ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Информация о мкр "Молодежный" » Имущественный налоговый вычет


Имущественный налоговый вычет

Сообщений 121 страница 140 из 142

121

В какое окно подавать заявление на выплату, после того как закончилась камеральная проверка? Отстоять очередь в тот же ад? Или в какое то другое окно?

0

122

kich написал(а):

В какое окно подавать заявление на выплату, после того как закончилась камеральная проверка? Отстоять очередь в тот же ад? Или в какое то другое окно?

не знаю, про какой вы ад...пришли в налоговую. очередь 5 минут, документы приняли сразу. сказали какую бумажку поднести и все... теперь ждем выплат.

0

123

Я в налоговую записывался через интернет на определенное время. И очередей не ждал.
Заявление подавал сразу вместе со всеми документами. (обязаны принять).

Скорее всего в это же окно, сейчас народу должно быть меньше. (период подачи деклараций закончился)

0

124

Ну в будни наверное нет людей. Записаться на субботу почти не реально, несколько раз пробовал, стабильно нет мест.
В общем сдавать в то же окно. И так же много людей в субботу.

0

125

Соседи, подскажите, после подачи заявления на вычет кто сколько ждал выплаты?
Спасибо!

0

126

Три месяца камеральная проверка декларации. И 1 месяц на перечисление средств(рассмотрение заявления).

0

127

Прошу прощения за банальный вопрос.
Сначала погуглил, но надеюсь, что неправильно понял или что есть запасной путь :)
Вопросы такие: Если нам ключи выдадут в январе или позже. Вычет за 2015 единоразово получить не получится? Только получать ежемесячно по три копейки начиная где-то с лета? А если работу сменил, то еще 3 месяца на рассмотрение?
Спасибо!

0

128

1. да, за 2015 вы вообще тогда получить не сможете.
2. да
3. 3 месяца - это проверка декларации, в вашем случае это будет заявление, а оно рассматривается в течении месяца.

Через работодателя не получал. Поэтому подробностей не знаю.

+1

129

AlexKloony написал(а):

Прошу прощения за банальный вопрос.
Сначала погуглил, но надеюсь, что неправильно понял или что есть запасной путь
Вопросы такие: Если нам ключи выдадут в январе или позже. Вычет за 2015 единоразово получить не получится? Только получать ежемесячно по три копейки начиная где-то с лета? А если работу сменил, то еще 3 месяца на рассмотрение?
Спасибо!

Если вы квартиру за нал покупали без ипотеки, то сможете получите всю сумму вычета в 2016 г.т.к. договор был заключен в 2013 году и вы деньги оплатили еще тогда (ограничение 2 000 000,00=с 13%сумма вычета 260 т.р.). Зачем вам через работодателя?  Есть же два варианта или получить всю сумму сразу или выбирать сумму путем не обложения з/п. налогом. На мой взгляд 1-й вариант удобней.

0

130

ВВВиктория написал(а):

Если вы квартиру за нал покупали без ипотеки, то сможете получите всю сумму вычета в 2016 г.т.к. договор был заключен в 2013 году и вы деньги оплатили еще тогда (ограничение 2 000 000,00=с 13%сумма вычета 260 т.р.). Зачем вам через работодателя?  Есть же два варианта или получить всю сумму сразу или выбирать сумму путем не обложения з/п. налогом. На мой взгляд 1-й вариант удобней.

Вычет получают за тот год, в котором возникло право. В данном случае 2016, следовательно одноразово вычет можно будет получить только в 2017 или в 2016 только у работодателя(ежемесячно 13% с зарплаты не будут удерживать).

0

131

ВВВиктория написал(а):

получить всю сумму сразу или выбирать сумму путем не обложения з/п

Нельзя просто так взять и получит всю сумму сразу (с)

Возврату подлежит излишне уплаченные налоги.
те если вы за год заплатили налогов на сумму 150 т.р., то больше чем 150 за один год вам не вернут.
если налогов вами заплачено больше 260 т.р. то тогда вам вернут все 260 т.р.
и не важно за нал вы покупали или в ипотеку.

в течении 2015 года от работодателя вы сможете получить ту же сумму, что и единоразово в 2016.

Основанием для получения выплат является не заключение договора в 2013 году, а акт передачи дата которого будет в 2015/2016 году.

изучайте  Статью 220. Имущественные налоговые вычеты

0

132

Boshmax написал(а):

Нельзя просто так взять и получит всю сумму сразу (с)

Возврату подлежит излишне уплаченные налоги.
те если вы за год заплатили налогов на сумму 150 т.р., то больше чем 150 за один год вам не вернут.
если налогов вами заплачено больше 260 т.р. то тогда вам вернут все 260 т.р.
и не важно за нал вы покупали или в ипотеку.

