ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ипотека

Сообщений 21 страница 40 из 138

21

Alex_Z написал(а):

В пятых, важно заранее иметь четкое представление о стратегии погашения. Одна из лучших, ИМХО, брать на бОльший период, и сразу же досрочно погашать по максимуму в первую треть периода ;) Мой пример, первый взнос 70% ипотека на 10 лет на 1 млн., через 5 мес. досрочно 400 т.р. еще через 2 мес. 250 т.р...при этом после досрочных погашений, не сокращать оставшийся срок, а уменьшать ежемесячный платеж, и потом снова гасить досрочно.

Полностью согласен. Чтобы в этом убедиться, я нашел кредитный калькулятор в EXCEL и дополнил его функцией ежемесячного досрочного погашения. Можно сделать много интересных выводов, например:

                   Залог                Процентная ставка      Ежем.платеж              Сумма ежемес. досрочного погашения          Срок выплат
1.              3 000 000                       12%                    30000руб                                0                                                   30 лет               
2.              3 000 000                       12%                    60000 руб                               0                                                   5,8 лет               
3.              3 000 000                       12%                    30000 руб                            30000                                               5,8 лет

0

22

Alex_Z написал(а):

2. Автокредит, потреб. кредит на бытовую технику и т.п. - это глупые кредиты (ИМХО). Если брать машину за 500 т.р., под 20-25% годовых, еще покупать на нее ОСАГО и КАСКО (т.к. она кредитная), тратить деньги на бензин и обслуживание, в машину которая ежегодно дешевеет на 10-15%...На выходе через 5 лет, после погашения кредита это будет старая машина стоимостью в 300 т.р., за которую заплачено 800-900 т.р.

3.Кредиты для сумасшедших. Кредит на отпуск,  экспресс кредит, кредитная карта. В первом случае человек не смог скопить деньги для отпуска и берет их в кредит, .т.е. после отпуска ему придется работать в 2-3 раза лучше (смысл отпуска не понятен). Во втором случае, человек который берет деньги в долг под 69 % - ненормален. И наконец, кредитная карта, в этом случае человек покупает вещи, которые ему не нужны за деньги, которых у него нет..

могу немного вступится за эти виды кредитов

2.Авто кредит
Когда я брал авто в кредит , то в этом случае на авто давали скидку 70 тыс(акция) за нал давали 30тыс.
под 13-15%(точно не помню) годовых на 1 год
Через пол года я досрочно погасил.
Переплата составила 20 тыс + каско 50 тыс = 70 тыс
Получилось выгоднее чем за Нал если с каско.

3.Может не совсем то, но я про кредит наличными.
для того чтобы мне уложится в 3 млн для ипотеки по гос программе пришлось взять %00 тыс в банке под 22%годовых , которые планирую выплатить в течении полу года (переплата будет около 50 тыс).
и в итоге получаю ипотеку по 12-11 % а не по 14-13%

Любой кредитный инструмент можно рассматривать, но в для каждого случая нужно четко определять на сколько он будет выгоден, может действительно лучше стоит подкопить.

ЗЫ: Ненормален тот кто планирует погашать кредит точно по графику(надеюсь никого не обидел). Если не можешь досрочно гасить, то лучше не брать.

+1

23

Boshmax написал(а):

для того чтобы мне уложится в 3 млн для ипотеки по гос программе пришлось взять %00 тыс в банке под 22%годовых , которые планирую выплатить в течении полу года (переплата будет около 50 тыс).
и в итоге получаю ипотеку по 12-11 % а не по 14-13%

я, кстати тоже хотел взять кредит на первоначальный взнос, но риэлтор сказал, что так лучше не делать.
Если банк одобрил ипотеку, то это одобрение действует 4 месяца. Однако если банк, давший одобрение, узнает, что заемщик взял кредит, то одобрение может быть аннулировано.  В связи с этим у банков есть какая-то общая база тех, кто берет кредиты.

0

24

Good neighbours
мне это в Сбербанке посоветовали.

0

25

silveronboard написал(а):

Не верится что все купили за наличку  кто-нибудь брал кредит под залог жилья в банке Возрождение?
Посоветуйте на что обратить внимание.
Буду благодарен если поделитесь опытом.

А чем сбер не устраивает??? Брал в сбере, до 3х мульёнов дают без залога недвижимости, нужен только один поручитель!
На самом деле мне кажется что если брать больше 3х то выплачивать будет сложновато!
Брал 2,9 на 10 лет по началу платил 44 в месяц!
Больше 50 в месяц считаю анрил!
Главное правило - в первые месяцы/годы как можно больше гасить досрочно и стремиться довести платеж до 15-25 тр,  и потом уже дышится намного легче! (Проверено на себе)

Если есть какие нибудь конкретные вопросы - постараюсь ответить!

