ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ипотека

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

Интересная ветка форума о ипотеке и платежах:
http://rusipoteka.ru/mforum/index.php?/ … j-ipoteki/

0

122

logost написал(а):

Интересная ветка форума о ипотеке и платежах:
http://rusipoteka.ru/mforum/index.php?/ … j-ipoteki/

ничего не понятно. С банком в любом случае не поспоришь

0

123

Для тех у кого ипотека в Сбербанке.

Сбербанк в свой Личный кабинет (Сбербанк.онлайн) добавил возможность подачи заявления на досрочное погашение ипотеки.(те сейчас не обязательно идти в отделение и стоять в очередях.)

+1

124

Boshmax написал(а):

Для тех у кого ипотека в Сбербанке.

Сбербанк в свой Личный кабинет (Сбербанк.онлайн) добавил возможность подачи заявления на досрочное погашение ипотеки.(те сейчас не обязательно идти в отделение и стоять в очередях.)

спасибо

0

125

Спасибо, Boshmax, хорошая новость.

0

126

У кого ипотека в Сбербанке, вы продолжаете оформлять ежегодную страховку на квартиру(согласно договора)?
Теперь вроде как можно отказаться от навязанных страховых услуг при оформлении кредитов.

0

127

T-Ira написал(а):

У кого ипотека в Сбербанке, вы продолжаете оформлять ежегодную страховку на квартиру(согласно договора)?
Теперь вроде как можно отказаться от навязанных страховых услуг при оформлении кредитов.

Не боитесь отказываться?

0

128

вопрос не про страх, а по существу К ТЕМ КТО ЗНАЕТ -имею я право отказаться теперь от страховки или нет ?

0

129

T-Ira написал(а):

вопрос не про страх, а по существу К ТЕМ КТО ЗНАЕТ -имею я право отказаться теперь от страховки или нет ?

Вы имели право ее вообще не оформлять, но если ее не оформлять, то годовой процент по ипотеке увеличится на 1.

0

130

Бомж написал(а):

T-Ira написал(а):

    вопрос не про страх, а по существу К ТЕМ КТО ЗНАЕТ -имею я право отказаться теперь от страховки или нет ?

Вы имели право ее вообще не оформлять, но если ее не оформлять, то годовой процент по ипотеке увеличится на 1.

Я, честно, не помню этого выбора при заключении договора)). Тогда логично предположить,что если не продлю страховку, мне ставку  повысят..

Обнаружила на сайте сбербанка услугу "Страхование ипотеки Онлайн" . Пользовался кто-нибудь? Вроде удобно..

Отредактировано T-Ira (2016-08-17 16:36:33)

0

131

T-Ira написал(а):

Я, честно, не помню этого выбора при заключении договора)). Тогда логично предположить,что если не продлю страховку, мне ставку  повысят..

Обнаружила на сайте сбербанка услугу "Страхование ипотеки Онлайн" . Пользовался кто-нибудь? Вроде удобно..

Отредактировано T-Ira (Сегодня 16:36:33)

Да, повысят, но вроде как не обязательно страховать ипотеку в сбере. Сумма страховки в сбере как раз 1% от суммы остатка. В ВТБ дешевле в два раза почти, тема была уже на форуме по страховке

Отредактировано Бомж (2016-08-17 16:58:33)

0

132

Бомж написал(а):

Да, повысят, но вроде как не обязательно страховать ипотеку в сбере. Сумма страховки в сбере как раз 1% от суммы остатка. В ВТБ дешевле в два раза почти, тема была уже на форуме по страховке

Спасибо, посмотрю на будущее..

но оформила сейчас в Сбербанке онлайн, сумма страховки получилось 0,23% от суммы остатка

посмотрела за прошлый год, в офисе сбера оформляла, такие же условия были..откуда 1%?

Отредактировано T-Ira (2016-08-17 17:13:11)

0

133

T-Ira написал(а):

Спасибо, посмотрю на будущее..

но оформила сейчас в Сбербанке онлайн, сумма страховки получилось 0,23% от суммы остатка

посмотрела за прошлый год, в офисе сбера оформляла, такие же условия были..откуда 1%?

Отредактировано T-Ira (Сегодня 17:13:11)

Вы про страхование имущества, а я про страхование самого кредита. Возможно кого-то из нас вводят в заблуждение.
При расчете ипотечного кредита со страхованием на сайте сбера в калькуляторе ипотеки как раз 1% фигурирует.
Какой у вас процент по ипотеке?

Отредактировано Бомж (2016-08-17 17:52:32)

0

134

да , я про страхование предмета залога
ставка по ипотеке у меня 11%

0

135

Я отказался от страховки в Сбере через год, и ничего не подняли, те же проценты. А страховка нужна при оформлении ипотеки и лучше ее сделать сразу, когда оформляете, т.к. это выгодно именно вам. После года мне сами сотрудники Сбера посоветовали отказаться и не платить за страховку.

0

136

Иван написал(а):

Я отказался от страховки в Сбере через год, и ничего не подняли, те же проценты. А страховка нужна при оформлении ипотеки и лучше ее сделать сразу, когда оформляете, т.к. это выгодно именно вам. После года мне сами сотрудники Сбера посоветовали отказаться и не платить за страховку.

А тут попродбнее... Как можно от нее отказаться и каким способом? И так что бы не подняли процент?

0

137

Иван написал(а):

Я отказался от страховки в Сбере через год, и ничего не подняли, те же проценты. А страховка нужна при оформлении ипотеки и лучше ее сделать сразу, когда оформляете, т.к. это выгодно именно вам. После года мне сами сотрудники Сбера посоветовали отказаться и не платить за страховку.

какую именно страховку? Страхование ипотеки или предмета залога?
Сегодня в новостях как раз об этом рассказывали, что страхование объекта обязательно, и банк может оштрафовать или %% поднять или вообще потребовать досрочного возврата кредита- смотря что в договоре предусмотрено ((

0

138

T-Ira написал(а):

какую именно страховку? Страхование ипотеки или предмета залога?
Сегодня в новостях как раз об этом рассказывали, что страхование объекта обязательно, и банк может оштрафовать или %% поднять или вообще потребовать досрочного возврата кредита- смотря что в договоре предусмотрено ((

Возможно что-то изменилось я брал ипотеку несколько лет назад и спустя год сам сотрудник Сбербанка предложил отказаться от нее, но все же это риск как никак без страховки. Страховка была от невозможности или не в состоянии по каким-либо причинам платить ипотеку: травма, инвалидность, смерть ect. По моему страховка была около 1% от стоимости кредита.

sherXan,
Вы уточните этот момент в Сбере, чтоб вдруг не оказалось, что вам подняли случайно. Я лично как платил 12% ставка, так она сейчас и осталась.

0