в течении 2015 года от работодателя вы сможете получить ту же сумму, что и единоразово в 2016.

Основанием для получения выплат является не заключение договора в 2013 году, а акт передачи дата которого будет в 2015/2016 году.

изучайте  Статью 220. Имущественные налоговые вычеты

Изучила, согласна.) Знакомые получали всю сумму сразу т.к.действительно у них з/п была не маленькая

0

133

Boshmax написал(а):

в течении 2015 года от работодателя вы сможете получить ту же сумму, что и единоразово в 2016.

имелось в виду, наверное, в течении 2016 года, раз право возникло в январе оного. Соответственно единоразово только за шестнадцатый в семнадцатом(?)

В общем, да, я к сожалению все понял правильно, надеялся, что может хоть с ипотечной части можно что урвать за те годы. Ведь мое "право" платить банку возникло на пару лет раньше, чем должно возникнуть право собственности.
Человек взял кредит, с которого имеет право на вычет, платит по этому кредиту. Если за покупку квартиры вычет формально логично получить нельзя - ведь нет самой квартиры, то в случае ипотеки, можно сказать, все есть. Немного скользковатый момент на мой взгляд.
Что скажут эксперты? :)

0

134

Соседи, если кто-то подавал на остаток налогового вычета, перешедший с предыдущего года, подскажите, я правильно понимаю что:
1. Получаю 2НДФЛ;
2. Заполняю 3НДФЛ за 2015 год, туда вписываю остаток, указанный в 3НДФЛ за 2014 год;
3. Несу это в налоговую.
И больше ничего не надо? Ни старой (за 2014 год) 3НДФЛ, ни каких других подтверждающих документов?

Отредактировано kich (2016-02-11 15:35:46)

0

135

kich написал(а):

Соседи, если кто-то подавал на остаток налогового вычета, перешедший с предыдущего года, подскажите, я правильно понимаю что:1. Получаю 2НДФЛ;2. Заполняю 3НДФЛ за 2015 год, туда вписываю остаток, указанный в 3НДФЛ за 2014 год;3. Несу это в налоговую.И больше ничего не надо? Ни старой (за 2014 год) 3НДФЛ, ни каких других подтверждающих документов?
            Отредактировано kich (2016-02-11 15:35:46)

Первые 2 пункта да. Далее я полностью прикладывал заново весь пакет документов (копии паспорта, свидетельства, кадастрового паспорта, договора, акта и т д), прошлогоднюю 3НДФЛ не нужно.

0

136

Странно, в соответствии с п.5 статьи 93 НК повторно документы предоставлять не надо. И на горячей линии налоговой подтвердили. Кто с Вас потребовал?

0

137

В Красногорской налоговой я тоже подавала еще раз все документы. При приеме сотрудница сказала, что вообще-то не надо, но все равно все взяла.

0

138

kich написал(а):

Странно, в соответствии с п.5 статьи 93 НК повторно документы предоставлять не надо. И на горячей линии налоговой подтвердили. Кто с Вас потребовал?

никто, собственно, и не требовал, я их делал на всякий случай. Но в окошке у меня их забрали охотно.

0

139

Mawulya написал(а):

При приеме сотрудница сказала, что вообще-то не надо, но все равно все взяла.

Аналогично

0

140

xzibi написал(а):

Первые 2 пункта да. Далее я полностью прикладывал заново весь пакет документов (копии паспорта, свидетельства, кадастрового паспорта, договора, акта и т д), прошлогоднюю 3НДФЛ не нужно.

kich написал(а):

Соседи, если кто-то подавал на остаток налогового вычета, перешедший с предыдущего года, подскажите, я правильно понимаю что:
1. Получаю 2НДФЛ;
2. Заполняю 3НДФЛ за 2015 год, туда вписываю остаток, указанный в 3НДФЛ за 2014 год;
3. Несу это в налоговую.
И больше ничего не надо? Ни старой (за 2014 год) 3НДФЛ, ни каких других подтверждающих документов?

Отредактировано kich (2016-02-11 15:35:46)

Добрый день. Я подавала. могу помочь с вопросами. второй год подряд сдавала. Заполняете только декларацию и справку 2 НДФЛ оригинал. больше ничего не надо. По крайне мере больше ничего не взяла в налоговой

+2


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Информация о мкр "Молодежный" » Имущественный налоговый вычет