ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » ДДУ - вопросы по договору М3


ДДУ - вопросы по договору М3

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

13.1. Споры по настоящему Договору рассматриваются с соблюдением претензионного порядка. Претензии предъявляются в письменной форме и подписываются уполномоченным представителем Стороны, направляющей претензию. Претензия рассматривается в течение 15 (пятнадцати) календарных дней со дня ее получения.

- претензия должна рассматривается в течение 10 календарных дней.

13,1

13.1. Споры по настоящему Договору рассматриваются с соблюдением претензионного порядка. Претензии предъявляются в письменной форме и подписываются уполномоченным представителем Стороны, направляющей претензию. Претензия рассматривается в течение 15 (пятнадцати) календарных дней со дня ее получения.
Сообщение о результатах рассмотрения претензии направляется заявителю в течение двух дней с момента окончания срока для рассмотрения претензии.

0

22

14.1. Все изменения и дополнения к Договору считаются действительными, если они выполнены в письменной форме в виде единого документа, подписаны обеими Сторонами и зарегистрированы в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

- имеется ввиду Протокол разногласий к договору?

14,1

14.1. Все изменения и дополнения к Договору считаются действительными, если они выполнены в письменной форме в виде единого документа, подписаны обеими Сторонами и зарегистрированы в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

0

23

Etienne

У меня тоже было много вопросов к ДДУ, но
1. ДДУ они не меняют, т.к. это утвержденная застройщиком форма. Единственное, что все опечатки в заключаемом ДДУ уже будут исправлены (а в начальной "рыбе" я тоже их много находила).
2. на все вопросы может (и должен) ответить юрист агентства недвижимости, в котором вы оформляете сделку. Но я вот оформляла в ПроектСервисе, там юрист был не особо клиентоориентирован. Все важные для себя вопросы я выяснила, все остальные показались не на столько криминальными, чтобы дергать его и себя. Выпишете все свои вопросы на бумажку и сходите с ними в свое агентство недвижимости :)

0

24

В любом случае при противоречии пунктов ДДУ действующему законодательству действует последнее.

Отредактировано Avelixis (2014-02-10 21:50:10)

0

25

Etienne написал(а):

риэлтору проще найти менее требовательного клиента?

Осенью была выписка из ЕГРН, что в М3 при отсутствии котлована уже приходилось более 110 собственников. из 650(+/-) возможных.

0

26

boyman написал(а):

Осенью была выписка из ЕГРН, что в М3 при отсутствии котлована уже приходилось более 110 собственников. из 650(+/-) возможных.

А в декабре по моей выписке около 220 квартир уже было приобретено (и это реально на стадии забивания свай  o.O )

0

27

Приветствую, надеюсь, будущих соседей!
Ничего не сказали на счет отклонений от фактической площади квартиры. А именно, что будет при уменьшении общей площади на 2 кв. метра к примеру. т.е. думаешь где наскрести еще сто лишних тысяч на квадрат что б взять побольше, а тебе строят балкон на 3 кв увеличенный в ущерб жилой или общую делают на 2 меньше.. Противоречит ли это известному фз? или следует при этом грустить и молча заселяться?
Спасибо!!

0

28

AlexKloony написал(а):

Приветствую, надеюсь, будущих соседей!
Ничего не сказали на счет отклонений от фактической площади квартиры. А именно, что будет при уменьшении общей площади на 2 кв. метра к примеру. т.е. думаешь где наскрести еще сто лишних тысяч на квадрат что б взять побольше, а тебе строят балкон на 3 кв увеличенный в ущерб жилой или общую делают на 2 меньше.. Противоречит ли это известному фз? или следует при этом грустить и молча заселяться?
Спасибо!!

Если ваш договор аналогичен нашему (М2), то....
3.15. Площадь Квартиры указана в настоящем Договоре на основании проектных данных. Окончательная величина площади Квартиры определяется по результатам  технической инвентаризации соответствующим уполномоченным органом или специализированной организацией, осуществляющей учет и техническую инвентаризацию объектов недвижимого имущества. Изменение площади Квартиры не влияет на величину цены Договора, указанную в п. 4.1. настоящего Договора.

Пунктов о площади квартиры и отступлениях от нее в 214 ФЗ я не нашла.
По опыту, когда нас пустили на достраиваемый объект, по самостоятельным измерениям мы насчитали больше, чем в договоре... ну а что уж обмерил "уполномоченный орган" узнаем в апреле.

