ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кондиционеры

Сообщений 41 страница 60 из 96

41

Vileclaw написал(а):

Уже второй девушке на форуме не нравится моя логика...  Неужели это все я сделал: нечеловеческие парковки, обкаканные стены и т.п.??? 
А логика тут простая - если все, Застройщик и УК знали заранее, что конденсат от кондиционера нужно сливать в канализацию - то какого художника ближайшая к балкону канализационная труба находится в 10-12 метрах??? Почему недоделки Застройщика и УК ложатся на плечи жильца?
Я конечно постараюсь исполнить это требование - поставить помпу, трубы и еще какую-нибудь фигню на стены длинной 10 метров - но на текущий момент уже стоит около 20 кондиционеров в доме и на большинстве из них, трубки конденсата выведены на улицу.
Так что, ко мне вопросов вообще пока не должно быть, я даже кондиционер не ставил еще.

А вообще логика - это очень странная вещь, она у каждого своя.

Отредактировано Vileclaw (Сегодня 09:15:48)

Причем здесь недоделки Застройщика и УК?

0

42

Хочешь чтоб мир улучшился-начни с себя. Как только встает вопрос чтобы сделать хорошо не только себе но и о других подумать, так сразу начинается: и УК плохая, и построили не так, и законы дурацкие. А если еще это денег стоит!!! Когда трубу сделали около окна шуму-то много было. А теперь видите ли канализация далеко. Как правило в любом доме канализация далеко от внешних стен, просто у нас не принято делать правильно, принято как удобно. Аналогии с дорогой хорошие кстати. Повороты с второго третьего ряда, парковки на тротуарах. " А хрен ли, я самый умный , а остальные пусть мучаются". И если твой сосед капает сверху, гадит в подъезде, шумит по ночам - подойди и ткни мордой в проблему. Тогда и будет все хорошо.

+1

43

то, что болтается рядом с внешним блоком - это кабель питания не подключенный, а не вывод конденсата, по крайней мере у меня

0

44

master-73 написал(а):

Хочешь чтоб мир улучшился-начни с себя. Как только встает вопрос чтобы сделать хорошо не только себе но и о других подумать, так сразу начинается: и УК плохая, и построили не так, и законы дурацкие. А если еще это денег стоит!!! Когда трубу сделали около окна шуму-то много было. А теперь видите ли канализация далеко. Как правило в любом доме канализация далеко от внешних стен, просто у нас не принято делать правильно, принято как удобно. Аналогии с дорогой хорошие кстати. Повороты с второго третьего ряда, парковки на тротуарах. " А хрен ли, я самый умный , а остальные пусть мучаются". И если твой сосед капает сверху, гадит в подъезде, шумит по ночам - подойди и ткни мордой в проблему. Тогда и будет все хорошо.

Ну балоболить - это не мешки ворочать.... Форум для этого и сделан. :) А так да.... Хорошо написали!

0

45

Ага. Только некоторые балаболят и ищут оправдания для себя. А некоторые делают по совести и другим советуют.

0

46

master-73 написал(а):

Ага. Только некоторые балаболят и ищут оправдания для себя. А некоторые делают по совести и другим советуют.

Да делайте, кто ж Вам мешает то? Ну а советы давать - дело не хитрое, но иногда нужное! :)

0

47

master-73 написал(а):

Когда трубу сделали около окна шуму-то много было.

Шум был не из-за трубы у окна, а из-за трубы перед окном.
Если бы ее сделали правильно то и шума не было бы.

0

48

:rain:

Отредактировано yana (2014-05-16 19:28:22)

0

49

Кстати насчет трубочки. Мне мои мастера порекомендовали трубочку все таки проложить. На экстренный случай (поломка насоса, засор итд) чтобы до устранения можно было пользоваться кондиционером.

0

50

yana
А вы, судя по Вашим комментариям, все время на кого-нибудь "капать" куда-нибудь собираетесь :writing:

-1

51

yana - после Ваших слов я нашу УК вообще стороной обходить буду, походу они очень страшные люди!

0

52

Ann84
В отличие от некоторых стараюсь не нарушать правила, не ущемлять права других людей... И ЦИВИЛИЗОВАННО бороться, при необходимости, с нарушителями МОЕГО спокойствия, Анна!

-1

53

Помпа усложнит Вам жизнь: шум от нее даже если она самая тихая, возможные засоры(трубка конечно не засорится, а вот саму помпу обслуживать надо)
Я бы сделал
если нет возможности сделать самотеком в канализацию.
1. Вывод самотеком на улицу на газон или крышу подъезда
2. Есть еще вариант сделать вывод конденсата так чтобы капало на внешнюю стену здания, между окон. Будет небольшая лужа по стене, но она на солнышке быстро высохнет....

0

54

Alexander_Mur, это из собственного опыта или у друга/соседа стоит? Если из собственного, то какая помпа стоит, какой у нее номинальный уровень шума по паспорту? Они ведь разные, есть и по 20 дБ.

0

55

На испытаниях помпа завернутая в тряпку не была слышна ВООБЩЕ. При установке ее за блок кондиционера и куске звукоизоляции будет тишина. Хватит искать причины.

+1

56

Предлагаю еще гадить свесив зад из окна. Самотеком по стене будет удобрять газоны под домом. И экономия воды на сливе будет. Кругом плюсы.

0

57

master-73 написал(а):

На испытаниях помпа завернутая в тряпку не была слышна ВООБЩЕ. При установке ее за блок кондиционера и куске звукоизоляции будет тишина. Хватит искать причины.

ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!

0

58

master-73 написал(а):

На испытаниях помпа завернутая в тряпку не была слышна ВООБЩЕ. При установке ее за блок кондиционера и куске звукоизоляции будет тишина. Хватит искать причины.

Согласен.

0

59

yana написал(а):

Ann84
В отличие от некоторых стараюсь не нарушать правила, не ущемлять права других людей... И ЦИВИЛИЗОВАННО бороться, при необходимости, с нарушителями МОЕГО спокойствия, Анна!

И на вас найдется куда и по какому поводу написать ))) будьте менее категоричны и терпимее к людям :tomato:

0

60

Ann84
Эта тема про кондиционеры!Все остальное-в игнор.
Вам не хватает общения, Аnn84 ? пишите в личку)))

Отредактировано yana (2014-05-16 19:42:00)

0