ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Паркинг » АДСКАЯ ситуация при ЗАЕЗДЕ/ВЫЕЗДЕ с поземного ПАРКИНГА


АДСКАЯ ситуация при ЗАЕЗДЕ/ВЫЕЗДЕ с поземного ПАРКИНГА

Сообщений 41 страница 60 из 83

1

Соседи, кто купил или арендует машиноместа (ММ), кому надоело проводить во дворе (при попытке выехать или заехать на ММ) времени больше, чем в пути....
Есть идеи как улучшить эту ситуацию? Может быть поднять вопрос о регулировщике? в Арте, например, охрана регулирует движение на/с паркинг(а).

0

41

478 написал(а):

Я живу в М3, вы - в М4.
И у вас и у меня есть коридор прилегающий к входной двери в квартиру. Если он не проходной - вы с согласия остальных жильцов на площадке можете установить тамбурную дверь, которая будет закрывать общедомовую территорию.
Допустим я, как житель М4, говорю вам - коридор - общий, поэтому я могу им пользоваться.
А так как у меня уже места нет - я буду складывать свои вещи у вашей двери.

Активный участник 478, Вы уж извините, но это классическая позиция - "Что хочу, то и ворочу". Предлагаю Вам сначала ответить на следующие вопросы. 1. Кто является собственником имущества многоквартирного жилого дома, в том числе МОПов. На каком основании(имеется в виду норма Закона) Вы своим имуществом препятствуете доступу гражданину в принадлежащее ему жилое помещение(квартиру). Ответственность лица оказывающему препятствие доступу в жилое помещение и перегораживающего пути эвакуации в случае чрезвычайных ситуаций(допустим пожар).

0

42

МОП - места общего пользования:
ЖК РФ ст.36 ч.2 - Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

23. При возложении на одного из собственников помещения в многоквартирном жилом доме обязанности освободить помещение, относящееся к общему имуществу и занятое им без согласия остальных собственников, на него может быть также возложена обязанность привести это помещение в первоначальное состояние. (Отмечу "без согласия" - получаем согласие большинством голосов)

И вернемся к шлагбауму ЖК РФ ст.36 ч.1 п.4: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности. Находится в собственности у собственников жилья, поэтому если большинство решит ограничить доступ на свою частную собственность - могут установить шлагбаум - с разрешения администрации города.

А по вашему, если МОП, то надо убирать входные двери с домофоном - они же тоже препятствуют проходу не собственников.

Про пожар, извините, проигнорирую.

0

43

478 написал(а):

И вернемся к шлагбауму ЖК РФ ст.36 ч.1 п.4: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности. Находится в собственности у собственников жилья, поэтому если большинство решит ограничить доступ на свою частную собственность - могут установить шлагбаум - с разрешения администрации города.

А по вашему, если МОП, то надо убирать входные двери с домофоном - они же тоже препятствуют проходу не собственников.

Про пожар, извините, проигнорирую.

Границы придомовой территории многоквартирного жилого дома с имеющимся Разрешением на ввод в эксплуатацию уже определены. А в общем у Вас получается чехарда, то коридор, то придомовая территория с элементами благоустройства, то внутриквартальные проезды, то ОБЩЕДОЛЕВАЯ собственность, то ЧАСТНАЯ собственность, то Ваши личные вещи, то Общее имущество, то согласие жильцов на площадке, то собственники жилья, то входные двери, то шлагбаум. Нужно привести мысли в порядок. Зачем Вы мне приписываете Ваши домыслы, то о моей личной заинтересованности, то моё якобы мнение убрать какие-то двери, да ещё с домофонами. Про пожар в Кемеровском ТЦ тоже проигнорировали !!!. Хорошо выяснили одно, то что ХОЗЯИНОМ надлежит быть собственникам помещений в многоквартирном жилом доме. Но это только должно быть. А на сегодняшний день ???

0

44

Я вам попытался объяснить возможность и причины установки шлагбаума, согласно действующему законодательству, переходя от простых примеров к сложным.
Постарайтесь теперь объяснить мне, что вы имели в виду, говоря про ограничение проезда по дорогам и проездам общего пользования для особенных лиц в какой-либо форме.

У вас пострадали знакомые/родственники - мои соболезнования.

0

45

478 написал(а):

У вас пострадали знакомые/родственники - мои соболезнования.

Не надо ёрничать. Это Вас не украшает. Вам следует понять, что шлагбаум и есть средство ограничения.

