ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кондиционеры

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

Привет!
Как думаете, разрешат установку внешнего блока кондиционера снаружи на балкон?

Какие еще варианты установки? Не хотелось бы ставить внешний блок внутри балкона.

0

2

Меня тоже интересует вопрос установки кондиционера. Нужны ли какие-либо дополнительные согласования в инстанциях? Или можно просто повесить внешний блок на стену  без согласования и заморочек?

В интернете много противоречивой информации.
Пока нашла несколько подобных статей:

"21 марта 2011 года вышло постановление об отмене процедуры согласования установки кондиционеров на жилых домах.

В соответствии со статьей 13 Жилищного кодекса Российской Федерации (ЖК РФ) вопросы определения порядка получения документа, подтверждающего принятие решения о согласовании или об отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в соответствии с условиями и порядком переустройства и перепланировки жилых помещений в компетенцию органов государственной власти субъекта Российской Федерации не отнесены.

Данные вопросы, согласно ст.14 ЖК РФ, относятся к компетенции органов местного самоуправления.

Таким образом, по вопросам согласования установки кондиционеров необходимо обращаться в органы местного самоуправления."

Что в данном случае относится к "органам самоуправления"?
Может, соседи из М-1 подскажут, кто-то, наверное, уже задумывался или столкнулся с подобной ситуацией?

Отредактировано Kurilla (2014-01-17 19:01:22)

0

3

Итак новая информация о кондиционерах, см. фото Кондиционеры

0

4

Я устанавливал кондиционеры в М1, там вообще ничего не говорят где ставить. И все ставят как попало. По моему опыту(15лет) - обычный скварешник.

0

5

Может пора оживить темку... Понятно что всех не получится заставить, но всё же... Самим определиться со схемой установки внешних блоков хотяб в одну линию. Сделать схему фасада с рекомендованными местами. Всё равно конечно "Шанхай" получится но чуть посимпотичней)) Потом можно будет одинаковые решетки поставить.

0

6

согласен на счет того, что хотя бы в линию симметричную устанавливать

0

7

master-73 написал(а):

Может пора оживить темку... Понятно что всех не получится заставить, но всё же... Самим определиться со схемой установки внешних блоков хотяб в одну линию. Сделать схему фасада с рекомендованными местами. Всё равно конечно "Шанхай" получится но чуть посимпотичней)) Потом можно будет одинаковые решетки поставить.

Из личного опыта, сам я работаю в проектной организации, недавно сдали дом в Сходне, там УК прописала в договоре, что установка кондиционеров производиться только по проекту изготовленному нами (цена 5 тыс.), там мы указали где можно ставить внешние блоки и способы крепления (вент. фасад), так что это должна решать УК.

0

8

по поводу установки кондиционера в Молодежном 2 мы интересовались у нашей УК (у ее гендиректора). Если вкратце, то официальная информация в договоре с УК указана следующая: соответствие СНИП и дренаж конденсата в канализацию к квартире.
Касательно расположения кондиционера особых требований не указано, представитель УК сказал, чтобы главное, чтобы кондиционер не находился над входом, если есть возможность разместить его над козырьком.

Было бы здорово, если все размещали в одну линию.
Основная проблема с организацией дренажа. Дренаж от внутреннего блока еще можно провести (при режиме охлаждения основной конденсат от него), но дренаж от внешнего блока с небольшой высоты на более чем 8 метров до ближайшего входа в канализацию тянуть очень сложно (да и нужно ли?). Внешний блок вообще вырабатывает конденсат и насколько много?

Отредактировано barred (2014-04-10 16:38:28)

0

9

barred написал(а):

Было бы здорово, если все размещали в одну линию.
Отредактировано barred (Сегодня 16:38:28)

ну у всех проекты планировок разные, следовательно кому-то удобно будет по линии устанавливать, а кому-то придется доплачивать за лишние метры...

Тем более при таком количестве квартир...
В любом случае, можно обрешеточку кондеев сделать, чтобы не уродовать внешний вид!

0

10

я думаю этажа с 10 конденсат будет распыляться, но если это прописано, ничего не поделаешь

0

11

по поводу установки кондиционера в Молодежном 2:  в договоре с УК указано следующее: дренаж конденсата в канализацию в квартире.

соседи!!! Кто устанавливал так кондиционеры?! Ко мне приезжал замерщик ... говорит из-за планировки квартиры вывести дренаж не возможно! А именно протяженность более 13 метров и стояки нереально обойти!!! И что делать? Кондеи не устанавливать?! ук перед тем как вносить такие условия интересовались о возможности реализовать это в действительность????кто подскажет что делать?

0

12

Всё возможно. Ставится дополнительный насос и принудительно гонит воду куда угодно.

0

13

Я заметил с лицевой стороны дома 3 кондея,хотелось бы узнать как они реализовали слив воды

0

14

Сходите в гости и узнайте))

0

15

Анастасия написал(а):

по поводу установки кондиционера в Молодежном 2:  в договоре с УК указано следующее: дренаж конденсата в канализацию в квартире.
            соседи!!! Кто устанавливал так кондиционеры?! Ко мне приезжал замерщик ... говорит из-за планировки квартиры вывести дренаж не возможно! А именно протяженность более 13 метров и стояки нереально обойти!!! И что делать? Кондеи не устанавливать?! ук перед тем как вносить такие условия интересовались о возможности реализовать это в действительность????кто подскажет что делать?

К нам тоже приезжали и сказали ничего сделать невозможно из-за планировки, делайте кондей или на кухне или в другой комнате, но нам надо именно в той в которой планировали. Потом приехали другие и сказали всё сделаем, нет проблем. Вот посмотрим

0

16

и сумма установки существенно изменилась от стандартного монтажа? так называемый насос тоже стоит не малых денег... Была подобная ситуация у знакомых, говорят в итоге большинство дома сделали вывод на улицу и УК только по началу возмущались потом смирились....

0

17

Svetik написал(а):

Анастасия написал(а):

    по поводу установки кондиционера в Молодежном 2:  в договоре с УК указано следующее: дренаж конденсата в канализацию в квартире.
                соседи!!! Кто устанавливал так кондиционеры?! Ко мне приезжал замерщик ... говорит из-за планировки квартиры вывести дренаж не возможно! А именно протяженность более 13 метров и стояки нереально обойти!!! И что делать? Кондеи не устанавливать?! ук перед тем как вносить такие условия интересовались о возможности реализовать это в действительность????кто подскажет что делать?

К нам тоже приезжали и сказали ничего сделать невозможно из-за планировки, делайте кондей или на кухне или в другой комнате, но нам надо именно в той в которой планировали. Потом приехали другие и сказали всё сделаем, нет проблем. Вот посмотрим

Что за организация?если не секрет конечно))

0

18

Анастасия написал(а):

и сумма установки существенно изменилась от стандартного монтажа? так называемый насос тоже стоит не малых денег... Была подобная ситуация у знакомых, говорят в итоге большинство дома сделали вывод на улицу и УК только по началу возмущались потом смирились....

Насос стоит от 3тр. Если вакуумный то подороже. 15 метров шланга тоже небольшие деньги. Капать на внизуживущих соседей - БЕСЦЕННО!!! О какой культуре ОБЩЕжития мы говорим если все делают как проще и дешевле!!!

0

19

По поводу колонн: не знаю как у всех, но если колонна выпирает на 30 см в помещение, то при ширине газосиликата 20 см, сразу за колонной маты утеплителя. Т.е теоретически, можно про колоть стену и через утеплитель обойти колонну дренажной трубой.

0

20

Это если не хочется насос ставить

0