ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Завышенные тарифы отопления


Завышенные тарифы отопления

Сообщений 61 страница 78 из 78

1

Всех ли устраивает начисления по отоплению? Нас не устраивает!!! Каждый месяц цена увеличивается. За январь 3200 не перебор ли? Так и за охрану не понятно почему платим. В подъезд заходят все подряд и охрана даже не интересуется к кому и куда. Часто охрана вообще отсутствует. Как оказалось часть или все камеры муляжи, но счета полноценно выставляют. Такое ощущение, что коммунальные счета выставляют от балды. Интересно у всех так??????? И если да давайте что то делать. К примеру все доп услуги такие как охрана и камеры должны согласовываться с жителями на собрании общим голосованием.

0

61

Главное что бы пожаробезопасно было, розетки специально из негорючих материалов делают...
А вообще по утеплению не в стенах проблема, а в оконных проемах...в том числе и балку металлическую над окном осмотреть надо.. у меня там были щели на улицу (блоки просто лежали на этой балке, без раствора)

0

62

Даниил написал(а):

Всех ли устраивает начисления по отоплению? Нас не устраивает!!! Каждый месяц цена увеличивается. За январь 3200 не перебор ли? Так и за охрану не понятно почему платим. В подъезд заходят все подряд и охрана даже не интересуется к кому и куда. Часто охрана вообще отсутствует. Как оказалось часть или все камеры муляжи, но счета полноценно выставляют. Такое ощущение, что коммунальные счета выставляют от балды. Интересно у всех так??????? И если да давайте что то делать. К примеру все доп услуги такие как охрана и камеры должны согласовываться с жителями на собрании общим голосованием.

Тариф за отопление обязан соответствовать тарифу утверждённому Администрацией Московской обл. по г. Красногорск и Общее собрание собственников жилья Или УК здесь ни причём.

0

63

Elena2046 написал(а):

Содержание и текущий ремонт у меня 1500=... откуда берутся такие суммы???

В гарантийный период (по дому ул.Молодёжная 4 гарантийный срок заканчивается в 2022г.) платные текущие ремонты утверждаются Общим собранием собственников жилья и проводятся только в соответствии с протоколом этого собрания.

0

64

Порт-Артур написал(а):

Elena2046 написал(а):

    Содержание и текущий ремонт у меня 1500=... откуда берутся такие суммы???

В гарантийный период (по дому ул.Молодёжная 4 гарантийный срок заканчивается в 2022г.) платные текущие ремонты утверждаются Общим собранием собственников жилья и проводятся только в соответствии с протоколом этого собрания.

ТАк мы и не соглашались на такие суммы

0

65

barred написал(а):

Это бредятина скорее всего у всех.
Как я понял, это из-за того что в платежке выделена отдельная статья с января 2018 года - вместо "Содержание и ремонт" стало "Содержание помещения" и "Текущий ремонт".
И если не не брать во внимание корректность начисления по счетчикам, то колонка "Начислено по тарифу" логичная и правильная.
А вот колонка "Итого к оплате" - там все суммы перепутаны. Из-за смены статей в программе формирования платежек произошел сбой.
Но насколько я понял, поправить они это не в состоянии. Бухгалтерия рекомендует смотреть только колонку "Начислено по тарифу", а "Итого" не смотреть ...

Отредактировано barred (2018-02-06 10:35:02)

Эта "бредятина" у всех абсолютно точно , а не "скорее всего", и будет продолжаться до тех пор пока истинный хозяин не станет ХОЗЯИНОМ. На сегодняшний день хозяин УК. Тариф на отопление устанавливается законом и может быть изменён в том числе по решению Общего собрания под протокол. о чём и шёл разговор на последнем собрании. Делайте выводы !

0

66

Даниил написал(а):

я что каждый месяц должен пороги обивать? И почему я должен за чужие квартиры переплачивать? Где это видано?Это не мои проблемы что дом не заселен.  Уборка? да я вообще уборки не вижу грязь повсюду!!!! Да и расшифруйте что за контроль доступа и что туда входит! Еще раз повторюсь ДОМ НОВЫЙ какую вы плитку меняете? 1 штуку в месяц? и 2 лампочки? И на это столько денег собираете??? Чушь не городите я знаю как работают УК не понаслышке и то что из пальца деньги высасывают и на ровном месте это 100 % Пусть отчет делают что за ремонт и где!!!!!!! а то бред какой то пишете!!!!! и из сообщения выше я так понимаю не влияю тем что перекрывал батарею????? и где же тот датчик в моей квартире который ее замеряет?? На бред похоже!!!!

Отредактировано Даниил (2018-02-06 12:10:13)

Датчик, а если выражаться точнее - функцию датчика выполняет термоголовка, которая идет в комплекте с радиатором отопления....в зависимости от изменения температуры окружающей среды, термоголовка двигает клапан, в результате чего проток горячей воды либо увеличивается, либо уменьшается....каждая риска на термоголовке отвечает за определенную комнатную температуру....надо просто найти и прочесть инструкцию!

