ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Завышенные тарифы отопления


Завышенные тарифы отопления

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

Всех ли устраивает начисления по отоплению? Нас не устраивает!!! Каждый месяц цена увеличивается. За январь 3200 не перебор ли? Так и за охрану не понятно почему платим. В подъезд заходят все подряд и охрана даже не интересуется к кому и куда. Часто охрана вообще отсутствует. Как оказалось часть или все камеры муляжи, но счета полноценно выставляют. Такое ощущение, что коммунальные счета выставляют от балды. Интересно у всех так??????? И если да давайте что то делать. К примеру все доп услуги такие как охрана и камеры должны согласовываться с жителями на собрании общим голосованием.

0

2

Даниил написал(а):

Всех ли устраивает начисления по отоплению? Нас не устраивает!!! Каждый месяц цена увеличивается. За январь 3200 не перебор ли? Так и за охрану не понятно почему платим. В подъезд заходят все подряд и охрана даже не интересуется к кому и куда. Часто охрана вообще отсутствует. Как оказалось часть или все камеры муляжи, но счета полноценно выставляют. Такое ощущение, что коммунальные счета выставляют от балды. Интересно у всех так??????? И если да давайте что то делать. К примеру все доп услуги такие как охрана и камеры должны согласовываться с жителями на собрании общим голосованием.

Даниил,такая же ситуация. Помимо того что в итоговой строке по статьям непонятно что за январь,еще и отопление как у вас пришло 3 т.р. ,это в два раза больше ,чем за декабрь.И за отопление всё больше и больше приходит.При этом у нас не все батареи работают и мы не трогаем регуляторы.Я сразу написала,чтобы проверяли и пересчитывали. Рядом с нами соседи,сверху соседи,все живут,мы не отопливаем рядом квартиры. У нас такая ситуация была по электричеству,при этом мы не пользовались им почти в том месяце,когда нами пришел нереальный счет,в Москве за 4 месяца столько платили.Вызвали мастера из УК,он сказал типа всё хорошо.А на  следующий месяц ,когда мы стали полноценно пользоваться электричеством ,у нас стал приходить адекватный счет. Если они не разберутся,будем писать в Жилищную инспекцию.В м3 писали что в январе ,какого-то года тоже неправильно посчитали и они собирали подписи,в итоге им пересчитали. 8 числа собрание вечером ,надо обязательно поднять вопрос.

0

3

а у меня контроль доступа за январь 950р!! вместо 475ти! у всех так? далее содержание и ремонт сначала в графе 2212.44р - а к оплате почему-то 4135р! при этом появилась новая строка текущий ремонт на 888.16р! в итоге с потолка лишних 1500р по сравнению с декабрём!

Отредактировано AlexVT (2018-02-05 15:52:05)

0

4

AlexVT написал(а):

а у меня контроль доступа за январь 950р!! вместо 475ти! у всех так? далее содержание и ремонт сначала в графе 2212.44р - а к оплате почему-то 4135р! при этом появилась новая строка текущий ремонт на 888.16р! в итоге с потолка лишних 1500р по сравнению с декабрём!

Отредактировано AlexVT (Сегодня 15:52:05)

Да, у меня также. И строка текущий ремонт появилась. И получается по сравнению с декабрь на 1700 р. больше. Я написала в бухгалтерию.Ничего не оплачивала.

Если считать по статьям вручную,то итоговая строка равна начислением. Но зачем они так написали ? Чтобы нас запутать видать. Думали мы не заметим что за отопление в два раз больше счет пришел.

Отредактировано Yulia I (2018-02-05 16:19:06)

0

5

у меня бредятина! если суммировать то : графа начислений - 2213.08.  графа задолженности - 2212.44 (что уже странно в плане копеек) а далее к оплате - 4135.03!Завышенные тарифы отопления

0

6

а тариф за отопление вроде тот же остался - 2177.81 за Гкал.

0

7

Пересмотрела квитанцию, тоже отопление в 2 раза больше по сравнению с декабрем и ноябрем :(

0

8

Странное начисление у нас тоже ровно в 2 раза

0

9

Так мало того мы закручивали одну батарею полностью и все равно цена была также в ноябре как и в октябре. Такое ощущение счетчики формальность. Если так будет продолжаться предлагаю собрать подписи на смену УК. И им это предоставить может задумаются. И кстати Нам текущий ремонт не начисляли особо. Может потом разом выставят. И кстати какой контроль доступа. Проходной двор консьержка лучше бы справилась. В лифтах муляжи камер и то уже 2 месяца одна разбита и ничего не делается. И какой текущий ремонт ?????Дом новый. Что они ремонтируют. Товарищи я в прошлом прораб был и хотел бы взглянуть что они там ремонтируют. Да и камеры с домофоном в обслуживании столько не стоят однозначно завышают. Я сейчас айтишник и камеры по большей части с домофонами каждый месяц чинить не нужно. На что тогда деньги? Жулики какие то. Просто столько квартир и такие суммы у нас золотые домофоны с золотыми камерами!!!!!!!

0

10

Вообще так каждую зиму. Чем холоднее, тем больше счет (наверное уходит гораздо больше энергии на подогрев). В прошлом году тоже недовольных жителей было много и я в том числе. Потом уже разобрались, правда 1 раз пересчитывали квитанции из за неоказания услуг отопления (если правильно помню). Не каждый готов сходу увидеть такие цифры сюрпризом.
Не стоит забывать, что декабрь еще оплачивался не полностью. А январь оплачивается с частичкой декабря.

Обратите внимание, соседи из М2 уже не протестуют совсем.