0

29

Да, по крайней мере в этом плане, договор аналогичен, это и напрягло..
Но если есть прецедент получения фактически большей площади, то это внушает оптимизм! Я думал в условиях современного капитализма - это в принципе невозможно :)
Спасибо!

0

30

В нашем разрешении на ввод дома (М2) проектная площадь 40 285 кв. м, а фактическая - 39 397 ... около 1000 кв. м на 600 квартир, то есть в среднем на 1,5 кв. м меньше на каждую квартиру  ((

Отредактировано yana (2014-04-01 21:04:22)

0

31

AlexKloony написал(а):

Да, по крайней мере в этом плане, договор аналогичен, это и напрягло..
Но если есть прецедент получения фактически большей площади, то это внушает оптимизм! Я думал в условиях современного капитализма - это в принципе невозможно
Спасибо!

Посмотрите тему о приемке квартир у нас в доме. Там уде есть первые отписавшиеся.

0

32

Хочу приобрести квартиру в ЖК Молодежном. Прочитали договор долевого участия и ужаснулись. Неужели все, кто купил квартиры и сидят на этом форуме его подписывали? Как Вам объясняли наличие в договоре таких каверзных моментов?

В любом случае, думаю владельцам квартир будет интересно ознакомится с рисками, которые я выкладываю ниже:

1)Земля у застройщика находится в аренде у ООО сроков на 3 года.

Какие риски несет Участник Долевого строительства, когда земля, на которой будет многоквартирный дом находится в аренде (срок 3 года) у ООО.? Что будет в случае если договор аренды не будет продлен до\после получения собственности? В случае получения собственности на квартиру что происходит с договором аренды? Кто в дальнейшем является ответственным за продление данного договора?

Риски, которые вижу я. Снос домов для постройки правительством санатория например.

2)      По условиям Застройщик обязан за 2 месяца уведомить о переносе окончания срока строительства, если таковое имеет место.

С учетом формулировки – «ориентировочный срок ввода в эксплуатацию» получается, что застройщик может бесконечно уведомлять о переносе сроков не нарушая при этом договор и не достраивая дом, откладывая срок завершения на столько на сколько ему понадобится?

Риски - нет фиксированных сроков, соответственно нет гарантий, что квартиру вообще построят.

3)      «Вознаграждение Застройщику, равное сумме превышения Цены Договора над размером денежных средств, подлежащих возмещению на строительство Объекта долевого строительства».

Получается за квартиру заплатила одну цену, а мне в конце выставят другую? В нее собираются включать затраты на приобретение и прочее, а также аренду земельных участков на которых ведется строительство.  На каком основании? Это должно быть просчитано включено в первоначальную стоимость квартиры.

Риски - значительное увеличение итоговой стоимости квартиры, сравнимой со стоимостью уже построенных квартир.

4)      Это нормально что Застройщик определяет свою компанию, которая будет оформлять права собственности?

Риски. Если застройщик выставит запредельную стоимость? Я же подписываю, что соглашаюсь, еще не зная условий. Стоимость никак не регламентируется, а значит может быть неподъемной для выплаты.

5)      Техническая инвентаризация за свой счет?

Т.е. за то, что будут снимать замеры для БТИ мне придется платить?

6)      Форс Мажор – к стандартным бедствиям добавили «изменение законодательства».

Риски. Т.е если завтра в законодательстве что-то поменяют, то товарищ Застройщик разведет руками и сошлется на форс-мажор? Насколько мне известно в случае изменения законодательства, предшествующие к нему сделки не меняются, а новые правила действительны только на будущие сделки с недвижимостью. Правильно ли это?

Старалась кратко и по всем важным пунктам. Сократить больше не получается.
Очень жду мнения форумчан, если не сложно, то нумеруйте пожалуйста чтобы не запутаться.

0

33

formax

начните с ознакомления с 214 фз часть вопрос отпадет собой.
о заодно посмотрите договоры других застройщиков.

formax написал(а):

Это нормально что Застройщик определяет свою компанию, которая будет оформлять права собственности?

это нормально для застройщиков и не нормально для покупателей.

formax написал(а):

Риски. Если застройщик выставит запредельную стоимость? Я же подписываю, что соглашаюсь, еще не зная условий. Стоимость никак не регламентируется, а значит может быть неподъемной для выплаты.

вы в момент заключения ДДУ заключите договор с этой компанией в котором указана стоимость.
также вы имеете право отказаться от услуги регистрации права собственности.

0

34

Вносить изменения в ДДУ,юристы  не будут.Есть форма-по которой идет регистрация с февраля 2013 года.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » ДДУ - вопросы по договору М3