ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Передача (приемка) квартир от застройщика после получения разрешения


Передача (приемка) квартир от застройщика после получения разрешения

Сообщений 81 страница 100 из 522

81

Матрешка написал(а):

А пионерам приемки проверить греют ли батареи) а то к середине апреля есть шанс, что закончится отопительный сезон.

:crazyfun:
А еще - как греют.
Я сейчас живу в квартире, в которой до сих пор не поняла логику работы радиаторов. Они нагреваются и ... отключаются...  и какое-то время стоят холодные. Потом опять нагреваются... и опять какое-то время стоят холодные. Попытки крутить ручку регулировки мало к чему приводят - радиаторы нагреваются сильнее, но после этого опять определенный промежуток стоят холодные.:)
Так как письменный стол у меня около окна, и там же радиаторы, то у меня "контрастная встряска" каждый вечер и не по-одному разу: то жарко, то холодно...то в пледе, то с окном открытым :D

Отредактировано Kurilla (2014-03-26 11:36:27)

0

82

Добрый день, уважаемые соседи! Подскажите, может кто знает, вот такая ситуация... Осмотрел квартиру, нашел недочеты-не принял или принял с оговорками, а ключи-то на руки дадут, чтобы начинать ремонт? Я когда в Тюмени строился-там давали на руки 1ключ, а все остальные только после полного и безусловного принятия квартиры и устранения недоделок....

0

83

Смешная санкция-один ключ)) Что мешает поменять личинки? И пусть оставят все ключи у себя))) В любом случае после ремонта рекомендуется менять замки-личинки. А то часто бывают нехорошие истории с оставшимися дубликатами у наемных рабочих.

0

84

Всем привет!

Вчера дозвонился до уполномоченного представителя Застройщика! Ближайшая дата для записи на выдачу ключей уже 16-17 апреля.

0

85

Stasss написал(а):

Добрый день, уважаемые соседи! Подскажите, может кто знает, вот такая ситуация... Осмотрел квартиру, нашел недочеты-не принял или принял с оговорками, а ключи-то на руки дадут, чтобы начинать ремонт? Я когда в Тюмени строился-там давали на руки 1ключ, а все остальные только после полного и безусловного принятия квартиры и устранения недоделок....

У нас было так. Смотрите, по недочетам составляется акт. Подписываете акт-приема передачи с представителем застройщика. Подписываете договор с УК. Оплачиваете коммуналку за 4 месяца, предоставляете платежку УК, получаете ключи.
Но вообще по закону, подписываете акт приема-передачи и все, квартира ваша, никто не имеет права не дать ключи. Или просто взламываете дверь и меняете ключи, так как с подписания акта квартира ваша и никакая УК к ней не имеет отношения. Лично я ругалась и посылала УК, после чего они швырнули мне ключи, когда я сказала, что я собственник и не пошли бы они лесом)

+2

86

Marina написал(а):

Лично я ругалась и посылала УК, после чего они швырнули мне ключи, когда я сказала, что я собственник и не пошли бы они лесом)

Марина, не подскажите, на какую тему ругались?

+1

87

))) Марина молодец! правильно! знаешь свои законные права )))))

0

88

Неистово плюсую. А может ВСЕМ так делать. Как показывает история все УК от застройщика временщики. Собирают немалые деньги под угрозой невыдачи ключей и ВСЁ!!! Ничего не делается и потом спокойно слагают с себя полномочия. Начнут работать - начинаем платить. И вообще надо задумываться о ТСЖ!!!! С 600-квартирным домом и грамотным руководством можно жить в конфетке.

Отредактировано master-73 (2014-03-26 14:26:21)

0

89

Marina написал(а):

Stasss написал(а):

    У нас было так. Смотрите, по недочетам составляется акт. Подписываете акт-приема передачи с представителем застройщика. Подписываете договор с УК. Оплачиваете коммуналку за 4 месяца, предоставляете платежку УК, получаете ключи.

Marina, а у Вас именно так и было? Акт подписали с недоделками?
А недоделки застройщик устранял?

0

90

yana написал(а):

Marina написал(а):

    Stasss написал(а):

        У нас было так. Смотрите, по недочетам составляется акт. Подписываете акт-приема передачи с представителем застройщика. Подписываете договор с УК. Оплачиваете коммуналку за 4 месяца, предоставляете платежку УК, получаете ключи.

Marina, а у Вас именно так и было? Акт подписали с недоделками?
А недоделки застройщик устранял?

