ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закрытие территории шлагбаумом

Сообщений 141 страница 150 из 150

1

Уважаемые соседи!

Уже многим известно, что очно-заочное голосование проходившее до 15 марта потерпело фиаско по причине низкой активности голосующих.

Все вопросы перечислять смысла не вижу, т.к. данную тему поднимаю только из-за одной проблемы - отсутствия контроля въезда на территорию ЖК, решение которой предлагалось установкой шлагбаума на въезде с ул. Центральная на ул. Молодёжная. Всем здравомыслящим жителям очевидны плюсы закрытой территории от посторонних автомобилей. Да-да и Вам, пешеходы передвигающимся исключительно на такси (кто не в курсе, автомобили такси охрана пропускает, когда водитель поясняет куда и за кем приехал), и Вам, молодые мамочки без авто и водительских удостоверений, будет всегда проще и безопаснее перейти проезжую часть. А как следствие еще и отсутствие на нашей территории хаотично разъезжающихся и припаркованных автомобилей из ЖК Арт, думаю можно и не говорить, тут все и так понятно.

Совместно с Чернышёвым Артемом (УК Образцово) разработали следующий план действий:

1. УК распечатывает бланки для сбора подписей ЗА закрытие территории и раздает охранникам в каждом подъезде М2, М3 и М4, которые обращаются к жителям с просьбой проголосовать
2. После сбора и подсчета голосов инициативной группой выбираем устройство для закрытия и делим сумму на всех проголосовавших
3. УК получает официальное разрешение на закрытие территории и установку от администрации городского округа
4. Собираем деньги
5. Нам устанавливают устройство и организовывают КПП

Если у кото-то есть предложения, пожелания или желание активно поучаствовать в данном процессе буду рад в Вашей поддержке.
Только совместными усилиями мы сможем благоустроить и обезопасить территорию ЖК, а также сделать еще более комфортными условия для нашего же с вами проживания.

P.S. У кого нет возможности оставить свой голос у охраны, но есть желание участвовать, прошу присылать Ваши голоса на e-mail rbhools@yandex.ru с указанием ФИО и адреса в нашем ЖК. Данная информация будет передана в УК для информирования Вас касательно сбора средств.

Отредактировано rbhools (2018-06-14 15:20:53)

0

141

478 написал(а):

Я бы даже сместил место установки шлагбаума ближе к углу М-3, чтобы пользователи подземной парковки и доставка "Ярче" его не использовала.

Тогда всё опять будет забито по пути в паркинг, и так с трудом проезжают

0

142

Немного из практики:

https://www.burmistr.ru/blog/obshchee-i … nogo-doma/

0

143

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь новости по этому вопросу?

0

144

Любовь написал(а):

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь новости по этому вопросу?

Надо собирать подписи, чтобы все оформить как ОСС, в противном случае нет 100% гарантии успеха сего мероприятия.
Простите, но до середины сентября у меня не будет времени этим заниматься - работа, командировки, отпуск.
Более никто помочь действием желания не изъявил.

0

145

rbhools написал(а):

Надо собирать подписи, чтобы все оформить как ОСС, в противном случае нет 100% гарантии успеха сего мероприятия.
Простите, но до середины сентября у меня не будет времени этим заниматься - работа, командировки, отпуск.
Более никто помочь действием желания не изъявил.

кстати, насколько я знаю, М-2 уже успешно проголосовал и подал документы на установку шлагбаума на повороте собственно к М-2 (на перекрестке во дворе, т.е.).

0

146

:crazy:

0

147

Подскажите, чем закончился сбор подписей?

0

148

Закончилось вот чем :
- проголосовало 135 собственников, это 19% голосов

Кворум не набрали, как обычно...

0

149

RunTimeError написал(а):

Закончилось вот чем :
- проголосовало 135 собственников, это 19% голосов

Кворум не набрали, как обычно...

Шлагбаум будет установлен в ближайшее время.
Все набрали.

+1

150

Yaroslav
здесь обсуждение шлагбаума на въезд на молодежную, по нему никаких разрешений нет.
А подвижки есть только по шлагбауму для М2, и то боюсь что это еще не скоро.

0