0

67

Даниил написал(а):

ТАк мы и не соглашались на такие суммы

На основании какого документа в новом доме, с "0"-ым износом(рекомендую внимательно прочитать Договор с УК) установлен платёж "Текущий ремонт в 1500 руб. не подскажете ? Раз платим и не отменяем строку в платёжке "Текущий ремонт" значит СОГЛАСИЛИСЬ !!!

0

68

Порт-Артур написал(а):

а основании какого документа в новом доме, с "0"-ым износом(рекомендую внимательно прочитать Договор с УК) установлен платёж "Текущий ремонт в 1500 руб. не подскажете ?

Постановление администрации городского поселения Красногорск от 30.05.2016 №484 "Об утверждении размера платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилого фонда городского поселения Красногорск, а также для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, и для собственников, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, на территории городского поселения Красногорск с 1 июля 2016 года"

Я с вас порой угораю вы пишите что судитесь с застройщиком и собираетесь с УК. А задаете порой такие вопросы, что совсем не разбираетесь в теме.

0

69

Boshmax написал(а):

для собственников, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, на территории городского поселения Красногорск с 1 июля 2016 года"

Я с вас порой угораю вы пишите что судитесь с застройщиком и собираетесь с УК. А задаете порой такие вопросы, что совсем не разбираетесь в теме.

Так в том и вопрос. Кто мешает, или запрещает собственникам организовывать и проводить Общие Собрания и принимать соответствующие решения ??? Суд с Застройщиком совсем не по теме "Управление многоквартирным жилым домом". Вам не известен предмет иска ни с Застройщиком , ни с УК. Торопитесь "угорать", сгорите. Юристы профессионалы работающие по этой претензии в данном случае не угорают.

0

70

Порт-Артур написал(а):

Кто мешает, или запрещает собственникам организовывать и проводить Общие Собрания и принимать соответствующие решения ???

Организованность.

0

71

Boshmax написал(а):

Организованность.

Что это такое и с чем её едят ? Где её откопать ? Где и какие шлагбаумы она ставит ? В каких нормах и законах она прописана ? Ну вот и решили, что с нами можно творить ВСЁ, что кому-либо захочется. В том числе любой УК. "Нету буйных, вот и нету вожаков" - В.С.Высоцкий.

0

72

Boshmax написал(а):

Порт-Артур написал(а):

    Кто мешает, или запрещает собственникам организовывать и проводить Общие Собрания и принимать соответствующие решения ???

Организованность.

Скорее лень )

0

73

Boshmax написал(а):

Организованность.

478 написал(а):

Скорее лень )

Согласен. От себя добавлю. Наше нежелание управлять и(или) контролировать управление общим имуществом. В формуле "Общее имущество = Моё имущество" мы исключаем знак равенства. Мы жёстко разделяем эти понятия.

+1

74

Boshmax написал(а):

Я с вас порой угораю вы пишите что судитесь с застройщиком и собираетесь с УК. А задаете порой такие вопросы, что совсем не разбираетесь в теме.

Ну вот и завершилась судебная эпопея с Застройщиком. Он(застройщик) оказался вполне адекватной организацией и предложил мировое соглашение. Грех было отказываться и заниматься сутяжничеством. А Вы говорите угораю.

0

75

а предмет спора с застройщиком? метры, просрочка?

0

76

sherXan написал(а):

а предмет спора с застройщиком? метры, просрочка?

Предмет спора с Застройщиком дефекты выполненных строительно-монтажных работ, а именно - 1) трещины в стенах с продуванием наружного холодного воздуха, 2)неплотное закрытие створок оконных блоков с продуванием наружного холодного воздуха,3) "мостики холода" в фасадной стене, 4) дефекты установки оконных блоков. На очереди УК.

Отредактировано Порт-Артур (2018-09-12 15:12:47)

0

77

Порт-Артур написал(а):

Предмет спора с Застройщиком дефекты выполненных строительно-монтажных работ, а именно - 1) трещины в стенах с продуванием наружного холодного воздуха, 2)неплотное закрытие створок оконных блоков с продуванием наружного холодного воздуха,3) "мостики холода" в фасадной стене, 4) дефекты установки оконных блоков. На очереди УК.

Отредактировано Порт-Артур (Сегодня 15:12:47)

опытом поделитесь, если обращусь в личку когда холода настанут?

0

78

sherXan написал(а):

опытом поделитесь, если обращусь в личку когда холода настанут?

Не вопрос. Обращайтесь. Вы правильно чувствуете ситуацию. Дефекты теплового контура лучше устанавливаются при отрицательных температурах наружного воздуха. Именно поэтому если возникло желание поменять оконные блоки, то выполненные работы лучше принимать и производить конечную оплату зимой.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Завышенные тарифы отопления