0

46

Порт-Артур написал(а):

Не надо ёрничать. Это Вас не украшает. Вам следует понять, что шлагбаум и есть средство ограничения.

так Вы за большевиков или коммунистов?

0

47

rbhools написал(а):

так Вы за большевиков или коммунистов?

Сие есть пустой ТРЁП. Что же Вас так тянет на персоналии ?

0

48

ребята друзья соотечественники соседи хватит тратить трафик в пустую
все на Добродел: смотрите кто что уже написал и тоже пишем жалобы прикладываем фото не сидим на месте
подключайтесь и да прибудет с нами сила

0

49

Slava23 написал(а):

ребята друзья соотечественники соседи хватит тратить трафик в пустую
все на Добродел: смотрите кто что уже написал и тоже пишем жалобы прикладываем фото не сидим на месте
подключайтесь и да прибудет с нами сила

Так и я за то же. Но кому пишем жалобы и от кого ? Если в частном порядке, то УК это "что слону дробина". Пока "жителя" не объединятся в какой-либо форме в необходимом кворумном количестве, не организуют проведение общих собраний с оформлением протоколов, все разговоры впустую и в пользу интересов УК. ЖКХ это клондайк !. Это необходимо понять. А фото это хорошо, но явно недостаточно. За себя скажу что грядёт суд с Застройщиком, а УК на очереди следующая.

0

50

Господа товарищи активнее собираем подписи только «ЗА»
«ЗА» ограничение въезда автомобилей жителей ЖК «АРТ»
Призываю всех не поддаваться на провокации агентов из числа жителей ЖК АРТ и прочих не разобравшихся.
Ограничение движения это наша возможность прекратить  ужас на улице Молодежная.АДСКАЯ ситуация при ЗАЕЗДЕ/ВЫЕЗДЕ с поземного ПАРКИНГА

Отредактировано Slava23 (2018-05-22 17:33:30)

0

51

Смутила фраза "Доля участия собственников определяется количеством проголосовавших" = проголосовал - плати?

0

52

478 написал(а):

Смутила фраза "Доля участия собственников определяется количеством проголосовавших" = проголосовал - плати?

именно так, иначе, чтобы законно разнести сумму на все квартиры, требуется участие в голосовании 50% собственников + 1 голос, попытка со стороны УК была, но не собрали и близко

+1

53

478 написал(а):

Смутила фраза "Доля участия собственников определяется количеством проголосовавших" = проголосовал - плати?

Данную фразу следует понимать так: Поставил подпись, это означает согласие подписавшегося, обязанностью оплаты каких-либо денежных средств кому-либо не является.

-1

54

Я не против шлагбаума.
Но считаю, что ощутимый результат по улучшению трафика будет только при данных условиях:
АДСКАЯ ситуация при ЗАЕЗДЕ/ВЫЕЗДЕ с поземного ПАРКИНГА

0

55

Предлагаю, сперва, закрыть проезд на парковку и посмотреть на результат.

0

56

А зачем закрывать проезд на парковку которая к нам относиться %-)

+1

57

zevs написал(а):

А зачем закрывать проезд на парковку которая к нам относиться

Не хочется вас расстраивать, пусть это сделает кто-нибудь другой.

0

58

Evgan написал(а):

Я не против шлагбаума.
Но считаю, что ощутимый результат по улучшению трафика будет только при данных условиях:

Ещё одно дельное дополнение к шлагбауму и запрету стоянки на тротуарах и проезжей части ул. Молодёжная. Приближаемся к надлежащей организации дорожного движения по внутриквартальным проездам.

0

59

Evgan написал(а):

Предлагаю, сперва, закрыть проезд на парковку и посмотреть на результат.

Тогда хорошо бы заварить дверь квартиры собственника пользующегося подземной авто стоянкой. Ещё лучше двери квартир  ВСЕХ собственников. И посмотреть на результат.

0

60

Есть варианты менее затратные на последующую эксплуатацию (не надо платить охраннику и за электричество), и обеспечивающие возможность создания одностороннего движения при открытии заезда с ильинки:
1) установка знака Движение запрещено, кроме транспортных средств ЖК Молодежный на перекрестке с центральной на молодежную - штраф без прописки - 500 рублей, и
2) установка знака Въезд запрещен, кроме транспортных средств ЖК Молодежный, там же - стоимость парковки без прописки - 5000 рублей или лишение.
Второй вариант очень жесткий - могут попасть все жители.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Паркинг » АДСКАЯ ситуация при ЗАЕЗДЕ/ВЫЕЗДЕ с поземного ПАРКИНГА