ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Завышенные тарифы отопления


Завышенные тарифы отопления

Сообщений 21 страница 40 из 78

1

Всех ли устраивает начисления по отоплению? Нас не устраивает!!! Каждый месяц цена увеличивается. За январь 3200 не перебор ли? Так и за охрану не понятно почему платим. В подъезд заходят все подряд и охрана даже не интересуется к кому и куда. Часто охрана вообще отсутствует. Как оказалось часть или все камеры муляжи, но счета полноценно выставляют. Такое ощущение, что коммунальные счета выставляют от балды. Интересно у всех так??????? И если да давайте что то делать. К примеру все доп услуги такие как охрана и камеры должны согласовываться с жителями на собрании общим голосованием.

0

21

Даниил написал(а):

я за 100 квадратов в другой квартире платил 6000-7000руб. в Москве на соколе.

в Красногорске тарифы выше.  На то же отопление. Boshmax про это рассказывал, почитайте форум

0

22

Elena2046 написал(а):

Я уже писала по вопросу начисления за январь на отопление в другой теме,сейчас нашла эту по м4 где я и живу, у меня студия 32м ,одна батарея , счет пришел на сумму 3000= только за отопление,общая сумма платежки 6237=. И итого к оплате и и начислено по тарифу совпадают та же сумма, в УК еще не ходила, платить не собираюсь такие суммы.

У вас что то совсем много! У нас 3700 и то считаем много за 60 кв

0

23

Elena2046 написал(а):

Содержание и текущий ремонт у меня 1500=... откуда берутся такие суммы???

у нас 450. да по моему цены из головы лепят. Менять нужно эту шарагину контору

0

24

Завтра пойду в УК , потом напишу здесь..я так поняла что есть индивидуальные счетчики на отопление по квартирам,это так?

0

25

Даниил написал(а):

у нас 450. да по моему цены из головы лепят. Менять нужно эту шарагину контору

Полностью согласна! не пойму почему народ в большинстве молчит, тут миллиардеры что ли живут

0

26

karat написал(а):

в Красногорске тарифы выше.  На то же отопление. Boshmax про это рассказывал, почитайте форум

Тарифы пусть выше , но это не значит что отопление 32м одной батареей стоит 3000= рублей в месяц

0

27

Elena2046 написал(а):

Тарифы пусть выше , но это не значит что отопление 32м одной батареей стоит 3000= рублей в месяц

спорить не буду, но вряд ли ваш счетчик показал не правильно. В любом случае, я бы выяснил для себя один раз и на всегда в чем причина.
По мне, так практически нормальная цифра для наших домов в такой январь.

Отредактировано karat (2018-02-06 15:18:51)

0

28

январь то как раз не сильно холодный был! что в феврале будет - вообще страшно представить!) при этом почему то в холлах за пределами квартир они топят на убой!

0

29

AlexVT написал(а):

при этом почему то в холлах за пределами квартир они топят на убой!

это обсуждается каждый год. Такой проект дома, такие проектировщики, что мы так отапливаем холлы. Трассы отопления до каждой квартиры проложены от тех помещения. Поэтому наши с вами деньги еще уходят и туда, еще до квартиры.

Отредактировано karat (2018-02-06 15:40:57)

0

30

karat написал(а):

AlexVT написал(а):

    при этом почему то в холлах за пределами квартир они топят на убой!

это обсуждается каждый год. Такой проект дома, такие проектировщики, что мы так отапливаем холлы. Трассы отопления до каждой квартиры проложены от тех помещения. Поэтому наши с вами деньги еще уходят и туда, еще до квартиры.

Отредактировано karat (Сегодня 12:40:57)

Да проще всего сказать такой проект и так далее........ А по факту зачем нам тогда счетчики? я же говорю я уменьшал на батарее подачу тепла а суммы только растут!!!!

0

31

Даниил написал(а):

А по факту зачем нам тогда счетчики?

насколько я помню, М2 еще до М3, сидя в таком же шоке, принимали коллективно какое то решение. Вроде разграничить ответственность или платить по обще домовому, не помню точно.
Решили оставить все как есть.

Отредактировано karat (2018-02-06 16:33:53)

0

32

Даниил написал(а):

я же говорю я уменьшал на батарее подачу тепла а суммы только растут!!!!

Boshmax написал по этому поводу. Что если становится холоднее, регулятор сам принимает решение. То есть, при одинаковом значении регулятора, кол-во энергии (сколько счетчик намотает) затраченной при -10 будет больше, чем при -1.
Я например регуляторы вообще не трогаю, но окна люблю открывать. Из за этого счет достаточно сильно растет.

Отредактировано karat (2018-02-06 16:27:21)

0

33

Даниил написал(а):

Да проще всего сказать такой проект и так далее

на мне вы зря вымещаете свою злость. Я такой же житель как и вы. Столкнулся точно так же прошлой зимой.
За год как мог принял меры, чтобы не крушить ремонт. Сейчас плачу на вскидку меньше. Чего и вам советую.

Отредактировано karat (2018-02-06 16:28:54)

0

34

а что за меры Вы приняли? понятно что надо утеплять на стадии ремонта - но кривую кладку увы не переделать. да и окна менять как-то не хочется.

0

35

у нас по квитанции за январь приписано потребление холодной воды, замок мы поменяли, ключей у застройщика нет, то есть в квартиру никто не мог зайти, в квартире в январе никого не было. так же было начислено и прошлом году , но тогда ключи у застройщика оставались, мы подумали что они без нас туда заходили и жили там.

0

36

У нас вопрос по тарифу на содержание. Мы платим за отопление подъезда, так как счетчики стоят не в квартире а в тех помещении, и отсчет идет с учетом прохода горячей воды и отопления по всему подъезду. Тариф на содержание исходя из этого наверно должен быть у нас ниже, ведь там сидит и отопление подъезда .

0

37

AlexVT написал(а):

в 8го февраля где собрание и во сколько? до бухгалтерии дозвониться не могу. по электронке тоже не отвечают...

  Alex VT,8 февраля, в 19.00  на парковке м4 вроде

0

38

AlexVT написал(а):

в 8го февраля где собрание и во сколько? до бухгалтерии дозвониться не могу. по электронке тоже не отвечают...

такая же фигня...мне на письмо с обозначенными ошибками расчета, еще несколько раз пришла квитанция исходная :D ...то ли там робот рассылает, то ли бухгалтер понял ошибку, закрылся в комнате, кричит "я в домике" и не открывает никому, не отвечая и на письма ессно))
Ну смех смехом, а че то печалька какая-то и судя по всему на очном собрании будет базар..... :no:

0

39

karat написал(а):

на мне вы зря вымещаете свою злость. Я такой же житель как и вы. Столкнулся точно так же прошлой зимой.
За год как мог принял меры, чтобы не крушить ремонт. Сейчас плачу на вскидку меньше. Чего и вам советую.

Отредактировано karat (Сегодня 16:28:54)

Так поделитесь с нами, какие меры принимать

0

40

ОльгаОльга написал(а):

AlexVT написал(а):

    в 8го февраля где собрание и во сколько? до бухгалтерии дозвониться не могу. по электронке тоже не отвечают...

  Alex VT,8 февраля, в 19.00  на парковке м4 вроде

А поточнее где это?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Завышенные тарифы отопления