ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кондиционеры

Сообщений 21 страница 40 из 96

21

Если нет возможности(без насоса) отвести конденсат, можно отвести на газон.
Установка помпы усложняет систему, что ведет к поломкам.

0

22

Если все начнут конденсат от кондиционеров сбрасывать на улицу, то скорее всего со временем это всех жильцов начнет нервировать. Также хочу заметить, что не все УК дают добро на сброс конденсата в атмосферу, тк вода может попадать на фасад здания- это нарушение СНиП.

0

23

Stasss написал(а):

Если все начнут конденсат от кондиционеров сбрасывать на улицу, то скорее всего со временем это всех жильцов начнет нервировать. Также хочу заметить, что не все УК дают добро на сброс конденсата в атмосферу, тк вода может попадать на фасад здания- это нарушение СНиП.

Забавный Вы Stasss! :) Плевали все на УК и СНиП!!! :) И на засранные подъезды и на охрану! И даже на систему защиты от утечек! :D

0

24

Не знаю кто на что будет плевать. .. но если мне на башку будет капать, то будет война. Это не шутка.

0

25

master-73 написал(а):

Не знаю кто на что будет плевать. .. но если мне на башку будет капать, то будет война. Это не шутка.

Да как начнется, так и закончится... Вы же знаете.

0

26

master-73 написал(а):

Не знаю кто на что будет плевать. .. но если мне на башку будет капать, то будет война. Это не шутка.

Идите лучше сейчас со строителями и ремонтниками повоюйте... Уже все этажи, подъезды, территорию засрали. И это не шутка!

0

27

Ну соседским строителям уже навтыкал. На днях проверю убрали ли мусор. И только если КАЖДЫЙ не пройдет мимо тогда и будет толк.

+1

28

Сейчас на фасаде уже висит несколько кондиционеров, причем они выстроены не в ряд, как хотелось бы, а в разнобой.

0

29

Vileclaw написал(а):

Забавный Вы Stasss!  Плевали все на УК и СНиП!!!  И на засранные подъезды и на охрану! И даже на систему защиты от утечек!

Не блюй в противогаз! (Народная мудрость)

Отредактировано Stasss (2014-04-30 14:58:55)

0

30

master-73 написал(а):

Ну соседским строителям уже навтыкал. На днях проверю убрали ли мусор. И только если КАЖДЫЙ не пройдет мимо тогда и будет толк.

Тем кто будет жить в М-2 верю порядок важен, а тем кто будет сдавать, скорее всего по-барабану....

0

31

Если кому-то будет мешать капающий кондиционер соседей-могу дать телефон злостного адвоката, специализирующегося на гражданских тяжбах и общении с неадекватными соседями, делает шелковыми даже самых окостенелых чудаков... Хотя сам советую: жить в мире и понимании, все проблемы можно решить в до судебном порядке....

0

32

Stasss написал(а):

Если все начнут конденсат от кондиционеров сбрасывать на улицу, то скорее всего со временем это всех жильцов начнет нервировать. Также хочу заметить, что не все УК дают добро на сброс конденсата в атмосферу, тк вода может попадать на фасад здания- это нарушение СНиП

В нашем договоре с УК прописано что дренаж кондиционера нужно выводить в канализацию. Я пока установил только внешний блок и развел коммуникации.
Дренаж внутренного блока вывел в канализацию по трубке, зашитой в стене гипсокартоном. А дренаж внешнего блока тоже трубкой вывел в квартиру, но пока только на лоджию. Насчет помпы думаю. Уже от нескольких людей слышал, что на внешнем блоке копится конденсат только когда он работает на обогрев и то немного.
Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть это?

0

33

barred написал(а):

В нашем договоре с УК прописано что дренаж кондиционера нужно выводить в канализацию. Я пока установил только внешний блок и развел коммуникации.
Дренаж внутренного блока вывел в канализацию по трубке, зашитой в стене гипсокартоном. А дренаж внешнего блока тоже трубкой вывел в квартиру, но пока только на лоджию. Насчет помпы думаю. Уже от нескольких людей слышал, что на внешнем блоке копится конденсат только когда он работает на обогрев и то немного.
Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть это?

У меня технически невозможно вывести конденсат в канализацию. До неё около 10 метров. Поэтому...

0

34

Вчера был на квартире и насколько я заметил - висит аж 19 кондеев на фасадах, отличный вопрос к тем людям, кто уже повесил,а все ли отводили воду в канализацию?
+ пока я ждал своих строителей привезли еще 3 кондея

У меня до канализации - примерно 12 метров,что немало,пока не решил, как буду делать.

0

35

dmbykk написал(а):

Вчера был на квартире и насколько я заметил - висит аж 19 кондеев на фасадах, отличный вопрос к тем людям, кто уже повесил,а все ли отводили воду в канализацию?

у меня до стояка канализации метров 10. Но кухонная мойка будет располагаться на 3 метра ближе, буду покупать сифон мойки с двумя отводами. Один - для посудомойки, второй - дренаж кондиционера.
дренаж внутреннего блока провел на 7 метров с уклоном, так как он высоко висит.
внешний блок где-то 30 см от пола - на 7 метров с уклоном и углами сложно протянуть. рассматриваю вариант с помпой.
вообщем можно сказать, что дренаж у меня есть и капать точно не буду ни на кого :)

0

36

Я поставил помпу

0

37

kich написал(а):

Я поставил помпу

И сколько стоит помпа + установка? Во что обойдется замечательное требование наших строителей и УК?

0

38

3-4 т.р помпа плюс 1-2 т.р установка, т.е 4-6 т.р за все. Ведете конденсатный тракт по потолку куда Вам угодно.

+1

39

Vileclaw
Интересная у Вас логика. За обкаканые подъездные стены, за лифты и пр. и, что пар коваться надо по-человечески. А как дело дошло до конденсата, так сразу - буду капать и все; нафиг помпу, если все стены засрали. Опаздываем на работу - почему бы не по встречке? Мы почему-то заморочились  и заплатили, чтоб сливало в канализацию, не куда ....

0

40

Tatyana написал(а):

Vileclaw
Интересная у Вас логика. За обкаканые подъездные стены, за лифты и пр. и, что пар коваться надо по-человечески. А как дело дошло до конденсата, так сразу - буду капать и все; нафиг помпу, если все стены засрали. Опаздываем на работу - почему бы не по встречке? Мы почему-то заморочились  и заплатили, чтоб сливало в канализацию, не куда ....

Уже второй девушке на форуме не нравится моя логика... :) Неужели это все я сделал: нечеловеческие парковки, обкаканные стены и т.п.??? 
А логика тут простая - если все, Застройщик и УК знали заранее, что конденсат от кондиционера нужно сливать в канализацию - то какого художника ближайшая к балкону канализационная труба находится в 10-12 метрах??? Почему недоделки Застройщика и УК ложатся на плечи жильца?
Я конечно постараюсь исполнить это требование - поставить помпу, трубы и еще какую-нибудь фигню на стены длинной 10 метров - но на текущий момент уже стоит около 20 кондиционеров в доме и на большинстве из них, трубки конденсата выведены на улицу.
Так что, ко мне вопросов вообще пока не должно быть, я даже кондиционер не ставил еще.

А вообще логика - это очень странная вещь, она у каждого своя.

Отредактировано Vileclaw (2014-05-15 09:15:48)

0