 4135р. парадокс в том что эта арбракадабра в сумме тоже даёт 6526р. к чему все эти махинации непонятно.

Всё верно.У меня точно также. Это называется кручу верчу запутать хочу))).Это сделано искусственно.Чтобы вы посмотрели в строку итого,а у вас отопление вроде как в прошлом месяце,а на самом деле начисления то другие. И получилось тоже графа отопление значительно выше.Я на бухгалтершу наехала.Это первый курс техникума.А она не переделывает. Я думаю большинство смотрит сейчас на строку отопление и вроде как всё нормально и платят. Я всегда просчитываю вручную платежку,потому что надувают очень часто в коммунальных услугах.У меня есть другая квартира,так там тоже бывали такие случаи,правда задваивались суммы,писали,всё пересчитывали без проблем.А тут они даже не хотят нам отвечать.На почту не отвечают,на звонки тоже.

0

44

Попробуйте написать в Жилинспекцию по поводу манипуляций в платежках.
http://gzhi.mosreg.ru/kontakty?utm_referrer=http://gzhi.mosreg.ru/&fa821dba_ipp_key=1518011996361/9OIsWEiMiT7bdzye25HLiQ==&fa821dba_ipp_uid1=1518011987530&fa821dba_ipp_uid2=T6WCAjeNiT3M7roT/xgyWUItSJHu6rY72Luh3uw==

0

45

Boshmax написал(а):

Попробуйте написать в Жилинспекцию по поводу манипуляций в платежках.
http://gzhi.mosreg.ru/kontakty?utm_refe … 72Luh3uw==

Я как раз и планирую после завтрашнего собрания это сделать.Если не разъяснят ситуацию.

0

46

Boshmax написал(а):

Даниил написал(а):

    Да нам за 2-3 дня пени уже на числили!!!!!!!!!!!!!!! Какие тут права!!!!!!!!!!почти 200 р.

Подтверждения ваших слов будут? Не будут они так подставляться, за это им не хилый штраф можно получить.

выложу

0

47

Boshmax написал(а):

Yulia I написал(а):

    Вы так защищаете УК.Вы там работаете?)))Или вам счета не приходят за коммуналку?

А где вы видите что я защищаю УК?
Тем что я привожу статьи из Жилищного кодекса или тем что я знаю тарифы, или тем что я говорю что нужно избрать совет дома который будет контролировать УК.

Я пытаюсь донести, что от криков о смене УК ничего не изменится, особенно если на них все остановится. Так было в М1 так было в М2 и из М3 тоже кричали что сменят УК, где эти люди? Именно изза них УК перестала серьезно воспринимать крики на форуме.
А когда о смене УК кричат те кто не знает чем отличается капитальный ремонт от текущего и кто не знает прав и обязанностей своих и УК по Жилищному Кодексу, это просто смешно.

Так что ремонтировать то в новом доме на такие суммы? Я рад что вам смешно, но не смешно нам за непонятные завышенные тарифы! А сменить УК не так сложно как вы пишите. не один случай знаю

Отредактировано Даниил (2018-02-07 17:32:03)

0

48

Как говорилось в фильме: "Меня терзают смутные сомнения". Администратор данного форума похоже из УК)))))Либо приплачивают)))Вечно выгораживает)))Но это только подозрения)))

0

49

Даниил написал(а):

Как говорилось в фильме: "Меня терзают смутные сомнения". Администратор данного форума похоже из УК)))))Либо приплачивают)))Вечно выгораживает)))Но это только подозрения)))

Такие же подозрения))))

0

50

Значит я своих сдаю.
СОВЕТ ДОМА (М2)

Я вроде всегда говорю идите в УК разбирайтесь, пишите и жалуйтесь, а не терпите и платите.

0

51

Boshmax написал(а):

Значит я своих сдаю.
СОВЕТ ДОМА (М2)

Я вроде всегда говорю идите в УК разбирайтесь, пишите и жалуйтесь, а не терпите и платите.

А мы это и делаем))). И пытаемся всех подключить у кого такая же проблема.Есть хорошая поговорка :"Один в поле не воин". Чем больше нас,тем быстрей мы решим проблему. Я была сегодня в УК,у них там такая очередь была.Т.к. я была с ребенком,я не смогла стоять больше часа.

0

52

Boshmax написал(а):

Значит я своих сдаю.
СОВЕТ ДОМА (М2)

Я вроде всегда говорю идите в УК разбирайтесь, пишите и жалуйтесь, а не терпите и платите.

Ндааа, переписка конечно...переобулся несколько раз...
Администратор по понятным причинам = УК (ну не верю что Администратор форума просто житель без привязки к УК, сорри :glasses: ), че вы кому доказываете?? так что априори "не в одной лодке"...
с колокольни обозвать всех активных и не безразличных поднимающими шум бестолку и не знающими законы - вообще странный посыл для Администратора :cool: 
Есть факты:
1. у  людей некорректные платежки!!!
2. УК не отвечает ни в каком формате
3. приходишь очно там очередь такая что разворачиваешься и сваливаешь
ИТОГО: какой-то замкнутый круг!
Все умеют считать, не нужно рассказывать где должны стоять нули и как складывать, вот это реально смех :D

Boshmax написал(а):

Yulia I написал(а):

    Вы так защищаете УК.Вы там работаете?)))Или вам счета не приходят за коммуналку?

