ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Квитанции от УК_вопросы/ошибки расчетов/прочее


Квитанции от УК_вопросы/ошибки расчетов/прочее

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Кто нибудь знает к какой котельной мы относимся? Просто в зависимости от того к к какой разные тарифы. Вот пример:
С 1 июля 2017 года для Красногорской теплосети тариф на тепловую энергию к январю 2017 года увеличился на 3,32% и составил 2134,27 руб./Гкал. Для ООО «Котельная-Павшино» тариф вырос на 3,6% и составил 1923,05 руб./Гкал, для МУП «НИС» – на 5,94% и составил 1945,94 руб./Гкал.

Возможно нам существенно завысили искусственно тариф.

Отредактировано Даниил (2018-02-10 19:37:48)

0

62

наша котельня ООО "Проектстройальянс"

тарифы, страница 12
http://ktc.mosreg.ru/dokumenty/normotvo … tail/18924

0

63

Даниил написал(а):

А теперь представьте, с одного большого дома - где-то 300 -500 квартир - на уборку в месяц может набегать из наших платежей до 200 тысяч рублей. Теоретически должно работать человек пять. А на деле нанимают одну уборщицу, которая все подъезды моет да еще и на территории что-то делает. Заплатите вы ей максимум 25 тысяч, ну купите моющие и дезинфицирующие средства, тряпку и швабру, которая будет служить довольно долго. Все это копейки. Примерно тысяч 300 остается! На «премии» сотрудникам «своей» УК и родственнику - руководителю подрядной организации.

Чем больше домов обслуживает УК, тем сложнее отследить такие схемы и тем больше там обычно числится «мертвых душ» - то есть несуществующих сотрудников. Когда ДЕЗ обслуживают целые районы, проверить, куда и кому уходят деньги, вообще нереально.

Так что при зарплате в 65 тысяч рублей руководитель управляющей компании вполне может накопить себе на «Бентли» за 8 - 10 миллионов рублей и домик в Испании.

Согласен, что много подводных камней и не просто так не раскрывают ту или иную информацию, в годовом отчёте в апреле думаю все так облизано и обобщено будет что это мало даст прозрачности.

Про 4 рубля с кв.метра на УК это где зафиксировано ещё раз и кто это утвердил??

ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
1. Написать список вопросов для собрания собственников самостоятельно, обозначив все самое критичное.
2. Организовать по закону такое собрание с оформлением по всем правилам решения: при текущем развитии соцсетей собрать большинство это не сложно.

0

64

Даниил написал(а):

Кто нибудь утверждал текущий ремонт и содержание на общем собрании? и кстати мне отказались в УК предоставить информацию по объемах отопления нежилых помещений.Далее по санпин нормам температура в подъезде должна быть от 14-21 градуса. Если у нас завышено, значит нарушение.

Отредактировано Даниил (Сегодня 15:32:08)

А что кроме 08.02.18 ещё какие собрания были? Для меня оно было первым... Так что отвечаю на вопрос НЕТ, НЕ ГОЛОСОВАЛ. Хотя заехали с мая 2017 ремонт тут делали и а Сентябре заехали...

0

65

Купил квартиру, много месяцев оплачивал ЖКХ - всё было норм. На сегодняшний день там нет ни ремонта, ни жителей. Вопрос ремонта ещё даже не поднимался. И вот за февраль месяц мне приходит платежка где в графе Коммунальные указано электричество, ГВС, а также практически 1 Куб ХВС. Как думаете, я правильно понимаю, что кто-то в мое отсутствие решил поселиться?  :)
Завтра буду звонить в ук.

Согласно этой квитанции я в своё отсутствие в феврале израсходовал в общем 1080 литров воды.

Отредактировано Kubik_Rubik (2018-03-10 13:39:22)

0

66

Kubik_Rubik написал(а):

Купил квартиру, много месяцев оплачивал ЖКХ - всё было норм. На сегодняшний день там нет ни ремонта, ни жителей. Вопрос ремонта ещё даже не поднимался. И вот за февраль месяц мне приходит платежка где в графе Коммунальные указано электричество, ГВС, а также практически 1 Куб ХВС. Как думаете, я правильно понимаю, что кто-то в мое отсутствие решил поселиться?  
Завтра буду звонить в ук.

Согласно этой квитанции я в своё отсутствие в феврале израсходовал в общем 1080 литров воды.

Отредактировано Kubik_Rubik (Вчера 10:39:22)

У нас тоже в прошлом году так было. 1 ключ оставляли типа застройщику, чтоб недоделки устранили, 1,5 месяца ни кто в квартире не работал, и даже не приезжали, так как оставили стяжку сохнуть. Недоделки застройщик не устранил, а вот водой попользовались. Но возможно что и в техническом помещении подкручивают, в январе аналогичная ситуация была. УК не порядочно поступает!!! 2 года бесплатно пользовались нашими деньгами, да еще теперь приписками занимаются.