0

26

shimano написал(а):

А чем сбер не устраивает??? Брал в сбере, до 3х мульёнов дают без залога недвижимости, нужен только один поручитель!
На самом деле мне кажется что если брать больше 3х то выплачивать будет сложновато!
Брал 2,9 на 10 лет по началу платил 44 в месяц!
Больше 50 в месяц считаю анрил!
Главное правило - в первые месяцы/годы как можно больше гасить досрочно и стремиться довести платеж до 15-25 тр,  и потом уже дышится намного легче! (Проверено на себе)

Если есть какие нибудь конкретные вопросы - постараюсь ответить!

Сбер не дает так как нет справки о доходах и трудовой. Даже разговаривать не стали.
Конкретный вопрос - где именно могут обмануть или спровоцировать на непредвиденные расходы?

0

27

silveronboard написал(а):

Не верится что все купили за наличку :) кто-нибудь брал кредит под залог жилья в банке Возрождение?
Посоветуйте на что обратить внимание.
Буду благодарен если поделитесь опытом.

у нас тут есть собственный представитель банковской сферы, на сколько я помню - нач отдела ипотечного кредитования одного из отделений сбера
стучитесь к нему за советом:
Alex_z
или ищите на это и на другом сайте, полную процедуру получения ипотеки во всех красках уже описывали

0

28

Сбер не дает так как нет справки о доходах и трудовой. Даже разговаривать не стали.
Конкретный вопрос - где именно могут обмануть или спровоцировать на непредвиденные расходы?

Добрый день, silveronboard!

Уже неоднократно сталкиваюсь с таким подходом  :nope:  и, скажем так, - умиляет: люди хотят заключить серьёзную сделку (включающую в совеременных российских реалиях несколько) - приобретение прав участника долевого строительства (с приобретением в будущем права собственности на объект недвижимости) с получением кредита с залогом прав участника долевого строительства, а затем объекта недвижисти (ипотека), то есть взять на себя серьёзные обязательства (проще говоря, - потратить много денег сейчас и в будущем), но при этом сэкономить на самом процессе оформления и заключения этой сделки...  silveronboard, мой Вам искренний и добрый совет: если сами не являетесь специалистом в таких вопросах - обратитесь к компетентному юристу (подчеркиваю - не из разряда "юрист широчайшего профиля... предъявителю флаера скидка 50%") и не будете затем с горечью вспоминать мудрую прословицу "жадный платит дважды". Всё-таки не пару сменных носков покупаете с расчетом за наличные на месте. Советы на форумах - это, конечно, хорошо и пусть будет не лишним. Но повторюсь - это не такой короткий и простой вопрос, чтобы на него вот так легко и однозначно можно было на форуме всё написать. И ещё, например, за поставкой диагноза и методами (препаратами и т.п.) лечения, насколько знаю, люди в интернет не обращаются... почему же с юриспруденцией у нас по-прежнему порой так...  :huh:

С наилучшими пожеланиями!  8-)
А если будут действительно четкие вопросы - обозначьте) по-соседски в беде не оставим)

0

29

Я брала ипотеку в "Сбербанке". Они гораздо более лояльные, чем в банке "Возрождение". И там, в отличие от банка "Возрождение" можно просто в анкету вписать сумму доп. дохода без какого-либо подтверждения.
И, если есть какие-то конкретные вопросы - обращайтесь.

0

30

А я брала в Возрождении, в красногорском филиале, быстро оформили, быстро приняли решение, с документами проблем не было, с их стороны никаких проблем, наоборот, проблемы были с моей - в момент сделки надо было уехать на несколько недель, но с помощью сотрудников банка все было решено без проблем и как мне удобно (естественно, в пределах их возможностей). Кроме кредита, платила еще страховку. Но у меня сумма маленькая, поэтому и страховка тоже. А в сбере изначально получила отрицательное впечатление, впрочем, как и во всех случаях обращения в этот банк - не сложилось)).

0

31

А у меня первоначально отрицательное впечатление сложилось от Возрождения -из-за высокой процентной ставки и большой комиссии за выдачу кредита. Здесь Сбер предлагает гораздо выгодные условия.А в остальном -да, Сбер бесит прям .Не поверите , каждый раз плачу кредит почти со скандалом.В отделении Сбербанка рядом с моей  работой половина сотрудников почему-то не в могут  перевести деньги с моего счета , открытого в Москве на мой же счет, открытый в Красногорске ,с которого, собственно кредит списывается..это просто супер сложная операция для работников этого банка)) после традиционной моей беготни от одного окошка к другому и громкого возмущения приглашается какой-то высококвалифицированный специалист для проведения платежа..и так каждый раз..иду как на войну..