А где вы видите что я защищаю УК?
Тем что я привожу статьи из Жилищного кодекса или тем что я знаю тарифы, или тем что я говорю что нужно избрать совет дома который будет контролировать УК.

Я пытаюсь донести, что от криков о смене УК ничего не изменится, особенно если на них все остановится. Так было в М1 так было в М2 и из М3 тоже кричали что сменят УК, где эти люди? Именно изза них УК перестала серьезно воспринимать крики на форуме.
А когда о смене УК кричат те кто не знает чем отличается капитальный ремонт от текущего и кто не знает прав и обязанностей своих и УК по Жилищному Кодексу, это просто смешно.

Я поделился своей проблемой - оказалось я не один такой, теперь нужно получить комментарии именно от УК, а не Администратора форума в той или иной форме. Какая к черту разница человек написал Капитальный или текущий, суть была в том что данная статья к чему? А вы пытаетесь запутать следы, уводя в демагогию и обсуждению терминологий.

УК не отвечает по телефону и письменно - соответственно запросим комментарии на встрече 08.02. - не получим внятных ответов там - НЕ ВОПРОС, ЗА НАМИ, УВЕРЯЮ, НЕ ЗАРЖАВЕЕТ - обратимся в Жилинспекцию :writing: , не таких бодрили (если по хорошему не будет решения)...
Все довольны :blush:

0

53

Насколько можно понять из названия- содержание и ремонт, видимо означает уборку, вывоз мусора, очистку дворовой территории, из ремонта я пока вижу только ремонт лифтов и уличного покрытия, наверное позже сколы на этажах подмажут подкрасят, надеюсь по крайней мере. Тариф за это содержание и ремонт здесь уже обсуждался. Высотный дом с тремя лифтами в подъезде.

0

54

А вот то, что в платежках появляются какие-то странности, с этим конечно надо разбираться, если ук не реагирует- коллективная жалоба в жилинспекцию, роспотребнадзор, прокуратуру. Все эти организации, особенно последняя, сейчас реагируют очень быстро.

0

55

IliveinM4 написал(а):

с колокольни обозвать всех активных и не безразличных поднимающими шум бестолку и не знающими законы - вообще странный посыл для Администратора

Я несколько раз вас поправил со ссылкой на законы и нормативные акты.

Есть в ЖК такие расходы как "Содержание и текущий ремонт", тарифы на него установила Администрация Красногорска и УК пользуется этими тарифами.
И даже если они в этом месяце ничего не ремонтировали, деньги они все равно соберут. Так как это положено по закону.

IliveinM4 написал(а):

ВОПРОС, ЗА НАМИ, УВЕРЯЮ, НЕ ЗАРЖАВЕЕТ - обратимся в Жилинспекцию  , не таких бодрили (если по хорошему не будет решения)..

Вас УК отпинывает, не отвечает на телефон, не делает перерасчет и вы ждете от них решения по хорошему?
Я вам уже дал контакты Жилинспекции, нужно только написать, вас уже четверо если каждый напишет, то УК будет бегать за вами, а не вы за ними.

Про отопление, если у вас насчитано по счетчикам вы к сожалению ничего не добьетесь даже через жилинспекцию и прокуратуру, и я вас не останавливаю, я просто привел вам опыт предыдущих домов.

вот такие же проблемы в М2: ОТОПЛЕНИЕ
вот такие же проблемы в М3: квитанция за ЖКХ в М3

0

56

Итоги Заочного голосования, в т.ч. по теме коммуналки написал в теме "Заочное голосование"

Отредактировано IliveinM4 (2018-02-08 22:46:58)

0

57

В общем сходил я в УК и разбирался. Вроде по отоплению рассчитали и все сошлось. Но вот одно НО тариф   в МО по отоплению 2134.27 руб. А в квитанции 2177. На 43 рубля выше чем положено. У всех такой тариф? И получается мы +200-250 рублей платим за отопление дома и это проверить мы никак не можем.

Отредактировано Даниил (2018-02-10 14:32:29)

0

58

Даниил написал(а):

В общем сходил я в УК и разбирался. Вроде по отоплению рассчитали и все сошлось. Но вот одно НО тариф   в МО по отоплению 2134.27 руб. А в квитанции 2177. На 43 рубля выше чем положено. У всех такой тариф? И получается мы +200-250 рублей платим за отопление дома и это проверить мы никак не можем.

Отредактировано Даниил (Сегодня 11:32:29)

Тоже в квитанции 2177,81 тариф.