+2

67

ra4sbc написал(а):

Налицо ненадлежащее предоставление услуг,

А как Вы назовёте действия УК с такой услугой как "контроль доступа"???.  За эту услугу ВСЕ платят 4(четыре) раза.
1.  п.п.2 в расшифровке счёта для внесения платы - "контроль доступа";
2.  п.п.1  там же - "домофон с переговорным устройством"; (для тех собственников кто присоединил выданную при подписании акта приёма-передаче домофонную трубку через аффилированную УК компанию ООО "Мирмекс")
3.  п.п.9  там же - "содержание помещения";
4.  п.п.10  там же  - "текущий ремонт".

0

68

Yulia I написал(а):

потому что надувают очень часто в коммунальных услугах.

В апреле 2019г. к  УК"Жилэксплуатация" заявлено требование о возврате неправомерно начисленных денежных сумм за услуги ЖКХ: а) с мая 2017 г. по настоящее время; и б) с сентября 2018 г. по настоящее время. А также требование выплатить штраф 
в размере 50% за указанные периоды. Это согласно ПП №354. На этот раз отмолчаться у УК не выйдет - сразу в "репу". Не хорошо обманывать "хозяина".

0

69

Даниил написал(а):

В нашей платежке есть такая строка - «обслуживание и текущий ремонт жилья». Вот туда и заложена наряду с прочими жилищными услугами плата за управление. Скажем, у нашей компании это 4 рубля с квадратного метра. Откуда эта цифра берется? Ее определяет сама управляющая компания. Но собственники жилья, ТСЖ, которые эту компанию выбрали, могут с этой цифрой не согласиться

Не могут ! Цифирка берётся из Постановления Администрации городского округа Красногорск. См. документ(приложение №1).

0

70

Порт-Артур написал(а):

В апреле 2019г. к  УК"Жилэксплуатация" заявлено требование о возврате неправомерно начисленных денежных сумм за услуги ЖКХ: а) с мая 2017 г. по настоящее время; и б) с сентября 2018 г. по настоящее время. А также требование выплатить штраф 
в размере 50% за указанные периоды. Это согласно ПП №354. На этот раз отмолчаться у УК не выйдет - сразу в "репу". Не хорошо обманывать "хозяина".

а можно подробнее?

0

71

1. В платёжной квитанции сумма строки 7(содержание помещения) и строки 8(текущий ремонт) обязана соответствовать цифири Приложения №1 (в Постановлении Администрации городского округа г. Красногорск) для содержания помещений в многоквартирных жилых домах с 3(тремя) лифтами и мусоропроводом, оснащёнными всеми видами благоустройства + ИТП. В нашем случае для дома №4 - с 3(тремя) лифтами и БЕЗ МУСОРОПРОВОДА + ИТП. Попробуйте сравнить "платёжку" и "Постановление" сами. Равных цифирей у Вас при всём желании не получится.
2. строка 1(домофон с переговорным устройством) не имеет права присутствовать в квитанции вообще, так как услуга за пользование домофоном учтена в сумме строк 7 и 8 (содержание и текущий ремонт). Домофон со всеми "потрохами" - это общедолевая собственность жителей дома. Именно домофон с переговорным устройством входит в общедомовую Систему Контроля Доступа. И к пресловутой охране не имеет ни малейшего отношения.
3. Штраф в 50% - это за весь период неправильно начисленного платежа по коммунальной услуге - см. Постановление Правительства РФ №354. Учитывается при оплате жителем ЖКУ, а также вносятся изменения в величину тарифа в "платёжке". В довесок возможно потребовать неустойку в 100% по ЗоПП и "аморалку" в 1000 руб. Но это уже через суд.
4. В моей квартире установлен видеодомофон с переговорным устройством самостоятельно - и полностью "фунциклирует". У Вас есть возможность сделать так же с помощью любой организации по Вашему выбору или без оной. Предварительно расторгнув Договор с ООО"Мирмекс" (аффилированной УК "Жилэксплуатация"в случае с домом №4) в одностороннем порядке, согласно ЗоЗПП. Чем быстрее, тем лучше. Соответствующие строки с цифирками в "платёжке" обязаны исчезнуть.
5. Кстати, квартирную компьютерную сеть к общедомовой я подключил, а 2000 руб. не оплачивал, так как нет на мне такой обязанности.
                                  Коротко и сжато как-то так.