Отредактировано karat (2018-02-06 11:07:56)

0

11

Каждый дом одни и те же вопросы.

Еще раз попробую объяснить.
Отопление должно быть наверно также по счетчикам как и в М2.
1. В графе отопление вы видите те расходы которые насчитал ваш счетчик плюс расходы на отопление на ОДН.
2. Почему отопление в январе больше чем в ноябре и октябре?
  А. потому что на улице стало холоднее, и на отопление одного м3 требуется больший съем тепла.
  Б. показания снимают обычно за 1-3 дня до конца месяца, в декабре это все делают раньше(дней за 5-7), чтобы успеть выставить счета до праздников, поэтому в январе обычно платеж больше.
3. Я не менял положение регуляторов, а отопление потрачено больше. Почему?
   Регулятор зависит от температуру воздуха, если в квартире становится холоднее, то он открывает поступление теплоносителя в батарею, если теплее то он перекрывает батарею. соответственно в холодные месяцы он чаще открывается, и батареи больше отдают тепла.
4. Пока дом мало заселен на отопление проживающих в нем тратится больше.
опыт жизни в М2 на 47 м2 на отопление за отопительный сезон тратилось:
2014-2015   18047,13 руб
2015-2016   14051,33 руб
2016-2017     9895,10 руб
2017-2018   планируемая сумма будет около 8000 (за прошедшие месяцы израсходовано на 4000 руб)
как видно каждый год с все большим заселением дома расходы на отопление уменьшаются.

Содержание и текущий ремонт. За что мы платим? что они ремонтируют?
Что входит в эти графы: http://zhkhinfo.ru/tarify/kakie-uslugi- … -godu.html
если в двух словах: Уборка, обслуживание инженерных систем, мелкие ремонты(поменять плитку, замазать трещину, заменить лампочку и тд), вывоз мусора, зарплата обслуживающего персонала.
говорить нужно, не за что мы платим, а почему не делают то-то и то-то. Для этого нужно сходить в УК, позвонить в диспетчерскую, оставить жалобу на доброделе.
с 2018 года графу "Содержание и текущий ремонт" разделили на две "Содержание" и "текущий ремонт" общая сумма от этого не поменялась.

Если вы считаете что вам насчитали больше отопления, вызывайте сантехника снимайте показания, если они не соответствую идите в УК разбирайтесь.

+3

12

У меня тоже завышена сумма. Подскажите номер тел., управляющей компании.

0

13

я что каждый месяц должен пороги обивать? И почему я должен за чужие квартиры переплачивать? Где это видано?Это не мои проблемы что дом не заселен.  Уборка? да я вообще уборки не вижу грязь повсюду!!!! Да и расшифруйте что за контроль доступа и что туда входит! Еще раз повторюсь ДОМ НОВЫЙ какую вы плитку меняете? 1 штуку в месяц? и 2 лампочки? И на это столько денег собираете??? Чушь не городите я знаю как работают УК не понаслышке и то что из пальца деньги высасывают и на ровном месте это 100 % Пусть отчет делают что за ремонт и где!!!!!!! а то бред какой то пишете!!!!! и из сообщения выше я так понимаю не влияю тем что перекрывал батарею????? и где же тот датчик в моей квартире который ее замеряет?? На бред похоже!!!!

Отредактировано Даниил (2018-02-06 12:10:13)

0

14

Даниил

Тише тише, я не представитель УК, я такой же житель как и вы но из М2.
Сходите в УК и задайте им все эти вопросы.
8 февраля будет собрание сходите туда, там будут представители УК.

Ден
Контакты УК

0

15

И почему все доп услуги навязаны автоматически? На собрании обсуждались они и принимались жильцами? Если нет то это самоуправство УК!!!!!

Отредактировано Даниил (2018-02-06 12:45:28)

0

16

я за 100 квадратов в другой квартире платил 6000-7000руб. в Москве на соколе. а тут такие суммы на ровном месте за меньший объем почти в 2 раза. И там тоже и камеры были и охрана и уборщицы!!! Но там дом был на самоуправлении!!!!!

0

17

в 8го февраля где собрание и во сколько? до бухгалтерии дозвониться не могу. по электронке тоже не отвечают...

0

18

AlexVT написал(а):

у меня бредятина! если суммировать то : графа начислений - 2213.08.  графа задолженности - 2212.44

Это бредятина скорее всего у всех.
Как я понял, это из-за того что в платежке выделена отдельная статья с января 2018 года - вместо "Содержание и ремонт" стало "Содержание помещения" и "Текущий ремонт".
И если не не брать во внимание корректность начисления по счетчикам, то колонка "Начислено по тарифу" логичная и правильная.
А вот колонка "Итого к оплате" - там все суммы перепутаны. Из-за смены статей в программе формирования платежек произошел сбой.
Но насколько я понял, поправить они это не в состоянии. Бухгалтерия рекомендует смотреть только колонку "Начислено по тарифу", а "Итого" не смотреть ... :)

Отредактировано barred (2018-02-06 13:35:02)

0

19

Я уже писала по вопросу начисления за январь на отопление в другой теме,сейчас нашла эту по м4 где я и живу, у меня студия 32м ,одна батарея , счет пришел на сумму 3000= только за отопление,общая сумма платежки 6237=. И итого к оплате и и начислено по тарифу совпадают та же сумма, в УК еще не ходила, платить не собираюсь такие суммы.

0

20

Содержание и текущий ремонт у меня 1500=... откуда берутся такие суммы???

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Завышенные тарифы отопления