0

59

Накрутка квартплаты

Как минимум раз в год жители многоквартирных домов получают от эксплуатирующих компаний «письма счастья» об увеличении платы за содержание и текущий ремонт. Обычно основанием для повышения цен являются некие распоряжения и постановления федерального или регионального правительства. Однако при тщательной проверке нередко выясняется, что указанные документы и органы власти не имеют никакого отношения к действиям управдомов. Ведь речь идет не о повышении тарифов на коммунальные услуги (электричество, газ, водоснабжение), а об увеличении квартплаты, которая находится вне сферы государственного регулирования.

По закону (ст. 156 Жилищного кодекса), плату за содержание и текущий ремонт дома устанавливают сами жильцы на общем собрании. Недобросовестные УК пользуются правовым невежеством потребителей услуг и поднимают плату (иногда в 2-3 раза) без соблюдения необходимых общественных ритуалов.

«При возникновении судебных разбирательств многие УК предъявляют подписанные с жильцами договоры управления, в которых говорится, что если собственники квартир не провели общее собрание и не проголосовали за тариф на содержание и текущий ремонт, то плата за эту услугу раз в год автоматически индексируется на уровень инфляции. Большинство жильцов, расписываясь в договоре с УК, пункт об индексации платы попросту не замечают», — объясняет Андрей Безрядов.

По его словам, известны случаи, когда УК попросту игнорировали решения общих собраний, выставляя счета по необоснованно завышенным тарифам или навязывая несуществующие услуги. Такие действия успешно оспариваются собственниками в судах: удовлетворяется более 50% исков граждан.

В нашей платежке есть такая строка - «обслуживание и текущий ремонт жилья». Вот туда и заложена наряду с прочими жилищными услугами плата за управление. Скажем, у нашей компании это 4 рубля с квадратного метра. Откуда эта цифра берется? Ее определяет сама управляющая компания. Но собственники жилья, ТСЖ, которые эту компанию выбрали, могут с этой цифрой не согласиться и сказать: многовато берете, давайте расходы на управление уменьшим, а больше будем тратить на текущий ремонт.

Как и кому это сказать? А дело в том, что мы должны эти циферки утверждать на общем собрании жильцов. В каждом доме смету доходов и расходов КАЖДЫЙ ГОД утверждают. Только если вы собраниями не интересуетесь, это кто-то делает за вас.

Если управляющая компания работает честно, много она не заработает. Ставка управления - вот и весь ее чистый доход. А с него надо выплатить зарплату, аренду офиса, налоги... На чем зарабатывают? Сейчас расскажу.

«Хорошие» подряды

Сложнее всего просчитываются деньги, которые уходят на подрядные работы. Поэтому, чтобы получать хорошие «левые» премии, управляющей компании надо иметь «свою» подрядную организацию. Зарегистрированную, скажем, на двоюродного брата руководителя УК.

Что такое подрядные работы? Обслуживание лифтов, текущий ремонт и прочие жилищные услуги (см. графику) - все это управляющая компания сама не делает. На все эти работы нанимаются сторонние подрядные организации, у которых есть штат необходимых сотрудников. Допустим, для обслуживания лифтов «свою» организацию не создашь - нужны люди со специальным образованием и оборудованием. Зато есть такая хлебная статья, как санитарное обслуживание, то есть уборка. Вот здесь обычно деньги и крутятся.

По санитарному обслуживанию в начале года утверждается перечень работ, которые должны регулярно проводиться. Мытье подъезда, окон, мусоропровода, уборка территории и так далее. На них на год выделяются деньги. Но проверить, как часто эти работы реально проводились, сложно. Ну как вы узнаете, сколько именно раз за год уборщица помыла мусоропровод? Да никто и не проверяет.

А теперь представьте, с одного большого дома - где-то 300 -500 квартир - на уборку в месяц может набегать из наших платежей до 200 тысяч рублей. Теоретически должно работать человек пять. А на деле нанимают одну уборщицу, которая все подъезды моет да еще и на территории что-то делает. Заплатите вы ей максимум 25 тысяч, ну купите моющие и дезинфицирующие средства, тряпку и швабру, которая будет служить довольно долго. Все это копейки. Примерно тысяч 300 остается! На «премии» сотрудникам «своей» УК и родственнику - руководителю подрядной организации.

Чем больше домов обслуживает УК, тем сложнее отследить такие схемы и тем больше там обычно числится «мертвых душ» - то есть несуществующих сотрудников. Когда ДЕЗ обслуживают целые районы, проверить, куда и кому уходят деньги, вообще нереально.

Так что при зарплате в 65 тысяч рублей руководитель управляющей компании вполне может накопить себе на «Бентли» за 8 - 10 миллионов рублей и домик в Испании.

+1

60

Кто нибудь утверждал текущий ремонт и содержание на общем собрании? и кстати мне отказались в УК предоставить информацию по объемах отопления нежилых помещений.Далее по санпин нормам температура в подъезде должна быть от 14-21 градуса. Если у нас завышено, значит нарушение.

Отредактировано Даниил (2018-02-10 18:32:08)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Квитанции от УК_вопросы/ошибки расчетов/прочее