0

32

T-Ira написал(а):

А у меня первоначально отрицательное впечатление сложилось от Возрождения -из-за высокой процентной ставки и большой комиссии за выдачу кредита. Здесь Сбер предлагает гораздо выгодные условия.А в остальном -да, Сбер бесит прям .Не поверите , каждый раз плачу кредит почти со скандалом.В отделении Сбербанка рядом с моей  работой половина сотрудников почему-то не в могут  перевести деньги с моего счета , открытого в Москве на мой же счет, открытый в Красногорске ,с которого, собственно кредит списывается..это просто супер сложная операция для работников этого банка)) после традиционной моей беготни от одного окошка к другому и громкого возмущения приглашается какой-то высококвалифицированный специалист для проведения платежа..и так каждый раз..иду как на войну..

А через сбербанк-онлайн не судьба со счета на счет перекидывать??? У меня никаких проблем не вызывает. С сотрудниками сбера общаюсь только когда оформляю частичное досрочное погашение, в киевском отделении очень приветливые люди работают! Всегда приятно к ним заходить! Особенно Кириллова Елена Сергеевна - руководитель центра ипотечного кредитования.

А окошки для бабушек! Давно перешел на электронику, только нал приходиться через терминал запихивать на счет!

0

33

shimano
а у вас карт счет?

мне оформили через сберкнижку, приходится раз в месяц посещать Красногорск
в остальном про Сбер ничего плохого сказать не могу, даже очередей нет.

0

34

У меня до кредитования было обычная дебетовая карта, брал специально чтоб как можно меньше сталкиваться с операционистками сьера;))
При заключении кредитного договора выдали сберкнижку, и этот же счет появился в сбербанке-онлайн в разделе сберегательные счета, и также появился кредит в разделе кредитов

Да и к тому же не думаю что проблема просто переводить деньги на счет сберкнижки через электронику

0

35

у меня тоже есть карта сбера и лк подключен но почти не пользуюсь(другой банк в приоритете), надо будет посмотреть. очень облегчит жизнь.

0

36

Если счета в разных городах, как например Москва и Красногорске, хрен что появится. Два месяца пытались они решить эту проблему, в итоге в сбереонлайн вообще закрыли мне возможность отображать вкладку счета. Позвонили и сказали что ничего сделать не могут. Единственное, что еще не пробовал - на кредитный счет карту открыть. Карты, выданные на разные счета в разных городах отображаются.

0

37

shimano написал(а):

А через сбербанк-онлайн не судьба со счета на счет перекидывать???

не..не судьба((  во всех абсолютно случаях пользуюсь онлайном, естественно , хотела и кредит так платить..сделала платеж ,а деньги просто не списали со счёта, звонки в техподдержку и проч. службы этого чудного банка ни к чему не привели..я на второй день пошла как вы говорите,  в "бабушкино" окошко внесла наличку , что бы потом пени не начислили,  но все равно один день просрочила...а этот платеж так и висел в статусе "принято к исполнению" две недели, потом поменялся статус на "отказано в платеже" ..не банк,а сказка !! :canthearyou:
сегодня опять собираюсь в окошко..готовлюсь,пью афобазол ))

Отредактировано T-Ira (2013-06-26 08:48:47)

0

38

Я брал через СИЦ (столичный ипотечный центр), но тогда сбер мне кредит не давал, т.к. дом не был в допустимой для ипотеки стадии строительства.

0

39

T-Ira написал(а):

не..не судьба((  во всех абсолютно случаях пользуюсь онлайном, естественно , хотела и кредит так платить..сделала платеж ,а деньги просто не списали со счёта, звонки в техподдержку и проч. службы этого чудного банка ни к чему не привели..я на второй день пошла как вы говорите,  в "бабушкино" окошко внесла наличку , что бы потом пени не начислили,  но все равно один день просрочила...а этот платеж так и висел в статусе "принято к исполнению" две недели, потом поменялся статус на "отказано в платеже" ..не банк,а сказка !!
сегодня опять собираюсь в окошко..готовлюсь,пью афобазол ))

Отредактировано T-Ira (Сегодня 08:48:47)

Вообще средства между своими счетами/картами можно через банкомат переводить, с кредитом не получается? Там есть раздел "Погашение кредита", насколько я помню.

Отредактировано Mawulya (2013-06-26 14:11:30)

0

40

Mawulya написал(а):

Вообще средства между своими счетами/картами можно через банкомат переводить, с кредитом не получается? Там есть раздел "Погашение кредита", насколько я помню.

Отредактировано Mawulya (Сегодня 14:11:30)

да я всё перепробовала))..я точно не помню, почему так нельзя , но вроде как для перевода через банкомат, этот счёт должен быть "привязан " к карте, а т.к. видите ли Москва и МО- разные регионы, привязать красногорский  счёт к московской карте нельзя.. такой вот бред
..хотя попробую сегодня ещё раз

0