Да, подписала. По недоделкам - это дуло из окон, окна не закрывались. Ничего застройщик так и не устранил, я не стала заморачиваться, так как сразу была настроена на замену всех стеклопакетов (и наружных, и внутренних)

0

91

я тоже вроде с недоделками подписал...в моей квартире останавливались рабочие, то есть в ней была опорная база: хранили краски и инструменты, по этому, как  бы плата - сделали нормальный свет и краны не текли (как у многих). те же, у кого были недоделки - устраняли в течении 30 дней, так себе устраняли - из под палки, сами бы вы лучше сделали, а так как компания лояльно относилась к дольщикам - споров было не много...за недоделки - они мусор бесплатно вывозили, благоустройство территории сделали и т.д.

0

92

Stasss
то есть,  те недоделки, которые,  в процессе ремонта сами можем устранить, можно писать для использования в качестве так называемого "шантажа"?))

0

93

все упирается в процесс передачи ключей. если их отдадут с недоделками, тогда как будут недоделки устранять? если ключи не отдадут - то и платить не стоит...просто без ключей не за что платить!) а недоделки описывать надо - просто поверьте, Вам от этого не хуже, а так не будете поощрять коррупцию и равнодушие:)

0

94

Посоветуйте )) При самостоятельном осмотре квартиры (в то время, когда это было еще возможно) обнаружила огромную щель между стеклопакетом и стеной (сверху): над окном пространство в размере одного слоя укладки кирпича, её просто залили монтажной пеной. В акте, безусловно, я это укажу, но принимать ли такую "красоту" и самой сделать на заказ стеклопакет большего размера?

P.S. Да, ну и "изюминка" моей пока пустой квартиры - фекалии на полу в туалете (17 этаж). Я так понимаю, это - бонус!
Вот интересно, убрали или нет? ((

Отредактировано Яника (2014-03-26 20:09:25)

0

95

Вопрос так и остался непонятен. Допустим, я подписываю акт и указываю на нем же недочеты. Какие дальнейшие действия по устранению этих недочетов со стороны застройщика? Он отдает мне 1 комплект ключей, оставляет остальные копии ключей рабочим и они мне их отдают по итогам устранения недочетов? Какие сроки устранения недочетов? Напишите, пожалуйста, кто знает.

0

96

А кто-нибудь собирается принимать квартиру с представителем ремонтной компании (есть специально такая услуга) или хотя бы своей бригады?

0

97

Sabrina19 написал(а):

Вопрос так и остался непонятен. Допустим, я подписываю акт и указываю на нем же недочеты. Какие дальнейшие действия по устранению этих недочетов со стороны застройщика? Он отдает мне 1 комплект ключей, оставляет остальные копии ключей рабочим и они мне их отдают по итогам устранения недочетов? Какие сроки устранения недочетов? Напишите, пожалуйста, кто знает.

Когда устранят недочеты, тогда вы подписываете акт и получаете ключи. Не подписав акт, вы, тем самым, затягиваете время начала своего ремонта и, соответственно, заселения.
http://flatinthecity.ru/pokupaem-kvarti … uchastiya/

0

98

Яника, в том то и вопрос, что хочу и акт подписать (чтобы не затягивать срок начала отделки) и выявленные недочеты устранить)

Отредактировано Sabrina19 (2014-03-26 20:16:42)

0

99

Sabrina19 написал(а):

Яника, в том то и вопрос, что хочу и акт подписать (чтобы не затягивать срок начала отделки) и выявленные недочеты устранить)

Отредактировано Sabrina19 (Сегодня 20:16:42)

В том то всё и дело, что подписав акт и получив ключи, вы можете так и остаться с этими недочетами. Об этом писала Marina, об этом пишут в статье, ссылку которую вам кинула ((( У меня такая же проблема. Вот думаю ждать и тянуть с ремонтом (бригаду уже нашла) или плюнуть и устранить самостоятельно.

0

100

Яника написал(а):

В том то всё и дело, что подписав акт и получив ключи, вы можете так и остаться с этими недочетами. Об этом писала Marina, об этом пишут в статье, ссылку которую вам кинула ((( У меня такая же проблема. Вот думаю ждать и тянуть с ремонтом (бригаду уже нашла) или плюнуть и устранить самостоятельно.

Прочитав статью, можно сделать только один вывод: даже если акт долго не подписывать, застройщик может все равно ничего не устранить)) Поэтому я склоняюсь к варианту подписания акта с недостатками, а уж насчет устранения - как повезет.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Передача (приемка) квартир от застройщика после получения разрешения