0

72

Порт-Артур написал(а):

1. В платёжной квитанции сумма строки 7(содержание помещения) и строки 8(текущий ремонт) обязана соответствовать цифири Приложения №1 (в Постановлении Администрации городского округа г. Красногорск) для содержания помещений в многоквартирных жилых домах с 3(тремя) лифтами и мусоропроводом, оснащёнными всеми видами благоустройства + ИТП. В нашем случае для дома №4 - с 3(тремя) лифтами и БЕЗ МУСОРОПРОВОДА + ИТП. Попробуйте сравнить "платёжку" и "Постановление" сами. Равных цифирей у Вас при всём желании не получится.
2. строка 1(домофон с переговорным устройством) не имеет права присутствовать в квитанции вообще, так как услуга за пользование домофоном учтена в сумме строк 7 и 8 (содержание и текущий ремонт). Домофон со всеми "потрохами" - это общедолевая собственность жителей дома. Именно домофон с переговорным устройством входит в общедомовую Систему Контроля Доступа. И к пресловутой охране не имеет ни малейшего отношения.
3. Штраф в 50% - это за весь период неправильно начисленного платежа по коммунальной услуге - см. Постановление Правительства РФ №354. Учитывается при оплате жителем ЖКУ, а также вносятся изменения в величину тарифа в "платёжке". В довесок возможно потребовать неустойку в 100% по ЗоПП и "аморалку" в 1000 руб. Но это уже через суд.
4. В моей квартире установлен видеодомофон с переговорным устройством самостоятельно - и полностью "фунциклирует". У Вас есть возможность сделать так же с помощью любой организации по Вашему выбору или без оной. Предварительно расторгнув Договор с ООО"Мирмекс" (аффилированной УК "Жилэксплуатация"в случае с домом №4) в одностороннем порядке, согласно ЗоЗПП. Чем быстрее, тем лучше. Соответствующие строки с цифирками в "платёжке" обязаны исчезнуть.
5. Кстати, квартирную компьютерную сеть к общедомовой я подключил, а 2000 руб. не оплачивал, так как нет на мне такой обязанности.
                                  Коротко и сжато как-то так.

спасибо за информацию!
какие-то подвижки есть в этом вопросе?

0

73

sherXan написал(а):

какие-то подвижки есть в этом вопросе?

Готовится исковое заявление в суд. Дело пойдёт быстрее и с лучшим результатом при подаче коллективного искового заявления. Число истцов от 1(одного) до 995(девятьсот девяносто пять). Наличие в собственности жилого помещения в доме №4 ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Отредактировано Порт-Артур (2019-05-22 01:40:21)

0

74

Здравствуйте!
Владельцы однушек - какие вам приходят квитанции? Мне за октябрь пришла на 8000, чему я , мягко говоря, удивилась. В Москве чуть больше платят за трешку мои знакомые.

0

75

Нужно смотреть не общую сумму, а по какой статье вам начислили больше обычного и тогда уже разбираться почему.

0

76

Boshmax, когда квартира пустая была, выходило 3-5 тысяч, а сейчас 8000, но от многих соседей и риэлторов слышу что в Молодежном самая маленькая коммуналка, 3-4 тысячи в среднем за однушку. Слегка в шоке от своего счёта.

0

77

По этому я и говорю, смотрите не на итоговую сумму, за что у вас так много набралось? вода горячая, вода холодная, отопление, содержание и ремонт, пересчет. Смотрите чем отличается от предыдущих квитанций. Может вы из душа не вылазили у вас потребление воды огромное?

Мне за 46 кв.м. в сентябре насчитали 3500, за октябрь еще не получил квитанцию.

0

78

Boshmax написал(а):

По этому я и говорю, смотрите не на итоговую сумму, за что у вас так много набралось? вода горячая, вода холодная, отопление, содержание и ремонт, пересчет. Смотрите чем отличается от предыдущих квитанций. Может вы из душа не вылазили у вас потребление воды огромное?

Мне за 46 кв.м. в сентябре насчитали 3500, за октябрь еще не получил квитанцию.

У меня содержание СОИ 1900 примерно, контроль доступа+домофон ~600. То есть у вас свет, вода, канализация и нагрев воды 1000 выходит? У нас только нагрев волы 1300...

0

79

Я из М2. Свет(электричество) у меня не в общей квитанции. Поэтому можно еще 1 т.р. накинуть.
За октябрь начислили 5800 р (без электричества).

контроль доступа+домофон ~600
СОИ ~2000
остальное ~3000

Квитанции от УК_вопросы/ошибки расчетов/прочее

Lina написал(а):

В Москве чуть больше платят за трешку мои знакомые.

А в Москве вообще смешные тарифа по сравнению с областью.

0

80

Boshmax, спасибо огромное что поделились квитанцией, очень наглядно!

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Квитанции от УК_вопросы/ошибки расчетов/прочее